Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 9. (Read 38292 times)

sr. member
Activity: 784
Merit: 257
Да кто ж вам подскажет куда смотреть. В данный момент смотри хоть вдоль хоть в поперёк, а это всё равно не убережет вас от выбора какого-то кривого проекта.
full member
Activity: 420
Merit: 103
На мой взгляд нужно анализировать просто всё досконально,начиная от сайта кампании,заканчивая всеми социалками проекта. Безусловно нужно обращать внимание на хайп,который либо есть вокруг проекта,либо нет вообще. В общем изучать проект нужно от корки до корки и никак иначе.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
Можно прогуглить  членов команды в сети, пообщаться с ними в соц. сетях, прочесть белую бумагу, оценить насколько привлекательна идея и пр. Но на самом деле точно ты никогда не узнаешь скам это или нет. Но уровень доверия можно определить.
full member
Activity: 414
Merit: 102
По мне так, на сегодняшнем рынке нужно пробовать заходить только в проекты с хорошим хайпом. Так чтобы многие желающие не смогли в него зайти по определенным причинам. Это могут быть - "экзамены" по проекту, необходимость сделать обзор, размещение информации на свое блоге и т.п. Я думаю вы понимаете для чего это делается?  Grin

Становится меньше желающих, кто готов делать бесплатную рекламу, потому что после самого исо это никак не гарантирует быстрого роста. Над некоторыми проектами подушчивают за такое
member
Activity: 224
Merit: 10
Смотреть на сам продукт или проект, важно чтобы все было завязано на блокчейне и вот этом всем, обычные такие проекты даже когда рынку плохо, дают иксы
jr. member
Activity: 198
Merit: 2
Посмотреть сколько проекту времени, если в дорожной карте указано, что команда месяц назад встретилась и уже готова покорять вершины если им все скинутся на ICO, то скорее всего скам. А если они уже год разрабатывали продукт, у них есть реальный адрес то стоит присмотреться к ним по лучше.
member
Activity: 162
Merit: 11
я считаю, что сейчас вообще не стоит заходить в исо
full member
Activity: 602
Merit: 102
Честно говоря смотрю сайт, смотрю дорожную карту, смотрю ест ли у команды уже готовый продукт и вообще кто в команде. Если проект уже запущен, то смотрю на их активность в соц сетях, если команда ездит по разным странам, участвует в разных крипто -форумах, проводит конференции и рассказывает везде о своём проекте, то я стараюсь участвовать в таких ICO. А если они страницу в ФБ сделали, а том 1-2 поста в недели и ещё просто картинки типа "какие мы крутые" или ссылки как кто-то сделал и перевел их ролик на ютубе, то таких обхожу стороной.
Активность в социальных сетях это вообще не показатель, какой нибудь скам за счет аирдропа может легко набрать 50-100 тысяч человек, в первую очередь я смотрю команду + эдвайзеров, здесь помимо опыта можно выделить что азиатские проекты выходят на рынок лучше, чем европейские, у америкосов проблемы с регулированием, все боятся SEC, им проще 99% продать на привате аккредитованным инвестором а 1% насыпать дропом комюнити. Так же важно смотреть какие фонды вошли в проект, сомневаюсь что например NGC, FBG, Polychain или Signum будут входить в скам.
member
Activity: 322
Merit: 10
Обязательно обратите внимание на членов команды. Не поленитесь проверить профили каждого члена команды в социальных сетях. Часто случается так, что указанные люди даже не знают о существовании данного проекта.

По команде проверка по фотографиям тут хорошо описывается https://bitcointalksearch.org/topic/1099-4636956
Элементарно и просто. Большинство скамеров не заморачивается, чтобы найти уникальные фотографии.
member
Activity: 392
Merit: 11
В последнее время наметилась тенденция на то, что если ты не обладешь солидной суммой для инвестирования в достаточно перспективный проект необходимо выполнить ряд определенных условий. Например снять видео о проекте или написать статью. Но даже после этого получив свои заветные очки ты попадаешь в розыгрыш или вторую фазу заданий. Ну как это объяснить как не бесплатное баунти? И очень многие перспективные ико начали пользоваться этой уловкой. А из обычных ико с привычными нам баунти стало все стожнее отобрать хорошие. Все из-за того, что проектов появляется огромное количество.
Именно так и есть, рынок пришел к тому, что предложение баунтистов стало большим, и теперь надо быть профи, чтобы иметь доступ к вкусным заработкам, означает, что на рынке стало много непрофессиональных людей.
full member
Activity: 476
Merit: 120
В последнее время наметилась тенденция на то, что если ты не обладешь солидной суммой для инвестирования в достаточно перспективный проект необходимо выполнить ряд определенных условий. Например снять видео о проекте или написать статью. Но даже после этого получив свои заветные очки ты попадаешь в розыгрыш или вторую фазу заданий. Ну как это объяснить как не бесплатное баунти? И очень многие перспективные ико начали пользоваться этой уловкой. А из обычных ико с привычными нам баунти стало все стожнее отобрать хорошие. Все из-за того, что проектов появляется огромное количество.
full member
Activity: 378
Merit: 100
По мне так, на сегодняшнем рынке нужно пробовать заходить только в проекты с хорошим хайпом. Так чтобы многие желающие не смогли в него зайти по определенным причинам. Это могут быть - "экзамены" по проекту, необходимость сделать обзор, размещение информации на свое блоге и т.п. Я думаю вы понимаете для чего это делается?  Grin
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Обязательно нужно смотреть на команду разработчиков, это чуть ли не самое главное, если уж совсем досконально проверять, то лучше еще через google изображения проверить, являются ли их имена подлинными.
jr. member
Activity: 149
Merit: 2
Честно говоря смотрю сайт, смотрю дорожную карту, смотрю ест ли у команды уже готовый продукт и вообще кто в команде. Если проект уже запущен, то смотрю на их активность в соц сетях, если команда ездит по разным странам, участвует в разных крипто -форумах, проводит конференции и рассказывает везде о своём проекте, то я стараюсь участвовать в таких ICO. А если они страницу в ФБ сделали, а том 1-2 поста в недели и ещё просто картинки типа "какие мы крутые" или ссылки как кто-то сделал и перевел их ролик на ютубе, то таких обхожу стороной.
full member
Activity: 308
Merit: 100
Сейчас любоеICO может прогореть и ввыбирать нужно осторожно. Я лично пока прикраьл инвестиции в ICO. Но если решились то для начала надо обратиться к первоисточнику и изучить официальный сайт и команду, а потом у знакомых начинать узновать про проет Wink
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Обязательно обратите внимание на членов команды. Не поленитесь проверить профили каждого члена команды в социальных сетях. Часто случается так, что указанные люди даже не знают о существовании данного проекта.
member
Activity: 225
Merit: 10
Смотри на команду, чем они занимались в прошлом реальные ли люди. Что из себя монета представляет, какую проблему решает. Какое видение у команды, Как следуют роадмапу и есть ли уже MVP
member
Activity: 238
Merit: 10
раньше я смотрел на рейтинг ICO и от этого значения уже плясал но в данное время все эти рейтинги уже не показывают то что происходит на самом деле не буду ничего утверждать но думаю сейчас уже все можно купить ведь правит всем рынок
member
Activity: 350
Merit: 10
Что бы оценить команду достаточно просто поискать на каждого участника команды информацию в интернете, что касается проекта - ну сдесь только опираясь на власное мнение, будет ли он успешен, и есть ли смысл в таком решении.
member
Activity: 266
Merit: 10
Смотреть мало, нужно ещё и анализировать. А анализируют в основном что, масштабность проекта и его идею. А также возможность воплощения этой идеи в реальную жизнь
Да, команда важна, но идея проекта думаю важнее, т.к. залог хороших сборов - перспективности проекта, то, что реально будет работать, а не 325 биржа или игровой сайт. (ничего против таких проектов не имею, но в условиях, когда даже стоящие проекты софткап не всегда собирают, думаю на идею обращать внимание нужно далеко не в последнюю очередь).
Pages:
Jump to: