Pages:
Author

Topic: Что важно в ICO для инвестора? - page 40. (Read 3175 times)

newbie
Activity: 93
Merit: 0
Первое на что смотрю, это на команду(если русская - пропускают) ничего личного. Но сегодня нету доверия таким проэктам. Ну и конечно наличие готового продукта. Тогда больше вероятность что это не скамный проэкт.
member
Activity: 283
Merit: 10
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

С начало выбираю чтобы это была новация полезная для всего мира, и для меня еше важно кто партнер данной исо, и возможно ли дальнейшие развитие.
самое важно, чтоб внедрение проекта было востребовано и приносило целенаправленно пользу, облачные идеи "ни о чем" моловероятно, что соберут на этапе ICO нужную сумму и , как правило, разваливаются
full member
Activity: 308
Merit: 100
На команду обращаешь в первую очередь внимание, но как убедится в том, что она уже имеет опыт, и желательно успешный, в проведении ICO?
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Много правильных вещей здесь уже написали. Хочется добавить, что также стоит обращать внимание на присутствие крупных венчурных инвесторов, а также на наличие крупных стратегических партнёров.  Если условный, для примера, Samsung вдруг поддержал какое-то ICO официально, то очевидно это ICO точно не скам. Главное, чтобы информация была подтверждена и правдива.
hero member
Activity: 910
Merit: 503
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
По своему опыту скажу, что сейчас даже самый паршивый скам умело маскируется под приличные ико. Год назад они бы собирали кучу денег, сегодня уже переизбыток ICO и на всех попросту нет такого количества свободных денег и бирж. Сейчас если инвестировать, то только туда, где в команде есть люди с опытом успешных ICO, от инвестирования во все остальное я воздерживаюсь.
member
Activity: 210
Merit: 11
За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
У каждого с течением времени складывается своя система. В чем то думаю они похожи друг с другом, в чем то разнятся. Как говорится сколько людей столько и мнений.
Нет универсальных рецептов, каждый по своему анализирует. А кто-то просто нашару делает, веря в свою везучесть Grin
jr. member
Activity: 756
Merit: 1
В первую очередь нужно смотреть на команду проекта. Посмотреть на их предыдущие проекты, насколько они были успешны, скам не скам. Нужно смотреть на сайт проекта. Под скам как правило не всегда заморачиваются. Смотреть на дорожную карту, на сумму которую они хотят собрать.
copper member
Activity: 127
Merit: 0
you have to double check the idea of ico.. this is main thing.
full member
Activity: 420
Merit: 100
За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
У каждого с течением времени складывается своя система. В чем то думаю они похожи друг с другом, в чем то разнятся. Как говорится сколько людей столько и мнений.
full member
Activity: 294
Merit: 100
Проще рейтинг исо бенч и прочих аналогов смотреть и там есть мнение экспертов.А потом когда уже выбрал проект то более менее детально все изучать.А то времени не хватит все вайтпеперы читать.
full member
Activity: 602
Merit: 100
Конечно тут очень много людей высказывают свои мысли и это правильно, я уверен что подобные темы уже на форуме были. Мне кажется что люди с течением времени создают свои собственные алгоритмы проверки.
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

С начало выбираю чтобы это была новация полезная для всего мира, и для меня еше важно кто партнер данной исо, и возможно ли дальнейшие развитие.
member
Activity: 196
Merit: 10
Productivist - Entering Manufacturing 4.0
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Здравствуйте! Вот здесь - одна из самых полных и развернутых статей про критерии выбора ICO, то я видел на этом форуме https://bitcointalksearch.org/topic/ico-1090-2822403 Расписано как инвестировать безопаснее и на что обращать внимание в первую очередь. Рекомендую.
full member
Activity: 602
Merit: 100
За то время пока я на этом форуме, я уже столько разных версий анализа прочел, но в итоге я всё равно ничего стоящего не нашел, всё упирается в какой то общий аналих проекта, который каждый сам себе придумывает.
full member
Activity: 546
Merit: 112
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Ты новичок? Не пытайся объять необъятное. Выдели чуть-чуть денег, не знаю, 0.5 eth, отбери перспективные по рейтингам на разных icoшных рейтинговых сайтах.

Единственное - не вкладывай в русские ico или с СНГшными корнями.


Входи по минималкам, где 0.05, где 0.1 eth и жди

member
Activity: 140
Merit: 10
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Основные критерии для выбора перспективного проекта:

- идея (какие именно задачи ставит перед собой проект);
- команда разработчиков (квалификация и наличие уже реализованных проектов);
- сообщество (активность на биткоинтоке и официальном форумах)

full member
Activity: 504
Merit: 102
⚜️Johnny⚜️
member
Activity: 546
Merit: 10
Первое, что делаем — читаем описание, изучаем Дорожную карту и White Paper. Далее анализируем команду . Находим профили в Facebook, Твиттер и других подобных сервисах. Смотрим насколько люди вовлечены в общественную жизнь, сколько у них друзей, в каких обсуждения участвуют.Далее смотрим на сайт и домен, как давно он зарегистрирован. Смотрим сам сайт как он сделан профессионально или так на коленке. Иногда бывают  такие сайты. думаешь моя бы младшая сестра лучше сделала). В целом, прежде чем инвестировать в ICO проекты, нужно понимать, что это в любом случае высокорискованные вложения. И вероятность, что они принесут вам прибыли в будущем — невысокая. Так что если и вкладываться то сразу в несколько проектов и не последние деньги!
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
Обычно выбираю проект по следующим параметрам - идея, хайп, оценка востребованности токена и каманда. Кстати, хайп можно поставить даже на первое место ибо даже проекты с бредовой идеей и максимальным хайпом обычно стреляют на нашим спекулятивном рынке.
jr. member
Activity: 164
Merit: 1
Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!


Вот основные пункты, по которым стоит оценивать ICO:

1) Какую задачу решает проект? Если это просто выпуск новой цифровой монеты, тем более являющейся форком уже существующей, то вкладываться не стоит. Но если этот проект делает что-то новое и прорывное, например как Steemit, Storj, Waves то его инвестиционная привлекательность на стадии ICO очень высока.

2)Осуществимость проекта. Это очень важный пункт. Если разработчики ставят перед собой невыполнимые цели — например по срокам реализации или их масштабам, то скорее всего инвестиции в такой проект принесут вам убытки.

3) Перспективы развития. Необходимо обязательно удостовериться, как собираются развивать проект команда разработчиков. У любого проекта должны быть понятный бизнес-план по монетизации проекта и роадмап.
4) Открытость команды будет большим плюсом.

5) Есть только идея, или уже готов проект? Если проект уже запущен, и его можно потрогать руками, это большой плюс.
6) Есть ли партнеры у проекта?
Pages:
Jump to: