Pages:
Author

Topic: Ваше мнение по поводу ICO пулов - page 9. (Read 1240 times)

sr. member
Activity: 756
Merit: 255
я бы не влез в такую сферу,во первых эта практика давно известна среди трейдеров, которые торгуют на чужие деньги, во вторых зачем отдавать кому то свои деньги ,если можно найти таких же компаньонов среди друзей?
member
Activity: 98
Merit: 10
Quote
Использование смарт-контрактов пулом
Пустой звук - не более того, никакой гарантии.
full member
Activity: 553
Merit: 110
Я не программист, но, надеюсь, можно использовать смарт-контракт для некоторой прозрачности распределения среди участников пула? Зачем заставлять себя доверять, если есть технология?
Я тоже не программист, но насколько я знаю, примаблок позволяет вернуть вложенные средства в любой момент до закрытия пула. Так что если произойдёт что-то критичное и вас это не устроит, то вы сможете отозвать свои средства обратно.

Примаблок, как и любой смарт-контракт не может контролировать, куда уйдут общие деньги. Ведь создатель пула может просто вывести деньги себе на кошелек и всем кукиш показать. Так что это все иллюзии защищенности и нужно скорее для удобство распределения
Так хотя бы. Использование смарт-контрактов пулом - мощная положительная мотивация для инвесторов.
От мошенничества они конечно не застрахуют. Каждый из нас может вспомнить с десяток скамовых ICO, у которых вначале все было красиво и смарты были проверяемы.
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Я не программист, но, надеюсь, можно использовать смарт-контракт для некоторой прозрачности распределения среди участников пула? Зачем заставлять себя доверять, если есть технология?
Я тоже не программист, но насколько я знаю, примаблок позволяет вернуть вложенные средства в любой момент до закрытия пула. Так что если произойдёт что-то критичное и вас это не устроит, то вы сможете отозвать свои средства обратно.

Примаблок, как и любой смарт-контракт не может контролировать, куда уйдут общие деньги. Ведь создатель пула может просто вывести деньги себе на кошелек и всем кукиш показать. Так что это все иллюзии защищенности и нужно скорее для удобство распределения
member
Activity: 98
Merit: 10
Я думаю, что идея пулов будет только развиваться, ведь за большие обьёмы часто дают хорошие бонусы всем участникам.
Чем раньше входишь - больше профит, как вариант.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Я думаю, что идея пулов будет только развиваться, ведь за большие обьёмы часто дают хорошие бонусы всем участникам.
sr. member
Activity: 529
Merit: 250
Я не программист, но, надеюсь, можно использовать смарт-контракт для некоторой прозрачности распределения среди участников пула? Зачем заставлять себя доверять, если есть технология?
Я тоже не программист, но насколько я знаю, примаблок позволяет вернуть вложенные средства в любой момент до закрытия пула. Так что если произойдёт что-то критичное и вас это не устроит, то вы сможете отозвать свои средства обратно.
full member
Activity: 553
Merit: 110
Я не программист, но, надеюсь, можно использовать смарт-контракт для некоторой прозрачности распределения среди участников пула? Зачем заставлять себя доверять, если есть технология?
member
Activity: 98
Merit: 10
В подписи - пул по Телеграмму, довольно популярный и юридически защищенный.
member
Activity: 434
Merit: 10
BITWIN
Я за пулы, но не за такие, где мы отдаем деньги первому попавшемуся человеку.
Скорее я за приятельские складчины, где десяток близко знакомых людей входят в пресейл какого-либо проекта. Понятно, что вложений это потребует гораздо больше, но и рисков гораздо меньше, а также выше прибыль, ведь друзья, как правило, не берут 10% комиссии, как это делают некоторые пулы
member
Activity: 196
Merit: 10
По мне так пул это неоправданные риски, Я лучше уж как нибудь сам. Ведь пул то и правда дополнительные риски.  Ведь так ты рискуешь нарваться на скам среди исо, так еще и возможен мошеннический пул.
Приходиться идти на риски, чтоб ухватить часть токенов со скидкой или вообще купить.
Небольшими суммами участвовал в пулах, опыт положительный.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
В таблице на сайте не нашел, но есть телеграмм канал "Пулы у Эрика", нормальные проекты. Не новички, то есть там уже были раздачи токенов по проектам.

А можете кинуть линк? Сюда или в личку. Проверим. Если у нас нет, то добавим на сайт.
https://web.telegram.org/#/im?p=s1232352331_17575701113548644017 вот ссылка (веб.телеграмм, надеюсь сможете открыть).
Если что за пул и гарантию того, что все вложенное выплатят не отвечаю. Просто информирую о том, что такой пул есть.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Quote
По мне так пул это неоправданные риски, Я лучше уж как нибудь сам. Ведь пул то и правда дополнительные риски.  Ведь так ты рискуешь нарваться на скам среди исо, так еще и возможен мошеннический пул.
Риски да присутствуют, никто не спорит, но и шансы на получение прибыли значительно выше чем просто покупать на ICO, ведь можно отхватить токены с очень значительной скидкой. Ну и конечно, нужно выбирать пулы с репутацией, не без этого конечно.
member
Activity: 179
Merit: 17
ICO пулы интересная вещь. Лично участвую в нескольких, которые принесли свои плоды.
Но однозначно идти на поводу у "команды аналитиков" не стоит.
Только самостоятельный анализ (либо со своей командой)
Пулы интересны только если инвестировать от 1-3к$

Дабы получить хорошие условия скидки. В других ситуациях можно и с биржи подобрать после слива баунтистами...
Примеров более чем достаточно, сами знаете Wink
member
Activity: 182
Merit: 10
DIW - Decentralize Security - DIWtoken.com
По мне так пул это неоправданные риски, Я лучше уж как нибудь сам. Ведь пул то и правда дополнительные риски.  Ведь так ты рискуешь нарваться на скам среди исо, так еще и возможен мошеннический пул.
Коглда пошел хайп с ИСО Телеграмма - сразу появилось много пулов якобы для инвестиций в телегу.
Даже Дуров выступил с опровержением, мол это все мошенники и дурят народ... никаких пулов нет для телеги, а эти скамеры уже народ обдурили на 2-3 млн долл.
full member
Activity: 228
Merit: 100
По мне так пул это неоправданные риски, Я лучше уж как нибудь сам. Ведь пул то и правда дополнительные риски.  Ведь так ты рискуешь нарваться на скам среди исо, так еще и возможен мошеннический пул.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Мой друг является участником пула. Группа у них кажется в Discord и подписка а на паблик стоит 0.5 эфира.
Рассказывает что очень хорошие там условия, небольшие комиссии берут за услуги.
Инвесторов устраивает и самих продавцов.  Потом невозможно узнать какие цены были для участников такого пула на предпродаже.
Как правило цены ну очень низкие. Потом такие инвесторы часть монет скидывают, получая хороший навар себе.
В целом сам бы участвовал, если б бабки были. С таким рынком стал бомжом)
copper member
Activity: 47
Merit: 0
Мне идея очень нравится и хотя плотно еще не вникал, но приглядываюсь. Что касается гарантий с моей точки зрения, так если ты все равно решил участвовать в ICO без всяких гарантий, так потерять 200 долларов ( видел где-то минималку на вход) не так уж и страшно, по сравнению с тем, где ты возможно потеряешь все. Раскидав ту же тысячу, можно минимизировать риски.

Все верно. Особенно учитывая, что минималка в некоторых пулах составляет 0.1 ETH. Но в крупных все же больше немного 0.3-0.5 ETH.
member
Activity: 672
Merit: 11
С первого взгляда заманчивая идея, но ввиду отсутствия надежности из за отсутстствия гарантий пока сонительна. По идее, блокчейн решает вопрос доверия, если удачтся сделать подобные системы с применением технологии блокчейн для решения вопроса гарантий то да, а так хзхз

Мне идея очень нравится и хотя плотно еще не вникал, но приглядываюсь. Что касается гарантий с моей точки зрения, так если ты все равно решил участвовать в ICO без всяких гарантий, так потерять 200 долларов ( видел где-то минималку на вход) не так уж и страшно, по сравнению с тем, где ты возможно потеряешь все. Раскидав ту же тысячу, можно минимизировать риски.
member
Activity: 322
Merit: 10
Global loyalty & rewards
По мне ICO пулы нужно для вливания денег группой лиц, чтобы потом этой же группой раскачивать цену на бирже, так сказать ею манипулировать.
Pages:
Jump to: