Pages:
Author

Topic: [INFO] STOP!! jangan Trading di Exchanger Liqui - page 16. (Read 1646 times)

sr. member
Activity: 518
Merit: 250
Menjadi pelajaran berharga buat para trading bahwa harus berhati-hati memilih exchanger dan tetap waspada bahwa tidak selamanya exchanger bisa dipercaya.
tetapi tadi si OP sudah bilang bahwa dia sudah bermain di market tersebut sekitar sudah satu tahunan, jadi yaa kita belum bisa menghakimi bahwa exchanger tersebut buruk, jika belum ada kasus demikian.
dan jika sudah ada kasus seperti ini baru kita tahu bahwa excheger tersebut tidak bagus
bener gan kalau kasus cuma 1 atau 2 orang mungkin terkendala user sendiri masalahnya apa.
kalau emang kabar ini benar mungkin sudah rame di thread bule atau emang ada berita dari situs situs terkenal terkait scam nya liqui.
member
Activity: 392
Merit: 10
Menjadi pelajaran berharga buat para trading bahwa harus berhati-hati memilih exchanger dan tetap waspada bahwa tidak selamanya exchanger bisa dipercaya.
tetapi tadi si OP sudah bilang bahwa dia sudah bermain di market tersebut sekitar sudah satu tahunan, jadi yaa kita belum bisa menghakimi bahwa exchanger tersebut buruk, jika belum ada kasus demikian.
dan jika sudah ada kasus seperti ini baru kita tahu bahwa excheger tersebut tidak bagus
full member
Activity: 510
Merit: 100
Wah,terimakasih informasinya gan. kemarin saya trading disana masih aman. masih banyak pilihan exchange yang lain untuk trading. yang penting semangat jangan kendor. salam profit untuk semua. jaya selalu bitcoin.
sr. member
Activity: 616
wah udah mulai tanda tanda scam pulak ni liqui. sempat make dulu lancar lancar aja dan masuk sebagai market favourite ane, gak tau sekarang perkembanganya gimana karena udah lama gak make ini terkendala listing koin yang tidak terlalu banyak. liqui gak termasuk market yang direkomendasi kan kalo begini. masih lebih bagus market macam merkatox, coinexchange ataupun cryptopia.
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Sekarang udah mulai banyak exchanger kecil yang mulai ada tanda2 scam, Makasih deh gan info nya. Kalo ga salah ane masih ada dana beberapa BTC disono, Mau Coba WD lah kalo ada tanda2 scam mah
full member
Activity: 723
Merit: 106
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
Sayang sekali gan kalau sampai $20k lenyap. Diusahakan terus melapor ke CSnya atau agan bisa mencoba mencari informasi mengenai kontak exchanger liqui selain CS. Mungkin agan bisa mengikuti saran agan ini, siapa tau masalah agan terpecahkan.

ane saranin coba bikin tread di Scam Accusations https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0
kasih semua kronologi nya gan 80k++ token SNT ma nominal nya lumayan gan. itu masalah soal nya sudah lumayan lama dari tanggal 7 januari
ya siapa tau saja pihak dari Liqui ada yang klarifikasi. rata2 yang bermasalah dengan exchanger di posting disitu
semoga cepet terselesaikan masalah nya
setuju dengan yang ini, kalau secara personal lewat tiket kagak ada respond baik atau kek di acuhin ye mending di publikasikan aje secara umum bro biar banyak orang tahu dan siapa tahu pihak liqui baca topic ente. coba juga koar-koar di threadnya liqui juga, semoga hati mereka tergerak untuk selesaikan masalah ini.
percuma aja sih gan, ane dah lama komen di thread mereka, dan gapenah ada respon, banyak yg post di thread dan gapernah ada balesan, ini memang kayanya ada niat gabaik dari pihak liqui sendiri, berhati-hati aja gan.
full member
Activity: 723
STABILA [STB] - Decentralize The Financial System
kebetulan saya punya akun di exchanger ini .. terimakasih banyak atas infonya gan. saya akan menarik semua deposite saya disana karna kebetulan deposite saya di sana lumayan banyak sekitar 700$ .

Informasi ini saya akan sampaikan k teman tradingg lainnya . thanks infonya gan

iya gan lebih baik tarik sekarang dan amankan aset kita, daripada nanti ada kejadian gak mengenakan, lebih baik tarik semua sekarang.
full member
Activity: 280
Merit: 102
jika masalah nya seperti itu berarrti benar Exchanger Liqui memang bermasalah dan jika kasus nya terjadi bukan hanya 1 - 2 orang bisa Liqui mengalami scam karena di lihat dari permasalahn nya saat di minta penjelasan dari sananya tidak begitu menanggapi, sekarang ini kita harus extra hati hati dengan exchanger karena saat ini juga banyak exchanger baru yang bermunculan.
terimakasih atas infonya dan semoga tidak ada korban lagi..
member
Activity: 574
Merit: 25
Ini bisa menjadi satu acuan untuk kita lebih berhati2 dalam memilih exchanger untuk bertransaksi, karena saat ini banyaknya potensi scam di dalam kita melakukan exchange sehingga sangat merugikan kita para bitcoiners, saran saya lebih baik dalam melakukan transaksi exchanger sebaiknya kita bertanya dan meminta rekomendasi exchanger terpercaya dari para senior2 bitcoiners  yang ada disini.
full member
Activity: 282
Merit: 113
terimakasih atas informasinya. semoga dengan adanya informasi dari saudar kita ini bisa menjadi motivasi buat para agan-agan lainnya agar lebih berhati-hati ketika memlih excherger sewaktu ingin melakukan trading. apapun yang terjadi ketelitian adalah syarat utama untuk melindungi aset-aset kita baik di dunia nyata maupun di dunia online .
member
Activity: 606
Merit: 10
Just Do The Best
sr. member
Activity: 700
Sayang sekali gan kalau sampai $20k lenyap. Diusahakan terus melapor ke CSnya atau agan bisa mencoba mencari informasi mengenai kontak exchanger liqui selain CS. Mungkin agan bisa mengikuti saran agan ini, siapa tau masalah agan terpecahkan.

ane saranin coba bikin tread di Scam Accusations https://bitcointalk.org/index.php?board=83.0
kasih semua kronologi nya gan 80k++ token SNT ma nominal nya lumayan gan. itu masalah soal nya sudah lumayan lama dari tanggal 7 januari
ya siapa tau saja pihak dari Liqui ada yang klarifikasi. rata2 yang bermasalah dengan exchanger di posting disitu
setuju dengan yang ini, kalau secara personal lewat tiket kagak ada respond baik atau kek di acuhin ye mending di publikasikan aje secara umum bro biar banyak orang tahu dan siapa tahu pihak liqui baca topic ente. coba juga koar-koar di threadnya liqui juga, semoga hati mereka tergerak untuk selesaikan masalah ini.
member
Activity: 266
Merit: 11
VTOS
Thanks atas infomasinya gan, saya pribadi kalau melakukan trading lebih tertarik di market2 yang sudah banyak peminatnya gan, seperti bittrex,phoniex,vip,
semoga saja para di member di forum ini tidak melakukan trading di exhanger liqui lagi.
member
Activity: 181
Merit: 12
selamat malam warga bitcointalk sub indonesia, ane kali ini mau infoin buat agan-agan semua yang pernah atau sedang menggunakan exchanger cryptocoin Liqui.io untuk segera menghentikan aktivitas trading dan menarik semua dana yang ada di exchanger tersebut, karena apa, liqui lagi banyak masalah, salah satu masalahnya adalah Withdrawal mereka, salah satu korban permasalahan ini adalah ane sendiri yang coba WD dari liqui menggunakan token SNT dengan estimasi nilai lebih dari $20k, request withdraw dari tanggal 7januari sampai detik ini ane buat thread disini masih gada kejelasan dan status ane masih processing, ane coba report, dan kirim ticket, ane tunggu selama 3 minggu tau apa yg terjadi, tiba-tiba tiket ane di freshdesk di hapus tanpa ada pemberitahuan apa-apa.

kedua ane kirim tiket lagi, balesannya apa

Hi,

It shouldn’t be a problem at the moment. Sorry for the inconvenience.

But, if you have a stuck or unprocessed withdrawal of funds.

Follow the instructions below:

1. Click the Balances.
2. Click on the button «Report».

image

2.1 If the transaction received a TX ID and is not displayed in the pending section. Go to the History section and click to "withdrawal", then click the button "Report".

image

3. Carefully read the message and click to «Report a problem» the button .

image

4. After this action, your withdrawal will automatically be added to the Reports table.

image

5. It is necessary to wait until the status in the column "Is solved" changes to «Yes».
6. Done.

This ticket will be closed because by following the instructions above - your withdrawal will be decided.
There is no need to create a ticket in support team.
The problem will be solved within 72 hours.
Thank you!
Appreciate your patience and understanding!

Ticket: https://liqui.freshdesk.com/helpdesk/tickets/28966

Sincerely,
Liqui Support Team

padahal ane dah report dari tanggal 7 januari 5 jam setelah request

kemudian tiket ke 3 ane kirim dari tanggal 30 januari sampai detik juga belum dapet balesan, bukti http://prntscr.com/ijlovx

jadi buat temen-temen semua harap hati-hati sama exchanger liqui, saya pikir ini punya potensi (scam) tapi bukan berarti saya coba mendeskreditkan liqui atau bagaimana ini hanya sharing pengalaman saya.

Terima kasih atas informasinya, kepada kawan yang suka trading agar berhati-hati, sejauh ini saya masih betah di vip bitcoin, kalau exchanger lain belum berani, takut kasusnya seperti ini.
member
Merit: 15
Terima agan atas infonya supaya kami yang baru-baru masuk dunia cryptocurrency ini dengan adanya imfo seperti ini bisa kami ambil mamfaat sebaik mungkin  untuk terus berhati-hati dengan scam ataupun hal-hal lain yang tidak kami inginkan.
member
Activity: 420
Merit: 24
terimakasih atas informasinya gan, ini sangat bermanfaat bagi pemula seperti saya ini. dan buat teman teman yang masih memiliki aset di Excherger Liqui mending cepat cepat ditarik dulu deh gan untuk menghindari kerugian dan hal-hal buruk yang akan terjadi.
full member
Activity: 253
Merit: 100
Selalu ngeri klo trading di exchager yang baru atau tidak terkenal. Kasus polo gw dulu WD status processing sampai 3 bulanan.. jadi pusing mikirinnya. emang sekarang harus hati2 milih exchager agar tidak terjebak dengan wd yg tidak diproses.
newbie
Merit: 0
Terimakasih atas infonya gan,,dengan adanya pembritahuan seperti ini,sudang menolong rekan rekan lain dalam bitcointalk dalam bertrending.semoga saja punya gan dapat tuntas dalam prosesnya...
member
Activity: 490
Merit: 28

full member
Activity: 490
selamat malam warga bitcointalk sub indonesia, ane kali ini mau infoin buat agan-agan semua yang pernah atau sedang menggunakan exchanger cryptocoin Liqui.io untuk segera menghentikan aktivitas trading dan menarik semua dana yang ada di exchanger tersebut, karena apa, liqui lagi banyak masalah, salah satu masalahnya adalah Withdrawal mereka, salah satu korban permasalahan ini adalah ane sendiri yang coba WD dari liqui menggunakan token SNT dengan estimasi nilai lebih dari $20k, request withdraw dari tanggal 7januari sampai detik ini ane buat thread disini masih gada kejelasan dan status ane masih processing, ane coba report, dan kirim ticket, ane tunggu selama 3 minggu tau apa yg terjadi, tiba-tiba tiket ane di freshdesk di hapus tanpa ada pemberitahuan apa-apa.

kedua ane kirim tiket lagi, balesannya apa

Hi,

It shouldn’t be a problem at the moment. Sorry for the inconvenience.

But, if you have a stuck or unprocessed withdrawal of funds.

Follow the instructions below:

1. Click the Balances.
2. Click on the button «Report».

image

2.1 If the transaction received a TX ID and is not displayed in the pending section. Go to the History section and click to "withdrawal", then click the button "Report".

image

3. Carefully read the message and click to «Report a problem» the button .

image

4. After this action, your withdrawal will automatically be added to the Reports table.

image

5. It is necessary to wait until the status in the column "Is solved" changes to «Yes».
6. Done.

This ticket will be closed because by following the instructions above - your withdrawal will be decided.
There is no need to create a ticket in support team.
The problem will be solved within 72 hours.
Thank you!
Appreciate your patience and understanding!

Ticket: https://liqui.freshdesk.com/helpdesk/tickets/28966

Sincerely,
Liqui Support Team

padahal ane dah report dari tanggal 7 januari 5 jam setelah request

kemudian tiket ke 3 ane kirim dari tanggal 30 januari sampai detik juga belum dapet balesan, bukti http://prntscr.com/ijlovx

jadi buat temen-temen semua harap hati-hati sama exchanger liqui, saya pikir ini punya potensi (scam) tapi bukan berarti saya coba mendeskreditkan liqui atau bagaimana ini hanya sharing pengalaman saya.

wah makasih gan atas informasinya,walaupun ane sendiri belum pernah trading disana,tapi jadi alert buat ane untuk tidak coba2
dan dari bukti screenshot yang agan kasih sepertinya memang CS dari Liqui sama sekali tidak responsif dan menjawab hanya untuk sekedar basa basi sesuai FAQ.
bagusnya agan buat juga thread ini di Sub Forum Service Discussion,siapa tau dibaca oleh pihak Liqui
Pages:
Jump to: