Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 12. (Read 38292 times)

member
Activity: 350
Merit: 13
Я вам скажу одно, что сколько бы вы не смотрели на качество сайта и выложенные видео с презентациями проекта это все может быть сделано для скрытия скама. Там где очень большие деньги там все методы идут вход.
согласен, я бы даже сказал что скам сейчас делают более качественно и более профессиональные люди чем настоящие проекты (пример - Энвион)
member
Activity: 139
Merit: 10
The Protocol for the Audience Economy
Я вам скажу одно, что сколько бы вы не смотрели на качество сайта и выложенные видео с презентациями проекта это все может быть сделано для скрытия скама. Там где очень большие деньги там все методы идут вход.
member
Activity: 315
Merit: 12
Смотрю на команду, софт и хард капу, что бы были приближенные к реальным цифрам, когда создана компания, план развития, и что на выход ICO могут представить.

Располагая средствами и временем, при участии в ИСО могу посоветовать чтение Белой бумаги.
С опытом приходит так называемая "Чуйка" на палево.
Сейчас за 150$ Вам напишут "Такой как у всех белый документ"
Видете что-то знакомое, накатаные общие фразы - бегите и уносите свои эфирки
Согласен, что собственное изучение проекта будет куда более объективным и правильным нежели вы посмотрите какой то типичный обзорчик на проект.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
есть общие правила при выборе ICO , эти правила постоянно дополняются, а что-то уже не актуально. Мошенники не сидят на месте . Поэтому чтобы не попасть впросак , изучите все наставления , это будет самая лучшая польза для Вас.
member
Activity: 294
Merit: 21
Ну для того, чтобы оценить серьезность проекта, стоит в первую очередь изучить whitepaper проекта, а уже после заниматься изучением команды и инвесторов, ведь от идеи и технологии зависит будущее проекта.
сейчас скам делается настолько качественно, что практически невозможно отличить мошенников от реальных энтузиастов криптомира.
newbie
Activity: 179
Merit: 0
Смотреть нужно полностью на проект. Кроме того, обязательно обратите внимание на продукт этого проекта. Он должен быть очень востребованным.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Если токен, который будет выпущен имеет вид asset-baket token, то этот проект имеет все шансы не соскамиться и порадовать своих инвесторов
И что обозначает "asset-baket token"? Это Вы что-то рекламируете? Хотелось бы тоже порадоваться  Grin.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Ну во первых - посмотрите какая страна. Индия или Россия - да... да ...да . Процент скама - просто нереально высокий. Я бы сразу не ввязывался. Второе обратите внимание - на минимальную и максимальную сумму требуемых сборов. Если она слишком различна - настораживает тоже. Ну и посмотрите рейтинги - тоже не лишняя информация.
Неплохие показатели у тех команд организаторы которых являются выходцами из западной Европы или штатов. Азиаты на общем фоне тоже часто хорошо себя показывают.
Сейчас уже и среди них бывают скамы при этом не совсем догадается даже опытный инвестор. У скамеров хороший опыт создания легенды и контента для обмана.
Недавно участвовала в проекте, где команда из Швейцарии. Казалось бы, что может быть еще надежнее чем швейцарские часы!!!
Но и даже они урезали выплаты.
TEND.SWISS очевидно это тот проект, о котором Вы говорите. Я тоже принимал в нём участие. Стыдно признаться, сколько они начислили. Я думаю, что это уже жадность. Кстати,  токен до сих пор не вышел на биржу.
full member
Activity: 406
Merit: 100
 Если токен, который будет выпущен имеет вид asset-baket token, то этот проект имеет все шансы не соскамиться и порадовать своих инвесторов
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Ну для того, чтобы оценить серьезность проекта, стоит в первую очередь изучить whitepaper проекта, а уже после заниматься изучением команды и инвесторов, ведь от идеи и технологии зависит будущее проекта.
sr. member
Activity: 686
Merit: 250
Смотрю на команду, софт и хард капу, что бы были приближенные к реальным цифрам, когда создана компания, план развития, и что на выход ICO могут представить.

Располагая средствами и временем, при участии в ИСО могу посоветовать чтение Белой бумаги.
С опытом приходит так называемая "Чуйка" на палево.
Сейчас за 150$ Вам напишут "Такой как у всех белый документ"
Видете что-то знакомое, накатаные общие фразы - бегите и уносите свои эфирки
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
Ну во первых - посмотрите какая страна. Индия или Россия - да... да ...да . Процент скама - просто нереально высокий. Я бы сразу не ввязывался. Второе обратите внимание - на минимальную и максимальную сумму требуемых сборов. Если она слишком различна - настораживает тоже. Ну и посмотрите рейтинги - тоже не лишняя информация.
Неплохие показатели у тех команд организаторы которых являются выходцами из западной Европы или штатов. Азиаты на общем фоне тоже часто хорошо себя показывают.
Сейчас уже и среди них бывают скамы при этом не совсем догадается даже опытный инвестор. У скамеров хороший опыт создания легенды и контента для обмана.
Недавно участвовала в проекте, где команда из Швейцарии. Казалось бы, что может быть еще надежнее чем швейцарские часы!!!
Но и даже они урезали выплаты.
NLO
member
Activity: 448
Merit: 10
MenaPay - Crypto made easier than cash
На официальном сайте есть вся инфа, а если не хватает гугл в помощь, думаю найдется еще много инфы про нужный вам проект. Смотреть на сбор средств главное
Желательно выбирать такие у который софт-капа уже собрана. В противном случае, если не соберут деньги, то долго придется ждать возврата своих средств.
Пожалуй сейчас это один из основных критериев выбора ИСО, так как даже если хороший проект, перспективный, а сборов нет, то это вас не спасет, и выплат вы как баунтист не получите.
member
Activity: 392
Merit: 12
Это все кот в мешке, редко получается понять, действительно ли команда реальная, левые страницы в соц.сетях создать очень легко.
Я бы советовал вам читать внимательно вп, искать максимальную инфу о команде. Так же стоит понять, зачем вообще проекту блокчейн.
Всё давно придумано до вас. Если вы новичок и есть какие-то сомнения о проекте, побегайте по телеграмм-каналам пулов или айсиошников, которые сделали не одну сотню иксов.
Ищите инфу о заинтересовавшем вас проекте в первую очередь там.
А самостоятельный анализ придёт с опытом...
sr. member
Activity: 461
Merit: 250
Смотрю на команду, софт и хард капу, что бы были приближенные к реальным цифрам, когда создана компания, план развития, и что на выход ICO могут представить.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Это все кот в мешке, редко получается понять, действительно ли команда реальная, левые страницы в соц.сетях создать очень легко.
Я бы советовал вам читать внимательно вп, искать максимальную инфу о команде. Так же стоит понять, зачем вообще проекту блокчейн.
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
Смотри, не смотри. Анализируй, не анализируй-все одно высока вероятность налететь на  ICO с прохождением идентификации или на скамный проект.
Прохождение верификации все же не самое страшное что может случится, вот скам да, уже серьезней, есть также компании которын тупо собирают бабки и ничего не делают, но и не сбегают никуда, а просто кормят завтраками
Приветствую, еще многое зависит от баунтихантера, ведь он переписывается с разрабами, и по их предложениям может тоже дать оценочное мнение, об их команде и касаемо их условий, также нужно оценивать сам проект, а это не каждая домохозяйка может сделать.
Кто там сейчас переписывается с разрабами? Максимум, это с нанятым менеджером и то, по причине, что не начислили стейки за неделю. Сейчас берут не качеством, а количеством, а это и есть уровень домохозяйки.
member
Activity: 280
Merit: 10
https://www.soar.earth/
Изучить белую бумагу представленного проекта и команду так сказать участников, смотреть видео на ютуб есть анонсы ,также важно обратить внимание на дорожную карту и идею которую хотят воплотить в жизнь.
а что обычный инвестор должен увидеть в ВП? вот ты разбираешься в технологиях на таком уровне, чтобы понять как все будет работать к примеру в проекте, разрабатывающий новый блокчейн и будет ли этот проект востребован? ты это сможешь проанализировать?

Необязательно разбираться полностью ведь в научном труде, иначе бы я думаю сами смогли курировать проект и развиваться, выхлопа бы получилось наверно больше. Достаточно поверхностного уровня и понимания рынка, ну и умение провести анализ, нужен ли он будет рынку, будет ли востребован и так далее.

как все легко у тебя на словах, а на деле как?


Сейчас все гораздо проще. Есть например IcoDrops, там все расписано. А так существует очень много полезный тем и на этом форуме. Главное уметь искать

у них целая команда, каждый занимается конкретной задачей, в режиме 24\7 отсеивают полное гавно. А тут мне пишут, что 1 человек с 9 классами спокойно во всем разберется.
Вам не пора уроки делать?
full member
Activity: 504
Merit: 109
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Зри в корень (с) Козьма Прутков

Я принимаю решение по совокупности всех определяющих факторов, где оцениваю команду, рейтинги, белую бумажку и дорожную карту, а так же сам концепт проекта и на какой стадии от находится.

И даже если так тщательно выбирать проект, то все равно очень вероятно, что после завершения ICO цена токена на бирже сразу упадет в разы.
full member
Activity: 532
Merit: 100
По сути сейчас очень трудно отличить хороший проект от скама. Очень часто бывает, что проект хороший, а сборы не пошли.
Я по большому счету делаю ставку на количество, а не на качество, так как качество сейчас сильно хромает.
Pages:
Jump to: