Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 82. (Read 49658 times)

legendary
Activity: 2618
Merit: 1181
-snip-
Tepat diatas posting agan, sepertinya Om Husna QA sudah merekomendasikannya gan yang dilengkapi dengan tutorialnya juga. Sepertinya tidak perlu diulang lagi gan. Tinggal nunggu saja apakah yang bersangkutan mau melakukannya atau memang hanya akan melanjutkan kebiasaannya di bounty.

Anyway, adakah yang mau review posting bahasa Inggris ga ya disini ?
legendary
Activity: 1484
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
Lah klo posisinya sekarang bisa saling bantu membantu untuk menaikan rank itu sangat tidak lazim bosku, bagaimana perasaan apa senior dahulu yang berjuang buat naikin rank. Dan menurut ane sih klo emg mau naikin rank ya buatlah postingan yang bermanfaat dan berkualitas, itu bisa membuat kenaikan rank personal.
memang di forum ini yg terjadi kaya gitu cuma tidak pada percaya..ya sudahlah..
Sebenernye gampang kalau emang niat buat dapat merit, ngikutin tutorial di bawah ane yakin ente akan bisa jadi rank member.

apa ente bisa sign message?, ane liat sih akun ente 2018 artinya bisa!!.

Di thread ini - https://bitcointalk.org/index.php?topic=5275043.440 - ente hanya sign message, kalau bisa ane yakin bakal naik junior member.

kalau mau tambahan merit ikut cara enskrip pesan - https://bitcointalksearch.org/topic/merit-hey-bitcoiners-can-you-send-encrypted-messages-5289839 - ini memang cukup sulit tapi kalau ente bisa mungkin meritnya agak gedean dan tidak objektif lagi ngejudge orang.

Kalau tidak bisa, ya memang sebatas newbie rank ente, benar adanya kalau orang tidak pernah kasih merit ke ente bukan masalah teman atau bukan.
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
Saya minta tolong coba punya saya di di cek kembali 🙏😊 -snip-
Saya coba cek link post agan

1.
Kalau pendapat saya bitcoin akan tambah berkembang gan.di iringi dengan ke majuan zaman dan tekhnologi yang semakin cangih tidak menutup ke mungkinan bitcoin akan terus berkembang gan
Saran: setidaknya cantumkan statistik semisal data perkembangan harga bitcoin dari tahun 2010 bagaimana, kemudian dibandingkan dengan statistik di 2011 dan seterusnya; dari sana bisa diambil kesimpulan apakah memang harga bitcoin mengalami perkembangan 'terus' atau ada jugakah penurunannya; Jadi tidak hanya sekedar "Kalau pendapat saya" saja.

2.
Kalau menurut saya pandangan pemerintah tentang bitcoin itu masih di lihat dari sisi negatifnya belum di lihat dari sisi positifnya sehinga sampai saat ini bitcoin belum di legal kan sama pemerinta. itu kalau pendapat saya gan
2108 lalu Pemerintah sudah melegalkan Aset Kripto (Bitcoin, dsm) sebagai komoditi yang bisa diperdagangkan di Bursa Berjangka
http://jdih.kemendag.go.id/backendx/image/regulasi/27191241_PERMENDAG_NOMOR_99_TAHUN_2018.PDF

3.
Kalau menurut saya kita ambil positifnya saja.berarti BI merespon adanya bitcoin di indonesia yang semakin hari makin bertambah peminat bitcoin.tidak menutup kemungkinan BI akan mengeluarkan crypto.kalau menurut saya itu bagus
"BI akan mengeluarkan crypto" ? ... coba cek ini, biar tidak asal, meskipun menggunakan kata "kemungkinan":

Kalau menurut saya akan lebih baik dari tahun sebelumnya karena semakin tahun teknologi semakin cangih dan akan lebih banyak lagi koin baru yang bermuncun kemungkinan tiap tahun bitcoin akan semakin lebih baik.
Ini hampir sama dengan link ke-1
Tidak semua koin-koin baru yang bermunculan berhasil/sukses di market, bahkan banyak juga koin-koin yang jadi abu atau bahkan scam. Agan bisa lihat contoh daftarnya antara lain di sini: https://deadcoins.com/

5.
Saya setuju kalau bitcoin di legal kan ini akan berdampak positif bagi rakyat indonesia karena dengan bitcoin kita bisa mendapat kan penghasilan tambahan dan dengan bitcoin kita bisa mengurangi angka ke miskinan.mudah mudahan pemerintah cepat terbuka matanya untuk melegal kan bitcoin
Tujuan awal diciptakannya bitcoin itu untuk apa sih?
Dan apa iya sesederhana itu Bitcoin bisa mengurangi kemiskinan, coba seimbangkan juga argumennya dengan sebagian realita yang ada, contoh: https://finance.detik.com/moneter/d-4207819/pria-ini-jatuh-miskin-gara-gara-bitcoin-terjun-bebas

link ke-6 hingga ke-10 sudah saya lihat, namun tidak saya review satu persatu seperti di atas.

Intinya usahakan tidak hanya mengacu pada "Menurut saya" saja, tapi coba cantumkan juga data-data yang sekiranya bisa mendukung argumen agan tersebut; Kemudian baca-baca juga informasi dari sumber lainnya, jangan-jangan justru fakta yang ada malah berseberangan dengan argumen agan tersebut.

Btw, ada challenge lain nih buat agan (sambil belajar+berpeluang mendapat merit);
- https://bitcointalksearch.org/topic/merit-hey-newbies-can-you-sign-a-message-5275043
- https://bitcointalksearch.org/topic/merit-hey-bitcoiners-can-you-send-encrypted-messages-5289839

Untuk mempelajari cara-caranya, agan bisa lihat antara lain pada tutorial (dalam bahasa Indonesia) berikut:
- https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-id-bagaimana-cara-sign-message-3092593
- https://bitcointalksearch.org/topic/tutorial-pgpgpg-signed-message-public-key-3221263
legendary
Activity: 2450
Merit: 1225
Yah gak percaya, kagak ada bukti solidnya.

Kalau misalkan emang yakin tinggal buat thread di reputation, abis itu sertain bukti. Kalau cuman by omongan mah gak bakal percaya, kek ibarat "tetangga sebelah kaya dari internet, abis itu diomongin tetangga ngepet~XD"

Back to topik, okey gk ush kita lihat dari history post yang isinya report bounty kita lihat isi post yang di ajuin. Coba bandingin ajh dulu postingan agan dengan postingan lain yang mendapatkan merit kalau masih kurang tinggal liat disini : https://bitcointalk.org/index.php?topic=2840438.1560 Postingan agan kebanyakan cuman yah common sense ajh yang postinganya berulang.

Ane dulu salah satu jadi orang yang ngelakuin review, terkadang gk diliat juga dari konten postingannya soalnya ada yang ngajuin tapi topik/konten udah pernah dibahas cuman masih bisa dapet merits dari ane. Kenapa begitu?
- Penyusunan thread cukup bagus, sehingga enak dilihat
- Penggunaan kata yang terbilang enak untuk dibaca, sehingga tidak menyulitkan pembaca untuk mengetahui isi kontennya.
Masih ane kirim merits sebagai bentuk apreasiasi, karna kalau udh hal diatas tinggal nyari konten yang belum ada + menarik buat dibahas nantinya juga bakal dapet merits banyak.

Hal simple dulu ajh deh yang dilihat dari agan, TYPO masih ada banyak diseluruh postingan yang diajuin. Kalau mau niat naekin rank, coba balajar step by step terlebih dahulu :
- Stop laporan bounty dari sekarang
- Kurangin typo
- Belajar gimana caranya nyusun thread/postingan yang rapih dan menarik.
- Hindari postingan dengan topik atau common sense yang berulang.

Next nya baru bisa mikirin konten atau topik yang dibahas, ane bakal ngirim merits apreasisi kalau agan bisa ngelakuin hal diatas masih adar 100 sMerits di akun ane. But hurt gegara gk dapet merits + akhirnya nuduh tanpa bukti gak bakal ningkatin chance dapet merits malahan bakal kena "Ignore" ama orang2.
legendary
Activity: 2226
Merit: 1592
hmph..

Ya memang dibantu gan, apalagi moderator baik Sapta maupun dbshck, mereka berdua sering membantu member Indonesia dengan memberikan merit dengan jumlah yang tidak cuma satu. Tapi, kalau mau dibantu merit harus ada usaha. kalau Anda tidak memiliki usaha untuk mendapatkan bantuan merit dari member lain, ya jangan salahkan pemilik smerit untuk tidak memberikan merit kepada Anda.

Thread ini sudah jelas "Bantuan untuk menaikkan rank" artinya, Anda bisa mendapatkan bantuan merit. Ini sudah jelas untuk membantu. mengapa ada thread ini? Karena memang terkadang post yang baik tidak terpantau pemilik smerit. Dari sini juga member mendapatkan masukan apakah postnya masuk pada kategori konstruktif dan patut diapresiasi atau tidak. Jika masuk kategori hal biasa dan tidak perlu apresiasi merit, itu artinya Anda perlu memperbaiki kualitas bukan mengeluh.

Anda mengeluh tentang merit, tapi apa usaha Anda saat ini untuk berkontribusi pada forum? Tidak ada, dari halaman 1-11 riwayat post Anda isinya adalah laporan bounty, artinya, 200 post yang Anda buat isinya adalah post yang tidak pantas untuk dikasih merit. Lalu, tiba-tiba Anda menganggap bahwa bantuan merit dari member Indonesia kepada mereka yang sudah naik rank sebagai "kong kalikong". Jadi, cukup perbaiki tempat nongkrong Anda. Meskipun seharusnya Anda sudah bukan newbie lagi tidak ada salahnya Anda membaca ini lagi Saya Newbie, Apa Yang Harus Saya Lakukan?, Jika Anda ingin lebih fokus pada usaha untuk mendapatkan merit dari board tertentu, silakan coba baca ini gan. Board Mana Yang Cocok Untuk Saya?

Nih ada juga wejangan dari momod global yang mungkin bisa jadi pertimbangan Anda untuk memperbaiki diri.
You don't have to be the most knowledgeable, but if you show a desire to learn, and understand any aspect of the forum or Bitcoin then I think you'll be recognized. In fact, I would like to see more merit being awarded to those that have asked some questions with a little bit of effort gone into it. I've seen this done a few times, and have done so myself, but I think we should be trying to award those that are trying to get better, while presenting some effort while doing so, instead of those that just have all the answers. At the end of the day, the merit system is there to help filter out the "weak" users, and reward those that are making an effort, and good posts by helping them along the way of ranking up, but the most knowledgeable users are usually those that have been here for a while, and therefore has learned from experience.  

Buat Dokdo766, moga jawaban ini membantu Anda. Jangan sungkan untuk kembali mengirimkan post-post Anda yang lebih baik, ulasan dari mas skarais bukan untuk melemahkan Anda, atau tidak mau membantu Anda. Ia cuma ingin Anda lebih baik. Saya yakin, member-member disini pasti akan membantu Anda kok kalau Anda mau berusaha untuk mendapatkan apresiasi. Tidak ada istilah jual beli, Anda cukup tunjukkan usaha Anda untuk memperbaiki post. Jika ada yang jual beli merit dan Anda punya bukti, silakan minta bantuan member DT1 untuk direview, bisa jadi mereka dapat negative trust karena merit abuse.

Selamat berusaha...

Buat OP, maaf kalau post saya OOT, mungkin dengan ini Dokdo766 bisa lebih jelas untuk memahami dan tidak perlu ke thread lain. Jika dirasa pantas dihapus, monggo dihapus.
jr. member
Activity: 1064
Merit: 1
Lah klo posisinya sekarang bisa saling bantu membantu untuk menaikan rank itu sangat tidak lazim bosku, bagaimana perasaan apa senior dahulu yang berjuang buat naikin rank. Dan menurut ane sih klo emg mau naikin rank ya buatlah postingan yang bermanfaat dan berkualitas, itu bisa membuat kenaikan rank personal.
jr. member
Activity: 319
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
Silahkan untuk pembahasan dan pertanyaan lebih lanjut mengenai merit dan aturan forum dilanjutkan pada thread Q&A atau pada thread yang di rujuk pengguna @ShowOff. Terimakasih.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
objektif gan
Hasil menduga-duga dan berprasangka itu adalah subjektif. sedangkan objektif itu adalah pandangan yang berdasarkan fakta.
Di sini ente cuma menduga-duga, tidak bisa dikatakan Objektif. Kalau ada bukti kuat misalkan jual beli merit, ane yakin ente akan dapat banyak jika dipost di reputasi dengan bukti gambar, percakapan dan lainnya. kalau cuma omong kosong, sama seperti anak yang tidak dikasih permen lalu bilang kalau orang tuanya kejam.
legendary
iya gan tapi disini saya mau kasih tau kenapa merit susah di dapat? Karena merit di berikan ke pada teman yang kenal disini,di sesama grup itu kenyataan terjadi kadang merit juga di perjual belikan,saya sangat menyayang kan hal itu yang terjadi di grup ini.
OP mohon maaf jika postingan ini masuk dalam kategori off topic namun ane rasa perlu dijawab supaya dimengerti.

Fakta:
- Merit tidak susah didapat jika agan sering memposting hal-hal yang berkualitas.
- 99% aktivitas akun untuk membuat laporan bounty tidak akan membantu agan mendapatkan merit.
- Mengeluh tentang susahnya mendapatkan merit tidak akan menyelesaikan masalah.
- Merit diberikan hanya pada posting berkualitas. Pemberian merit kepada teman baik itu dikenal di RL atau tidak ane pikir tidak dilarang tetapi hanya untuk posting berkualitas, memberikan pada postingan berkualitas rendah atau posting berkualitas buruk dapat menyebabkan abuse merit.
- Penjualan merit tidak dapat ditoleransi (negatif trust adalah konsekuensi) jika terbukti menyalahgunakan merit.

Saran ane untuk agan:
- Berpikir positif, banyak-banyak masuk dalam diskusi, ketahui bagaimana sistem merit bekerja, sempatkan diri untuk membaca aturan-aturan forum.
- Kunjungi board meta, beginner & help, reputasi dan beberapa board lainnya. Lihat bagaimana orang-orang luar sana mendistribusikan merit mereka.
- Jangan jadi orang lemah hanya gegara tidak diberikan merit karena merit bukan segalanya di forum. Tingkatkan postingannya yang bermanfaat jika agan peduli pada potensi akun agan. Sayang kalau 1000+ posting 99% diantaranya hanya Proof of Authentication dan laporan bounty media sosial.
- Baca beberapa thread dibawah ini dan diskusikan disana biar motivasi dan pengetahuan agan bertambah.
1. https://bitcointalksearch.org/topic/tips-motivasi-untuk-bisa-naik-rank-mendapatkan-bonus-merit-5019762
2. https://bitcointalksearch.org/topic/qa-tanya-jawab-seputar-forum-disiniask-about-this-forum-here-750446
3. https://bitcointalksearch.org/topic/guide-sistem-rank-activity-dan-merit-2818787

saya sangat menyayang kan hal itu yang terjadi di grup ini.
Yang perlu disesalkan adalah akun sudah berumur hampir 3 tahun tapi 99% posting berada di thread bounty tanpa terlihat adanya minat untuk merubah kebiasaannya.

Note: Jika mau diskusi selanjutnya bisa langsung kesini . https://bitcointalksearch.org/topic/tips-motivasi-untuk-bisa-naik-rank-mendapatkan-bonus-merit-5019762
jr. member
Activity: 1064
1. Common sense
2. Common sense
3. Common sense
4. Common sense
5. Common sense
6. Common sense
7. Common sense
8. Common sense
9. Common sense
10. Common sense
Mohon maaf gan, setelah saya coba review semua posting agan saya dapat mengatakan bahwa kualitasnya sangat biasa saja karena pendapat agan sangat umum dan semuanya adalah posting di tahun 2018. Semuanya tidak menunjukkan sebagai posting yang berkualitas dan bisanya posting dengan kualitas seperti sangat susah mendapatkan merit.
Saran saya untuk agan adalah:
1. Perbanyak membaca
2. Tingkatkan kualitas posting
3. Tidak mesti posting lama gan, posting baru juga bisa agan kirimkan selama itu berkualitas
4. Ubah sedikit kebiasaan agan dari 100% bounty hunter menjadi pengguna berguna dengan posting-posting bermanfaat.

Ini hanya pendapat dan hasil review dari saya gan, masih bisa beda dengan pendapat pengguna lainnya. Jangan asik buat laporan bounty mulu gan, itu hanya akan menghambat agan buat dapat merit. Segera kembali setelah mau berubah.
,iya gan tapi disini saya mau kasih tau kenapa merit susah di dapat? Karena merit di berikan ke pada teman yang kenal disini,di sesama grup itu kenyataan terjadi kadang merit juga di perjual belikan,saya sangat menyayang kan hal itu yang terjadi di grup ini.
legendary
Activity: 2464
Merit: 2094
1. Common sense
2. Common sense
3. Common sense
4. Common sense
5. Common sense
6. Common sense
7. Common sense
8. Common sense
9. Common sense
10. Common sense
Mohon maaf gan, setelah saya coba review semua posting agan saya dapat mengatakan bahwa kualitasnya sangat biasa saja karena pendapat agan sangat umum dan semuanya adalah posting di tahun 2018. Semuanya tidak menunjukkan sebagai posting yang berkualitas dan bisanya posting dengan kualitas seperti sangat susah mendapatkan merit.
Saran saya untuk agan adalah:
1. Perbanyak membaca
2. Tingkatkan kualitas posting
3. Tidak mesti posting lama gan, posting baru juga bisa agan kirimkan selama itu berkualitas
4. Ubah sedikit kebiasaan agan dari 100% bounty hunter menjadi pengguna berguna dengan posting-posting bermanfaat.

Ini hanya pendapat dan hasil review dari saya gan, masih bisa beda dengan pendapat pengguna lainnya. Jangan asik buat laporan bounty mulu gan, itu hanya akan menghambat agan buat dapat merit. Segera kembali setelah mau berubah.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
-snip- Mungkin ada baiknya om @skarais nyantumin di thread ini, kalo mau terima merit dengan posting link thread yang berkualitas, ada juga di globalnya om...
Ane baru menemukan thread ini dan jika ada yang mau, anda dapat mencobanya dan dapatkan merit jika anda berhasil melakukannya. -snip-
Eh... Tidak berniat sekalian mencantumkan link-link untuk direview jugakah di thread lokal Indonesia ini; Maaf saya kira rada sedikit keluar jalur dari thread ini kalau hanya sekedar memberikan link thread dari board luar yang notabene motivasinya juga serupa dengan thread ini.
legendary
Ane baru menemukan thread ini dan jika ada yang mau, anda dapat mencobanya dan dapatkan merit jika anda berhasil melakukannya. Ane mungkin akan mencobanya juga. ;v
1. https://bitcointalksearch.org/topic/merit-hey-bitcoiners-can-you-send-encrypted-messages-5289839
hero member
Merit: 706
Btw saya baru jumpa thread yang sangat relevan dan berkaitan dengan thread ini om @skarais...

Disini: https://bitcointalksearch.org/topic/self-moderated-report-unmerited-good-posts-to-merit-source-5093271
Judul: Report unmerited good posts to merit source
Author: LoyceV

Mungkin ada baiknya om @skarais nyantumin di thread ini, kalo mau terima merit dengan posting link thread yang berkualitas, ada juga di globalnya om... Mungkin sebagian om-om disini dah tau, saya sekalian bagiin info ini ke org-org seperti saya yang masih semangat kejar rank Smiley
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Reserved. kasih saran gan, bagusnya bikin thread baru atau nyambung di sini
Mungkin ada baiknya buat nge-remake thread ini, ntar bisa koordinasi ke mod buat lock thread yang lama. Kalau mau nyambung disana sih bisa aja tapi mengingat om pandu selaku OP thread tersebut sudah lama tidak aktif kemungkinan ngga bakal dicantumin di OP. -snip-
Kalau boleh saran, sebaiknya lanjut di threadnya Pandu sebagaimana yang disarankan agan AhmadM. Saya lihat bahasan topiknya @mocacinno memang lebih spesifik/tingkat lanjut ke mengatasi transaksi Bitcoin yang stuck. Jika sudah selesai terjemahannya, bisa saja nanti saya cantumkan link-nya di thread ELECTRUM - BITCOIN WALLET.
Jadi untuk user lain yang belum mengetahui, bisa mendapat informasi dari kedua sisi.

@OP, maaf saya ikut memberi saran terkait ini di thread agan.
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
Ada thread yang cukup bagus tentang tutorial gimana melakukan CPFP lewat Electrum https://bitcointalksearch.org/topic/--5285192. Bisa dicoba diterjemahin buat agan-agan yang ingin berkontribusi di lokal Indo.

Mungkin ada baiknya buat nge-remake thread ini, ntar bisa koordinasi ke mod buat lock thread yang lama. Kalau mau nyambung disana sih bisa aja tapi mengingat om pandu selaku OP thread tersebut sudah lama tidak aktif kemungkinan ngga bakal dicantumin di OP. FYI, tutorial CPFP (plus prakteknya) ini juga pernah disampaikan oleh om abhiseshakana di thread tersebut namun untuk Bitcoin Core.

Maaf kalau sedikit OOT
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Ada thread yang cukup bagus tentang tutorial gimana melakukan CPFP lewat Electrum https://bitcointalksearch.org/topic/--5285192. Bisa dicoba diterjemahin buat agan-agan yang ingin berkontribusi di lokal Indo.

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Pages:
Jump to: