Pages:
Author

Topic: ikut bounty campaign setengah-setengah - page 14. (Read 3304 times)

full member
Activity: 350
Merit: 104
November 08, 2017, 04:05:58 AM
iya mas saya juga kadang kalau banyak project yg diikutin jadi bingung njalaninnya.
tp kesini-sini saya cuma ikutan project yg sekiranya saya bisa lakukan ,
dan kemudian saya list projectnya supaya bisa dijalankan smua.
full member
Activity: 224
Merit: 103
November 08, 2017, 03:45:58 AM
Untuk bounty campaign sosial media kebanyakan tetap mendapatkan reward gan walaupun kita cuma ngikutin beberapa weeks aja, namun ada juga yang gak akan diberikan reward sama sekali hanya karena tidak menjalankan tugas di sampe week terakhir walaupun cuma satu week terakhir aja yang gak kita jalani. Sedangkan untuk bounty sigcamp kebalikan nya, kebanyakan gak membolehkan partisipan untuk out ditengah jalan. Biasanya yang memperolehkan out ditengah jalan bagi partisipan sigcamp itu bounty yang dihandle sama Sylon
Masing-masing bounty program memiliki aturan yang berbeda-beda. Selama kita mengikuti aturan tersebut dan tidak ada yang dilanggar ane yakin akan dibayar kok gan. Dan ketika join bounty program sebaiknya fokus gan biar hasilnya juga bisa maksimal, jangan nanggung atau setengah-setengah.
full member
Activity: 294
Merit: 102
November 08, 2017, 03:11:28 AM
Untuk bounty campaign sosial media kebanyakan tetap mendapatkan reward gan walaupun kita cuma ngikutin beberapa weeks aja, namun ada juga yang gak akan diberikan reward sama sekali hanya karena tidak menjalankan tugas di sampe week terakhir walaupun cuma satu week terakhir aja yang gak kita jalani. Sedangkan untuk bounty sigcamp kebalikan nya, kebanyakan gak membolehkan partisipan untuk out ditengah jalan. Biasanya yang memperolehkan out ditengah jalan bagi partisipan sigcamp itu bounty yang dihandle sama Sylon
full member
Activity: 238
Merit: 101
November 08, 2017, 03:04:01 AM
saya juga sedang mengikuti bounty campaign, kadang kadang saya juga merasa kalau saya berkerja setengan setengah,
oleh karena itu saya sarankan jangan sampai memaksakan untuk mengikuti bounty jika anda akan setengah hati karena itu akan menjadikan bounty anda tidak akan berharga
TWW
full member
Activity: 1456
Merit: 109
November 08, 2017, 03:01:59 AM
gue ikutin 1 signature camp aja kadang lupa buat ngerjain...itu malah ikut2 an banyak project...yah gapapa juga sih kalo emang bisa ngelakuin
sr. member
Activity: 588
Merit: 255
November 08, 2017, 02:15:45 AM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂

Tidak ada jaminan kita akan menerima bayaran atau tidak ketika bounty berakhir gan . itu semua tergantung dari peraturan bounty yang kita ikuti. Ada yang wajib untuk terus aktif selama masa bounty ada yang sistemnya semampunya (ada batas minimal dari tugas , selama tugas minimal terselesaikan , maka aman gan) .
member
Activity: 378
Merit: 10
November 08, 2017, 02:12:29 AM
makasih agan-agan semua atas sharingnya. pengalaman dan masukan agan semua akan sangat bermanfaat buat saya khususnya. semoga kita semua bisa sukses bersama 😊
newbie
Activity: 79
Merit: 0
November 08, 2017, 02:09:09 AM
mendapatkan bayaran dari hasil bounty campaign itu sangat menyenangkan. bahkan ada teman yg sampai buat beli sepeda motor. itu sangat wow sekali kalau menurut saya. bahkan mungkin ada yg bayarannya lebih dari itu.

tapi terkadang karena terlalu banyaknya ikutan bounty, kita jadi lupa mana yg sedang diikuti. alhasil pekerjaan bounty campaign cuma setengah jalan. mungkin ada juga yg pernah mengalami.

nah teman2 disini adakah yg pernah mengalami seperti diatas tsbt. bagaimana apakah nantinya kita akan dpt bayaran juga? minimal setengahnya? atau tidak mendapatkan bayaran sama sekali? mari  sharing 😂
iya gan, saya juga pernah mengalami hal serupa dengan agan. dulu awal-awal saya mengikuti program bounty, saya terlalu semangat sehingga saya mengikuti banyak program bounty. awal2 saya sulit bgt buat mengikuti program bounty yg terlalu banyak, sehingga ada beberapa proyek yg gk saya kerjakan pada hari itu. dan akhirnya, saya membuat excel sendiri yang berisi mengenai program2 bounty yg saya ikutin, dimulai dari namanya, spreadsheet, rules, tanggal saya cantumin didalam excelnya. sehingga dengan membuat excel sendiri saya tidak lupa untuk menyelesaikan banyaknya program2 proyek yang saya ikuti. Wink
brand new
Activity: 0
Merit: 0
November 08, 2017, 01:43:07 AM
BUENO QUIERO UNIRME
member
Activity: 112
November 08, 2017, 01:37:56 AM
Untuk mengikuti project bounty sebaiknya ikut jangan setengah – setengah apalgi mungkin ada project bount yang masa ico nya snagat panjang bisa 1 atau 2 bulan lebih, untuk mendapatkan bayaran dari project bounty tersebut kita wajib mengikuti project nya sampai full bahkan sampai project tersebut berakhir, kita tidak boleh hanya mengikuti project tersebut di saat project itu mau habis masa ico nya karena bayaran yang akan kita dapatkan sangat kecil bahkan bisa saja kita tidak akan mendapatkan bayaran sama sekali. Karena itu ikutilah project bounty dari awal sampai project itu berakhir dan ikutilah semua ketentuan atau aturan yang teleh mereka tetapkan sehingga kita bisa mendapatkan bayaran yang full.
full member
Activity: 585
Merit: 100
Binance #SWGT and CERTIK Audited
November 08, 2017, 01:09:17 AM
Saya pribadi sih ikutan seadanya saja gan,tapi selalu di fokuskan.Saya pilah-pilah saja bounty mana yang rame di ikutin orang-orang,nah itu langsung saya fokuskan.Kalau kebanyakan jga terlampau mumet di kepala,tidak maksimal hasil yang kita dapatkan jadinya.Kan sayang jadinya,padahal bounty yang bagus seandainya yang kita ikutin projeknya sukses.
full member
Activity: 644
November 08, 2017, 01:02:07 AM
Mengikuti Bounty setengah-setengah maka bayarannya juga tidak melebihi dari periode yang di air putih misalkan dia mengikuti satu periode maka bayarannya juga diberikan selama dia aktif di project tersebut. Saya juga sering melihat yang mengikuti Bounty setengah-setengah itu sering dilakukan oleh member yang berlevel tinggi, cuma saya penasaran aja Apakah harus seperti itu bisa dilakukan dan apakah melanggar dengan aturan forum ? Bagi yang bisa menjawab mohon penjelasannya ya, terimakasih
full member
Activity: 532
November 08, 2017, 12:42:15 AM
Kalau itu sih tergantung personal masing" deh gan,  karena menurut sy ikut bounty banyak itu ribet ya emang sih pengahasilan ny sesuai karena banyak yg diikuti tapi kalau ending ny bakal setengah" kan nggak juga lah. Lebih baik 1 atau 2 bounty yg diikuti tetapi tetap ada setiap bounty sebagai ganti bounty yg mau berenti. Nggak ribet dan hasil ny pasti dan juga nggak stengah jalan bounty ny.
full member
Activity: 490
November 08, 2017, 12:35:00 AM

saya juga kadang bingung gan kapan berakhirnya bounty yang kita ikuti, perasaan udah lamaaa banget tapi belum ada ujungnya hihi,,, kalau setengah jalan sih saya belum pernah mengalami, tapi kayaknya dibayar deh cuma tentunya beda bayarannya kalau dibandingkan dengan orang lain yang ikut sampai selesai... Kalau menurut saya sih ikut bountyna sekemampuannya kita aja, biar semuanya selesai dan tidak setengah-setengah.... Terus semua terkontrol...
full member
Activity: 392
November 07, 2017, 11:45:36 PM

saya pribadi selalu menilai terlebih dahulu dan melihat dalam pre sale, jika penjualan bagus, baru saya mengikuti project tersebut.. itu yang sering saya lakukan untuk menghindari masalah yang bisa terjadi.
member
Activity: 123
November 07, 2017, 11:40:46 PM
Saya juga banyak ikut bounty sosmed dan gak sempat nyareh juga akhirnya bingung proyek apa saja yang telah diikuti, paling ingatnya cuma beberapa saja.
member
Activity: 490
Merit: 28
November 07, 2017, 10:27:13 PM

Selamat pagi agan, ijin sharing sedikit mengenai dapat bayaran atau gk mengikuti bounty campaign setengah2. Dari pengalaman adek ane, dalam 1 bounty ada banyak project, dy ikut project yg semampunya dy aja, pada saat distribusi dy tetep dapat bayaran dari project yg dy kerjain. Tp waspada jg sama project scam gan yg bikin php Smiley
member
Activity: 644
November 07, 2017, 10:07:13 PM

jika sebag buruh bila bekerja setengah-setengah ya akan mendapatkan bayaran yang setengah-setengah saja. tapi kalau di bounty campaign dikerjakan setengah-setengah bukannya mendapat bayaran yang setengah-setengah tapi tidak mendapat apa-apa sama sekali. karena di bounty kita dituntut untuk all out dan bekerja keras sepenuhnya.
full member
Activity: 196
November 07, 2017, 10:03:53 PM

kalau ikutan bounty sosmed mungkin masih bisa mendapatkan bayaran tapi kalau ikutan signature campaign pastinya tidak akan mendapatkan bayaran karena tidak mendapatkan stake
atau tidak mengikuti rules yang telah di berlakukan oleh managernya.

Kalau signature campaign memang seperti itu gan tidak boleh kita cuman mengikuti setengah setengah pasti kita tidak akan mendapatkan bayaran dari signature yang sedang kita ikuti semua itu kan ada rual nya yang wajib kita ikuti kalau bounty kemungkinan besar akan di bayar kalau kerjanya setengah ya minim bayaran yang akan kita terima.
full member
Activity: 1274
Merit: 104
HEX: Longer pays better
November 07, 2017, 10:00:56 PM
Itu sih karena memang nda niat gan. Kalo niat, misal banyak ikut banyak project bounty harus catat & dijadikan 1 file excel. Isinya memuat nama project, link bounty dll sesuai kebutuhan agan. Kalo dicatat pasti tidak lupa gan. Untuk masalah bayaran kalo ikutnya setengah2, itu tergantung aturan bountynya. Kadang ada yang meninggalkan campaign, tetep dapat bayaran & stakes, kadang ada yang dianggap hangus.

betul gan ane ngikutin 40 bounty dan semua ane masukin ke excel jd semuanya terpantau sampe ada absen, karena menurut ane ketinggalan 1 kali post saja sudah rugi karena bisa-bisa kagak dapet stake.
menurut ane sih kalo masih setengah2 mending gausah aja, sama aja buang2 waktu
Pages:
Jump to: