Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 60. (Read 119540 times)

legendary
Activity: 2156
Merit: 1132
Хорошая новость. POB поддерживает майнинг просто на процах без GPU?
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Это был не вопрос, а лишь сухая констатация банального факта...
full member
Activity: 238
Merit: 100
Вторая проблема в том, что этот проект так и остался одно платформенным, поскольку работает только под Windows... А у меня, например, 4 linux-хоста довольно неслабых под BOINC крутятся ...

Я не готов ответить на данный вопрос прямо сейчас. У меня Boinc запущен на виндузятном сервере, но я буквально вчера запускал новый кошелек на моей линуксовой рабочей машине.
Правда я только делал переводы, а не майнил. Выясню расскажу
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Вторая проблема в том, что этот проект так и остался одно платформенным, поскольку работает только под Windows... А у меня, например, 4 linux-хоста довольно неслабых под BOINC крутятся ...
full member
Activity: 238
Merit: 100
Кстати, я тоже критиковал разработчиков грида Smiley Но мое отличие было в том, что я верил в проект и принимал в нем участие почти с самого начала.
Та проблема на которую вы указали, была одной из самых острых. Все остальное (кривой код, SQL  и т.д.) по сравнению с ней мелочи. 
За этот год, разработчик поменял три подхода
1)  POW (Scrypt) (первый прототип, грузил систему слишком сильно)
2)  POW (Scrypt) + PoB (уже намного лучше, но все же идеально)
3)  PoS/PoR (последний Gridcoin Release - 95% на Boinc) 
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А вот теперь можно и посмотреть на это ...
full member
Activity: 238
Merit: 100
Буквально пару дней назад была запущена новая версия Gridcoin Reseach. Сейчас идет миграция с PoW (scrypt) на новый PoS/PoR алгоритм. 95% вычислений приходятся на Boinc
Видимо разработчики прислушались к замечаниям Аволанда Smiley и полностью переделали кошелек включая алгоритмы. Теперь никакого напрасного пожирания ресурсов.
Вся ваша моща используется исключительно на Boinc!

Гридкоин тим вошла в топ 20 лучших тимс Boinc. Яахууу! Есть скептики которые только и знаю что п7684ть и не хера не делать, а есть люди которые молча делают свою работу. Привет Аволанду.

И это не предел. Очень скоро, Гридкоин тим будет на первом месте. Вы даже не сомневайтесь Wink

Детали тут
http://wiki.gridcoin.us/Events
http://wiki.gridcoin.us/FAQ
http://wiki.gridcoin.us/Proof-of-Research
http://wiki.gridcoin.us/Mining_setup

Если есть вопросы, задавайте. Но не обижайтесь, если буду отправлять по ссылкам, так как основная инфа именно там Smiley



member
Activity: 68
Merit: 10
А есть актуальный мануал как майнить с Boinc на русском/английском, все что я нашел как-то не заводится, кошелек не синхронизируется...
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Отвечу по пунктам:
1. Во-первых неплохо бы вам изучить сетевой этикет и запомнить навсегда, что использование оверквотинга является признаком дурного тона и невоспитанности (как вариант необразованности). На некоторых форумах (но не на этом) за такие вещи принято наказывать.
2. Во-вторых "грамота" - это разновидность бумажного документа. Если же вы имели ввиду (более правильное) значение "грамотность", то здесь вы вновь попали, как говориться, "мимо кассы", поскольку я не ставил под сомнение "степень владения" вами  "навыками письма и чтения на родном языке". Я всего лишь усомнился в вашей способности осмыслить прочитанное. И это подтверждается вашим отрицанием факта создания нагрузки алгоритмом хеширования форка на процессор, который и без того в это же время нагружен полезными вычислениями BOINC.  Или вы всё же согласны с данным фактом ?
3. В-третьих мои метафоры как раз и отражают практическую связь между системой оценки в форке Gridcoin и реальную пользу выполненных расчётов в системе BOINC. Т.е. это связь именно никакая. И утверждаю я это отнюдь не голословно: я лично сам поставил практический эксперимент, запустив "фейковый" процесс (простейшая программка на C++ скомпилированная в BOINC.exe), который тупо прикидывался процессом BOINC и ничего полезного не считал, нагружая процессор вхолостую и за него мне точно так же "умная" система вознаграждения Gridcoin начислила бонусы (%) при майнинге.
4. В-четвертых согласен, что обвинять бездоказательно нехорошо. У нас презумпция невиновности. Каюсь. Будем считать что я вас лишь подозревал, но в свете приведенных выше 3 пунктов мои подозрения ещё более окрепли...

Кормить меня не нужно, я в этом не нуждаюсь. Не стоит так же указывать мне что, где (и как) делать. Я решу эти вопросы без вашего участия и ценных указаний. Забота о моём здоровье с вашей стороны тоже является излишним и неуместным проявлением не нужных, лишенных смысла и логики пустопорожних действий.
В заключение, возвращаясь к метафорическому изложению мыслей, скажу, что тоже более не буду пытаться "нести" вам "свет истины" и пытаться разъяснять слепому разницу между красным и зелёным, а глухому между звоном и свистом, поскольку это бесперспективно и глупо. Желаю дальнейших успехов на ниве интеллектуальных заблуждений...
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
Отбирать майнингом? У кого простите?
Вы читать не умеете ? Майнинг этого форка при запущенном клиенте BOINC (чем они и гордятся) отнимает вычислительные ресурсы у клиента BOINC.
Quote
Вы, простите, сами-то код GRC видели?
Этот? Или есть ещё какой то другой, особенный ?
Особенно радует вот такой:github.com/gridcoin/Gridcoin-master/blob/master/src/boinc/boinc/Utilization.vb "шедевр" программирования. Теперь они туда ещё и MS-SQL Server приплели. Раньше-то хоть одними запросами к менеджеру задач обходились...
А использование реально заработанных кредитов за выполненные полезные задачи (вычисления) для расчёта награды и есть единственный правильный и справедливый способ. Все остальное методы, в т.ч. используемые Gridcoin - сферический конь в вакумме и к реальной пользе BOINC имеют такое же отношение как "бузина в огороде" к "дадьке в Киеве".
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Хотел обратить внимание, что группа Gridcoin в BOINC уже весьма близка к сотне лидеров и продолжает наращивать мощность. И это не все участники BOINC, которых привёл Gridcoin — это только те, кто не поленился вступить в группу Gridcoin.


Или вот график общего количества кредитов, помесячно, которые получают участники этой же группы. Можно оценить динамику:


Больше графиков для Gridcoin можно пронаблюдать здесь: http://boincstats.com/en/stats/-1/team/detail/118094994/charts

Те же графики для RippleLabs здесь. Надо сказать у Риплов дела с привлечением пользователей гораздо лучше, нежели у GRC на данный момент, но задействованы они только в WorldCommunityGrid (читай в трёх проектах):
http://boincstats.com/en/stats/-1/team/detail/118946826/charts

И я нахожу замечательным, то что люди, интересующиеся криптовалютами, с Ноября 2013 активно вкладываются, тем или иным способом, в дело научных исследований.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
а как по мне было бы все таки интереснее если бы на эту валюту можно было купить вычисления... это было бы единственное адекватное для криптовалют обеспечение какой либо ценности самой валюты
Согласен с вами. Но пока есть то что есть. Иного подхода пока ещё никто не реализовал, к сожалению.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
full member
Activity: 165
Merit: 101
а как по мне было бы все таки интереснее если бы на эту валюту можно было купить вычисления... это было бы единственное адекватное для криптовалют обеспечение какой либо ценности самой валюты
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Да согласен, что у Риппла несколько другая стратегия. Но тем не менее не вижу особой разницы , т.к. курс у риппла (примерно 40 XRP за доллар) есть и его можно поменять на BTC. Просто хотел сказать, что подобная программа по применению распределенных вычислений за выплаты уже существует и конечно же каждый вправе выбирать, ту криптовалюту которая больше устраивает. А вообще идея конечно интересная, чем просто тратить вычислительные мощности на бесполезный майнинг, применить его в полезных расчетах.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Ripple уже давно выплачивается по этой системе. Ставишь Boinc manager, подключаешься к программе World Community Grid и каждый день происходят зачисления Ripple от Ripple Labs.
Вы не находите что здесь несколько иные подходы? Даже если не затрагивать то, что Ripple не криптовалюта в обычном её понимании. К слову ничего вам не мешает манить GRC и, вступив в группу RippleLabs в проекте WGC, получать отчисления из премайнед банка Ripple.
full member
Activity: 165
Merit: 101
ну зачем официальная... есть же эта
я вот что то не припомню что бы мне наука из благотворительных побуждений помогала... скорее наоборот - чем больше в продукте науки тем он больше настоящих денег стоит

но вообще идея довольно интересная если бы ее развернули правильно - получаеш валюту за вычисления, а потом за эту валюту можеш их приобрести... как то так
Pages:
Jump to: