Pages:
Author

Topic: ikut bounty campaign setengah-setengah - page 13. (Read 3304 times)

member
Activity: 238
Merit: 10
November 08, 2017, 10:59:19 PM
betul sekali gan,dan kalau menurut saya sih enggak usah ikutan banyak bounty kalau tidak kuat maupun tidak bisa membagi waktu dalam mengerjakannya,soalnya itu bisa membuat kepala menjadi pusing dan kebanyakan pasti tidak dapat menyelesaikan bounty tersebut.
Saya juga sering pusing gan masalh bounty. Sebenarnya masalah saya bukan pas ngerjain tugas, tapi pas nyari bounty dan catat tugas2nya.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
November 08, 2017, 09:45:46 PM
kalo menurut saya jika mengikuti bounty hanya sekedar dan hanya setengah setengah sebenernya sayang juga dengan waktu yg telah dihabiskan didalam proyek tersebut kalo hanya setengah setengah,terus belum tentu juga nanti dapet gajian pa nggk kalo ngerjainya hanya setengah setengah,mending lebih baik setiap bounty yg diikuti itu harus dijalan kan dengan semaksimal mungkin gan itu kalo untuk saya sih,karna saya punya keyakinan bahwa sebuah hasil pasti tidak akan pernah menghianati sebuah kerja keras,,,,@_@
newbie
Activity: 29
November 08, 2017, 09:36:50 PM
Terkadang memang suka begitu gan, saya saja mengikuti Bounty sampe lupa padahal dikit, tapi yang membuat saya bingung sampe sekarang tuh, banyak Bounty yang saya gk tau kapan berakhir nya dan saya ikutin aja
full member
Activity: 769
Merit: 108
November 08, 2017, 09:11:43 PM
sbnarnya ikut bnyak project lebih bagus gan, penghasilanx pasti banyak. maslah urusnya yg butuh usaha extra
klw bisa buat daftarx akan lebih memudahkan, sran aja pilih bounty yg stakex update. krna akan lebih memotivasi
full member
Activity: 224
Merit: 103
November 08, 2017, 09:32:23 PM
kalau menurut ane sih gan, kalau ikut bountynya cuma setengah bisa jadi dibayar bisa jadi ga gan. tergnatung kebijakan dari bounty managernya gimana, biasanya di rules ada dijelasin, kalau misalnya dua minggu berturut turut ga posting, itu bakalan di blacklist gitu alias di anggap ga berparticipant dan akhirnya ga bakalan dibayar. sekedar saran gan, ga usah join banyak project signature campaign kalau sekiranya nanti ga keurus, kasihan banget nanti postingannya di buang buang gitu aja tanpa bayaran, mendingan ikut signature campaign yang sedikit aja tapi agan fokus ngerjainnya sampai campaignnya kelar..

Tidak akan pernah mendapatkan hasil yang maksimal apabila ketika melakukannya hanya setengah setengah, hasil biasanya berbanding lurus dengan usaha, saya hukum alam tentang keseimbangan selalu berlaku meskipun di dunia maya sekalipin gan.
full member
Activity: 392
Merit: 100
November 08, 2017, 09:27:53 PM
kalau menurut ane sih gan, kalau ikut bountynya cuma setengah bisa jadi dibayar bisa jadi ga gan. tergnatung kebijakan dari bounty managernya gimana, biasanya di rules ada dijelasin, kalau misalnya dua minggu berturut turut ga posting, itu bakalan di blacklist gitu alias di anggap ga berparticipant dan akhirnya ga bakalan dibayar. sekedar saran gan, ga usah join banyak project signature campaign kalau sekiranya nanti ga keurus, kasihan banget nanti postingannya di buang buang gitu aja tanpa bayaran, mendingan ikut signature campaign yang sedikit aja tapi agan fokus ngerjainnya sampai campaignnya kelar..
full member
Activity: 308
Merit: 128
Here I come! Again!
November 08, 2017, 09:05:34 PM
Pertama coba dibikin rekapnya dan dengan rutin diikutin
Kedua ya disesuaikan dengan kemampuan dan waktu yg tersedia

Jangan ampe udah ikutan dr awal malah terbengkalai semua, didiskualifikasi semua, ga dapet bayaran deh, sia2 usahanya
member
Activity: 476
Merit: 10
November 08, 2017, 09:00:05 PM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

ini bukan kerja offline gan yang apabila bekerja setangah-setengah maka bayarannya juga setengah-setengah. ini online apabila agan tidak bekerja all out maka tidak akan mendapat bayaran. jika agan hanya bekerja setengah-setengah disini ya tidak akan mendapat bayaran sama sekali. tapi saya rasa cukup rugi apabila bekerja setengah-setengah dibidang ini mengingat hasilnya sangat lebih dari dugaan kita.
full member
Activity: 185
HELLO GOD!
November 08, 2017, 08:03:29 PM
Sama seperti ane donk, ikut bountynya setengah-setengah.

Dari pengalaman ane, kalo ikut bountynya setengah-setengah, mending stop aja gan ikut bountynya.

Buang-buang waktu "setengah" agan.

Lagipula ane malas dah ikut bounty, banyak yg gak pay. Contoh Ethbooks, artkoken, dan lainnya (total 7 bonty ane ikut, gak pay smua, lupa namanya).
Mungkin gak "PAY" karena ane ikutnya setengah-setengah (1-2 minggu pertama rajin, minggu 3 dah bolong, kira2 seperti ini).

Kesimpulan? Mending ikut Signature Campaign Aja (bukan yg di bounty). kwkwk  Grin
hero member
Activity: 1554
Merit: 503
November 08, 2017, 08:03:06 PM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

kalau ga memenuri rule, misal jumlah postingan
atau di tengah jalan ga active atau bahkan leave dari campaign, artinya ga memenuhi rule biasanya ga dapat bayaran gan
iya gan tergantung campaing menagernya juga kadang ada yg keluar terus dapet stake di minggu pertama kadang di hitung juga gan cuman ya jarang kek gtu cuman jamal aja keknya waktu itu ad yg kek gtu gan tetep kena itungan
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Chainjoes.com
November 08, 2017, 07:54:25 PM

kalau ga memenuri rule, misal jumlah postingan
atau di tengah jalan ga active atau bahkan leave dari campaign, artinya ga memenuhi rule biasanya ga dapat bayaran gan
full member
Activity: 547
Merit: 110
November 08, 2017, 06:40:28 PM
memang kalau kita ikut bounty camapign yang setengah-setengah itu akan berpengaruh pada pembayaran kita nantinya, soalnya saya sudah mengalami yang seperti itu. dan hasil yang saya dapatkan itu berbeda dengan peserta yang lain. maka sebaiknya sedikit asalkan kita bekerja denagn serius dan benar itu akan lebih maksimal hasilnya.
gimana cranya ikutan bounty campign ya? Setelah dilihat selalu gagal buat ikutan, selalu bounty campaignnya uda selesai.
full member
Activity: 910
Merit: 101
November 08, 2017, 10:33:59 AM

Sampai sekarang saya tidak pernah ikut bounty setengah2 mas.
Yang ada saya ikut bukan diawal project bisa jadi dipertengahan bahkan saya ikut disaat hampir selesai.
Otomatis bayarannya sesuai pekerjaan kita gan.
Ada sih beberapa kasus teman saya, ikut diawal tiba2 berhenti di tengah jalan dan saya lihat tetap dibayar.
Saran saya sih agan ikuti semampu agan, jadi agan bisa menghandle semua project yang diikuti dengan maksimal gan.
newbie
Activity: 8
November 08, 2017, 10:32:11 AM
bagi saya..intinya kita jgn rakus..ikuti bounty semampu kita aja gan..n di catat dlm notepad..agar tersusun rapih..
jangan setengah2 pula mengikutinya..biar dpt hasil yg maks.. Grin
sr. member
Activity: 1022
Merit: 308
November 08, 2017, 10:05:14 AM

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂
ane pernah ikut facebook dan twitter campaign sampai 10 projek dan berjalan dengan lancar, kenapa? karena saya membuat list semua bounty yang saya ikutin sehingga tidak lupa saat mau garap bounty
Menurut ane emang harusnya gitu gan, kalo ngga di bikin list gitu pasti entar jadi kelupaan. Karena ngga mungkin otak kita bakal stabil terus ada saatnya eror apalagi kalo abis kena stres pasti ada aja yang kelupaan, makanya biar ngga lupa sama bounty/project yang sedang diikuti solusi paling mudah yaitu bikin list/catatan bounty kita
full member
Activity: 244
November 08, 2017, 08:41:10 AM
aku juga banyak mengikuti project 2,,kadang kadang suka lupa project lainnya jadinya setengah2 ikuti project nya
full member
Activity: 504
Merit: 101
November 08, 2017, 08:28:45 AM
saya juga mengikuti project bounty yang lumayan banyak dan saya juga merasa sedikit kebingungan dengan jumlah bounty yang telah saya ikuti namun saya mengikuti seleuruh bounty sampai bounty itu berakhir dan tidak mengikuti nya di tengah – tengah jalan saja. Cara yang cukup mudah untuk mengingat bounty yang kita ikiti yaitu dengan cara menulis catatan kecil tentang semua bounty yang kita ikuti, jadi setiap meinggu saya selalu mengecek spreedsheet nya apakah nama saya mendapatkan stake atau malahan nama saya ditolak dalam list mereka.
Itulah sebuah contoh yang harus di lakukan oleh para bitcoiner saat ini soalnya semakin banyak kita mengikuti program bounty kemungkinan besar segala sesuatu yang di minati akan tercapai dengan sesegera mungkin.semoga hal ini menjadi sebuah motivasi besar bagi kita kedepannya.
newbie
Activity: 37
November 08, 2017, 08:22:02 AM
saya juga mengikuti project bounty yang lumayan banyak dan saya juga merasa sedikit kebingungan dengan jumlah bounty yang telah saya ikuti namun saya mengikuti seleuruh bounty sampai bounty itu berakhir dan tidak mengikuti nya di tengah – tengah jalan saja. Cara yang cukup mudah untuk mengingat bounty yang kita ikiti yaitu dengan cara menulis catatan kecil tentang semua bounty yang kita ikuti, jadi setiap meinggu saya selalu mengecek spreedsheet nya apakah nama saya mendapatkan stake atau malahan nama saya ditolak dalam list mereka.
sr. member
Activity: 784
Merit: 251
November 08, 2017, 08:17:30 AM

ane pernah ikut facebook dan twitter campaign sampai 10 projek dan berjalan dengan lancar, kenapa? karena saya membuat list semua bounty yang saya ikutin sehingga tidak lupa saat mau garap bounty
full member
Activity: 434
Merit: 175
November 08, 2017, 07:45:43 AM
Gini gan. Beli motor itu hanya sebuah hasilnya. Yg jelas agan seharusnya fokus pada prosesnya. Nikmatin dan kerjakan bounty nya..gw yakin disini ada juga yg sampe kebeli mobil bahkan mungkin rumah. Yang sudah2 lama main bounty2an mah udh pada banyak duitnya gan. Sabar dan istiqomah ngerjainnya itu aja kuncinya..
Pages:
Jump to: