Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 7. (Read 38292 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
Чтобы узнать насколько серьезен ICO -это проанализировать показатели сразу нескольких рейтинговых агентств, специализирующихся на данной тематике. Чаще всего это помогает ,но бывают и нюансы .
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Серьезность на сто процентов вам не скажет никто. Но есть ряд показателей, на которые стоит обращать внимание всегда . Первое - это конечный продукт. Второе - команда и третье - результат на тот момент, когда вы хотите вступить.
member
Activity: 364
Merit: 10
есть рейтинговые агенства и прочие ресурсы для отбора разных проектов! Например: ICOBench и тому подобные, как правило, там есть вся нужная инфа
На форуме видел темы с разоблачением таких рейтинговых агентств, поэтому думаю, что лучший способ анализа ICO проекта - это самостоятельное изучение всей доступной информации о проекте. Можно, конечно, опираться на оценки рейтинговых агентств, но только при условии, что вы будете относиться к ним критически и сравнивать с уже сформированным собственным мнением о проекте, а не наоборот.
да потому что любой из нас может создать кучу таких рейтинговый сайтов, просто потом немного нужно подождать, наработать небольшой срок, и пожалуйста, листим любой проект за деньги, делаем любую оценку по желанию
member
Activity: 210
Merit: 10
Не знаю как вы а я в основном смотрю на менеджеров которые ведут проект посмотрев их предыдущие реализованные баунти выбрав себе несколько из них присоединяюсь к ним в телеграмм а там они вседа делают свою рассылку проектов которые уже ведут и планируют
newbie
Activity: 101
Merit: 0
Я всегда проверяю каждого участника команды. Просто завожу их в гугл и смотрю всю имеющуюся информацию. Надо же узнать, что за проекты у них были до этого и т.д.
Этого недостаточно )) Иногда профили членов команды размещают без ведома их обладателя, обычная фишка скамщиков Grin
member
Activity: 322
Merit: 13
Я всегда проверяю каждого участника команды. Просто завожу их в гугл и смотрю всю имеющуюся информацию. Надо же узнать, что за проекты у них были до этого и т.д.
full member
Activity: 266
Merit: 106
для того чтобы посмотреть серьезность ICO нужно самому его проанализировать тогда результат будет наилучшим)))
member
Activity: 350
Merit: 12
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
У участников команды проекта должны быть указаны ссылки на профили в соцсетях, обычно это линкедин. В их профилях должен быть указан опыт работы, по которому можно оценить компетентность каждого участника. Лично для меня важным фактором для принятия решения по участию в ICO является наличие у проекта  в числе партнёров известных кампаний или инвестиций от крупных фондов, которые обычно инвестируют на закрытых продажах. Обычно эти данные можно увидеть на сайте проекта. В технической документации можно написать что угодно, поэтому я особо на неё не полагаюсь, но всё равно изучаю.
Согласен, без пофилей в соцсетях вообще лучше не рассматривать проекты.
member
Activity: 329
Merit: 10
https://eloncity.io/
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
У участников команды проекта должны быть указаны ссылки на профили в соцсетях, обычно это линкедин. В их профилях должен быть указан опыт работы, по которому можно оценить компетентность каждого участника. Лично для меня важным фактором для принятия решения по участию в ICO является наличие у проекта  в числе партнёров известных кампаний или инвестиций от крупных фондов, которые обычно инвестируют на закрытых продажах. Обычно эти данные можно увидеть на сайте проекта. В технической документации можно написать что угодно, поэтому я особо на неё не полагаюсь, но всё равно изучаю.
member
Activity: 320
Merit: 12
Команду оценить не так то и тяжело - все обычно есть в линкедин, посмотреть чем занимались, есть ли опыт в решении тех проблем, которые хочет решить команда, о да и не забыть проверить их фото поиском картинок, а то очень любят скамеры чужие фото ставить на команду.
member
Activity: 350
Merit: 10
Что бы определить проект, надо ещё, кроме вливания в него денег, понимать что разработчики реально планируют делать. Для этого возможно придется потратить 1 или 2 месяца. Конкретно изучить весь материал. Стать специалистов, хотя бы в части проблем, которые решает этот проект. А после этого начинайте выходить на руководство и общайтесь по существу, т.е. проситесь в команду. Может быть без вас этот проект и не выстрелит!?
full member
Activity: 476
Merit: 100
Тут важно опираться на собственный опыт или опыт других людей, если есть такие знакомые. Значимая роль в анализе отводится всегда команде. Можно покапаться и поискать их более ранние проекты
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
Я бы вообще сейчас никуда не влазил. ICO и раньше было высокорисковым вложением, а сейчас с таким количеством скама вообще чистая авантюра. Надежней выбрать проект который уже оформился и видно развитие, плюс цена под ICO или ниже, а не скаманул сразу после баблосбора . Благо на таком падении, сейчас интересных проектов полно.
или же закупить топовые монеты, цена на которые на самом дне, можно взять и биток с эфиром, только есть вероятность что они еще опустятся в цене
member
Activity: 268
Merit: 10
Первым делом смотреть на рынок?Думаю многие проекты ждут более хороших условий для своих ико ,потому что сейчас сборы слабые .
full member
Activity: 266
Merit: 102
есть рейтинговые агенства и прочие ресурсы для отбора разных проектов! Например: ICOBench и тому подобные, как правило, там есть вся нужная инфа
На форуме видел темы с разоблачением таких рейтинговых агентств, поэтому думаю, что лучший способ анализа ICO проекта - это самостоятельное изучение всей доступной информации о проекте. Можно, конечно, опираться на оценки рейтинговых агентств, но только при условии, что вы будете относиться к ним критически и сравнивать с уже сформированным собственным мнением о проекте, а не наоборот.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Quote
есть рейтинговые агенства и прочие ресурсы для отбора разных проектов! Например: ICOBench и тому подобные, как правило, там есть вся нужная инфа
Сколько раз уже было случаев когда Скамным проектам присуждались сверх высокие оценки на старте. Когда ICO скамились рейтинги редактировались. Лучше оценивать уровень профессионализма команды, смотреть есть ли MVP, перспективность идеи, уровень хайпа ICO.
А все почему? Потому что все эти рейтинги можно проплатить, уже не раз об этом говорили-писали. Так что, не стоит особо доверять им.
jr. member
Activity: 238
Merit: 5
Quote
есть рейтинговые агенства и прочие ресурсы для отбора разных проектов! Например: ICOBench и тому подобные, как правило, там есть вся нужная инфа
Сколько раз уже было случаев когда Скамным проектам присуждались сверх высокие оценки на старте. Когда ICO скамились рейтинги редактировались. Лучше оценивать уровень профессионализма команды, смотреть есть ли MVP, перспективность идеи, уровень хайпа ICO.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Самый простой и надежный способ узнать, насколько серьезен ICO -это проанализировать показатели сразу нескольких рейтинговых агентств, специализирующихся на данной тематике. Лично я так всегда делаю
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
EQWITY.IO
есть рейтинговые агенства и прочие ресурсы для отбора разных проектов! Например: ICOBench и тому подобные, как правило, там есть вся нужная инфа
member
Activity: 361
Merit: 10
Мне кажется, самое основное в ICO -- хороший и готовый продукт. И нормальный Roadmap, где будут нужные функции и правки.
Или хотя бы демо. Рейтинговые сайты тоже можно посмотреть, хоть и пишут, что там все куплены, все же если на многих таких сайтах оценка высока, есть вероятность, что соберут софт. Так же мне нравится, когда хорошая активность в соц сетях.
Pages:
Jump to: