Pages:
Author

Topic: Gimana cara menilai sebuah ICO atau proyek yang potensial ? - page 4. (Read 1067 times)

full member
Activity: 518
Merit: 134
kalo aku sih simple mas bro, kita baca dulu roadmapnya trus kita pahami tujuannya dan kita pikirkan , apakah rencana seperti itu akan bagus nantinya? kalo kita pikir mantep ya lanjut aja, saran ane kalo mau ikutan ICO mungkin di proyek daneel.io aja deh, informasi lengkapnya bisa di lihat di sini mas bro https://daneel.io/
full member
Activity: 378
Merit: 100
Banyak hal yang dapat dipertimbangkan saat memilih ICO, mulai dari melihat tim, melihat sudah berapa lama mereka mengembangkan ICO tersebut, terdiri dari tim yang baru atau sudah berpengalaman, apa latar belakang mereka , dan visi misi dari ICO mereka. Masih ada lagi faktor seperti kelengkapan wallpaper, jumlah penjualan yang sudah tercapai dan lainnya.
newbie
Activity: 155
Merit: 0
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman
memang agak sulit cara membedakan mana proyek yang potensial atau hanya secam. tapi setahu saya jika suatu proyek terlihat bagus itu dengan melihat dari  banyaknya jumlah peserta bounty,  managernya sudah berpengalaman, dan konsep whitepapper proyeknya terlihat rapi. mungkin baru itu yang jadi acuan saya untuk melihat bahwa proyek tersebut bagus.
newbie
Activity: 48
sebuah proyek yang menjanjikan yang nantinya akan sukses bisa kita lihat di whitepaper nya, selain itu kita lihat manager serta pihak pihhak yang ikut menyelenggarakan proyek tersebut.
member
Activity: 663
Merit: 15
Kalau ane sih biasanya ane pelajari dulu gan proyeknya seperti apa.. Sangat potensial apa gak nanti bisa d liat dari profilnya..
Jadi kita harus pinter pinter menilai gan.. Nanti lama kelamaan akan mudeng kalau agan sering baca dan mau belajar menilai proyek..

Saya juga setuju dengan pendapat yang agan berikan tentang mempelajari sebuah proyek nya dulu,dan mana ICO yang sangat berpotensial,sehingga kita tidak akan terkecoh oleh sebuah proyeknya.
member
Activity: 252
Merit: 10
Membedakan mana ico yang berpotensial sukses atau tidak memang sulit gan,menurut saya ada satu dua master yang tau itu,tapi kalau saya cukup gampang untuk membedakan yang mana ico berpotensial sukses atau tidak,saya cukup lihat kalau ada update berarti ico itu jalan atau ada kemungkinan sukses
Iya memang sangatsulit untuk dipredisikan yang mana ico proyek yang berpontensial di web projec namun demikian ada beberapa metode yang saya analisis sendiri yang hampir  sama dengan metode ente dengan melihat update proyek setiap minggunya dan ada tambahan kalau saya melihat menejer proyek yang berpengalaman  dan suplay token yang akan diditribusikan setelah ico selesai dan web informasi jugak jadi bahan pertimbangan bagi saya biasanya kalau web nya bagus dan detil jabaranya maka akan berpotensial sukses.
member
Activity: 1134
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

menurut saya gan, agan harus teliti dulu dengan benar di website nya, atau teliti juga siapa yang koordinir projeknya, dan baca juga siapa CEO bounty tersebut, jangan asal ikut aja ujung ujungnya putus di teungah jalan dan hilang waktu kita karena bounty tersebut, cek juga tanggal peluncuran, tapi hal yang terpenting kegigihan hati kita dan keyakinan kita ketika menilai bounty tersebut, jika ragu-ragu jangan di ikuti, cari yang lain, solusinya teliti dengan benar dulu sebelum ikut.
newbie
Activity: 38
In my opinion a potential ICO will be full of elements from the idea to Team DEV and marketing
newbie
Activity: 19
Kadang saya sebagai newbie jg masih bingung gimana menilai ICO, tp kata temen saya sih tinggal liat di whitepapernya dia, cari tujuan proyek itu apa, habis itu kepoin tuh sosmed nya misal akun fp di fb berapa banyak likers dan followingnya 😊
newbie
Activity: 4
Kalo ane ya dengan melihat tujuan projek itu sendiri gan,bisa lihat di thread aslinya apa tujuan dan bagaimana cara tim itu mengembangkan projek tersebut agn,kalau kurang paham bisa lihat di whitepaper nya juga,kemudian bisa juga di nilai dari tim sukses nya siapa saja yang mengembangkan dan siapa managernya agan harus benar2 tau atau tanya sama senior2 agan. Wink
member
Activity: 238

sebenarnya agak susah sih gan melihat project yang pontensial, kalau saya pribadi melihat project yang sukses itu dari dev mananger nya jika memang sudah terpercaya pasti setiap project yang mereka pegang bakal sukses dan cara lainnya mungkin dengan mengecek project tersebut dengan melihat situs mereka, dari situs merka kita bakal yakin tetang project yang bakal kita ikuti
full member
Activity: 336
Biasanya kalo saya melihat dari konsep ico itu sendiri dan dari developer nya gan kalo dan tujuan dari mereka membuat ico biasanya kalo tujuan jelas buat kedepannya akan sukses ico nya..
full member
Activity: 1246
Merit: 103

kalau saya pribadi menilai sebuah ICO atau projek yang berpotensial itu di lihat dari pengelolaan atau menejernya sebuah projek tersebut apakah bisa menjanjikan untuk kesukaan sebuah projek dan lagi pula menurut saya tujuan dari projek yang kita ikuti itu juga akan berpegaruh terhadap keuntungan yang akan kita dapat nantinya di projek tersebut gan.
member
Activity: 504
Cara melihat ico potensial atau tidak nua sangat sulit bahkan saya sendiri merasa hal ini sangat sulit sekali untuk menilai ico potensial atau tidak, jika dilihat dari segi jumlah coin yang terjual saja dengan jumlah penjualan terbesar belum tentu juga ico ini bisa berpotensial ke depan nya, banyak sekali ico yang penjualan token nya sukses tapi ketika coin nya dibuka di market harganya jauh lebih murah dibandingkan dengan harga yang dijual saat ico, besar kecil nya coin yang terjual saat masa ico bukan salah satu penyebab ico sukses, tapi ico yang sangat potensial itu memiliki dev yang sangat proffesional dan bertanggung jawab dengan coin yang telah dijual nya.
jr. member
Activity: 914
Merit: 1

Kalau saya pribadi lihat dari timnya siapa saja yang ada didalamnya lalu roadmapnya kedepan apa

Karna akhir - akhir ini banyak sekali yang munculan  proyek baru dengan konsep yang berbeda - beda
Saya sendiri masih susah memilih proyek yang sukses dan yang mana gagal
benar sekali gan, sangking banyak nya sampai dibuat bingung kita untuk memilihnya. namun saran saya pilihlah menurut manager yang membawa proyek tersebut. karna antara kita yang mengikuti proyek dan si manager yang membawa proyek sama-sama mendapatkan hadiah apabila proyek tersebut berhasil dan sukses.
kalau saya sendiri gan sebelum ikut dalam sebuah proyek saya lihat dulu siapa bounty managernya atau lihat dari peserta bounty kalau banyak rank senior yang ikut saya rasa proyeknya bagus gan.
member
Activity: 126
Merit: 11

Kalau saya pribadi lihat dari timnya siapa saja yang ada didalamnya lalu roadmapnya kedepan apa

Karna akhir - akhir ini banyak sekali yang munculan  proyek baru dengan konsep yang berbeda - beda
Saya sendiri masih susah memilih proyek yang sukses dan yang mana gagal
benar sekali gan, sangking banyak nya sampai dibuat bingung kita untuk memilihnya. namun saran saya pilihlah menurut manager yang membawa proyek tersebut. karna antara kita yang mengikuti proyek dan si manager yang membawa proyek sama-sama mendapatkan hadiah apabila proyek tersebut berhasil dan sukses.
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
sampai saat ini ane juga tidak mengerti akan hal seperti itu gan, ane pun juga ingin mengetahui dan ingin mempelajarinya lebih dalam lagi mengenai hal tersebut, agar apa yang ane ikuti dalam sebuah ICO ataupun proyek tidak sia-sia begitu saja, intinya ane juga ingin selalu mendapatkan proyek yang sukses kedepan nya, bukan proyek yang abal-abal ataupun scam, tapi di sini teman ane yang sudah lama berkutat di dunia bitcoin juga tidak tau mengenai hal tersebut, cuma memberi saran dan masukan saja, bahwa jika memilih atau mengikuti sebuah proyek, itu di liat dulu manager dan tim dari proyek tersebut, bagai mana dan mau di bawa ke mana masa depan dari proyek tersebut, jika masa depan dari proyek tersebut bagus dan tim dari proyek tersebut mempunyai kepercayan dan kerja sama yang bagus, kitapun mempunyai keyakinan penuh ingin mengikuti proyek tersebut, bisa langsung ikuti, jangan sampai kita ragu, ikuti dan jalani saja terlebih dahulu apa yang bisa kamu kerjakan, jangan memikirkan soal gaji dulu, itu yang selalu teman ane bilang, karena rezeki dari setiap orang pun juga berbeda-beda, tidak ada orang yang tau akan hal tersebut.
itu sudah benar yang di bilang teman ente gan, selain di liat dari manager dan tim nya, kita juga harus butuh keyakinan dalam mengikuti sebuah proyek, jangan setengah-setengah, bukan hanya itu saja, kita juga membutuh kesabaran dalam mengikuti sebuah proyek, karena sesungguh nya kita tidak tau bagai mana kelanjutan dari proyek tersebut, apakah akan sukses atau malah menjadi scam, jadi untuk itu kita jangan sampai menyesali sesuatu yang telah kita lakukan atau yang telah kita kerjakan, jika apa yang kita kerjakan tidak sesuai dengan apa yang kita dapat kan, toh proyek bukan hanya itu-itu saja, masih banyak proyek yang bisa ikuti, jika kita mau, kita bisa mengikuti semua proyek yang ada, selama kita mampu, kenapa tidak, tapi itu tergantung dari kita, tergantung dari batasan dan kemampuan kita juga, jika kita mampu untuk mengerjakan semua proyek yang ada, kenapa tidak, toh rezeki kita juga tidak tau ada di proyek mana yang paling besar, apakah ada di proyek A atau di proyek B, kita semua tidak ada yang tau, (Wallahua'lam) karena masalah rezeki kita itu sudah ada yang ngatur.
full member
Activity: 350
“The future is your Genome ”
Membedakan mana ico yang berpotensial sukses atau tidak memang sulit gan,menurut saya ada satu dua master yang tau itu,tapi kalau saya cukup gampang untuk membedakan yang mana ico berpotensial sukses atau tidak,saya cukup lihat kalau ada update berarti ico itu jalan atau ada kemungkinan sukses

Betul gan.. sulit untuk membedakan mana ico yang potensial. Terkadang saya pun juga tidak bisa membedakan.. kadang ikut ico tapi pernah ga ada hasil apa apa.
full member
Activity: 1148
Merit: 101
full member
Activity: 406
menurut saya untuk menilai sebuah ICO yang potensial itu  dengan cara  melihat team dan managernya gan serta visi dan misi sebuah ICO jelas, nah untuk melihat jika sebuah ICO itu sukses ketika penjualannnya sudah mencapai softcap atau hardcap  gan
Pages:
Jump to: