Pages:
Author

Topic: Gimana cara menilai sebuah ICO atau proyek yang potensial ? - page 5. (Read 1067 times)

member
Activity: 322
Merit: 10
seperti informasi yang saya ketahui dari rekan saya yang sudah berpengalaman lama saat mengikuti proyek yang potensial yaitu melihat dari siapa yang menayangkan proyek itu dan melihat projek2 dia yang dulu apakah banyak yang tercapai target atau sukses dibidang proyek yang dia tayangkan dulu. itu yang paling perlu kita periksa, ane peribadi juga masih banyak yang harus belajar juga agan. kalau salah melangkah akan berakibat done nantinya agan.
member
Activity: 392
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman
sampai saat ini ane juga tidak mengerti akan hal seperti itu gan, ane pun juga ingin mengetahui dan ingin mempelajarinya lebih dalam lagi mengenai hal tersebut, agar apa yang ane ikuti dalam sebuah ICO ataupun proyek tidak sia-sia begitu saja, intinya ane juga ingin selalu mendapatkan proyek yang sukses kedepan nya, bukan proyek yang abal-abal ataupun scam, tapi di sini teman ane yang sudah lama berkutat di dunia bitcoin juga tidak tau mengenai hal tersebut, cuma memberi saran dan masukan saja, bahwa jika memilih atau mengikuti sebuah proyek, itu di liat dulu manager dan tim dari proyek tersebut, bagai mana dan mau di bawa ke mana masa depan dari proyek tersebut, jika masa depan dari proyek tersebut bagus dan tim dari proyek tersebut mempunyai kepercayan dan kerja sama yang bagus, kitapun mempunyai keyakinan penuh ingin mengikuti proyek tersebut, bisa langsung ikuti, jangan sampai kita ragu, ikuti dan jalani saja terlebih dahulu apa yang bisa kamu kerjakan, jangan memikirkan soal gaji dulu, itu yang selalu teman ane bilang, karena rezeki dari setiap orang pun juga berbeda-beda, tidak ada orang yang tau akan hal tersebut.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

Kalau saya pribadi lihat dari timnya siapa saja yang ada didalamnya lalu roadmapnya kedepan apa

Karna akhir - akhir ini banyak sekali yang munculan  proyek baru dengan konsep yang berbeda - beda
Saya sendiri masih susah memilih proyek yang sukses dan yang mana gagal
full member
Activity: 392

Kalau saya pribadi lihat dari timnya siapa saja yang ada didalamnya lalu roadmapnya kedepan apa
newbie
Activity: 154
Merit: 0
bagi ane gaan, setidaknya kita memiliki pedoman lah serta harapan untuk kesuksesan proyek ico tersebut. untuk kepastian yang kongrit sampai dengan saat ini belum ada, Dengan demikian kita bisa menyimpulkan projek ini akan berjalan serius atau tidak
newbie
Activity: 252
kalau menurut saya gan dilihat dari bagus atau nggaknya penjualan dari proyek tersebut kalau penjualannya bagus pasti proyek itu sangan potensial.
member
Activity: 252
Merit: 13
Menurut saya, dengan melihat whitepaper saya juga bisa gan untuk menilai proyek yang potensial. Kemudian dari websitenya, keaktifan para manager proyek dalam melakukan perkembangan. Kemudian dilihat dari jumlah coin yang akan didistribusikan dalam program mereka.
newbie
Activity: 113
saya lihat level dari pembuat thread ICO tersebut, kalau levelnya sudah full member atau legendary kebanyakan dari proyek yang dia jalankan sangat potensial.
hero member
Activity: 1722
Merit: 508
menilai sebuah ico yang potensial sangat susah gan...
kalau ane biasanya liat di spreadsheetnya tiap week ada update stack gak..
terus juga liat yang ikutnya banyak apa dikit
sama gan liat di spreadsheetnya update atau gak, dari situ bisa dilihat aktif tidaknya dan keseriusan tim proyek tersebut
kalau untuk jumlah peserta bounty kadang-kadang juga bisa berhasil yang sedikit
sr. member
Activity: 294
Merit: 250

Cara termudah yaitu dengan melihat websitenya, kalau websitenya rapi dan menarik biasanya mereka punya tingkat keseriusan pada projek mereka. Yang kedua baca sistem platformnya gimana fleksible apa gak, terus faktor latar belakang teknologi koin yang akan diluncurkan misal : utility, Komoditi atau saham yang sekarang lagi trend seperti untuk perbankan. Yang terakhir Developernya real apa gak. Dengan demikian kita bisa menyimpulkan projek ini akan berjalan serius atau tidak. Sukses atau tidaknya projek memang tidak bisa di pastikan namun kita bisa meminimalisir kegagalan dari tingkat keseriusan projek tersebut.  
full member
Activity: 504
menilai sebuah ico yang potensial sangat susah gan...
kalau ane biasanya liat di spreadsheetnya tiap week ada update stack gak..
terus juga liat yang ikutnya banyak apa dikit
sr. member
Activity: 350
Merit: 250
Sebenarnya sulit min untuk membedakan sebuah situs akan mengalami kegagalan ataupun kesuksesan yang penting kita yakin saja kepada sebuah ico yang akan di ikut sehingga tidak terlalu kecewa ketika ico tersebut mengalami permasalahan.
Mudah kok gan, tinggal cari aja proyek yang mendapatkan softcap atau hardcap sewaktu presalenya pasti pas iconya nanti sukses.
newbie
saya baiasanya meminta pendapat kepada para master di forum ini, atau saya meinta pendapat pada para maneger lokal, mereka pasti mengerti tentang ICO yang potensial

iya saya juga seperti itu saya juga sering  meminta pendapat kepada senior senior dan master di forum ini bagaimana baiknya . karena saya juga masih banyak belajar kepada senior dan master . mohon bimbinganya ya .
full member
Activity: 476
kalau ane lihat dan analisa whitepapernya,lihat roadmap dan tim yang mendukung proyek tersebut mungkin sampai saat ini itu yang saya lakukan dalam mencari ICO ataupun proyek yang baik dan sukses
full member
Activity: 448
Sebenarnya sulit min untuk membedakan sebuah situs akan mengalami kegagalan ataupun kesuksesan yang penting kita yakin saja kepada sebuah ico yang akan di ikut sehingga tidak terlalu kecewa ketika ico tersebut mengalami permasalahan.
newbie
Activity: 266
saya baiasanya meminta pendapat kepada para master di forum ini, atau saya meinta pendapat pada para maneger lokal, mereka pasti mengerti tentang ICO yang potensial
newbie

bagi peserta yang baru-baru memang keseringan bingung dalam memilih sebuah project yang bagus, Tapi saran dari saya untuk setiap peserta yang baru sebaiknya memilih sebuah project lebih baik menanyakan sama senior yang mengajak anda bergabung dalam forum ini, atau kata lain perlu petuah senior. Kalau untuk project yang bagus itu silakan lihat manager dan tim project itu sendiri gan

iya jujur saya juga masih binggung sekali sih ,  saya juga masih belajar banyak sama yang senior senior ,mohon minta bimbingannya ya buat yang senior senior, saya sangat berharap untuk bimbingannya .  terimakasih
full member
Activity: 644

bagi peserta yang baru-baru memang keseringan bingung dalam memilih sebuah project yang bagus, Tapi saran dari saya untuk setiap peserta yang baru sebaiknya memilih sebuah project lebih baik menanyakan sama senior yang mengajak anda bergabung dalam forum ini, atau kata lain perlu petuah senior. Kalau untuk project yang bagus itu silakan lihat manager dan tim project itu sendiri gan
member
Activity: 322
Kita harus melihat siapa manager Bounty nya gan dan juga berapa aktif ico tersebut gan dalam mengepost aktivitas ico tersebut di dunia Maya mau di blog gan,jadi kita sangat mudah dalam menilai siapa menager nya saja agan karena merak.sudah terbukti sukses kalau memegang ico
member
Activity: 98
Ada dua cara yang saya terapkan untuk memilih atau menilai ICO atau proyek yang potensial. Pertama saya lihat level dari pembuat thread ICO tersebut, kalau levelnya sudah full member atau legendary kebanyakan dari proyek yang dia jalankan sangat potensial. Eits kamu juga perlu ingat sukses atau tidaknya proyek yang kamu jalankan tergantung pada dirimu juga, kalau kamu melanggar aturan serta malas-malasan saat menjalankan proyek bisa-bisa kamu tidak mendapatkan apa-apa. Diskusikan juga kepada temanmu yang sudah lama terjun di dunia BTT agar kamu lebih tahu mengenai proyek paling potensial di forum ini.

Pages:
Jump to: