Pages:
Author

Topic: [INFO] STOP!! jangan Trading di Exchanger Liqui - page 12. (Read 1646 times)

hero member
Activity: 1974
Merit: 586
Free Crypto Faucet in Trustdice
Gak nyangka juga ane kalo liqui bisa begini, setahu ane liqui termasuk exchange yang udah lama di dunia cryptocurrency. Ternyata mesti waspada kalo mau trading disana, makasih infonya gan. Jadi peringatan biar selalu waspada
full member
Activity: 504
Merit: 110
CurioInvest [IEO Live]
informasi bagus untuk kita yang masih belum mengetahuinya tentang exchanger yang ada, apalagi yang sedang bermasalah seperti Liqui, semoga dengan ada nya topik ini banyak member yang membaca nya, agar bisa mengetahui dan tidak lagi untuk menggunakan exchanger Liqui
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Info yang bermanfaat gan buat bitcoiner lainnya. Dengan adanya pengalaman yang tidak baik menimpa agan , kedapannya kita sudah tau jadi lebih bisa berhati-hati untuk menggunakan liqui. Thanks gan 👍
full member
Activity: 308
Merit: 100

sudah berapa lama pake liqui gan?
apa sebelum permaslahan itu, agan pernah kirim token ke luar market gan dan apa berhasil??

ane pake liqui dari tahun kemarin gan, jadi udah sekitar 1 tahunan.
itu ada di screenshot historynya, terakhir ane withdraw Ethereum tanggal 5 januari dan gamasalah dan berhasil tapi pas coba buy SNT dan WD malah stuck di processing sampai hari ini.

Udah ada cek group telegram atau social media mereka, ?  Pengalaman saya dulu waktu kena pending di rightbtc. Coba cek dulu group telenya kalo ada bisa komunikasi langsung sama admin. Beberapa exchanger sekarang dah mulai ada gelagat aneh
masalahnya liqui ini engga ada group telegram, slack atau lainnya, ada akun telegram mereka tapi gak pernah aktiv, satu-satunya mdia komunikasi k cs'nya cuma lewat freshdesk mereka doang, ane liat banyak member lain juga yang ngalamin hal serupa kayak ane gini, dan tiap mereka komplain di trollbox mereka kena banned, termasuk ane sendiri sering komplain dan udah berapa kali kena banned di trollbox mereka.
Kalau memang keadaannya seperti itu sudah jelas gan, itu memang exchanger scam, seharusnya ada group telegram nya yang aktif dan jika di komplain tentunya juga akan meresponnya dengan baik, bukan malah kena banned seperti teman agan itu. Saya rasa sudah cukup jelas gan, terimakasih atas informasinya
Belum tentu scam gan, kemungkinan memang exchangernya sedang punya masalah besar. Saya berharap masalahnya cepat kelar. Karena kasihan orang-orang yang trading distu. Apalgi yang  nilai asetnya besar gan.
member
Merit: 10

sudah berapa lama pake liqui gan?
apa sebelum permaslahan itu, agan pernah kirim token ke luar market gan dan apa berhasil??

ane pake liqui dari tahun kemarin gan, jadi udah sekitar 1 tahunan.
itu ada di screenshot historynya, terakhir ane withdraw Ethereum tanggal 5 januari dan gamasalah dan berhasil tapi pas coba buy SNT dan WD malah stuck di processing sampai hari ini.

Udah ada cek group telegram atau social media mereka, ?  Pengalaman saya dulu waktu kena pending di rightbtc. Coba cek dulu group telenya kalo ada bisa komunikasi langsung sama admin. Beberapa exchanger sekarang dah mulai ada gelagat aneh
masalahnya liqui ini engga ada group telegram, slack atau lainnya, ada akun telegram mereka tapi gak pernah aktiv, satu-satunya mdia komunikasi k cs'nya cuma lewat freshdesk mereka doang, ane liat banyak member lain juga yang ngalamin hal serupa kayak ane gini, dan tiap mereka komplain di trollbox mereka kena banned, termasuk ane sendiri sering komplain dan udah berapa kali kena banned di trollbox mereka.
Kalau memang keadaannya seperti itu sudah jelas gan, itu memang exchanger scam, seharusnya ada group telegram nya yang aktif dan jika di komplain tentunya juga akan meresponnya dengan baik, bukan malah kena banned seperti teman agan itu. Saya rasa sudah cukup jelas gan, terimakasih atas informasinya
member
Activity: 238
Merit: 13
informasi yang sangat berguna gan dan semoga kejadian tersebut tidak menimpa member lain lagi gan,cukup hanya ini sekali terjadi dan menjadi pengalaman serta pembelajaran bagi kita semua.dan lebih baik jika agan mau trading maka pilih exchanger yang sudah terpercaya saja gan.
full member
Activity: 294
Merit: 107
Ane belum pernah menggunakan exchanger liqui gan munggkin sekarang exchanger liqui sama hal nya dengan exchanger etherdelta tapi broblem nya berbeda kalau etherdelta sekarang bermasalah enggak bisa jual token apapun

Beda liqui dengan etherdelta gan, liqui bagus-bagus aja wd lancar barusan kemarin deposit dan wd di liqui aman aja
bahkan pernah dapat coin gratisan dari liqui. Jadi mungkin TS ada masalah dengan wd itu bukan karena semuanya yg mengalami masalah WD.
Klau semua WD bermasalah berarti exchangernya yg kurang bagus, tp aku nga ada masalah WD selama pakai ini

Ini ada benarnya juga sih gan kalau kita bilang exchanger Liqui bermasalah dan stop trading di Liqui itu agak aneh juga sih, soalnya kemarin teman saya baru melakukan withdraw di liqui lancar-lancar saja tu. Mungkin saja kemarin lagi ada perbaikan jadi agak lama prosesnya dan menurut saya itu hal yang wajar saja karena semua exchanger pernah mengalami hal seperti itu.
full member
Activity: 224
Merit: 102
selamat malam warga bitcointalk sub indonesia, ane kali ini mau infoin buat agan-agan semua yang pernah atau sedang menggunakan exchanger cryptocoin Liqui.io untuk segera menghentikan aktivitas trading dan menarik semua dana yang ada di exchanger tersebut, karena apa, liqui lagi banyak masalah, salah satu masalahnya adalah Withdrawal mereka, salah satu korban permasalahan ini adalah ane sendiri yang coba WD dari liqui menggunakan token SNT dengan estimasi nilai lebih dari $20k, request withdraw dari tanggal 7januari sampai detik ini ane buat thread disini masih gada kejelasan dan status ane masih processing, ane coba report, dan kirim ticket, ane tunggu selama 3 minggu tau apa yg terjadi, tiba-tiba tiket ane di freshdesk di hapus tanpa ada pemberitahuan apa-apa.

kedua ane kirim tiket lagi, balesannya apa

Hi,

It shouldn’t be a problem at the moment. Sorry for the inconvenience.

But, if you have a stuck or unprocessed withdrawal of funds.

Follow the instructions below:

1. Click the Balances.
2. Click on the button «Report».

image

2.1 If the transaction received a TX ID and is not displayed in the pending section. Go to the History section and click to "withdrawal", then click the button "Report".

image

3. Carefully read the message and click to «Report a problem» the button .

image

4. After this action, your withdrawal will automatically be added to the Reports table.

image

5. It is necessary to wait until the status in the column "Is solved" changes to «Yes».
6. Done.

This ticket will be closed because by following the instructions above - your withdrawal will be decided.
There is no need to create a ticket in support team.
The problem will be solved within 72 hours.
Thank you!
Appreciate your patience and understanding!

Ticket: https://liqui.freshdesk.com/helpdesk/tickets/28966

Sincerely,
Liqui Support Team

padahal ane dah report dari tanggal 7 januari 5 jam setelah request

kemudian tiket ke 3 ane kirim dari tanggal 30 januari sampai detik juga belum dapet balesan, bukti http://prntscr.com/ijlovx

jadi buat temen-temen semua harap hati-hati sama exchanger liqui, saya pikir ini punya potensi (scam) tapi bukan berarti saya coba mendeskreditkan liqui atau bagaimana ini hanya sharing pengalaman saya.

walaupun belum pernah menggunakan exchange liqui, tetapi menurut saya banyak exchange baru dalam masa perbaikan dan bukan scam, mereka melakukan perbaikan sistem sehingga prosesnya lambat, jangankan liqui banyak exchange lain seperti liqui yang prosesnya lama, tetapi akhirnya juga di proses, yang penting bersabar dan terus report kepada moderatornya atau support untuk mendapatkan konfirmasinya gan.
member
Activity: 322
Kenapa agan lebih memilih exchange liqui? Kan exchange yang lebih terpercaya masih banyak selain exchanger liqui itu gan, makanya agan sebelum bertindak coba dipahami dengan betul dulu. Bagaimana jika sudah kejadian begini sudah pasti yang rugi agan juga kan? Sebelum saya berterimakasih buat agan yang telah menyebar info ini.

Menurut saya memang sependapat dengan agan padahal exchanger lain masih banyak kenapa exchanger liqui yang di pilih alangkah baiknya sebelum bertindak kan berfikir dulu atau pun di pahami sebetul betulnya,jika memang sudah kejadian kita juga yang mendapatkan kerugian.
full member
Activity: 546
Merit: 112
ane sudah lama ga pakai liqui
kalau dulu ane pakai jarang ada problem, coba agan check addres agan di etherscan atau explorer lain nya
siapa tahu emang sudah masuk
Ane pribadi belom pernah pakai gan paling ane seringnya pakai etherscan gan. Sudah masuk kok gan sudah sering ane coba gan.

ini maksud ente apa gan? Huh itu agan truimpheriues balas ke OP nya nyuruh cek etherscan kali aja udah masuk wd nya

jadi penasaran bagaimana kelanjutan kasus ini? apakah murni hanya masalah teknis ataukah mmang niat exchangernya yg ga bener, nominal yg tidak sdikit apalagi banyak yg mengalami masalah sama, klo ga ada penyelesaian harusnya ini exchanger udah ga bisa beroperasi.
newbie
Activity: 112
Terima kasih gan,

Ane masih baru di sini. Exchanger yang bagus apa aja kira-kira gan? Tolong disaranin yang simpel dan bisa dipercaya gan.
newbie
Activity: 154
Kalau menurut ane gan,karena saat ini banyaknya potensi scam di dalam kita melakukan exchange sehingga sangat merugikan kita para bitcoiners, saran saya lebih baik dalam melakukan transaksi exchanger sebaiknya kita bertanya dan meminta rekomendasi exchanger terpercaya.
member
Activity: 378
saya sangat berterima kasih atas informasinya di exchanger liqui ini kedengarannya sering ada masalah mengenai deposit,alangkah baik nya kita sekarang hindari dulu menggunakan exchanger liqui ini,untuk sementara kita pindahkan dulu aset kita yang ada ke exchanger yang lain untuk menghindari dari hal hal yang tidak kita inginkan.
member
Activity: 126
Merit: 51
jangan tergiur harga murah buat artbitrase, tradingnya di yg terpercaya saja seperti binance, bittrex dll
legendary
Activity: 1176
Merit: 1000
Enterapp Pre-Sale Live
Ane belum pernah menggunakan exchanger liqui gan munggkin sekarang exchanger liqui sama hal nya dengan exchanger etherdelta tapi broblem nya berbeda kalau etherdelta sekarang bermasalah enggak bisa jual token apapun

Beda liqui dengan etherdelta gan, liqui bagus-bagus aja wd lancar barusan kemarin deposit dan wd di liqui aman aja
bahkan pernah dapat coin gratisan dari liqui. Jadi mungkin TS ada masalah dengan wd itu bukan karena semuanya yg mengalami masalah WD.
Klau semua WD bermasalah berarti exchangernya yg kurang bagus, tp aku nga ada masalah WD selama pakai ini
member
Activity: 1540
Merit: 22
full member
Activity: 401
Merit: 100
kalau ane sudah tinggalkan sejak lama trading di Liqui,apalagi dengar kabar begini,, info bagus gan..
member
Activity: 252
Merit: 21
Informasi yang baik gan, terimakasih atas informasinya, semoga bisa menghindari dari exchange liqui,
Jadi jika kita sudah masuk ke exhange tersebut lebih baik, kita mundur aja dulu.
full member
Merit: 107
Wah kalo udah gitu mah serem amat kejadiannya. Sudah pernah agan bikin post di forum global tentang masalah liqui? Barangkali ada respon dari orang-orang yang pernah WD di liqui.
Terimakasih gan sudah memperingatkan kita sebelumnya, semoga masalahnya cepat terselesaikan, aminn.
member
Activity: 308
ane sudah lama ga pakai liqui
kalau dulu ane pakai jarang ada problem, coba agan check addres agan di etherscan atau explorer lain nya
siapa tahu emang sudah masuk
Ane pribadi belom pernah pakai gan paling ane seringnya pakai etherscan gan. Sudah masuk kok gan sudah sering ane coba gan.
Pages:
Jump to: