Pages:
Author

Topic: Цены после ICO идут вниз. Почему? - page 14. (Read 37348 times)

sr. member
Activity: 504
Merit: 250
при всем при этом не каждый проект способен попасть в листинги топовых бирж, не говоря уже о том что некоторым проектам это банально не нужно
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Выход на топовые биржи это большой плюс для любого проекта. Интересно биржи отбирают реальные проекты для размещения их токенов у себя, или берут всех кто проплатит?
Топовые биржи сами практически не листят токены. За листинги либо платят, либо проекты попадают на биржу путем голосования сообществом через определенные промежутки времени
full member
Activity: 462
Merit: 103
наверное потому как рынок в падении и цена сразу не может идти вверх так как всё когда начнёт расти тогда они и выпустят все свои новости.
member
Activity: 560
Merit: 11
Выход на топовые биржи это большой плюс для любого проекта. Интересно биржи отбирают реальные проекты для размещения их токенов у себя, или берут всех кто проплатит?
full member
Activity: 624
Merit: 100
HiveNet - Distributed Cloud Computing
что бы не было слива после выхода с исо нужно блочить токены месяца на 3 и тогда цена начнет падать минимум через 3 месяца Grin
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
Лично я считаю, что вкладывать в листинги проектам надо по минимуму. Тот же бинанс стоит бешенных денег. А ведь все это можно пустить на развитие проекта, а не просто отдать за тикет на бирже. Да, конечно спекулянтам только этого и надо, но есть еще инвесторы которые верят именно в развитие проекта.

Просто многие как и раньше думают что листинг на бинансе это иксы. Но уже некоторое время это не так и умные команды не спешат платить. Да и обьемы бинанса за квартал упали больше чем в два раза что о многом говорит.
Подожди, листинг на крупных биржах подобным Binance, Bitfinex, все еще дают импульс к росту, зачастую инфа о листинге просачивается, и сразу все трейдеры подключатся. Подобные биржи-что попало не листят. А объемы сразу растут если узнают о скором листинге на подобную биржу.
sr. member
Activity: 882
Merit: 254
Лично я считаю, что вкладывать в листинги проектам надо по минимуму. Тот же бинанс стоит бешенных денег. А ведь все это можно пустить на развитие проекта, а не просто отдать за тикет на бирже. Да, конечно спекулянтам только этого и надо, но есть еще инвесторы которые верят именно в развитие проекта.

Просто многие как и раньше думают что листинг на бинансе это иксы. Но уже некоторое время это не так и умные команды не спешат платить. Да и обьемы бинанса за квартал упали больше чем в два раза что о многом говорит.
sr. member
Activity: 602
Merit: 250
Лично я считаю, что вкладывать в листинги проектам надо по минимуму. Тот же бинанс стоит бешенных денег. А ведь все это можно пустить на развитие проекта, а не просто отдать за тикет на бирже. Да, конечно спекулянтам только этого и надо, но есть еще инвесторы которые верят именно в развитие проекта.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Я думаю, что эта тема была актуальна в то время, когда цены только некоторых ИСО шли вниз после выхода на биржу. Сейчас такой ситуацией никого не удивишь.
Да они всегда идут вниз. Они не идут только в одном случае - если рынок растет прямо здесь и сейчас или если проект собирает хардкап.
Сбор хардкапа не имеет никакого значения если рынок падает вниз и команда провекта понимая это не вкладывает деньги в листинги и маркетинг
Есть каманды которые вкладывают в листинг и развивают проект но токены все равно почти на дне .
jr. member
Activity: 560
Merit: 1
Довольно часто цены после ИСО идут вниз потому что баунти хантеры стараються продать сови монеты сражу же после распределения токенов. Так что не стоит паниковать

Опять двадцать пять. Да при чем тут баунти хантеры то? Сколько выделяется средств на баунти? Примерно 2%? Как два процента могут обрушить весь рынок? Это нереально.

На баунтистов любят валить даже разработчики. Заблокируют только часть своих средств, предназначенных для команды, а льют на рыкок резервные средства,  виноваты же баунтисты, кто же еще.

Соглашусь с Вами. Уже вошло в привычку во всех"""смертных грехах"" обвинять баунтистов и соглашусь с тем , что есть какая то доля правды в этом. Но из-за маленького объёма погода не делается, за то хорошо можно с манипулировать данным случаем :: Инвесторы долбят команду вопросами -- почему цена не идёт вверх? Те указывают на баунтистов -- типа слив пошёл( хотя он мизерный)) Видя это инвесторы в панике начинают крупный слив и всё это ""подбирает команда""" а потом едут на Мальдивы.

Правильно вы говорите , и команда и все заместо обвинений в сторону баунтистов должны предпринимать какие то меры например немного распиарить проект или сделать дополнительные бонусы держателям монет , льют монеты и баунтисты и инвестора потому что не уверены в  проекте и его росте.
legendary
Activity: 1288
Merit: 1018
Похоже, что ситуация для ICO становится все хуже, так как разочарование и раздражение инвесторов все возрастают. Но на проходящей сейчас конференции представитель эфириум предложил новую модель финансирования проектов под названием RICO, основное положение которое направлено как раз на создание таких условий, при которых организаторы просто вынуждены будут поддерживать цену на токен не ниже первоначального уровня.
Довольно таки хорошее решение, но не факт, что сработает.
Есть ещё один вариант , где-то я вычитал, что будет изменена система для инвесторов, мол инвестировал в проект 1ETH (к примеру) и в любой момент стадии ICO можешь забрать его назад, если есть какие-то подозрения, что проект будет не успешным и т.п.

ICO в текущем положении вызывает много критики,и часто она совершенно заслуженна. Скам есть,уход от взятых во время ICO обязательств, тоже сеть. Поэтому будут искать такие механизмы,которые решат эти существующие проблемы.
member
Activity: 322
Merit: 10
Довольно часто цены после ИСО идут вниз потому что баунти хантеры стараються продать сови монеты сражу же после распределения токенов. Так что не стоит паниковать

Опять двадцать пять. Да при чем тут баунти хантеры то? Сколько выделяется средств на баунти? Примерно 2%? Как два процента могут обрушить весь рынок? Это нереально.

На баунтистов любят валить даже разработчики. Заблокируют только часть своих средств, предназначенных для команды, а льют на рыкок резервные средства,  виноваты же баунтисты, кто же еще.

Соглашусь с Вами. Уже вошло в привычку во всех"""смертных грехах"" обвинять баунтистов и соглашусь с тем , что есть какая то доля правды в этом. Но из-за маленького объёма погода не делается, за то хорошо можно с манипулировать данным случаем :: Инвесторы долбят команду вопросами -- почему цена не идёт вверх? Те указывают на баунтистов -- типа слив пошёл( хотя он мизерный)) Видя это инвесторы в панике начинают крупный слив и всё это ""подбирает команда""" а потом едут на Мальдивы.
full member
Activity: 672
Merit: 103
Я думаю, что эта тема была актуальна в то время, когда цены только некоторых ИСО шли вниз после выхода на биржу. Сейчас такой ситуацией никого не удивишь.
Да они всегда идут вниз. Они не идут только в одном случае - если рынок растет прямо здесь и сейчас или если проект собирает хардкап.
Сбор хардкапа не имеет никакого значения если рынок падает вниз и команда провекта понимая это не вкладывает деньги в листинги и маркетинг
Верно сказано, на падающем рынке тратить деньги на пиар нет смысла, умные команды это понимают и работают над самим продуктом. Если выполнить обещания вайтпейпер, то и токены в рост пойдут. Главное чтобы у команды руки не опускались. Бывают конечно ситуации когда цель команды изначально срубить бабла ничего не делаю, но это уже другая история.
full member
Activity: 546
Merit: 100
GIF by SOCIFI
Я думаю, что эта тема была актуальна в то время, когда цены только некоторых ИСО шли вниз после выхода на биржу. Сейчас такой ситуацией никого не удивишь.
Да они всегда идут вниз. Они не идут только в одном случае - если рынок растет прямо здесь и сейчас или если проект собирает хардкап.
Сбор хардкапа не имеет никакого значения если рынок падает вниз и команда провекта понимая это не вкладывает деньги в листинги и маркетинг
jr. member
Activity: 546
Merit: 5
Я думаю, что эта тема была актуальна в то время, когда цены только некоторых ИСО шли вниз после выхода на биржу. Сейчас такой ситуацией никого не удивишь.
Да они всегда идут вниз. Они не идут только в одном случае - если рынок растет прямо здесь и сейчас или если проект собирает хардкап.
да даже если и хард соберет , а общее настроение вниз, то после первоначального роста, часть инвесторов все равно фиксанут прибыль, т. е будет небольшое падение, а дальше движение уже пойдет с ориентацией на общий настрой.
member
Activity: 392
Merit: 11
как бум прошел и рынок схлопнулся, пройдя жесткой стрижкой по хомякам, так большинство ICO стали убыточными для инвесторов, эта тенденция не нова, хайп закончился, токены эти сейчас никому не нужны
member
Activity: 140
Merit: 10
Да интерес просто пропадает вот и все. Если бы интерес оставался постоянно и проект динамически развивался то цена бы росла постоянно.
sr. member
Activity: 697
Merit: 254
Я думаю, что эта тема была актуальна в то время, когда цены только некоторых ИСО шли вниз после выхода на биржу. Сейчас такой ситуацией никого не удивишь.
Да они всегда идут вниз. Они не идут только в одном случае - если рынок растет прямо здесь и сейчас или если проект собирает хардкап.
full member
Activity: 439
Merit: 100
Похоже, что ситуация для ICO становится все хуже, так как разочарование и раздражение инвесторов все возрастают. Но на проходящей сейчас конференции представитель эфириум предложил новую модель финансирования проектов под названием RICO, основное положение которое направлено как раз на создание таких условий, при которых организаторы просто вынуждены будут поддерживать цену на токен не ниже первоначального уровня.
Довольно таки хорошее решение, но не факт, что сработает.
Есть ещё один вариант , где-то я вычитал, что будет изменена система для инвесторов, мол инвестировал в проект 1ETH (к примеру) и в любой момент стадии ICO можешь забрать его назад, если есть какие-то подозрения, что проект будет не успешным и т.п.
sr. member
Activity: 560
Merit: 257
Похоже, что ситуация для ICO становится все хуже, так как разочарование и раздражение инвесторов все возрастают. Но на проходящей сейчас конференции представитель эфириум предложил новую модель финансирования проектов под названием RICO, основное положение которое направлено как раз на создание таких условий, при которых организаторы просто вынуждены будут поддерживать цену на токен не ниже первоначального уровня.
Это очень интересное предложение для всех, особенно для инвесторов. А то сейчас часто бывает, что покупают они токены на преселах с хорошей скидкой, а при выходе на биржу, цена все равно еще ниже в 2-3 раза, а то и больше.
Но с другой стороны, то, что цены на токены после ICO проседают в разы - это отличная возможность для трейдеров закупиться по ценам даже ниже чем на пресейле. Конечно, есть риск что проект со временем соскамится и уйдет в заказ, но по крайней мере можно будет утешать себя тем, что токены все равно были куплены значительно дешевое чем другими.
Pages:
Jump to: