Pages:
Author

Topic: Hardware Wallet - page 30. (Read 29441 times)

legendary
Activity: 2212
Merit: 2224
From Zero to 2 times Self-Made Legendary
August 17, 2020, 06:39:07 AM
Sejauh ini opsi yang ada kayaknya emang dua itu saja om, ane browsing" lagi kemana" masih belum ketemu. Alternatifnya mungkin ya make FD berisi LiveOS yang diisi Electrum dan privatekeynya diimport ke sana.
Sebenarnya dari dulu udah sempet kepikiran untuk bikin cold wallet sendiri dengan mengkombinasikan OS di flashdisk + Electrum. Tetapi entah kenapa sampai saat ini saya merasa kurang sreg dengan Electrum, dan menurut saya karena nama besar electrum sendiri malah menjadikannya sebagai target sasaran banyak orang-orang yang kurang bertanggung jawab.

Btw Ellipal lagi diskon jadi $140 sepertinya. Sama pajak dan shipping fee (kalau ada) kayaknya bisa nyampe $200an tuh. Kecuali saya butuh main HW baru, saya sih ga akan beli Cheesy
Salah satu alasan yang membuat saya masih berpikir untuk membeli Ellipal, adalah apakah Ellipal memiliki fungsi untuk melakukan Sign Message. Terus terang tujuan saya membeli HW wallet dengan kemampuan import wif private key adalah untuk memasukkan custom address yang saya miliki dan kebutuhan untuk memproses sign message dari privkey address tersebut.
legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
August 17, 2020, 05:57:48 AM
Sejauh ini opsi yang ada kayaknya emang dua itu saja om, ane browsing" lagi kemana" masih belum ketemu. Alternatifnya mungkin ya make FD berisi LiveOS yang diisi Electrum dan privatekeynya diimport ke sana.

Btw Ellipal lagi diskon jadi $140 sepertinya. Sama pajak dan shipping fee (kalau ada) kayaknya bisa nyampe $200an tuh. Kecuali saya butuh main HW baru, saya sih ga akan beli Cheesy
legendary
August 17, 2020, 04:19:14 AM
Di olshop lokal memang masih jarang yang jual, tapi sebelumnya saya pernah lihat ada yang jual Ellipal Titan di salahsatu marketplace di Indonesia, mungkin bisa jadi bahan pertimbangan:
ELLIPAL TITAN (The Cold Wallet, Not Just a Hardware Wallet)
Wallet Bitcoin ELLIPAL TITAN

Saya sendiri juga sudah mengetahui 2 link yang agan share diatas (dan sempat mencari dibeberapa olshop lainnya), tetapi karena kedua merchant tersebut belum mendapatkan ulasan mengenai pembelian ellipal dan keduanya sama-sama terakhir aktif 23 hari yang lalu, maka saya agak ragu untuk melakukan transaksi dengan kedua merchant tersebut.

Saya baca di https://satochip.io/
The Satochip hardware wallet has full BIP32 support and also supports the import of regular (non-BIP32 keys) such as vanity keys
Mungkin bisa pakai wallet ini dan Ada beberapa tambahan alat seperti card reader untuk penggunaannya,

Terima kasih atas infonya ... satu-satunya faktor yang membuat saya tertarik dengan wallet ini adalah open source (sedangkan untuk ellipal sendiri tidak sepenuhnya open source). Untuk sementara waktu akan saya masukkan juga ke daftar wishlist  Grin.

Saya rasa ini yang jadi masalah kalau pake satoship, karena tidak terlalu fleksibel sebab harus ada card reader. Kalau saya sih bakal nunggu sampai mereka support NFC, tapi ya balik ke usernya sih.
Jika dilihat dari pemakaiannya saya juga merasa gak ribet sih mas, soalnya untuk masing-masing jenis crypto membutuhkan client sendiri-sendiri dan menurut saya hal ini kurang fleksibel. Selain itu jumlah cryptocurrency yang disupport juga masih sedikit.
legendary
August 17, 2020, 02:34:07 AM
Ada beberapa tambahan alat seperti card reader untuk penggunaannya,
Saya rasa ini yang jadi masalah kalau pake satoship, karena tidak terlalu fleksibel sebab harus ada card reader. Kalau saya sih bakal nunggu sampai mereka support NFC, tapi ya balik ke usernya sih.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
August 16, 2020, 08:00:10 PM
Apakah ada hardware wallet yang memiliki opsi import private key dengan format WIF ??
Saya baca di https://satochip.io/
The Satochip hardware wallet has full BIP32 support and also supports the import of regular (non-BIP32 keys) such as vanity keys
Mungkin bisa pakai wallet ini dan Ada beberapa tambahan alat seperti card reader untuk penggunaannya,

Satochip - Hardware wallet
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
August 16, 2020, 07:45:27 PM
-snip- Untuk sementara akan saya masukkan ke daftar wishlist sambil mencari referensi-referensi lainnya (mengingat harganya lumayan tinggi dan mesti beli dari luar negeri).
Di olshop lokal memang masih jarang yang jual, tapi sebelumnya saya pernah lihat ada yang jual Ellipal Titan di salahsatu marketplace di Indonesia, mungkin bisa jadi bahan pertimbangan:
ELLIPAL TITAN (The Cold Wallet, Not Just a Hardware Wallet)
Wallet Bitcoin ELLIPAL TITAN
legendary
August 16, 2020, 02:06:07 PM
Kalau dari sini sih katanya ELLIPAL Titan Crypto Cold Wallet bisa om[1]. Tapi harus make hp buat manage asetnya sepertinya[2]. Ga nemu lagi yang lainnya ane.

[2] https://www.ellipal.com/pages/coldwallet

Terima kasih mas atas informasinya ... Jika melihat penjelasannya disini https://www.ellipal.com/pages/getting-started-ellipal-app#GS3, nampaknya Ellipal memang bisa import account menggunakan WIF Private Key. Untuk sementara akan saya masukkan ke daftar wishlist sambil mencari referensi-referensi lainnya (mengingat harganya lumayan tinggi dan mesti beli dari luar negeri).
legendary
August 16, 2020, 01:08:06 PM
Apakah ada hardware wallet yang memiliki opsi import private key dengan format WIF ?? Karena sejauh yang saya tau (ngubek-ubek google) mayoritas hardware wallet hanya support import private key menggunakan seed (atau proses recovery phrase) yang compatible dengan BIP 32/39/44.
Kalau dari sini sih katanya ELLIPAL Titan Crypto Cold Wallet bisa om[1]. Tapi harus make hp buat manage asetnya sepertinya[2]. Ga nemu lagi yang lainnya ane.

[1] https://en.bitcoin.it/wiki/Hardware_wallet
[2] https://www.ellipal.com/pages/coldwallet
legendary
August 16, 2020, 12:19:52 PM
Apakah ada hardware wallet yang memiliki opsi import private key dengan format WIF ?? Karena sejauh yang saya tau (ngubek-ubek google) mayoritas hardware wallet hanya support import private key menggunakan seed (atau proses recovery phrase) yang compatible dengan BIP 32/39/44.

Harapan saya sih ingin menggunakan Hardware wallet tersebut untuk memasukkan custom address yang saya buat menggunakan vanity, sedangkan private key yang didapatkan dari vanity formatnya adalah WIF.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
August 16, 2020, 02:53:16 AM
-snip-
kalau ditengok twitternya lagi, dia meretweet hal ini https://twitter.com/Ledger_Support/status/1290268863477821440
tampaknya memang benar dia kena phishing ledger palsu dan mengetik mnemonic seed di sana. -snip-
Sudah beberapa kali saya pernah baca, ledger memberikan peringatan jangan pernah mengetikkan recovery phrase (di aplikasi yang meminta menginputnya) karena bisa dipastikan aplikasi yang demikian adalah fake; dan pihak Ledger pun memang tidak pernah meminta hal tersebut.
Balik lagi kalau urusannya sudah kena phising, saya kira bukan hanya aplikasi Ledger yang jadi sasaran tapi juga aplikasi wallet lainnya juga bisa kena.

- Always keep your 24-word recovery phrase private and never share this with anyone: not even with Ledger.
- Make sure to keep your recovery phrase completely offline: it should never be entered into any computer, smartphone or any device other than a legitimate hardware wallet
- Store your 24 words securely and out of sight
legendary
August 16, 2020, 02:11:01 AM
^
Kalimat pertamanya mengesankan Ledger yang keamanannya lemah jadi kena hack gan. Kalau yang baca ga hati-hati bisa salah paham itu. Padahal mau pake HW apa pun kalau kena phishing ya wassalam.
legendary
Activity: 2352
Merit: 2049
August 15, 2020, 08:38:43 PM
Harus hati-hati yang pakai ledger, baru-baru ini ada yang kena hack hilang 100k erc20 token di walletnya tersebut.

https://twitter.com/StackingUSD/status/1294254623591739392

kalau baca komentar, dia mereset ledger walletnya beberapa hari sebelumnya,

https://twitter.com/StackingUSD/status/1294259676994052097

kalau ditengok twitternya lagi, dia meretweet hal ini https://twitter.com/Ledger_Support/status/1290268863477821440
tampaknya memang benar dia kena phishing ledger palsu dan mengetik mnemonic seed di sana.

Pelajaran yang bisa diambil di sini adalah selalu gunakan/download aplikasi dari official ledger jangan sembarangan download, verified dulu sebelum digunakan.
legendary
August 15, 2020, 03:03:34 AM
Saya sendiri juga baru denger kemarin tentang kasus server overload itu. Ane kira kalau update itu semua filenya didownload dulu baru kemudian diupdate secara offline, tapi dari kasusnya sepertinya ga sesederhana itu. Dan masih jadi pertanyaan juga sih apa bener request ke servernya sebanyak itu sampai jadi overload, atau memang koneksi usernya sendiri.

But anyway, dengan update terbaru ini nampaknya ane makin ga perlu beli main HW baru karena dengan space kecil di Nano S sepertinya masih cukup untuk kebutuhan ane walau ada update fitur.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
August 14, 2020, 09:48:36 AM
Untuk Nano S, berikut ini sudah ada salah satu member yang mereview update-nya:

Wow, right now I have updated my nano S to 1.6.1.  All procedure was not time consuming, it took me maximum 2-3 minutes to update. What  I like  there was no such things like "pull out USB' to proceed as it was before, now everything is straightforward, as they say - put in and forget about it.  All display graphics remained untouched as well as the point  size. Version of bootloader 0.11. Nothing to explore more.

Saya baru 'ngeh' kalau kasus stuck update-nya gara-gara server update yang overload. Mungkin ini juga yang menjadi salah satu pertimbangan lain dari pihak ledger dengan tidak mengirim notifikasi update firmware Nano ke semua user-nya sekaligus.

--Update--
Untuk Nano X, barusan saya coba update firmwarenya, dan sebagaimana pada update sebelumnya hanya membutuhkan beberapa menit saja dalam prosesnya.
Untuk tampilan di device, urutan ikon dari aplikasi yang terinstall balik lagi seperti sebelum update versi 1.2.4-2.
Beberapa perbaikan pada versi ini tertera seperti pada screenshot:

legendary
August 14, 2020, 07:13:38 AM
tapi kalau disuruh milih sih ane jelas pilih yang simpel tapi bisa menampung banyak koin dan yang pasti sistem keamanan sudah mempuni karena isinya cuan.
Pilihan yang sempurna kayak gitu hampir ga ada gan. Agan make soft wallet atau apapun itu juga ada risikonya, jadi sesuaikan aja sama kebutuhan agan. Meskipun begitu, kalaupun agan pelupa, masa iya barang kayak HW wallet yang agan tahu isinya duit berharga bakal digelontorkan begitu saja, ane rasa sih kcil kemungkinannya. Kalaupun toh kejadian, seperti yang disebutin di atas, masih bisa direcover.

Yang penting jangan terlalu percaya sama salah satu teknologi saja, kalau ada pilihanya yang lebih baik walau agan belum familiar tidak ada salahnya di coba.

Btw tentang masalah update yang stuck di atas, ane baca ada yang katanya disebabkan karena server update yang lagi overload. Entah ini bener atau engga sih, mungkin yang mau update bisa nunggu dulu aja sampai kira-kira udah banyak yang posting tentang hasil updatenya kalau takut dengan risiko.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
August 14, 2020, 06:11:24 AM
-snip- tapi kalau saya sih lebih suka pakai soft wallet saja karena tidak bermain dengan skala besar dan lagi saya orangnya pelupa takutnya lupa hard waletnya ditaruh dimana ya hilanglah sudah semua dana. -snip-
Untuk menjaga kejadian seperti itu maka hal pertama yang mesti agan perhatikan adalah menyimpan recovery phrase pada tempat aman yang sekiranya agan 'tidak lupa' atau orang kepercayaan agan mudah mengaksesnya. Jadi sekiranya hardware wallet tersebut hilang (semisal lupa dimana menyimpanya), agan masih bisa me-recovery-nya ke hardware wallet yang lain dengan menggunakan recovery phrase tadi.
full member
Activity: 644
Merit: 155
Eloncoin.org - Mars, here we come!
August 14, 2020, 06:03:52 AM
thread yang bagus gan saya suka. tapi kalau saya sih lebih suka pakai soft wallet saja karena tidak bermain dengan skala besar dan lagi saya orangnya pelupa takutnya lupa hard waletnya ditaruh dimana ya hilanglah sudah semua dana. tapi kalau disuruh milih sih ane jelas pilih yang simpel tapi bisa menampung banyak koin dan yang pasti sistem keamanan sudah mempuni karena isinya cuan.
legendary
August 14, 2020, 02:13:55 AM
Update terbaru ini nampaknya dipersiapkan untuk mengikuti update ETH2.0. Btw kemaren saya lihat ada yang ada kendala stuck updatenya, mungkin bagi yang mau update ditunggu dulu aja review"nya barangkali updatenya emang ada masalah dan nanti ada update baru lagi.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
August 13, 2020, 07:38:26 PM
Beberapa hari lalu Ledger merilis update firmware terbaru untuk Ledger Nano S dan Ledger Nano X. Dan seperti pada update sebelumnya, nampaknya untuk update ini kali juga secara bertahap (tidak semua user sekaligus mendapatkan notifikasi update firmware ini).

Ledger Nano S: Versi firmware 1.6.1

The Ledger Nano S firmware update to version 1.6.1 is a somewhat smaller one, mostly focused on additions for exciting upcoming features. For example, the BLS12-381 G1 cryptographic curve has been added.

Ledger Nano X: Versi firmware 1.2.4-4

Some further additions include:
- Added mandatory regulatory information in the device’s settings menu
- Added cryptographic support for the Stark 256 curve. This will allow the support of Starkware applications.
- Added cryptographic support for the BLS12-381 curve

Saya pribadi sudah mendapatkan notifikasi update ini:

legendary
August 03, 2020, 02:30:59 AM
Mungkin pihak ledger punya pertimbangan tersendiri kenapa koneksi bluetooth ledger nano x tidak bisa digunakan di Laptop/PC yang ada bluetooth-nya
Tapi dari yang ane baca-baca di berbagai thread, ada kesan Ledger bakal memperbarui hal tersebut dan membuka support untuk Nano X di PC. Mungkin saja update firmware tetap harus pake kabel biar ga ada risiko disconnect dan harus pair ulang di tengah ngupdate MCU.
Pages:
Jump to: