Pages:
Author

Topic: [HELP]Bantuan untuk menaikkan Rank (Newbie s.d Hero) V.2 [UPDATE] - page 83. (Read 49481 times)

legendary
Activity: 1484
Merit: 1024
#SWGT CERTIK Audited
BTW gan, untuk postingan dengan bahasa selain Indonesia tidak bisa di laporkan disini brati ya?
Menurut aturannya betul gan, tapi ente bisa selipkan sedikit. Tah ini juga self moderate bila op tidak suka bisa delete.
Op juga tak begitu ketat nampaknya, buktinya post ane yg diselip post luar masih fine aja. ya tergantung orangnya juga sih menurut ane.
hero member
Activity: 1358
Merit: 538
paper money is going away
Ane akui tidak ada yang spesial dari 10 postingan ente. Malah point no.1 dilock admin karena pernah dan sering dibahas. Jika ente punya pengetahuan di luar crypto bisa ente posting di off-topic seperti contoh ane ini: The Hidden google tool you should to know.

Sarannya bagus gan  Cheesy, terkadang orang yang cari merit itu seperti di bebankan sebuah pengetahuan yang mendetail mengenai bitcoin dan blockchain. Mayoritas orang menggunakan standar postingan orang yang menggunakan Signature Idaman (contoh : ChipMixer, BestChange, FreeBitcoin , dsb) sebagai standar postingan berkualitas yang diakui di forum. Sehingga mau atau tidak mau, orang yang berburu merit harus bisa membuat postingan sepadan dengan mereka (pengguna Signature Idaman). Walaupun sebenarnya masih banyak pengguna lain yang juga memiliki kualitas postingan super bagus dan keren.

Di SF Bahasa Indonesia, banyak teman teman yang menggunakan Signature Idaman tersebut, dan memang benar saja, kontribusinya terhadap forum ini juga besar. Saya sendiri suka dengan tulisan agan Husna QA , joniboini , abhiseshakana dan member dari Indoensia lainnya yang sangat aktif di forum ini. Postingan orang di Sub Forum Indonesia sekarang juga semakin banyak "daging"-nya, dan juga sekarang semakin berkurang spammer di Sub Forum Indonesia. Ini sih keren banget  Grin

BTW gan, untuk postingan dengan bahasa selain Indonesia tidak bisa di laporkan disini brati ya?

Aturan yang akan berlaku pada thread ini:
  • Laporkan minimal 10 posting yang anda anggap berkualitas anda pada thread ini untuk di review (hanya posting dalam Bahasa Indonesia)

member
Activity: 223
Merit: 37
hallo world ^_^
SALAM GAN, saya member baru, mohon izin post, semoga agan berkenan memberikan masukan dan kritikan, mohon bantuannya
Ane akui tidak ada yang spesial dari 10 postingan ente. Malah point no.1 di

Terima kasih masukan dan sarannya gan🙏 saya akan memperbaiki semuanya, maklum member baru butuh banyak belajar lagi. Sekali lagi terima kasih gan atas masukannya🙏
legendary
#SWGT CERTIK Audited
SALAM GAN, saya member baru, mohon izin post, semoga agan berkenan memberikan masukan dan kritikan, mohon bantuannya
Ane akui tidak ada yang spesial dari 10 postingan ente. Malah point no.1 dilock admin karena pernah dan sering dibahas. Jika ente punya pengetahuan di luar crypto bisa ente posting di off-topic seperti contoh ane ini: The Hidden google tool you should to know. walaupun remeh temeh dan menurut ente itu hal biasa, bisa jadi hal tersebut jadi luar biasa krn ada yang belum mengetahui dan ente akan dapat reward dr mereka.

ini cuma pendapat ane, bisa berbeda dengan pendapat yang lain. Ane kasih +1 untuk usaha ente tapi harus trs tingkatkan pengetahuan lagi ya. tdk usah hal teknis, kalau ada ilmu lain yang menurut ente bermanfaat bisa disharing di sini kok, asal tak melenceng dari topik.
legendary
Activity: 2198
Merit: 1086
Free Bitcoins Every Hour!
sorry telah bikin ente ikutan ane yang salah, itu hanya intermezo.
Sepertinya untuk ke depan tidak perlu ada intermezo di pengajuan postnya ya. Jelas tertulis di aturan, plus dicetak tebal lagi, "hanya posting dalam Bahasa Indonesia". Artinya post yang diajukan hanya post yang berada pada board SFI. Selain intermezo tersebut melanggar aturan yang dibuat, itu juga berpotensi membuat misleading para user yang "malas" membaca aturan. Contoh realnya, yang barusan apply^ di atas.

legendary
#SWGT CERTIK Audited
saya lihat postingan agan blue snow yang mencantumkan board luar jadi saya juga ikutan 😅,
sorry telah bikin ente ikutan ane yang salah, itu hanya intermezo.

1. sama kayak "good project"
2. -
3. -
4. hive yang ente sebut berada di ranking 114, tidak masuk dalam 10 top marketcap.

member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Mantap saya siap memperbaikinya gan 👍, saya lihat postingan agan blue snow yang mencantumkan board luar jadi saya juga ikutan 😅, padahal di aturannya cuma untuk review bahasa Indo saja dan minimal 10 post. Ini sebagai masukan saya agar lebih teliti dan membaca rulenya sampai tuntas
legendary
Activity: 2254
Merit: 2852
#SWGT CERTIK Audited
1. Pernyataan umum, dan secara garis besar sudah disebutkan pada postingan OP. Mungkin akan bisa menambah pengetahuan bagi yang lain jika sekiranya agan memberikan juga informasi tool atau contoh lainnya selain yang sudah disebutkan sebelumnya di OP, sebagaimana contohnya pada postingan member lain di bawah postingan agan.

2. Cukup informatif; pada paragraf kedua ada informasi tambahan buat lainnya.

3. Mungkin akan lebih informatif lagi kalau diberikan semacam guide/cara menilai 'yang dianggap benar-benar terpercaya' itu seperti apa sih, sehingga aman kalau mau KYC. Karena bagi pemula di crypto, bisa saja ada yang belum tahu apakah Indodax & Binance itu memang terpercaya.

4. Sedikit informasi, tidak semua OS memiliki antivirus bawaan...

5. Saya kira ini lebih ke pengulangan dari post member sebelumnya.

6. Link yang diberikan merupakan thread yang sudah di pin/sticky thread, dan secara ringkas sudah pula disiratkan pada post yang di atas agan.

+1 untuk usahanya..
Untuk post yang di Global, saya tidak mereviewnya. Dan bagi yang ingin mengirim link untuk direview bisa lihat dulu aturan yang dicantumkan di OP pada post #1.
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Semuanya sudah jelas ada di forum gan, jangan malas membaca. Coba agan membaca beberapa thread berikut:
-snip-
^ Atas agan itu sebenarnya sudah ada yang ngasih clue nya (disarankan memulai dari yang sticky thread)

Beberapa diantara post/threadnya agan, pernah juga saya ikut berdiskusi di sana. Jadi kalau untuk ulasan, sebagiannya sudah diwakilkan di sana.
1. sedikit tambahan dari saya: https://bitcointalksearch.org/topic/m.54723733
2. link ditulisan sumbernya kalau boleh besarin sedikit :)
3. +1
4. off-topic
5. Kalau saya lihat di tulisan sumbernya, itu di publish per 14 Oktober 2019, selang sekitar 8 bulan dengan post agan, jadi kemungkinan bisa saja berubah/ada update pada data map nya.
6. informasinya sudah umum.
7. +1
8. -
9. +1
10. -

Karena thread 'lama' sudah pindah ke sini. @OP mungkin bisa lebih aktif memoderasi/'pul-kam'/mereview postingan dari member yang mencantumkan link-nya di sini jika sekiranya dari teman lainnya belum ada juga yang mereview.
member
Activity: 686
Merit: 28
PUGG.io
Kalau menurut saya ini adalah pemikiran yang positif anda mau membantu untuk mendapat kan rank,saya disini mau bertanya reply yang bagus dan berkuwalitas itu kaya gimana gan agar bisa mendapat kan merit?
Semuanya sudah jelas ada di forum gan, jangan malas membaca. Coba agan membaca beberapa thread berikut:
1.[TIPS] Motivasi untuk bisa naik Rank & mendapatkan bonus Merit
2.Topic: [GUIDE] Panduan Bikin Thread & Indeks Thread Berkualitas Sub-Forum Indonesia
3.[RULES] Peraturan Sub-Forum Indonesia dan FAQ | BACA SEBELUM POSTING!

Thread ini khusus untuk bantuan mendapatkan merit, jika post atau reply agan dianggap berkualitas silahkan seret linknya di thread ini.

legendary
Activity: 2170
Merit: 1789
Kalau menurut saya ini adalah pemikiran yang positif anda mau membantu untuk mendapat kan rank,saya disini mau bertanya reply yang bagus dan berkuwalitas itu kaya gimana gan agar bisa mendapat kan merit?

Perbanyak membaca gan. Pertanyaan ini udah ada sejak 1 tahun lalu (bahkan lebih) dan udah dijawab beberapa kali di berbagai thread. Coba mulai lewat sticky thread.
jr. member
Activity: 1064
Merit: 1
legendary
Kalau lihat pada deskripsi di post #1, OP berpendapat diperlukan thread baru karena empunya thread yang lama tidak aktif (cukup lama), dari itulah diambil inisiatif untuk me-regenerasi thread. Dengan demikian ide diperlukannya thread baru bukan dari moderator, namun mod sebagai mediator dalam hal ini dengan memberikan izin kepada OP untuk thread ini.
Yup, paham Om. Reply saya di atas bukan mengindikasikan bahwa saya merasa idenya dari moderator, tapi kaitannya dengan mempersilahkan OP untuk membuat thread baru. Kan kalau mods merasa tidak perlu ada thread baru, tentu tidak diizinkan to. Masalah ide, ya jelas pastinya dari si pembuat thread, dalam hal ini Om skarais.

>Btw saya tidak mencoba mengkritisi moderator lho, malahan menegaskan bahwa saya support apa pun keputusannya.  Wink
legendary
#SWGT CERTIK Audited
Apakah ada statement dari moderator yang menyatakan seperti itu?
Mungkin yang agan Bitinity maksud, dikarenakan adanya pernyataan om mod berikut:

-snip- Tapi apapun keputusannya, jika moderator SFI merasa thread baru memang diperlukan untuk "Bantuan menaikkan Rank", saya tidak dalam posisi menjadi "oposisi".
Kalau lihat pada deskripsi di post #1, OP berpendapat diperlukan thread baru karena empunya thread yang lama tidak aktif (cukup lama), dari itulah diambil inisiatif untuk me-regenerasi thread. Dengan demikian ide diperlukannya thread baru bukan dari moderator, namun mod sebagai mediator dalam hal ini dengan memberikan izin kepada OP untuk thread ini.

-snip- thread ini bukan hanya miliki saya dan sepenuhnya saya peruntukkan untuk bersama.
Terimakasih atas klarifikasinya.
legendary
Kalau untuk hal ini saya rasa tidak perlu dibuat pusing karena sudah jelas thread buatan om Pandu udah dilock sama moderator jadi ya kedepannya tetap pakai yang baru ini walaupun nantinya om Pandu aktif lagi.
Kok bisa menyimpulkan demikian? Apakah ada statement dari moderator yang menyatakan seperti itu?
BTW saya tidak bermaksud membuat hal ini menjadi ruwet ya, saya hanya menyampaikan pendapat. Siapa tau OP butuh masukan supaya apa yang dia lakukan menjadi lebih baik.

Om pandu sebagai opener udah tidak aktif selama berbulan2 jadi ya wajar kalau dibuatkan thread baru karena thread ini termasuk salah satu thread yang penting buat member indo jadi lebih baik pakai thread yang openernya masih aktif.
Bukannya walaupun Om Pandu tidak aktif selama berbulan-bulan toh tidak ada masalah dengan aktivitas yang ada di thread tersebut. Kalaupun ada spam, fitur "report to moderator" bisa dipakai.  Wink  Tapi apapun keputusannya, jika moderator SFI merasa thread baru memang diperlukan untuk "Bantuan menaikkan Rank", saya tidak dalam posisi menjadi "oposisi".
Pages:
Jump to: