Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 33. (Read 3175 times)

full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
В первую очередь в глаза бросается как оформлен сам проект, так же имеет значение информация о проекте, командный состав проекта имеет большое значение и прогнозы роста токена
К прогнозам роста токена нужно относиться с особой настороженностью, очень часто они не подкреплены ничем реальным, а служит лишь приманкой для потенциальных инвесторов. По моему мнению, предсказать примерную цену токена, особенно в долларах, очень сложно
Да, зачастую эти прогнозы составляют ангажированные в пользу проекта эксперты, поэтому лучше самому все проанализировать и прикинуть, а не вслепую вкладывать в чужие советы - это обернеться провалом рано или поздно.
jr. member
Activity: 112
Merit: 5
Обращаю внимание на команду и её подход к проекту.
full member
Activity: 784
Merit: 115
В первую очередь в глаза бросается как оформлен сам проект, так же имеет значение информация о проекте, командный состав проекта имеет большое значение и прогнозы роста токена
К прогнозам роста токена нужно относиться с особой настороженностью, очень часто они не подкреплены ничем реальным, а служит лишь приманкой для потенциальных инвесторов. По моему мнению, предсказать примерную цену токена, особенно в долларах, очень сложно
newbie
Activity: 130
Merit: 0
В первую очередь в глаза бросается как оформлен сам проект, так же имеет значение информация о проекте, командный состав проекта имеет большое значение и прогнозы роста токена
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
full member
Activity: 301
Merit: 100
Next Generation Antivirus
Я для себя выделяю несколько критериев - сначала идея проекта. Если она мне импонирует, то я изучаю тему дальше. Захожу на сайт и смотрю команду. У многих скамовых проектов команда скрыта, или видно, что фото на подборе. Можно попробивать по именам команды, и проследить их историю. Потом только смотрю белую бумагу, все соц сети и т.д.  Также по возможности смотрю, кто интересуется проектом. Если рефка есть в проекте, то я не иду туда, так как считаю, что все проекты с рефкой - это уже пирамида (возможно это не так, но это мои критерии отбора)
full member
Activity: 517
Merit: 101
Никогда не угадаешь где дно, а особенно у монет с небольшой капой. Некоторые просели в 3-4 раза, но ведь и выстреливать они могут в 5-6 раз лишь бы был достойный повод. Вот и надо ориентироваться на предстоящие события в сфере крипты и самого проекта перед покупкой заинтересовавших токенов.
в свете последних событий , для инвестора важно время и удачный момент, в который можно закупить или слить валюту. Ну это для самых обычных "рядовых" инвесторов, для тех кто вкладывает в развитие и организацию проектов важен профессионализм и организаторские способности.
full member
Activity: 378
Merit: 119
Никогда не угадаешь где дно, а особенно у монет с небольшой капой. Некоторые просели в 3-4 раза, но ведь и выстреливать они могут в 5-6 раз лишь бы был достойный повод. Вот и надо ориентироваться на предстоящие события в сфере крипты и самого проекта перед покупкой заинтересовавших токенов.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Да стараться выбирать по рейтингам и прочим надо,но сейчас больше от рынка зависит если весь рынок падает то практически нету проектов которые растут.И вкладывать както стремно.Мелкие все падают на 300-400 процентов от конца декабря.Лучше подождать стабилизации думаю.
Вкладывать сегодня очень опасно, вы действительно правы. Но ведь давайте глянем на курс биткоина. Он сейчас стоит 8700 на bitstamp. Когда мы с Вами в ближайшие 5 лет сможем увидеть такой курс, с учетом того, что Германия уже приняла биткоин официальным платежным средством?
full member
Activity: 518
Merit: 100
важно думать головой прежде чем вкладываться в какое-либо ико, и черпать информацию из разных источников, семь раз проверь, один-вложи.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Исследователи сообщают, что судебные иски против проектов ICO возрастут в течение года.
Юридическая фирма Polsinelli LLP опубликовала исследование, в котором объясняется, что ICO спровоцируют большое количество судебных исков против криптовалютных проектов. В этом документе говорится, что судебные процессы, связанные с проектами ICO, будут расти в геометрической прогрессии.

full member
Activity: 476
Merit: 100
По мне, так важные пункты это - команда, которая проводит ICO и делает продукт - это должны быть люди с незапятнанной репутацией, с опытом в разработке и успешной реализации проектов на блокчейне, и ни в коем случае не анонимы. Ну и конечно нужно оценивать идею проекта и ее актуальность.

Все верно сказано! Только и в этом случае бывают также нюансы, например хакеры вскрыли сайт и подставили свой кошелек (если что, я про CoinDash )
Ну это больше из разряда форс - мажоров, такое не часто случается, да и команда должна такие ситуации отслеживать и немедленно на них реагировать, а если говорить в целом - анализ и внимательность - главные факторы успеха.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Да стараться выбирать по рейтингам и прочим надо,но сейчас больше от рынка зависит если весь рынок падает то практически нету проектов которые растут.И вкладывать както стремно.Мелкие все падают на 300-400 процентов от конца декабря.Лучше подождать стабилизации думаю.

Да, судя по всему, сейчас их лучше на бирже ловить... все просели ниже пресела, некоторые на много! В некоторые жалела что не успела - вон сейчас за бесценок продаются)
full member
Activity: 448
Merit: 105
Да стараться выбирать по рейтингам и прочим надо,но сейчас больше от рынка зависит если весь рынок падает то практически нету проектов которые растут.И вкладывать както стремно.Мелкие все падают на 300-400 процентов от конца декабря.Лучше подождать стабилизации думаю.
member
Activity: 392
Merit: 22
I N F L E U M
И в самом деле с нынешней ситуацией в нашей индустрии криптовалюты не так то уж просто выбрать баунти компанию, а тем более что бы осталась и не соскамилась. А про инвестиции совсем прям тяжёлый труд определиться куда стоит вкладывать, а куда даже и не стоит и рисковать заходить.
да кстати с инвестициями может быть и проще, так как все равно есть несколько самых заметных проектов, которые самые перспективные, но в них конечно и очереди в вайтлист и сумма захода немаленькая, но оно того стоит
newbie
Activity: 238
Merit: 0
С опытом все приходит, умение подбирать стоящие проекты растет, у каждого появляются свои определенные критерии. У меня они такие: прежде чем подробно вникать в сам проект проверяю информацию на нескольких ресурсах (трекайсио, айсиодропс, айсиобенч). После просмотра аналитики на данных ресурсах приступаю к подробному изучению проекта, прежде всего на команду, из кого состоит. Саму суть монеты рассматриваю, есть ли в ней какой-то смысл. Обращаю внимание и на партнерские соглашения с другими компаниями, и есть ли они вообще.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Мне кажется что люди с опытом создают свои собственные алгоритмы проверки.
Это тоже вы правильно сказали. Действительно так и есть. С течением времени и методом проб и ошибок подбирается замечательные алгоритм для отбора проектов. Точного решения к сожалению пока нет. Но я думаю что мы на правильно пути.
full member
Activity: 462
Merit: 100
любого инвестора интересует только одна вещь - это прибыль, которую он получит, вложив свои деньги. А на начальном этапе это невозможно узнать

Если быть придельно аккуратным и не вкладывать прям во всё подряд а хорошенечко анализировать, наблюдать за проектом. Возможность нарваться на скам значительно уменьшается.
И не спешить! Нет проекта - ждать. 
full member
Activity: 1092
Merit: 105
Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting
Мое мнение, что самое главное команда і маркетинг. Много чего решает готовый продукт, но без хорошого маркетинга и сильной команды он мало даст результата.
Так без хорошей команды никакого продукта не будет, это само собой разумеется, поэтому команда на мой взгляд - наиглавнейший фактор успешности ICO и продукта в будущем, а уже потом маркетинг и продвижение.

Без хорошей команды и хорошую идею можно в угол загнать и не суметь продвинуть. И наоборот, если пиарят проект хорошо и умело, то могут раскрутить практически что угодно
О чем и речь - надо конечно всем факторам уделять внимание, но при этом все равно команде, как главенствуюшему фактору, надо уделять больше внимания, рассматривать ее более пристально.
Сейчас уже не трудно проверить всю команду да и вообще найти любую инфу очень просто.
Согласен - в последнее время есть очень нехорошая тенденция, когда вместо команды красуются или непонятные люди в масках, или какие то фотки с фотохостингов. Но у серьезных проектов обычно команда наоборот на виду - это один из главных способов привлечения инвестора, поэтому успешную команду смысла скрывать - нет.
member
Activity: 294
Merit: 11
По мне, так важные пункты это - команда, которая проводит ICO и делает продукт - это должны быть люди с незапятнанной репутацией, с опытом в разработке и успешной реализации проектов на блокчейне, и ни в коем случае не анонимы. Ну и конечно нужно оценивать идею проекта и ее актуальность.

Все верно сказано! Только и в этом случае бывают также нюансы, например хакеры вскрыли сайт и подставили свой кошелек (если что, я про CoinDash )
Pages:
Jump to: