Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 59. (Read 119543 times)

full member
Activity: 238
Merit: 100
Вот, к стати, хороший вопрос ... Где именно в boinc устанавливается E-mail? Насколько мне известно, в самом клиенте boinc такой установки нет и единственным местом, где можно его установить, является менеджер проектов (BAM) в профиле аккаунта.

Прописывается руками в файле gridcoinresearch.conf

[email protected]
member
Activity: 65
Merit: 10

[
{
"Command" : "cpids"
},
{
"Project" : "milkyway@home",
"CPID" : "5aeb66cdd94f956fe5cbacbde312a80b",
"CPIDhash" : "473bb3ab759fcecb19169580546ad141",
"Email" : "a17e55fc6060ef620de2695fb50b0286",
"UTC" : 47871.00000000,
"RAC" : 4717.00000000,
"Team" : "gridcoin",
"RecTime" : 1414063036.00000000,
"Age" : 8.00000000,
"Verified UTC" : 0.00000000,
"Verified RAC" : 0.00000000,
"Verified Team" : "",
"Verified RecTime" : 0.00000000,
"Verified RAC Age" : 0.00000000,
"Is my CPID Valid?" : false,
"CPID Link" : "http://boinc.netsoft-online.com/get_user.php?cpid=5aeb66cdd94f956fe5cbacbde312a80b",
"Errors" : "CPID invalid. Check E-mail address."
}
]
Это из клиента, а это с сайта boincstats.com http://joxi.ru/QY2LyaqgcBzDA6
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Вот, к стати, хороший вопрос ... Где именно в boinc устанавливается E-mail? Насколько мне известно, в самом клиенте boinc такой установки нет и единственным местом, где можно его установить, является менеджер проектов (BAM) в профиле аккаунта.
full member
Activity: 238
Merit: 100
"Errors" : "CPID invalid. Check E-mail address." В .conf файле проверил-все верно, подскажите плз куда смотреть?


В самом Boinc проекте имейл установлен такой же как и в conf файле? Установили в Boinc проекте team Gridcoin?

Если ничего не поможет выполните в дебаг консоли команду

execute resetcpids



п.с.
У меня проект World Community Grid (добавил относительно недавно) имеет такой же статус. Хотя я уверен что с ним все впорядке.
member
Activity: 65
Merit: 10
"Errors" : "CPID invalid. Check E-mail address." В .conf файле проверил-все верно, подскажите плз куда смотреть?
full member
Activity: 238
Merit: 100
Ух! А я много пропустил. В скорости поменяю первый пост, добавив информацию о новых изменениях крипты.

Если кто ищет инфу по Гридкону. Оригинальный вики http://wiki.gridcoin.us покоцали вандалы, поэтому пока пользуйтесь зеркалом http://coinwiki.info/en/Gridcoin 
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Ух! А я много пропустил. В скорости поменяю первый пост, добавив информацию о новых изменениях крипты.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Что то у меня сомнения в правильности настройки. Как понять, что майнинг идет?

1) Выполните команду ниже

listitem magnitude

2) Найдите кусок в вашим CPID. Должно быть, что то вроде этого

{
"CPID" : "ec954793ff856045ed3df78ceec58d9c",
"Magnitude" : 63.29442853,
"Magnitude Accuracy" : 169.00000000,
"Payments" : 2689.00000000,
"Owed" : 0.00000000,
"Avg Daily Payments" : 192.07142857
},

Сумма в "Owed", это то что сеть вам должна. И кстати, если мне память не изменяет, там на кошельке обязательно должен быть хоть один гридкоин Smiley
Дайте ваш адрес и я его вам скину.
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Что то у меня сомнения в правильности настройки. Как понять, что майнинг идет?
full member
Activity: 154
Merit: 100
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
full member
Activity: 238
Merit: 100

Это первая крипта после биткоина, с которой я познакомился и начал пробовать майнить. Но тогда проект был еще сырой и я перешел на схожий - Research Support Coin, тоже на BOINC клиенте. С Днем Рожденья Грид!


О как интересно. Я ни разу нигде не встречал инфу про Research Support Coin. Вы все еще его генерируете?

update. Быстро прочитал о нем. Я так понял эта крипта основана на Ripple. Но мне не совсем понятно. Research Support Coin и есть Ripple?

update 2. Еще немного изучил. Правильно ли я понимаю, что RSC и Ripple имеют один генезис? Типа как у Namecoin-а и Bitcoin?

update 3. Более менее разобрался. По своим свойствам Gridcoin имеет больше общего с Bitcoin чем Ripple. Да и вообще, они довольно сильно отличаются по своим параметрам, что меня только радует. Интересный конкуррент.
Мы сейчас имеем огромное количество людей с железками, которые великолепно подходят как RSC или GRC, но при этом являются устаревшими из-за асиков. Хотя конечно есть всякие там X11,XNN, но как по мне, то это все пустое. Если народ будет мигрировать на полезные распределенные вычисления а ля Boinc, это может помочь не только им заработать, но и принять участие в решении мировых проблем.  Как по мне, то это огромный стимул.
full member
Activity: 154
Merit: 100
full member
Activity: 238
Merit: 100

Под Linux нет возможности.
Под вин исправно работает. Непонятно только надо ли все время держать открытым кошелек. Список доступных проектов впечатляет, втч под CPU. Присоединился к Rosetta (фолдинг белка) так как у них открытая отчетность, понятные цели, да и на CPU only можно.

Как я понял, если вы запустите один раз ваш кошелек в течении 14ти дневного lookback периода, вы почти мгновенно должны получить свои честно заработанные гридкоины.

п.с.
Во время перехода на Gridicoin Research все имеют возможность обменять старые гридкоины на новые по курсу 10 к 1.
То есть, если у вас есть 10 гридкоинов (GRC), вы сможете отправить их на сжигающий адрес и в ответ получить на новый кошелек уже 100 гридкоинов.
Учитывая то, что с Июня, максимум вы сможете заработать в день не более 50ти гридкоинов на один CPID, сейчас есть шанс неплохо закупиться.


Ну и новость.

Сегодня 20 октября Gridcoin-у исполнился ровно 1 год. С днем рождения Gridcoin!     Cheesy
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132

Отлично! Помайню розетту, дело благое и  может монеток упадет!

Поделитесь впечатлениями. Особенно если есть возможность запустить на Linux

Под Linux нет возможности.
Под вин исправно работает. Непонятно только надо ли все время держать открытым кошелек. Список доступных проектов впечатляет, втч под CPU. Присоединился к Rosetta (фолдинг белка) так как у них открытая отчетность, понятные цели, да и на CPU only можно.
full member
Activity: 238
Merit: 100

Отлично! Помайню розетту, дело благое и  может монеток упадет!

Поделитесь впечатлениями. Особенно если есть возможность запустить на Linux
legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Хорошая новость. POB поддерживает майнинг просто на процах без GPU?

Да конечно. Майнинг основан на проектах Boinc.  В списке проектов вы найдете как проекты чисто под CPU только, так и смешанные GPU/CPU.  
Со списком из белого списка можно ознакомиться здесь https://www.gridcoin.us/guides/BOINC/whitelist.htm

Через два дня начинается маркетинговая компания по раскрутке проекта. Кто успеет, сможет бесплатно получить 20 GRC здесь http://uscore.net/

Отлично! Помайню розетту, дело благое и  может монеток упадет!
full member
Activity: 238
Merit: 100
Это был не вопрос, а лишь сухая констатация банального факта...

Правильно я понимаю, что вы запустили Gridicoin Research на Linux и у вас он не зараболтал?
Я спрашиваю потому, что у меня Gridcoin Research работает на рабочей машине Linux и к тому же, в исходниках я вижу поддержку Boinc под Linux.
Но я не могу проверить, так как мне в лом ставить Linux на сервер.


Вы забыли ссылку на список проектов...

Добавил


p.s.

По словам разработчиков, Gridcoin Research должен работать на Linux. Убедитесь что boincdata директория по умолчанию /var/lib/boinc-client/
Если нет, то ее необходимо прописать в конфигурационном файле. Смотрите гайд по ссылке выше
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Вы забыли ссылку на список проектов...
full member
Activity: 238
Merit: 100
Хорошая новость. POB поддерживает майнинг просто на процах без GPU?

Да конечно. Майнинг основан на проектах Boinc.  В списке проектов вы найдете как проекты чисто под CPU только, так и смешанные GPU/CPU.  
Со списком из белого списка можно ознакомиться здесь https://www.gridcoin.us/guides/BOINC/whitelist.htm

Через два дня начинается маркетинговая компания по раскрутке проекта. Кто успеет, сможет бесплатно получить 20 GRC здесь http://uscore.net/
Pages:
Jump to: