Pages:
Author

Topic: [GRC] Gridcoin - участвуй в научных проектах - page 61. (Read 119540 times)

newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ripple уже давно выплачивается по этой системе. Ставишь Boinc manager, подключаешься к программе World Community Grid и каждый день происходят зачисления Ripple от Ripple Labs.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
и что потом за GRC можно будет таблеток от рака накупить?
В зависимости от курса GRC/USD и количества монет которыми вы обладаете.

это вообще благотворительность или долевое участие?
Весь проект BOINC - это добровольно-благотворительный проект. Gridcoin же призван направить мощности процессоров, задействованных в большинстве своём, в генерации тепла при майнинге бессмысленных copy-paste форков, в полезное русло. Вкладом в научные проекты Gridcoin и обеспечен. На сколько мне известно никаких договорённостей с разработчиками BOINC или держателями проектов нет. За более детальными пояснениями и дуэлями с опытными троллями проследуйте в официальную тему. Там вам доступнее объяснят. Я же лишь делюсь информацией.
full member
Activity: 165
Merit: 101
и что потом за GRC можно будет таблеток от рака накупить?
это вообще благотворительность или долевое участие?
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
А какое отношение данный форк имеет к научным проектам и каким конкретным образом мощности майнеров, участвующие в добывании этих монет помогают научным расчётам ?
Самое непосредственное. Как указано в теле первого сообщения, чтобы получать более высокую награду за блок необходимо держать запущенным BOINC - специальное приложение от университета Беркли суть которого — объединение вычислительных устройств в распределённую сеть, которая производит вычисления для разнообразных проектов, примеры которых я указал выше. Gridcoin в свою очередь напрямую взаимодействует с библиотеками BOINC.
Попробую объяснить на пальцах суть BOINC и его связь с Gridcoin — установив BOINC вы выбираете один или несколько проектов в которых хотите участвовать, предположим вы хотите помочь учёным и инженерам CERN'а, работающим с Большим Адронным Коллайдером, в просчёте симуляций физических процессов. Вы, в менеджере проектов BOINC, выбираете проект LHC@home, регистрируетесь в нём (обычная регистрация - логин/пароль). Теперь нужно немного подождать — BOINC скачает необходимую информацию связанную с проектом, а также задания, предназначенные вам для обработки — это придётся делать только при первом подключении к проекту. Теперь всё готово для того чтобы начать обработку заданий, в настройках можно указать когда именно отдавать процессорное время BOINC - во время простоя, во время работы экранной заставки, либо всё время, так же можно указать максимальную загрузку процессора. У разных проектов задания разные, с математической точки зрения, и на вычисления одного задания для одного проекта может потребоваться иное количество времени нежели для для другого проекта. Количество времени необходимое для решения одного задания так же зависит от типа вашего процессора. Итак, процессор уже делает необходимые вычисления по конкретному проекту, в нашем случае LHC@home. После окончания вычислений задание запаковывается и отсылается. Основываясь на сложности задания пользователь BOINC получает определённое количество баллов. Это суть BOINC.
Теперь в игру вступает Gridcoin. Если во время работы BOINC у вас установлен и корректно настроен кошелёк Gridcoin и запущен майнер, то Gridcoin взаимодействуя с BOINC "смотрит" производите ли вы вычисления для распределённой сети, сколько вы получаете за это баллов (что непосредственно является количественным представлением вашего вклада в проект/проекты) и ещё некоторое количество информации о работе BOINC. Основываясь на полученных данных формирует для вас награду от 6 GRC до 150 GRC за блок, которую вы получаете при нахождении блока (сейчас я затрагиваю только соло майнинг). Таким образом, если совсем просто - процессором/процессорами вы "майните" полезную информацию, видеокартой/видеокартами вы "майните" монеты. Стоит оговориться, что некоторые проекты BOINC также поддерживают обработку видеокартами, но я в данный момент не знаю наверняка, возможно ли совмещать майнинг криптовалюты и обработку заданий BOINC на GPU. Кроме того, с недавних пор, Gridcoin поддерживает CPU mining или BOINC mining, позволяющий обходиться вообще без видеокарты и получать монеты только за обработку заданий BOINC.

Надеюсь я смог ответить на ваш вопрос.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1021
Was mich nicht umbringt macht mich stärker [F.N.]
А какое отношение данный форк имеет к научным проектам и каким конкретным образом мощности майнеров, участвующие в добывании этих монет помогают научным расчётам ?
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
Добавил немного информации.
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
маловато как то информации перевел, во всей красе так сказать тема не раскрыта....
Прежде чем писать я оценил информационную наполненность иных постов в данном разделе. И в целом, так сказать, "план" я перевыполнил, и я не переводил основной топик на английском, а своими словами описал эту монету. Если есть вопросы или указания что конкретно перевести - давайте, сделаю.
full member
Activity: 165
Merit: 101
маловато как то информации перевел, во всей красе так сказать тема не раскрыта....
sr. member
Activity: 406
Merit: 250
 
Gridcoin

Скриптовый форк, существующий с октября 2013 года. Награда за блок колеблется от 5 GRC до 150 GRC и зависит от вклада в научные проекты в распределённой компьютерной сети BOINC. Проекты самые разнообразные, от дешифровки кода Энигмы, до симуляции субатомных физических процессов для Большого Адронного Коллайдера(LHC@Home) и определения трёхмерной формы белков c целью поиска лекарств от рака (rosetta@Home). Объективно - очень недооценённый форк, который стал таковым в следствие почти полного отсутствия какого либо пиара. До недавнего времени обмен производился только посредством google docs. Теперь GRC доступна для торговли на c-cex.com. Цена в данный момент упала, в сравнениями ценами в google docs, в два раза (с 0.09 BTC за 1000 GRC до 0.05 BTC за 1000 GRC).

Официальная тема на Bitcointalk:
https://bitcointalksearch.org/topic/gridcoin-grc-first-coin-utilizing-boinc-official-thread-324118

Quote from: Перевод текста официального топика
GridCoin это новая p2p криптовалюта, которая призвана обеспечить реальную пользу человечеству, выплаты за майнинг основываются на участии в проектах BOINC (http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC), которые могут привести к достижениям в медицине, биологии, математике, естественных науках, климатологии и астрофизике, формируя большую вычислительную мощность для сети BOINC, вместо "пустой" генерации тепла и потребления электроэнергии для поддержания работы самой монеты.

Поддаётся подсчёту то, что Bitcoin потребляет около 23 312 мегаватт-часов в день (см. потребление электрической на blockchain.info / Статистика (статистика 24 час.)) для добычи новых блоков.

Целью проекта Gridcoin является адресация вычислительных мощностей в пользу BOINC, отодвинув сам майнинг на второй план. Так как сеть Gridcoin масштабируема, то с ростом вычислительных мощностей сети Gridcoin будет расти и вычислительная мощность BOINC.

Майнеры сети Gridcoin будут получать небольшую награду в размере 5 GRC, если они не использую приложение BOINC и значительно большую награду при добыче блоков при включённом BOINC.

Цифровая криптовалюта позволяет производить мгновенные p2p транзакции, международные платежи при минимальной комиссии. Исходные коды лежат в свободном доступе и каждый может помочь этой криптовалюте прийти к успеху.

Gridcoin основан на протоколе Bitcoin, но с некоторыми отличиями, позволяя майнерам для добычи использовать устройства потребительского класса, снижая вероятность появления в будущем специализированных устройств для добычи, вроде ASIC технологий.

Gridcoin обеспечивает более быстрое подтверждение сделки (2,5 минут в среднем) и использует основанные на scrypt алгоритмы с интенсивным использованием памяти для генерации proof-of-work.

Что делает Gridcoin особенным?
Gridcoin требует майнеров использовать, кроме ПО для майнинга (cgminer, GUIminer и т.д.), BOINC (http://ru.wikipedia.org/wiki/BOINC) и направлен на не "пустую" генерацию тепла и потребление электроэнергии, но и на внесение значительного вклада в благо всего человечества и научного прогресса в частности.

Спецификации:
Алгоритм: scrypt
Пересчёт сложности: 30 мин.
Награда за блок: ПЕРЕМЕННАЯ: от 5 to 150 GRC. Награду 5 GRC за блок вы получаете, если занимаетесь привычным ЦПУ/ГПУ майнингом при помощи, например, cgminer, без запущенного приложения BOINC. Награду в диапазоне 6-150 GRC вы получаете, если занимаетесь майнингом с включённым BOINC, выплаты базируются на BOINC-утилизации.
Конечное количество монет: ~168 миллионов (прибл.)

Официальный сайт
http://gridcoinnetwork.org/

Обменники:
Google Docs (ещё работает, хоть и не нужен) https://bitcointalksearch.org/topic/gridcoin-btc-exchange-via-googledocs-buy-00035sell0005-btc-per-1k-grc-371000
C-CEX https://c-cex.com/index.html?p=grc-btc

Ещё ссылки:
http://www.gridcoinforum.com/
Block explorer:
http://explorer.gridcoin.us/

ЗАГРУЗКИ:
Windows QT
http://www.gridcoin.us/download/gridcoin.zip

Windows Installer
http://www.gridcoin.us/download/gridcoin.msi (рекомендуется)

Windows BOINC:
http://boinc.berkeley.edu/dl/boinc_6.6.38_windows_intelx86.exe

Windows Daemon
http://www.gridcoin.us/download/gridcoind.exe

Исходный код
https://github.com/gridcoin/Gridcoin-master

Инструкции по майнингу
http://www.gridcoin.us/download/GridCoinMiningInstructions.pdf

Гайд по майнингу
https://cryptocointalk.com/topic/1589-how-to-mine-gridcoin/

Пример конфига gridcoin.conf:
Code:
rpcuser=username
rpcpassword=password
rpcallowip=127.0.0.1
rpcport=9332
server=1
poolmining=false
gen=0
PORTS
RPC Port: 9778
RPC Port (testnet):  19778


Присоединяйтесь!
Pages:
Jump to: