Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 10. (Read 38292 times)

full member
Activity: 406
Merit: 100
Presale is live!
Смотреть мало, нужно ещё и анализировать. А анализируют в основном что, масштабность проекта и его идею. А также возможность воплощения этой идеи в реальную жизнь
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Для начала можно поискать в интернете имена членов команды и параллельно сделать поиск по фото членов команды, потом сравнить насколько одно совпадает с другим. Встречались случаи, когда имена членов команды на сайте проекта были вымышленные, а фотки левые. Дальше желательно найти всех, кто есть в команде, в соцсетях и на linkedin изучить их профили и предыдущие места работы. Это даст ответ на вопрос, реальные ли это люди и есть ли у них соответствующий опыт.
А человек дело говорит! В хорошом проекте, кроме новой и перспективной идеи, нужна команда реальных людей. И ссылки на странички в соцсетях тоже должны быть зарегистрированы давно, а не месяц отроду.
Там не только ссылки на социалки со сроком должны быть, но и постоянное выкладывание новых фот, с конференций, со всяких встреч, можно умело вести липовые аккаунты и не палить себя, а вот когда видны реальные люди, участвующие в продвижении своего продукта в физическом мире - несомненный плюс.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Смотри есть ли у них сайт, какую идею несут, какие пишут отзывы о них, что поддерживают, кто у них в команде, изучи команду, просмотри кто подписался на них уже. И после всего этого не факт что это выгорит Grin, но так хотя ты минимизируешь риски.
Согласен, даже если сейчас касательно изучить проект, всё равно не факт, что он окажется успешным. Сейчас мошенники стали очень хитрыми и хорошо копируют качественные сайты
newbie
Activity: 223
Merit: 0
Смотри есть ли у них сайт, какую идею несут, какие пишут отзывы о них, что поддерживают, кто у них в команде, изучи команду, просмотри кто подписался на них уже. И после всего этого не факт что это выгорит Grin, но так хотя ты минимизируешь риски.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Сейчас слишком высокий уровень скама и слишком нестабильная ситуация на рынке чтобы участвовать в ИСО лучше подождать выхода на биржу и там купить подешевке у баунтистов.
Да , это один из самых верных способов , так как сейчас 100% токенов при выходе на биржу сильно падают в цене , если какой либо токен присмотрел себе , лучше купить на бирже , думаю на той же дельте он будет быстрее всех)
full member
Activity: 503
Merit: 100
Я сейчас анализирую фонды, которые инвестируют в ICO и опыт команды, ну и естественно саму идею, даже если нет MVP продукта
full member
Activity: 392
Merit: 102
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Много куда нужно смотреть. Я анализирую сайт проекта, whitepapper, социальные сети, github. Да и в целом смотрю насколько интересен проект. Команду анализируют в основном по Linkedin.
full member
Activity: 490
Merit: 115
Future is Minter
В первую очередь на продукт. Я советую выбирать ICO с уже готовым продуктом (так вероятность "не скама" больше, да и перспектив тоже). А насчет команды- смотрите, чтобы члены команды были из сферы в которой и создается продукт, плюс смотрите на медийную составляющую (если есть в команде известные ,уважаемые люди- отлично, если нет, то смотрите, чтобы разработчики появлялись в СМИ , выставляли свои фото и тд)

Ну-ка ну-ка, покажите ico с уже готовым продуктом, в которое можно было бы попасть. Ну, скажем, за последний год. Очень интересно будет увидеть такое  Cheesy
А потом, когда поймёте свою ошибку, гляньте заодно ico которые давали наибольшую прибыль за последний год. И проанализируйте всю эту ситуацию.
member
Activity: 350
Merit: 13
Сейчас слишком высокий уровень скама и слишком нестабильная ситуация на рынке чтобы участвовать в ИСО лучше подождать выхода на биржу и там купить подешевке у баунтистов.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
еще например менеджер который ведет топик , и у него с нуля созданный аккаунт , меня лично это настараживает , ведь этот человек не впервые зашел на этот форум , и боится что его основной аккаунт покрасят в красный траст  Grin
С одной стороны - можно купить себе не "нулевый" ранг для ведения скамовых проектов, а с другой стороны - мог кто-то из команды зарегаться специально для того, чтобы вести баунти для своего проекта. Так что мне думается, это не показатель скама.
jr. member
Activity: 560
Merit: 4
Сейчас тяжело выбрать хорошее ико ,точнее тяжело выбрать проект который после выхода сразу даст иксы .Возможно через время многие проекты покажут иксы ,а сейчас они в минусе .Пока можно паузу взять в выборе ико ,не вижу хороших проектов .
У меня пока тоже одно разочарование в проектах, толковых практически нет. Все после выхода на биржи падают и только малая часть из них еще подымается на средний уровень, выше цен ико еще никто не уходил по моим наблюдениям.

С одной стороны сейчас крайне неудачное время для выхода на биржи. с другой я не знаю какие проекты вы мониторили но проектов которые после выхода на биржу торговались выше своего айсио достаточно много, из самого свежего - Mainframe - вышел на биржу с ценой х20 от цены айсио, и даже сейчас когда его цена катастрофически рухнула торгуется с ценой х3 от айсио. Тут многое зависит на какую первую биржу выходит проект. Этот проект выбрал своей первой биржей Бинанс ))) А другие проекты выбирают какой нибудь КоинДаш и там действительно проект выходит на торги с ценой в лучшем случае в х2 от айсио и цена его сразу же падает в несколько раз. Из недавнего проект Elysian - вышел на пару мелких бирж где цену его сразу уронили в 6 - 8 раз ниже цены айсио
newbie
Activity: 120
Merit: 0
В первую очередь на продукт. Я советую выбирать ICO с уже готовым продуктом (так вероятность "не скама" больше, да и перспектив тоже). А насчет команды- смотрите, чтобы члены команды были из сферы в которой и создается продукт, плюс смотрите на медийную составляющую (если есть в команде известные ,уважаемые люди- отлично, если нет, то смотрите, чтобы разработчики появлялись в СМИ , выставляли свои фото и тд)
full member
Activity: 412
Merit: 100
Сейчас тяжело выбрать хорошее ико ,точнее тяжело выбрать проект который после выхода сразу даст иксы .Возможно через время многие проекты покажут иксы ,а сейчас они в минусе .Пока можно паузу взять в выборе ико ,не вижу хороших проектов .
У меня пока тоже одно разочарование в проектах, толковых практически нет. Все после выхода на биржи падают и только малая часть из них еще подымается на средний уровень, выше цен ико еще никто не уходил по моим наблюдениям.
full member
Activity: 392
Merit: 101
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Для начала можно поискать в интернете имена членов команды и параллельно сделать поиск по фото членов команды, потом сравнить насколько одно совпадает с другим. Встречались случаи, когда имена членов команды на сайте проекта были вымышленные, а фотки левые. Дальше желательно найти всех, кто есть в команде, в соцсетях и на linkedin изучить их профили и предыдущие места работы. Это даст ответ на вопрос, реальные ли это люди и есть ли у них соответствующий опыт.
А человек дело говорит! В хорошом проекте, кроме новой и перспективной идеи, нужна команда реальных людей. И ссылки на странички в соцсетях тоже должны быть зарегистрированы давно, а не месяц отроду.
Время регистрации  тоже не панацея. Все эти древние акаунты покупаюстя на площадках аля зисмо( или подобных), подготавливаются и в бой. И не узнаешь кто там по ту сторону Джон Бакарди или Вася Иванов из Воронежа.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Для начала можно поискать в интернете имена членов команды и параллельно сделать поиск по фото членов команды, потом сравнить насколько одно совпадает с другим. Встречались случаи, когда имена членов команды на сайте проекта были вымышленные, а фотки левые. Дальше желательно найти всех, кто есть в команде, в соцсетях и на linkedin изучить их профили и предыдущие места работы. Это даст ответ на вопрос, реальные ли это люди и есть ли у них соответствующий опыт.
А человек дело говорит! В хорошом проекте, кроме новой и перспективной идеи, нужна команда реальных людей. И ссылки на странички в соцсетях тоже должны быть зарегистрированы давно, а не месяц отроду.
newbie
Activity: 71
Merit: 0
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Для начала можно поискать в интернете имена членов команды и параллельно сделать поиск по фото членов команды, потом сравнить насколько одно совпадает с другим. Встречались случаи, когда имена членов команды на сайте проекта были вымышленные, а фотки левые. Дальше желательно найти всех, кто есть в команде, в соцсетях и на linkedin изучить их профили и предыдущие места работы. Это даст ответ на вопрос, реальные ли это люди и есть ли у них соответствующий опыт.
hero member
Activity: 882
Merit: 502
Согласен. Никому не интересны те же идеи,которые уже в разработке,или запущены,но оформлены или изложены немного по другому. Для больших инвестиций необходи новые мысли и технологии,которые не имеют аналогов и смогут преподнести что-то новое и современное. Ну и правильно,что одну из ключевых ролей при выборе проекта играет её команда,люди которые дорожат своей репутацией не буду скамиться.
Будь я крупным инвестором тоже обходил бы стороной такие проекты. Видно уже с первого взгляда, кто у кого и что украл.
Некоторые уникумы даже менять что-то леняться, тупо копируют все с оригинала и ждут бабла на счет штампуя скамы один за другим.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Думаю тут не кто точно не ответит на этот вопрос. Но можно читать много и смотреть на специальных сайтах, а там уже как повезёт.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Больше смотрю на их прошлое, чем они раньше занимались, какие были проекты и были ли они успешные. так же нужно обратить внимание на их образование. Стопроцентных способов нет.
full member
Activity: 448
Merit: 100
Сейчас всё сложнее становиться понять насколько перспективен и серьёзен тот или иной проект, даже вроде бы идеальный в последствии может оказаться скамом…  Но не стоит унывать, всегда в первую очередь нужно обращать внимание на различные мелочи, именно они, лично для меня, показывают серьёзность и перспективность ICO. Потому что только в светлом проекте будут отработаны все аспекты.

Сейчас сложнее понять, что будет с крипторынком в общем и с любыми альтами в частности. Не факт, что монеты даже самых перспективных проектов будут стоить дорого. Пока это хайп и манипуляции. Когда будет цениться технология и будет ли вообще, не известно.
Pages:
Jump to: