Pages:
Author

Topic: Gimana cara menilai sebuah ICO atau proyek yang potensial ? - page 9. (Read 1067 times)

sr. member
Activity: 914
Merit: 250
Making Smart Money Work
Dilihat dari whitepaper nya dulu,tim yang solid,kejelasan tentang proyek nya,roadmap yg jelas dan mempromosikan ICO nya bagaimana soalnya sekarang sudah banyak ICO yang bermunculan
newbie
Activity: 55
Merit: 0
Kalo ane sih biasanya lihat whitepapernya dlu trus lanjut konsep ico kemudian liat dri tim dan reputasi rekor di beberpa situs.
Dan masih saya pantau terus perkembangannya dg melihat pre-ico mereka sukses apa tidak.
Klo sukses sudah jelas akan bagus kedepannya  Smiley
hero member
Activity: 547
Merit: 500
biasanya ane kalo mau liat itu iconya bagus apa kaga ane cek di whitepaper terus ane liat thread aslinya juga sama liat managernya sama agen2 sapa aja terus sama baca coment2 positif apa negatif kalo ane liat da bagus semua ane baru ikut gan itu biasanya cara ane liat iconya bagus apa kaga.
walau kita sudah cek white papernya dan dan melihat tim worknya, tetap itu bukan susatu project yang bisa di bilang sukses atau bagus, mari kita belajar dari project CTX dan project UAHPAY

CTX sebenarnya masih lebih baik dari UAHpAY
kalau UAHpay cendenrung ke arah scam, kalau CTX hanya harga nya murah, tapi masih ngasih deviden tiap bulan
member
Activity: 182
Merit: 10
Kalau saya pribadi masih belum seberapa mengerti tp keseringan melihat para peserta yg mengikuti kalau banyak dan statusnya sudah diatas member baru deh ngikut gitu aja
full member
Activity: 630
Merit: 118
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman
Kalo saya memang belum master, tapi saya sekarang lumayan paham dalam membedakan project ICO yang bagus dan tidak bagus. Kalo menurut saya project yang bagus itu dilihat dari whitepapernya. Dan dari apakah bisnis tersebut akan memiliki banyak komunitas kedepanya atau tidak ada peminatnya. Kemudian dilihat dari website nya, ya intinya dari semua itu bisa dilihat dari komunitasnya gan, jika komunitasnya banyak, maka project tersebut kemungkinan adalah project bagus
full member
Activity: 291
Merit: 100
biasanya ane kalo mau liat itu iconya bagus apa kaga ane cek di whitepaper terus ane liat thread aslinya juga sama liat managernya sama agen2 sapa aja terus sama baca coment2 positif apa negatif kalo ane liat da bagus semua ane baru ikut gan itu biasanya cara ane liat iconya bagus apa kaga.
walau kita sudah cek white papernya dan dan melihat tim worknya, tetap itu bukan susatu project yang bisa di bilang sukses atau bagus, mari kita belajar dari project CTX dan project UAHPAY
full member
Activity: 753
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Saya masih baru gan , butuh banyak belajar saya mengajukan pertanyaan ini karena sering bingung dalam memilih sebuah ICO atau proyek yang mengadakan bounty champaign mana yang akan saya ikuti saya belum paham bagaimama cara menilai bahwa IcO atau proyek champaign yang kita pilih itu akan sukses .. mohon penjabarannya bagi para master maupun yang sudah berpengalaman

Dalam hal memilih ICO yang potensial memang sulit untuk dapat kita temukan, namun menurut pengamatan ane selama bergabung disini, pertama sekali harus kita perhatikan tim developer dan juga tim manager bounty nya, setelah itu kita harus perhatikan roadmap nya apakah sesuai dengan kenyataan nya. Dan setelah itu kita perhatikan juga sosial media nua seperti facebook, twitter dan juga telegram.. biasa nya yang potensial itu sering mengupdate sesuatu di media sosialnya sehingga website nya itu tidak vakum.. menurut saya seperti itu gan.. kalau ada yang kurang mohom di tambahkan
full member
Activity: 588
Merit: 101
sr. member
Activity: 1512
Merit: 418
simpel saja sieh kalo mau memprediksi project yang berpotensi sukses, kalu saya melihat dari website nya peserta yang akan join ICO nya, team pengembangnya serta visi-misinya.
member
Activity: 1274
menurut saya cara lihat ico yang kemungkinan besar akan sukses dengan cara melihat website ico tersebut,white papers,road map,dan visi misi ico tersebut gan serta manager bounty tersebut gan kebiasaan sih kalau ico sukses lengkap semuanya gan..
member
Activity: 373
Merit: 11

Kalau menurut saya sih gan untuk menilai sebuah ico atau proyek yang potensial itu dengan cara melihat yang dan mengetahui betul tentang informasi-informasi tujuan projek  tersebut dan juga terlepas dari hal tersebut juga perlu diperhatikan manajer yang mengelola projek tersebut Apakah managernya tersebut sudah handal atau tidak karena juga akan berpengaruh ke dalam kesuksesan Project kita dapat nantinya.
full member
Activity: 854
Merit: 102

Konsep yang pertama agar ICO tersebut sukses dengan rajin-rajin kita berkampanye. Konsep kedua kita melihat sejauh mana pengaruh Dev dari ICO tersebut dalam dunia cryptocurrency. Konsep ketiga whitepaper, kenapa whitepaper? Karena di whitepaper tersebut dijelaskan semua track record terhadap perubahaan tersebut, dan di track record juga kita mengetahui pengalaman Dev dalam dunia cryptocurrency.
full member
Activity: 420
Biasanya saya mempelajari dulu projek nya seperti apa dan tentang apa, dan saya lihat dulu menager nya siapa kalau menager nya yang propesional dan sudah terkenal ico nya selalu sukses, dari situ saya bisa memilih dan teliti dalam menentukan mengikuti projek.
full member
Activity: 350
sampai saat ini saya pribadi juga masih bingung gan menilai ICO mana yang akan berhasil dan tidak.. alternatif lain mungkin dapat di pantau melalui web ICOnya langsung gan, untuk melihat token yg terkumpul berapa, untuk selanjutnya kita sendiri yg mengira ngira..
member
Activity: 1274
Merit: 12
untuk melihat jika seuah ICO yang potensial itu kita mempelajari tentangvisi dan misinya gan, serta penjualan token nya sudah mencapai softcap dan juga managernya yang sudah terkenal gan
member
Activity: 238
A man who knows all of yours
Berdasarkan pengalaman saya yang telah mengikuti beberapa project. Saya sering membaca whitepaper dari suatu project yang saya ikuti. karena di whitepaper tertera semua alur tentang suatu project. Dan yang paling penting lihat manager yang sudah profesional. Semoga bermanfaat.
member
Activity: 322
Pertama-tama kita lihat dulu siapa manager Bounty campaign nya gan biasa kalau manager nya sudah terbukti sering berhasil Bounty nya ini merupakan Bounty yang bagus dia pegang dan lagi kita lihat dari segi keaktifan Bounty tersebut mengupdate spreadsheet Bounty nya gan.
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
Sebelumnya maaf karena saya masih belajar  , pendapat saya ketika memilih bounty campaign , yang pertama adalah melihat siapa yang memanajeri itu , kemudian Tujuan , nilai dari ico  , tim dan aspek lain di whitepaper , itu jika agan ingin mengetahui seluk beluk mengenai project , dan yang terakhir lihat banyaknya peserta . semakin banyak yang antusias maka semakin bagus project tersebut ( pendapat awam saya ) CMIIW
member
Activity: 639
Merit: 18

menurut saya cara menilai sebuah ICO ataupun project yang potensial itu adalah ketika penjualanya tokennya sudah mencapai softcap gan, oleh karena itu maka ICO tersebut berjalan dengan sukses
full member
Activity: 266
Merit: 108
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Kalau nenurut saya selain lihat whitepapernya yang paling mudah sebenarnya melihat siapa menejernya dari manejernya saja sudah kelihatan.
Pages:
Jump to: