Pages:
Author

Topic: Почему нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ? - page 39. (Read 22345 times)

legendary
Activity: 2268
Merit: 1655
To the Moon
А как вы собираетесь легализировать этот самый токен, когда соответствующего законодательства о крипте нет ни в одной стране мира. Да и вообще, это нужно 100% населения втянуть в мир криптвалюты, чтобы они сначала могли купить этот токен, а потом им же и рассчитаться.
jr. member
Activity: 308
Merit: 2
member
Activity: 336
Merit: 11
В ЖКХ трудно просто залезть "случайным" людям. По крайней мере в России сфера контролируется "нужными" людьми и это очень лакомый кусочек пирога.

ну вот вы сами ответили на вопрос, почему нету ИКО. потому что нас туда не пустят, они сами хотят деребанить лакомый кусочек.  Grin
Пустят то пустят,  но деребанить точно  не пустят. Это понятно. Это примерно как "честные выборы на блокчейн" , "борьба с коррупцией" "честная страховка", "качество и честность в описании продуктов"
member
Activity: 350
Merit: 11
Да вы представляете что из этого получится? Бабушке надо будет зарегистрировать кучу аккаунтов на биржах, создавать кошельки... чтобы просто оплатить за ремонт подъезда 100 рублей?
sr. member
Activity: 1456
Merit: 253
Margin Trader
Да какое жкх, многие до сих пор платежки бумажные заполняют. А чтобы это в блокчейн записать, каждый счётчик подключить, я даже примерно не могу сказать, сколько потребуется денег
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Я думаю что пока криптовалюта не признана большинством государств, ICO связанные со сферой ЖКХ речи не может быть. Хотя я считаю что при интеграции этой сферы в блокчейн пространство, могло быть решено много проблем.
Было бы здорово внедрить это не только в сферу ЖКХ, но и во многие другие сферы. Но мир не готов к этому еще, может быть немного позже. Тогда крипта наберет очень большие обороты.
full member
Activity: 518
Merit: 100
Я думаю что пока криптовалюта не признана большинством государств, ICO связанные со сферой ЖКХ речи не может быть. Хотя я считаю что при интеграции этой сферы в блокчейн пространство, могло быть решено много проблем.
member
Activity: 294
Merit: 10
Нет и не будет. Это нововведение способно разрушить устроявшиеся схемы распила бабла. Идея исполозовать блокчейн уже обсуждалась и обсуждается, но до таких "жирных" тем никто не допустит её.
member
Activity: 266
Merit: 10
Потому что тогда тяжелее станет обманывать народ с тарифами и пририсовывать нужные значения. Очень нечистая сфера, знаю не понаслышке.
Согласен. Да и придется втягивать сюда государство, а государство относится скептически к этому, так что такое ICO не актуально пока что.
full member
Activity: 392
Merit: 100
А я вот не удивлюсь, что скоро эта тема и до ЖКХ доберется. Посидят, подумают да и решат провести свое ИКО. Подождите, просто пока еще не дошли до этого.
jr. member
Activity: 294
Merit: 2
ICO – ZHKH, да это гениальная идея!!!
Беспредел, бардак и обман. ЖКХ – Жертвы Коммунальных Хозяйств.
Не видать нам такого счастья, сидят дяди с пузом и гребут деньги лопатами. Нет смысла им лезть в мир крипты. Они и так отлично живут.
sr. member
Activity: 416
Merit: 270
full member
Activity: 350
Merit: 100
member
Activity: 742
Merit: 13
full member
Activity: 420
Merit: 100
newbie
Activity: 252
Merit: 0
На мой взгляд, тут существуют две основные причины. Первая: жкх сейчас приносят очень неплохо денег тем, кто им занимается, по крайней мере в странах СНГ, у этих людей есть так же и связи, и такой проект не пройдет практически со 100% вероятностью. Вторая: большая часть населения- люди пожилые, от технологий далекие, и им оплачивать криптовалютой будет крайне затруднительно
newbie
Activity: 196
Merit: 0
На постсоветском пространстве мало хороших ico, хотя хороших программистов много. А на Западе ЖКХ, не самая большая проблема. Там всё хорошо налажено. Вот и нет пока у них ico с такой тематикой.
member
Activity: 285
Merit: 10
🤖UBEX.COM 🤖
Нет ни одного ICO, связанного с ЖКХ, потому что никто не хочет делиться бесконтрольной стрижкой денег с населения, когда в квитанции можно написать любую сумму. А был бы блокчейн, подтасовать было бы невозможно.
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Вот вы и подкинули идею для скамов). На самом деле я думаю, что это действительно проблема, а под проблему всегда, рано или поздно, будут придумывать решение. Трудно, конечно, в нашей стране будет хоть чтото в эту тему внедрять, но постепенно и туда зайдёт блокчейн)
member
Activity: 266
Merit: 10
До ЖКХ думаю,еще доберутся ИСОшники,и похожие проекты,правда связанные только с энергетикой такие как PowerLedger,WePower,SunContracts,уже успешно прошли стадию сборов и похоже благополучно развиваются.Так что с ЖКХ  все еще впереди,надейся и жди.
Ну да, если ещё доберутся до газа и водоснабжения, а потом это свяжут с блокчейном, то нас ждут новые реформы.))
Pages:
Jump to: