Pages:
Author

Topic: Куда смотреть чтобы понять серьезный ли ICO и - page 6. (Read 38292 times)

full member
Activity: 504
Merit: 109
А сейчас смотрю так всё красочно научились преподносить в проектах, что даже комар носа не подточит. И придраться не к чему, всё грамотно и условия такие не простые для работы. Но в итоге скам выходит, уж и не знаю как тут разбираться.

Можно только наблюдать за развитием событий и не входить (инвестировать) в проект на ранних этапах.
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Ну наверное в первую очередь,отзывы,статистика и проверить спонсоров(сколько их и кто они) и вообще перспективность данного ICO!
А как споносоров можно проверить (я так понимаю, их можно на сайт вставить так же как и липовые фото команды)? Если с разработчиками и командой еще можно списаться и пообщаться, то со спонсорами как быть?
member
Activity: 210
Merit: 10
Активные чаты в телеграмм + поддержка из 3 и более людей + желательно CEO изредка ведущий общение в чате (очень изредка, он должен быть занят другими делами), бодрые Facebook и Twitter страницы, дорожная карта с мероприятиями и отчеты по ним, отчеты по листингам на ICO площадках. Креативные задания за токены будут тоже плюсом... и это на мой взгляд минимальные требования, не говоря о лицах кампании и их профилях в Linkedin.
newbie
Activity: 109
Merit: 0
Whitepaper, команда разработчиков (не просто имена и фото, а ссылки на их профили в соцсетях), YT канал.
sr. member
Activity: 434
Merit: 262
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
по моему наблюдению одни из показателей серьёзности ICO является youtube канал. Если разработчики показывают свои лица, дают интервью и участвуют в форумах - это большая вероятность, что проект работающий.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
По многим факторам и ньюансам конечно отбирается проект для работы. Но как мне кажется нет самого верного способа - как списаться с членами разработчиков в личку, посмотреть как отвечать будут. Да и могут таких фоток просто выложить, что и не найти этих людей ни где!
member
Activity: 364
Merit: 10
первым делом смотрю на сайт, потом на команду, комьюнити читаю белую бумагу и только потом если вижу какой-то потенциал у проекта, вложусь, но последние полгода в айсио не вкладывал, т.к после выхода на биржу цена падает и лучше закупиться на бирже
full member
Activity: 518
Merit: 102
Ну наверное в первую очередь,отзывы,статистика и проверить спонсоров(сколько их и кто они) и вообще перспективность данного ICO!
member
Activity: 134
Merit: 10
В первую очередь советую смотреть на рынок. Если восходящий тренд и есть приток новых инвесторов, то что не возьми оно все равно пропампится и стрельнет. Я знаю тут многие советуют смотреть на команду, рейтинг, хайп, но сейчас это вообще не работает.
Ну на рынок тоже не стоит опираться) Сегодня тренд восходящий, завтра в минусах, нет стабильности.
hero member
Activity: 756
Merit: 500
В первую очередь советую смотреть на рынок. Если восходящий тренд и есть приток новых инвесторов, то что не возьми оно все равно пропампится и стрельнет. Я знаю тут многие советуют смотреть на команду, рейтинг, хайп, но сейчас это вообще не работает.
member
Activity: 250
Merit: 10
Надо обращать внимание на все нюансы: как сайт сделан, есть ли кошелек, что за команда, есть ли вайтпепер и т.д. и самое печальное что даже если это все есть и с виду хорошо сделано, а монета все равно легко может уйти в скам. Я в основном смотрю на их "roadmap" и если они делают все то что запланировали и вовремя, то можно пологать что все будет норм.
Научились и кошельки и сайты делать)) Так тут скорее обратная связь с командой решает, если особенно это вроде как известные люди.
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Надо обращать внимание на все нюансы: как сайт сделан, есть ли кошелек, что за команда, есть ли вайтпепер и т.д. и самое печальное что даже если это все есть и с виду хорошо сделано, а монета все равно легко может уйти в скам. Я в основном смотрю на их "roadmap" и если они делают все то что запланировали и вовремя, то можно пологать что все будет норм.
full member
Activity: 207
Merit: 100
Republia - New Blockchain Technology
Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.
Вот ты говоришь «нужно смотреть кто поддерживает проект». Это как? Как узнать людей, которые поддерживают проект?
Автор, я думаю, будет далеко не лишним загуглить основателей ICO. Чаще всего, в интернете о них пишут много отзывов, не только на этом форуме. А по отзывам уже ориентироваться

загуглить, посмотреть соц профили, оценить потенциал проекта, масштабируемость, посмотреть привлекали ли деньги офлайн, белую бумагу почитать...
И попробовать поучаствовать, масса примеров, когда собравшие деньги ICO(Centra Tech, Confido) участникам баунти не выплачивают заработанное.
Есть ли черный список плохих примеров?
вот топик с скамами https://bitcointalksearch.org/topic/cam-aeo-bitcointalk-4687372 и еще один https://bitcointalksearch.org/topic/--3295027 от себя напишу что проект minexcoin и новый проект republia это одно и то же, похоже они решили перелить деньги из майнекса в новый проект, а майнекс и так уже просел в цене сильно, скорее всего в ноль улетит. будьте осторожны, скаммеры становятся все более изощренными.
Майнекс коин и Репаблия это два разных проекта. Ничего общего кроме банка (который был реализован в 10 других проектах) - нет.

Репаблия это проект исключительно про технологии, а не про банк. Поэтому попрошу детальнее изучать проект, перед тем как высказывать свое мнение по поводу него.

Я не защищаю майнекс, так как отношения к нему сейчас не имею, но не нужно впутывать Republia в то, что на самом деле не существует.
П.С. прочитайте тех. пейпер может станет понятно что Репаблия проект технология: https://media.republia.io/republia-techpaper-ru.pdf
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
А сейчас смотрю так всё красочно научились преподносить в проектах, что даже комар носа не подточит. И придраться не к чему, всё грамотно и условия такие не простые для работы. Но в итоге скам выходит, уж и не знаю как тут разбираться.
member
Activity: 378
Merit: 16
https://forklog.com/rossijskij-razrabotchik-byl-obmanom-naznachen-osnovatelem-kriptopuzyrya-na-38-mln/
Очень понравилась статья, теперь буду ориентироваться на неё тоже.
Опрашивать членов команды, писать им в линкедин с разными вопросами и проверять, действительно ли человек относится к проекту, или просто взяли его фотографию за 400 долларов
sr. member
Activity: 1848
Merit: 372
Нужно смотреть кто поддерживает проект, команда и идея.
Вот ты говоришь «нужно смотреть кто поддерживает проект». Это как? Как узнать людей, которые поддерживают проект?
Автор, я думаю, будет далеко не лишним загуглить основателей ICO. Чаще всего, в интернете о них пишут много отзывов, не только на этом форуме. А по отзывам уже ориентироваться

загуглить, посмотреть соц профили, оценить потенциал проекта, масштабируемость, посмотреть привлекали ли деньги офлайн, белую бумагу почитать...
И попробовать поучаствовать, масса примеров, когда собравшие деньги ICO(Centra Tech, Confido) участникам баунти не выплачивают заработанное.
Есть ли черный список плохих примеров?
вот топик с скамами https://bitcointalksearch.org/topic/cam-aeo-bitcointalk-4687372 и еще один https://bitcointalksearch.org/topic/--3295027 от себя напишу что проект minexcoin и новый проект republia это одно и то же, похоже они решили перелить деньги из майнекса в новый проект, а майнекс и так уже просел в цене сильно, скорее всего в ноль улетит. будьте осторожны, скаммеры становятся все более изощренными.
full member
Activity: 504
Merit: 109
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?

Я смотрю официальный сайт,как он сделан,если криво,то и подход такой-же и денег скорее всего нет,потом читаю их идею,но не всегда это работает,порой чья-та идея кажется мне бредовой,да и не только мне,а смотришь,они уже хардкап собрали и оценки ICO хорошие. Потом смотрю на команду,а так-же иногда бывает на официальном сайте показывают сколько они собрали денег уже,если мягкую крышку собрали,это уже хорошо,а если хард кап собрали,то это вообще отлично,жаль,что мало компаний показывают эту информацию.

Недавно была история, когда проект выглядел достаточно хорошо, даже наняли известную местную знаменитость, но в итоге – все оказалось скамом.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Куда смотреть чтобы понять серьезный или  ICO или нет?
Как оценить команду?
Я смотрю официальный сайт,как он сделан,если криво,то и подход такой-же и денег скорее всего нет,потом читаю их идею,но не всегда это работает,порой чья-та идея кажется мне бредовой,да и не только мне,а смотришь,они уже хардкап собрали и оценки ICO хорошие. Потом смотрю на команду,а так-же иногда бывает на официальном сайте показывают сколько они собрали денег уже,если мягкую крышку собрали,это уже хорошо,а если хард кап собрали,то это вообще отлично,жаль,что мало компаний показывают эту информацию.
sr. member
Activity: 570
Merit: 250
Тут наверняка уже про это писали ,но напишу как я думаю .Нужно изучить досконально саму команду ,где и чем они до этого занимались чего добились какой опыт имеют.Если каманда сильная то даже с заезженной идеей у них может не плохо получиться .Смотреть на шумиху вокруг проекта, желательно что бы сразу было понятно что харду они соберут .
member
Activity: 294
Merit: 11
WAWLLET - World’s first multi-asset wallet
Что бы определить проект, надо ещё, кроме вливания в него денег, понимать что разработчики реально планируют делать. Для этого возможно придется потратить 1 или 2 месяца. Конкретно изучить весь материал. Стать специалистов, хотя бы в части проблем, которые решает этот проект. А после этого начинайте выходить на руководство и общайтесь по существу, т.е. проситесь в команду. Может быть без вас этот проект и не выстрелит!?
Если на изучение ICO проекта тратить каждый раз по 2 месяца, то исходя из всем нам известной поговорки "время - деньги"  можно очень много на этом потерять...
Pages:
Jump to: