Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 148. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Год назад CfB анонсировал IOTA:


www.iotatoken.com
https://twitter.com/iotatoken

Iota

Iota is a brand new and novel micro-transaction cryptotoken optimized for the Internet-of-Things (IoT). Unlike the complex and heavy blockchains of Bitcoin and the like, which were designed with other uses in mind, Iota is created to be as lightweight as possible, hence the name "Iota" with emphasis on the ‘IoT’ part.

Каждый сам для себя может оценить, много ли удалось команде сделать за прошедший год.


UPD:  очередные бла-бла обещания хозяина слова йотопиарщика, как всегда без конкретных сроков: https://medium.com/iotatangle/the-anniversary-compendium-18cd74d6abd3#.cy3nomjou
например:
Quote
We have been in active dialogue with most of the largest exchanges since early on in the project, but we have resisted listing IOTA prematurely on the market. We know a lot of people are eagerly awaiting the listing as it will represent the ‘official public launch’ of IOTA itself, but precisely because of the significance of opening the doors to thousands of new users overnight we needed to make sure we were ready. As we stated from day 1: this project is all about results and functional technology, everything else is secondary. Fortunately we are very close to being ready now. The Exchange-API has been finalized and now that 1.1 is going live we only need some last stresstesting before giving the exchanges greenlight to implement it. We will make official co-announcements with the exchanges shortly with all details.

или
Quote
Android and iOS
Community members Adrian Z. , Sascha N. and Oliver N. has developed a clean Android and iOS wallet which can be found here.
Открываем ссылку и видим:

Quote
Android Application

bla bla.
sr. member
Activity: 390
Merit: 251
Mamihlapinatapai
на биржах на примерно каких первым делом будет торговаться iota?
избегайте bittrex! судя по всему ее взломали.
вернее механизм нам всем известен как их "взламывают".
сами себя "взломали" перед закрытием. Roll Eyes

всмысле взломали? ссылки есть?

Биржи получили моё благословение на добавление Ёты, этой новости, пожалуй, достаточно чтобы сделать тех, кому не терпится избавиться от ёт, счастливыми.
Кто сказал, что лить будут? Я давно жду чтоб купить. Кажется мне, что не один я.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Вроде ж есть такой процессор - Jinn? Или это будет другой процессор?

Да. Нет.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
потом займусь хардварной реализацией процессора, который будет включать поддержку Ёты.
Вроде ж есть такой процессор - Jinn? Или это будет другой процессор?
legendary
Activity: 1050
Merit: 1002
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
На календаре ожидаемо нарисовалось 21 октября...Вроде была информация о выходе именно 21 числа 1.0.8 IOTA. Информации не пробегало ?

1.0.8 нет нужды выпускать, подошло время 1.1.0. Технический дизайн был зафинализирован сегодня в полдень по моему времени. Мне осталось сделать код более красивым, чтобы выложить его в открытый доступ, наверно уйдёт пару дней на это. Биржи получили моё благословение на добавление Ёты, этой новости, пожалуй, достаточно чтобы сделать тех, кому не терпится избавиться от ёт, счастливыми. Для остальных - Дэвид готовит блогпост, вроде бы сегодня запаблишит, будет что почитать на досуге. Я ещё пару недель побуду консультантом для того, чтобы написали документацию, а потом займусь хардварной реализацией процессора, который будет включать поддержку Ёты. По вечерам буду подрабатывать консультантом в Ёта Фаундэйшн.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Информации не пробегало ?
Юный падаванчик написал в слэке "likely today" выйдет ностальгия, с работащими транзакциями. Правда, может быть он имел ввиду тестовую сеть. Ну и хозяин своего слова, опять же.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
На календаре ожидаемо нарисовалось 21 октября...Вроде была информация о выходе именно 21 числа 1.0.8 IOTA. Информации не пробегало ?
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
так релиз лайт-валлета сегодня? и 1.0.8 ?
Эт врядли.
hero member
Activity: 560
Merit: 501
ICONOMI Supporter
CfB а другой русской ветки нету?

Нету.

так релиз лайт-валлета сегодня? и 1.0.8 ?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
hero member
Activity: 591
Merit: 500
Лучше б тут дельное что-то писали, а то одно нытье и троллинг.
Вся актуальная информация в слэке iotatangle.slack.com. Попасть в слэк можно здесь https://slack.iotatoken.com/.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
http://iotasupport.com в твитере вот нашел.
Ссылка уже была добавлена в первый пост этой темы.

чего заглохли все?
Так пока что идёт тестирование сферического коня в вакууме. Но уже на тестовой сети!  а не на боевой, как раньше.
sr. member
Activity: 390
Merit: 251
Mamihlapinatapai
чего заглохли все?
http://iotasupport.com в твитере вот нашел.
а что с кошельком? ввожу сид - жму логин - говорит конекшн рефьюзед..
обновил кошелек до 1.0.6 - заработало.
Было бы удобно, если б кошелек сам проверял свою версию и сообщал пользователю, что он старый и не зайдет поэтому.
Было бы удобно, если б можно было кошелек обновить из кошелька.
Лучше б тут дельное что-то писали, а то одно нытье и троллинг.
CfB а другой русской ветки нету?
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Вот смотри, ты написал "разговор всюду идёт про публичную тестовую сеть", и я с этим согласился, ведь и падаван, и я - мы имели ввиду публичную сеть: "до ребят дошло, что бывает такая вещь как публичный "testnet"". И тут в разговор о публичной тестовой сети ты вклиниваешься с фразой о приватной (куда ты потом съехал) тестовой сети: "Тестнет была задолго до появления мэйннет".
Как ты сам написал "разговор всюду идёт про публичную тестовую сеть", я, естественно, так и понял, что в фразе "Тестнет была задолго до появления мэйннет" ты говоришь о публичной сети, и поправил тебя - написал, что публичной тестовой сети не было. Ну а дальше ты начал съезжать - мол, в фразе "Тестнет была задолго до появления мэйннет" ты подразумевал не публичную, а приватную тестовую сеть для дебажинья.

Это я тебе разъяснил для настройки понимания иронии и сарказма - ибо троллинг я не применяю, троллинг деструктивен, это всегда ложь, провокация, увод в сторону от темы, персональные нападки.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Очевидно, что разговор всюду идёт про публичную тестовую сеть.
Опять чтоли бухал с йотопиарщиком? Конечно, про публичную. И падаванчик написал "We will launch a "testnet" later today" про публичную. А ты со своим "Тестнет была задолго до появления мэйннет" спьяну влез про приватную.

Вот смотри, ты написал
Quote
Не прошло и года и третьей или четвёртой полной остановки сети, как до ребят дошло, что бывает такая вещь как "testnet"
, что без сомнения означает, что ты полагал, что до этого Ёта не тестировалась. Я тебе объяснил, что это не так, а ты пытаешься как-то оправдаться, играя словами. Ты же не баба, чтобы быть всегда правым, напортачил - сознайся; троллинг хорош, когда он лёгкий и ненавязчивый, а когда ты пытаешься слить трэд в гуано, то это уже не легко и навязчиво. Сделай перерыв на пару дней, чтобы моск проветрить.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Очевидно, что разговор всюду идёт про публичную тестовую сеть.
Опять чтоли бухал с йотопиарщиком? Конечно, про публичную. И падаванчик написал "We will launch a "testnet" later today" про публичную. А ты со своим "Тестнет была задолго до появления мэйннет" спьяну влез про приватную.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Тестнет была задолго до появления мэйннет, так что, увы
Во как, тестнет оказывается был.. А кто-то говорил, что нет и не будет:
The reason for no testnet is to prevent it from becoming mainnet, we have seen from other projects how this can delay release a lot.
Ах да, хозяин своего слова.
Как ни странно, он не врал - тестнета не было, всё тестировалось вживую на реальной сети и на живых пользователях. Оттого и несколько затребований своих ёт, и снапшотов.

Опять неправильная интерпретация. Очевидно, что разговор всюду идёт про публичную тестовую сеть. Как, по твоему, можно дебажить, не имея тестовой сети? Грязно работаешь, сено торчит из всех щелей.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Тестнет была задолго до появления мэйннет, так что, увы
Во как, тестнет оказывается был.. А кто-то говорил, что нет и не будет:
The reason for no testnet is to prevent it from becoming mainnet, we have seen from other projects how this can delay release a lot.
Ах да, хозяин своего слова.
Как ни странно, он не врал - тестнета не было, всё тестировалось вживую на реальной сети и на живых пользователях. Оттого и несколько затребований своих ёт, и снапшотов.
Jump to: