Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 152. (Read 226743 times)

legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
DrBeer, толсто получилось. Очевидно же, что это ты посты набиваешь, якобы про Ёту всё забыл. Но всё равно спасибо за ап-ание темы!
Буду писать до 70 символов чтобы не разжигать у тебя параною Smiley
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
DrBeer, толсто получилось. Очевидно же, что это ты посты набиваешь, якобы про Ёту всё забыл. Но всё равно спасибо за ап-ание темы!
hero member
Activity: 591
Merit: 500
Блин....хорошая идея ! А как в слек попасть ? Куда кому запрос на приглашение в  iotatangle.slack.com отправлять ?
Это можно сделать здесь https://slack.iotatoken.com/
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Ну сервак нормальный более чем и даже не VPS
Кстати, ты можешь успеть написать в слэке (iotatangle.slack.com) в разделе #nodesharing пользователю Pascal L. (@bahamapascal). Он составляет список пользователей йоты с мощными машинами и предоставляет список хороших соседей. Правда отписаться ему времени остался всего 1 час.
Блин....хорошая идея ! А как в слек попасть ? Куда кому запрос на приглашение в  iotatangle.slack.com отправлять ?
hero member
Activity: 591
Merit: 500
Ну сервак нормальный более чем и даже не VPS
Кстати, ты можешь успеть написать в слэке (iotatangle.slack.com) в разделе #nodesharing пользователю Pascal L. (@bahamapascal). Он составляет список пользователей йоты с мощными машинами и предоставляет список хороших соседей. Правда отписаться ему времени остался всего 1 час.
hero member
Activity: 591
Merit: 500
......
Вообще ip других нод лучше спрашивать в слэке. Там создан специальный раздел #nodesharing, в котором можно найти соседей и в личных сообщениях обменяться ip. Другой момент, что до следующей версии этого нет смысла делать, если только у тебя не мощный сервер или хотя бы VPS.
P.S. В ближайшее время разработчик обещал выкатить lightwallet.
От поразводили всяких слеков-шмеков...в наше время все в газетах писали и объяления публиковали тамже ! Или бабки на скамейке все новости рассказывали...а тут слеки какието ! Smiley
Ну сервак нормальный более чем и даже не VPS
Ага, и голуби письма приносили в наше время  Wink А вообще, все обновления лучше отслеживать в slack. Правда неугодные вопросы лучше там не задавать, Krypt подтвердит мои слова  Grin
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
......
Вообще ip других нод лучше спрашивать в слэке. Там создан специальный раздел #nodesharing, в котором можно найти соседей и в личных сообщениях обменяться ip. Другой момент, что до следующей версии этого нет смысла делать, если только у тебя не мощный сервер или хотя бы VPS.
P.S. В ближайшее время разработчик обещал выкатить lightwallet.
От поразводили всяких слеков-шмеков...в наше время все в газетах писали и объяления публиковали тамже ! Или бабки на скамейке все новости рассказывали...а тут слеки какието ! Smiley
Ну сервак нормальный более чем и даже не VPS
hero member
Activity: 591
Merit: 500
Запустил IOTA 1.0.6, поверх старой 1 кажись. Запустил, все ок (с Java поборол проблему - стояла на х64 машине х86), вот стоит оно ничего не грузит, ничего не делает. А как проверить "пульс" у кошелька - живой он или как ? Синхронизируется или нет ?
В слаке C-f-B написал, что он готовит snapshot и координатор остановлен на один день. Лучше дождаться обещанной версии 1.0.8.

Спасибо за разумную идею !
Так - я его потыкал палкой - он холодный и не движется Smiley Оказалось что улетели все узлы из списка таковых. Вопрос - где их можно найти ?
Вообще ip других нод лучше спрашивать в слэке. Там создан специальный раздел #nodesharing, в котором можно найти соседей и в личных сообщениях обменяться ip. Другой момент, что до следующей версии этого нет смысла делать, если только у тебя не мощный сервер или хотя бы VPS.
P.S. В ближайшее время разработчик обещал выкатить lightwallet.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Запустил IOTA 1.0.6, поверх старой 1 кажись. Запустил, все ок (с Java поборол проблему - стояла на х64 машине х86), вот стоит оно ничего не грузит, ничего не делает. А как проверить "пульс" у кошелька - живой он или как ? Синхронизируется или нет ?
В слаке C-f-B написал, что он готовит snapshot и координатор остановлен на один день. Лучше дождаться обещанной версии 1.0.8.

Спасибо за разумную идею !
Так - я его потыкал палкой - он холодный и не движется Smiley Оказалось что улетели все узлы из списка таковых. Вопрос - где их можно найти ?
hero member
Activity: 591
Merit: 500
Запустил IOTA 1.0.6, поверх старой 1 кажись. Запустил, все ок (с Java поборол проблему - стояла на х64 машине х86), вот стоит оно ничего не грузит, ничего не делает. А как проверить "пульс" у кошелька - живой он или как ? Синхронизируется или нет ?
В слаке C-f-B написал, что он готовит snapshot и координатор остановлен на один день. Лучше дождаться обещанной версии 1.0.8.
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Запустил IOTA 1.0.6, поверх старой 1 кажись. Запустил, все ок (с Java поборол проблему - стояла на х64 машине х86), вот стоит оно ничего не грузит, ничего не делает. А как проверить "пульс" у кошелька - живой он или как ? Синхронизируется или нет ?
hero member
Activity: 591
Merit: 500
Прочитал несколько последних страниц и понял, что в данную ветку можно только с попкорном заходить  Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Ну так исправь в том сообщении.

Зачем? Забавно же получилось.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
всякий раз, когда Krypt упоминает эту опечатку 
Ну так исправь в том сообщении. Я не упоминаю, я цитирую твой пост, причём в основном твой посыл пользователей в мексиканские штаты. Мавр сделал своё дело (заплатил битконы на ICO), мавр должен уйти в Мексику. Если этого не понимает - забаним.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Тогда почему наблюдается такое явление, что на 1,6M транзакций всё застревает, а при скачивании снапшота всё махом синхронизируется? Судя по твоему высказыванию про стохастический характер синхронизации картина должна быть одинаковой и в начале тангла, и в середине, и в конце.

Смотри предыдущий пост.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Практика мне говорит об обратном. Я скачиваю базу из снапшота, жду некоторое время, пока скачаются недостающие транзакции (снапшот не ап ту дейт) и шлю спокойненько транзакции. Так чё там со старыми транзакциями, есть они в архиве или их нет?

Зависит от того, как делался снапшот.
sr. member
Activity: 418
Merit: 250
Понял. Индийские поселения на мерзлоте Аляски в охоте  за золотом.

Кстати, всякий раз, когда Krypt упоминает эту опечатку, я вспоминаю:

"Когда ты проигрываешь в споре и вдруг видишь опечатку"



Один в один с Krypt'а списано  Grin
Не в курсе про опечатку.
Но если она была, то громче всех кричит воняет, тот кто сам  пукнулGrin
Это же твоя опечатка cbf?
Халявишь. С  одной стороны заявляешь что здешняя аудитория - это так- игрушки, а серьезная аудитория это где-то там...
А этого -там , - не существует. Твой зад это понимает, а мозги-нет Grin
Поэтому Krypt прав, а ты тролль Grin
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Я не вижу тут логики. Синхронизация - это просто скачивание архива транзакции с одного узла на другой. Для чего тут нужен поток транзакций?

С целью уменьшения потребляемых ресурсов IRI не отслеживает какие транзакции у каких соседей запрашивались, синхронизация идет стохастически, нужен постоянный приток non-seen транзакций, чтобы шанс получить какую-то конкретную был высок.
Тогда почему наблюдается такое явление, что на 1,6M транзакций всё застревает, а при скачивании снапшота всё махом синхронизируется? Судя по твоему высказыванию про стохастический характер синхронизации картина должна быть одинаковой и в начале тангла, и в середине, и в конце.
sr. member
Activity: 377
Merit: 250
Получается, если я закачал базу из снапшота, старых транзакций у меня нет? Чем это чревато?

Тем, что ты не сможешь быть full node какое-то время. Отправка транзакций сейчас работает только у full node.
Практика мне говорит об обратном. Я скачиваю базу из снапшота, жду некоторое время, пока скачаются недостающие транзакции (снапшот не ап ту дейт) и шлю спокойненько транзакции. Так чё там со старыми транзакциями, есть они в архиве или их нет?
Jump to: