Pages:
Author

Topic: ikut bounty campaign setengah-setengah - page 11. (Read 3304 times)

full member
Activity: 896
Merit: 108
November 10, 2017, 07:12:22 PM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

bounty campaign itu banyak jenis nya gan.. ada signature campaign, translation campaign, blog/article, dan juga sosial media bounty campaign.. jika kita mengikuti signcamp setengah-setengah bisa jadi kita tidak akan mendapatkan bayaran nya.. namun jika yang lain bisa ada kemungkinan untuk bisa mendapatkan bayaran walaupun setengah nya..tapi itu semua tergantung daripada rules setiap project bounty yang kita ikuti
Yup, benar om. Tergantung rules dari masing2 bounty. Misalnya signcamp, ada lho yang apabila tidak memenuhi jumlah post minimal yang diharuskan selama dua minggu berturut2 bisa kena tendang alias dikeluarkan dari bounty.

Jadi, lebih baik kerjakan sepenuh hati. Saya mengibaratkan ikut bounty itu seperti melamar kerja sebagai sales. Saya harus konsisten memasarkan produk sesuai kontrak kerja (rules). Kalau rules sudah diikuti dengan baik, maka gaji yang didapatkan juga akan menjadi baik.
member
Activity: 154
Merit: 10
November 10, 2017, 05:51:16 PM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

jika pertanyaannya apakah kita boleh hanya ikut setengahnya dan apakah kita akan dibayar? jawabannya tergantung rule dari project tersebut gan.

tetapi sebaiknya setiap project yg diikuti dicatat dan sering mampir ke thread atau join di telegram mereka gan supaya kita juga mengetahui apa yg terjadi dengan project tersebut jangan sampai ada perubahan rule dan kita tidak mengetahuinya / tidak mengerjakannya sehingga apa yg sudah kita kerjakan jadi sia sia alias tidak dibayar sama sekali
member
Activity: 150
November 10, 2017, 05:46:13 PM
iya bener banget ini gan, ane banyak ikut bounty campaign tau2nya pada lupa apa aja yang di ikutin Undecided  niatnya dapat banyak malah jadi nol, mungkin kedepannya bisa buat catatan tertulis gan soalnya kalo disimpen ke notepad bisa lupa juga.  Grin
hero member
Activity: 2156
Merit: 531
November 10, 2017, 03:12:47 PM

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂
pengalaman temen yang telah mengikuti bounty rata rata lupa bahwa dia sedang mengikuti bounty , yang paling sering lupa itu di FB Twitter gan terkadang mereka itu suka lupa bounty apa yang lagi dikerjakan benar tuh gan , kalau saya pribadi sih belum mengikuti bounty yang lain hanya kampanye nya saja gan
full member
Activity: 691
Merit: 100
November 10, 2017, 02:54:17 PM

bounty campaign itu banyak jenis nya gan.. ada signature campaign, translation campaign, blog/article, dan juga sosial media bounty campaign.. jika kita mengikuti signcamp setengah-setengah bisa jadi kita tidak akan mendapatkan bayaran nya.. namun jika yang lain bisa ada kemungkinan untuk bisa mendapatkan bayaran walaupun setengah nya..tapi itu semua tergantung daripada rules setiap project bounty yang kita ikuti
member
Activity: 156
Merit: 11
November 10, 2017, 02:52:11 PM
Terkadang memang suka begitu gan, saya saja mengikuti Bounty sampe lupa padahal dikit, tapi yang membuat saya bingung sampe sekarang tuh, banyak Bounty yang saya gk tau kapan berakhir nya dan saya ikutin aja
waduh kacau nih hehehe liat dulu gan di tthread nya sama tanggal target akhir di spreadshet nya gan
member
Activity: 156
November 10, 2017, 02:49:24 PM
kalau kita ikut bhounty setengah"kadang ada yang gak mbayar kita gan tergantung rulers nya kalo saran saya mending ikut bhounty satu aja dulu di tekunin biar dapet gaji gan daripada banyak bhounty tapi gak gajian gara" gak ke urus
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Sovryn - Brings DeFi to Bitcoin
November 10, 2017, 02:44:57 PM
Menurut saya sebaik ikut bounty campaign jangan setengah setengah tidak perlu banyak proyek yang penting fokus...hasilnya juga akan beda ga...
kalau itu memang iya gan,soalnya kalau kita ngikutnya di tengah jalan pastinya mendapatkan hasilnya juga setengahnya dan begitu juga sebaliknya
newbie
Activity: 133
Merit: 0
November 10, 2017, 02:36:34 PM
kalau saya baru mulai ikut bountie campain .baru mau coba gan.masih newbie.
saya pikir dengan fokus dengan bountie campain kita akan sukses.
full member
Activity: 521
https://okglobalcoinsg.com/
November 10, 2017, 02:30:00 PM

saya awalnya sempat lupa, karena main ikut-ikut aja gak dimasukin list dulu masukin ke excel biar di data bounty mana yang ikutan, dan kadang suka lupa sama bounty yang mengharuskan kita report hasil kerjaan kita di threadnya gan. itu yg bikin kita kehilangan stake, karena gak di list dan lupa mesti report..

Tapi ampe skrg ane masih belum nemu jawaban, kenapa ya retweet kita banyak yg hilang ? ikut bounty yg automotatis reportnya, begitu kita liat banyak retweet kita yg hilang.. ada pencerahan agan-agan ?
member
Activity: 137
November 10, 2017, 02:16:58 PM
Jika agan ikut bounty campaign jangan setengah setengah gan, karena hasil dari bounty kadang suka bagus hasilnya jika proyek itu tinggi harganya. dan kita kalau main setengah setengah yang ada nanti kita akan menyesal gan...

Sekarang ini bitcoin sudah mencapai kurang lebih 100.000.000 untuk itu agan harus berkerja keras dan lebih semangat lagi agar mendapatkan hasil yang memuaskan  Wink ...
member
Activity: 206
November 10, 2017, 02:00:51 PM
Terkait manajemen waktu ini mah gan, selain kita harus mencari tau bounty apa yang menjanjikan dan ngga scam kita juga harus tau batas kemampuan kita, terlebih kalau agan kerja offline diluar juga yang berangkat pagi pulang sore. Saran ana sih prioritaskan bounty menjadi beberapa rank, catat campaign apa z yang diikuti, carat aktivitas yang harus dikerjakan harian.  Grin
newbie
Activity: 28
November 10, 2017, 01:46:15 PM
kalau saya lebih memilih mengikuti bounty dengan manajer yang udah ternama dan berpengalaman, agar menghindari terkena scam, kalau saya mengikuti bounty yang proyeknya bagus saja gan sehingga jadi tidak setengah - setengah.
nah gan ini yang dimaksud bounty manajer itu yang seperti apa ya gan??
apakah ada contoh ataupun rekomended agar newbie seperti saya tidak tersesat dikemudian hari  Grin
sr. member
Activity: 784
Merit: 314
November 10, 2017, 09:06:21 AM

Kalau sudah ikut ga bisa dikerjakan setengah-setengah, sesuaikan dengan porsi yang bisa dikerjakan aja gan, Jadi tidak sia-sia Dan nyesel dibelakangnya nanti,
full member
Activity: 412
Merit: 101
November 10, 2017, 08:17:33 AM
kalau ane sih udah dibuat kerjaan nih gan hehehe kalau masalah bounty bounty yang pernah diikuti pasti dicatat n jga ruls kadan diselipin biar ngk lupa tugasnya kayak gmna
full member
Activity: 476
November 10, 2017, 07:35:00 AM

Yang penting harus fokus gan,kita mau ikut yang bounty apa,,kalau mau bounty media sosial iya media sosial aja fokus,,dan supaya enggak lupa harus di save bounty yang udah d ikuti apa saja,soalnya kalau enggak di save pasti kita lupa gan,ribet soalnya tiap hari nambah proyek baru,jadi menurut saya harus di save biar mudah di ingat,,
full member
Activity: 560
November 10, 2017, 07:25:10 AM
kalau mengikuti bounti jangan setengah setengah gan,nanti hasilnya juga setengah setengah malah lebih parah bisa tidak dapat hasil sama sekali,
kita pelajari proyeknya sedetail mungkin kalau mampu kita ikuti semua bounty programnya dan tidak kalah penting kita harus benar benar memahami setiap aturan dari bounty tersebut maka hasilnya pasti memuaskan bisa lebih dari sekedar buat beli motor baru Grin Grin
member
Activity: 700
send and receive money instantly, with no hidden c
November 10, 2017, 06:52:04 AM

saya belum pernah mengalaminya gan, karena saya selalu menyimpan link bounty yang saya ikuti dalam catatan gan.

jadi saya mengingat semua bounty yang saya kerjakan.
newbie
Activity: 37
November 10, 2017, 06:34:28 AM
Dalam mengikuti project bounty sebaiknya jangan setengah – setengah karena dengan mengikuti project bounty yang setengah – setengah kita tidak akan mendapatkan bayaran sedikitpun bahkan kita tidak mendapatkan bayaran sama sekali karena kita dianggap tidak aktif lagi sehingga keikut sertaan kita dalam project bounty tersebut ditolak dan tidak diterima karena keikutsertaan kita dianggap tidak aktif sehingga kita tidak akan mendapatkan bayaran nya.
full member
Activity: 364
November 10, 2017, 06:25:43 AM
Menurut pengalaman saya . Jika program bounty itu memakai stake maka kalau jalan setengah berarti nanti gaji yang didapat sesuai stake karena cuman njalanin setengah . Nah kalau gaji langsung per week coin nya . Maka yang didapat adalah coin yang telah dikumpulkan dalam beberapa minggu . Biasanya kalau coin akan langsung masuk ke MEW tiap week
Pages:
Jump to: