Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 37. (Read 3175 times)

member
Activity: 246
Merit: 12
Для инвестора на первом месте идёт готовый продукт и знание команды своего дела. Начиная с идей и заканчивая выходом на рынок. Это элементарно друзья
member
Activity: 392
Merit: 10
full member
Activity: 462
Merit: 102
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
для начала проверяешь востребованность создаваемого продукта, потом смотришь команду и смотришь на то как идут сборы.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Во-первых, как говорится, встречают по одежке. Сначала стоит посмотреть на сайт. Как грамотно всё сделано, как оформлено и т.д. Во-вторых, конечно же важна сама идея. Если она кажется интересной и перспективной, то идём дальше. А дальше смотрим на белую бумагу, на участников команды, на их активность и прочее прочее. Ну и везение конечно никто не отменял.
member
Activity: 280
Merit: 14
The P2P Marketplace For Digital Content
Мой первый фильтр - хорошие оценки на паре иностранных порталов. Потом уже по пунктам - команда, вайтпеппер, сайт и прочее. Пока такая схема не подводила, на скам не нарывался
member
Activity: 210
Merit: 12
Важно на каком домене сайт, есть ли у них вайтпапапер, роудмап, команда, соц ресурсы ну и еще много факторов) Grin
full member
Activity: 420
Merit: 100
Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
Согласен!Я очень часто стал смотреть сколько у компаний человек сидит с соцсетях телегах и т.д.!Понимаю что можно накрутить и тд,но когда в телеге каждый день по 6к новых сообщений от разных людей...Мне это внушает доверие!
Есть такие проекты, во время ICO по 6 тысяч сообщений, обсуждение везде и всюду, а прошло ICO и все. Ни новостей от разрабов, ни шума и цена на токенов ниже плинтуса.
Конечно и такое встречается, но все таки для меня активность в группе телеграма, то, как быстро тебе отвечают на заданный вопрос является большим показателем работы команды.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Много сообщений было, чтобы не вкладывали в проекты с русской командой.
А есть статистика типа ико с русской командой скамятся в 2 раза чаще всех остальных и т.п.?
newbie
Activity: 79
Merit: 0
К слову, многие скам-проекты, сейчас, уже профессионально маскируются под перспективные ICO. Точно так же и WhitePaper, сейчас, напишет любой студент технического вуза. Правильнее всего, на мой взгляд,  обращать внимание на команду… На то, что команда сделала до этого, в каких проектах работали и так далее… Затем, оценивать идею ICO-проекта… Проводить параллели с уже существующими аналогами на рынке…
full member
Activity: 294
Merit: 100
ImmVRse | Disrupting the VR industry
Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
Согласен!Я очень часто стал смотреть сколько у компаний человек сидит с соцсетях телегах и т.д.!Понимаю что можно накрутить и тд,но когда в телеге каждый день по 6к новых сообщений от разных людей...Мне это внушает доверие!
Есть такие проекты, во время ICO по 6 тысяч сообщений, обсуждение везде и всюду, а прошло ICO и все. Ни новостей от разрабов, ни шума и цена на токенов ниже плинтуса.
member
Activity: 369
Merit: 10
Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
Согласен!Я очень часто стал смотреть сколько у компаний человек сидит с соцсетях телегах и т.д.!Понимаю что можно накрутить и тд,но когда в телеге каждый день по 6к новых сообщений от разных людей...Мне это внушает доверие!
full member
Activity: 518
Merit: 100
Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
немаловажно также помимо этих пунктов обратить внимание на саму скрученность проекта, на то как они себя рекламируют, обычно пиар решает сколько проект соберёт бабок
member
Activity: 322
Merit: 10
Напишу на что я обращаю внимание, когда выбираю объект инвестирования:
1) Качество и аккуратность оформления сайта/технической документации и прочих материалов
2) Информация о команде - чем больше информации о ней и наличие контактной информации, тем лучше
3) идея проекта, объём рынка и потенциальная выгода.
full member
Activity: 518
Merit: 100
важно внимательно посмотреть на роудмап и вникнуть в саму идею проекта, также обязательно посмотреть на команду, это наверное самое главное, с чего нужно начать, на этом этапе много проектов и отсеется.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Выбираю ICO по критериям:
1. Идея
2. WP
3. Дорожная карта
4. Оформление сайта (работают ли все кнопочки которые должны нажиматься)
5. Гарант (3-е лицо)
Вы собрали все главные принципы. Еще один добавлю, не только наличие дорожной карты, но еще и строгое соблюдения её. Серьезность проекта тоже важна.
популярная идея не помешает, пусть даже не совсем серьезная и дорожная карта, которая рассчитана не на пару кварталов вперед.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Очень важно не только оформление сайта, но и дизайн в целом, это может многое сказать о ICO
full member
Activity: 266
Merit: 100
Думаю в первую очередь нужно оценить опыт команды которая занимается проектом, на сколько качественный подход к оформлению соответствующего контента, перспективность их идеи ну и так далее.... 
full member
Activity: 347
Merit: 100
The Future Of Work
Серьезность проекта не всегда важна для профита. Например, GIFTO - протокол виртуальных подарков, с точки зрения многих, глупость несусветная, но иксы дал.
full member
Activity: 181
Merit: 120
Основной плюс ICO для инвесторов в том, что даже непрофессиональные инвесторы с небольшим бюджетом могут найти хороший объект для инвестиций и получить прибыль гораздо быстрее, чем при IPO.
full member
Activity: 308
Merit: 100
очень жаль, что достаточно большой процент проектов на сегодня скамный и это практически никак не отследишь.

Ну почему никак? Нужно просто уметь анализировать эти проекты и иметь в этом хоть какой-то опыт. Потом гораздо легче искать нормальные проекты, поверьте
Pages:
Jump to: