Pages:
Author

Topic: Gimana cara menilai sebuah ICO atau proyek yang potensial ? - page 3. (Read 1067 times)

full member
Activity: 238
Merit: 100
Saya juga masih baru gan, jadi bingung cari proyek yang prospeknya bagus.Kadang2 saya asal saja ikut proyek, ada yang membuahkan hasil ada juga yang ngga ada hasilnya sama sekali, Sebenarnya c sebelum ikut proyek harus baca2 dulu tentang proyek tersebut, jadi kita tahu seluk beluknya, tapi kadang waktunya yang belum memungkinkan.banyak banyakin doa juga agar proyeknya membuahkan hasil yang bagus

Saya susah juga cari proyek nya yang bagus dan berasil,kadang-kadang saya asal aja ikut pronyek nya,tetapi ada juga yang menghasilkan dan ada juga tidak dapat apa-apa,yang penting kita bersemangat aja
full member
Activity: 434
pertama agan harus menganalisa dulu  konsep mereka untuk masa yang akan datang apakah akan berkembang atau tidak, menurut saya itu yang paling penting, kemudian kalau agan ingin mengikuti bounty lihatlah menejer yang track record nya bagus.
member
Activity: 392
Merit: 12
sebuah proyek yang menjanjikan yang nantinya akan sukses bisa kita lihat di whitepaper nya, selain itu kita lihat manager serta pihak pihhak yang ikut menyelenggarakan proyek tersebut.

bener juga itu yang dikatakan agan, ane cuma mau nambahin biasanya ane melihat apakah Ico itu akan berhasil atau tidak biasanya ane lihat dulu gan reputasi manajernya, sudah pernah ada catatan buruk atau tidak, dan sudah pernah menangani proyek apa saja dan berapa presentase kesuksesan proyek yang pernah dijalankannya. terus ane lihat juga spreedshet nya banyak yang join atau tidak, dan apakah sepadan dengan jumlah ico yang dianggarkan dengan banyaknya jumlah peserta
full member
Activity: 297
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

kalo saya yang pertama saya melihat konsep projek nya.
yang kedua saya lihat roadmap nya lalu berlanjut lihat pendiri pendiri nya gan .
yang ketiga tinggal berdoa deh semoga sukses projek ico nya
full member
Activity: 364
Dengan melihat proyek sukses itu agak susah, tetapi Banyak cara yang bisa dilakukan namun yang paling mudah itu dengan melihat whitepaper nya dan yang paling mudahnya lagi memilih proyek sukses biasa managernya yang levelnya sudah hero dan legendary saya jamin itu sukses
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Saya juga masih baru gan, jadi bingung cari proyek yang prospeknya bagus.Kadang2 saya asal saja ikut proyek, ada yang membuahkan hasil ada juga yang ngga ada hasilnya sama sekali, Sebenarnya c sebelum ikut proyek harus baca2 dulu tentang proyek tersebut, jadi kita tahu seluk beluknya, tapi kadang waktunya yang belum memungkinkan.banyak banyakin doa juga agar proyeknya membuahkan hasil yang bagus
member
Activity: 196
Merit: 10
Kalo saya pribadi tidak muluk muluk gan, saya yakin aja semua project bounty bagus bagus gan. Intinya ya kalo projectnya sukses ya pastinya kita dibayar gan, kalo ane sih menilainya seperti itu gan
newbie
Activity: 73
Kalau ane masih newbie dah beberapa kali ikut champaign dan dah ada beberapa yang di terima dan di tolak ada juga yang masih belum ada penilaian.. kalau ane masih ikut ikuta dari partisan aja banya or tidak nya... kemungkinan kalau banyak yang ikut besar kemungkinan project nya bagus gan..
member
Activity: 266
Merit: 42
Saya juga masih baru disini,, selama ini saya ikut proyek gak pilih-pilih, kadang kalo rejeki ya dapat proyek yang bagus, tetapi kalo lagi apes proyeknya scam.. kalau kata temen saya biasanya dilihat dari moderatornya,, tapi mungkin itu masih kurang.. buat agan-agan yang udah berpengalaman, mohon share ilmunya untuk memilih proyek yang bagus, ini sangat bermanfaat untuk para pemula seperti kami..

Terimakasih

Ada benarnya juga lo gan, pertama tama agan dapat membaca di whitepaper tentang arah dan jalan,  lalu agan dapat melihat CEO atau dev nya apakah memiliki leber kepercayaan ato belum,  lalu agan perhatikan rule aturan bakunya untuk bergabung, dan agan juga bisa melihat perencanaan pembayaran relevans atau tidak, dan yang terahir agan bisa ikuti perkembangan penjualan dan Masa ICO nya, dari semua itu akan nampak scam tidaknya suatu project lo gan.
Yoo
full member
Activity: 574
Merit: 102
Menurut saya  untuk menilai sebuah ICO akan sukses atau gagal itu susah susah gampang yaa. Tapi saya pribadi untuk melihat sebuah ICO atau proyek itu akan sukses yaitu, pertama saya liat whitepapernya, setelah itu teamnya, kemudian peringkat website, setelah itu menejer proyek tersebut. Ini cara saya memilih sebuah proyek. Pasti kita semua memiliki cara yang berbeda beda untuk menilai sebuah ICO. Kita kerjakan saja semua proyek yang kita yakini akan sukses, jangan takut jika proyek akan gagal. Semangat untuk semua bounty hunter.
sr. member
Activity: 770
Merit: 250
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

Konsep yang pertama adalah keyakinan, jika anda yakin pasti akan berhasil.
Projects itu bagus dan berhasil itu tergantung pada yang berkampanye dan Dev, jika kedua pihak tersebut mengerjakan tugas nya dengan benar saya yakin akan berhasil. Selain dari itu di whitepaper juga di jelaskan semua tentang projects, sehingga kita bisa menilai sendiri sajauh mana great projects tersebut di masa depan.
kenyakinan aja gk bisa gan menilai proyek tersebut berhasil, yg penting ada legalitas gtu pasti peminat bakal banyak ya kek melakukan KYC skrang2 ini itu tandanya proyek tersebut bagus + di liat dari team dan keaktifan devnya jga
jr. member
Activity: 197
Merit: 3
kalau aku karena baca roadmad kadang tidak tahu artinya, jadi yang aku ikutin semua ico yang dibawahi oleh manager bounty seperti deadly, needmoney dll
jr. member
Activity: 112
Merit: 2
Sebenarnya tidak bisa dinilai apakah project ico tersebut sukses atau tidak kadang kita sudah melihat di Whitepaper project tersebut terlihat sangat potensial tapi kenyataannya malah berbanding terbalik. Banyak kasus seperti itu. Kalo menurut saya salah satu nya dengan melihat apakah banyak para senior yang ikut dalam ico tersebut. Kalo misal banyak kemungkinan ico tersebut sukses
member
Activity: 411
Merit: 10

Konsep yang pertama adalah keyakinan, jika anda yakin pasti akan berhasil.
Projects itu bagus dan berhasil itu tergantung pada yang berkampanye dan Dev, jika kedua pihak tersebut mengerjakan tugas nya dengan benar saya yakin akan berhasil. Selain dari itu di whitepaper juga di jelaskan semua tentang projects, sehingga kita bisa menilai sendiri sajauh mana great projects tersebut di masa depan.
member
Activity: 568
Merit: 18
Chainjoes.com

menurut saya untuk memilih project yang akan sukses dan ico nya berhasil saya melihat dari managernya dulu gan, kalau kebanyakan project yang manger tersebut  kelola sudah banyak yang sukses  maka perlu juga saya perhatikan ataupun melihat Tim kerja manager tersebut. Kalau tim nya bagus maka saya sangat yakin akan sukses project tersebut. Misalkan seperti project yang sedang saya ikuti saat ini
newbie
Activity: 55
ini ada yg ngepost topic seperti ini tapi di subforum lain
kalau dari baca'', liat di icorating aja gan
disitu ada deskripsi sama risk score, hype score, sama investment score dari ico itu sendiri
monggo agan ulik ulik website icorating
member
Activity: 728
Merit: 12
sepertinya kita harus memeriksa seluruh isi ico tersebut gan mulai dari website,team kelola,road map,white papers,visi misi dan manager ico tersebut karena kalau sudah lengkap semuanya besar kemungkinan ico akan sukses.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250

Kalau saya pribadi lihat dari timnya siapa saja yang ada didalamnya lalu roadmapnya kedepan apa
bener sekali gan dan saya juga kalau mau memilih sebuah ICO yang paling utama itu manager,timnya yang berpengalaman dan ada marketnya juga. soalnya sekarang ini sudah banyak sekali ICO yang pontensinya kurang bagus
full member
Activity: 294
Merit: 101

saya melihat dari program apa yang akan dikembangkan kedepannya gan, contohnya seperti cct yang mengeluarkan produk air mineral dan viuly yang produknya video platfrom, dari situlah kita bisa menilai ico yang prospek kedepannya bisa bagus atau tidak.
newbie
Activity: 7
ICO baru yang sukses, begitu pun juga ngiler kalau denger cerita sukses para bounty. ingin rasanya mengikuti jejak
Pages:
Jump to: