Pages:
Author

Topic: [IOTA] Крипто-токен для "интернета вещей" (Internet-of-Things) - page 66. (Read 226743 times)

full member
Activity: 294
Merit: 109
так же что то долго не обновлял кошелек, обновился и баланс 0, хорошо что вывел с биржи только так немного для пробы. кошелек конечно "блюти"
full member
Activity: 152
Merit: 100
Товарищи Ёота-воды ответьте на вопрос пожалуйста - если я куплю на Битфинексе монеты IOTA, как быстро я смогу их вывести с биржы?
И еще вопрос - я смогу их вывести  только на кошелек IOTA  или есть другие кошельки которые работают с IOTA?
И последнее, что вы скажете про сайт http://iotaexchange.com/ - можно ли доверять этому сервису?
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Слушай, ну разве можно быть таким наивным? Ты же перед этим написал 100500 букав о странных разработчиках, странном кошельке и т.д. - и что, после этого они так просто тебе отдадут твои же ёты?
А перед тем как писать столько букв, не пробовал почитать посты в этой теме, хотя бы топикстартера?  Вот тут я писал что ждёт тебя и других с ётой связавшихся:
С кошельком наконец что-то "решилось", но тебе нужно набраться терпения, и ждать, ждать...  неизвестно сколько. Потому, что юнный падаванчик написал "We will start processing reveals on 13.11.2017.". То есть они начнут 13-го.  Ты думаешь, что падаванчик обещает начать возвращать ёты? Как бы не так. Они начнут обрабатывать "reveal claims", и вот когда они их все обработают (когда, кстати? срока он даже не обещает), тогда они снова начнут уже обрабатывать сами "reveals" ("After 13.11.2017 has passed and we have processed all reveal claims, we will start processing reveals on a first-come-first-serve basis."). Ну и опять падаванчик даже не обещает, сколько времени у них займёт эта вторая часть опубликованной второй фазы Reclaim process. Я только напомню, что в июле прошлого года мудак-ётопиарщик в аналогичной ситуации даже пообещал, что вернёт зажатые ёты за неделю. Мудак не вернул их до сих пор. Добро пожаловать в жопу в Ёту.

[/quote]

Ох, с самого начала, еще в июле, мне сильно не понравился этот бредово-идиотский кошелек, такой дикий контраст с продуманными, работающими кошельками большинства других криптовалют из первой десятки.

Не скажу, что не стоило вообще инвестировать в IOTA, растет она в последнее время неплоха, но с их кошельком не стоило связываться НИКОГДА!
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Однако прошло уже несколько дней, а ничего такого не произошло.

Надо подождать ещё.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
Что я ожидал после этого ?
Что система переведет все мои транзакции и адреса со старого семени на новое ...
Слушай, ну разве можно быть таким наивным? Ты же перед этим написал 100500 букав о странных разработчиках, странном кошельке и т.д. - и что, после этого они так просто тебе отдадут твои же ёты?
А перед тем как писать столько букв, не пробовал почитать посты в этой теме, хотя бы топикстартера?  Вот тут я писал что ждёт тебя и других с ётой связавшихся:
С кошельком наконец что-то "решилось", но тебе нужно набраться терпения, и ждать, ждать...  неизвестно сколько. Потому, что юнный падаванчик написал "We will start processing reveals on 13.11.2017.". То есть они начнут 13-го.  Ты думаешь, что падаванчик обещает начать возвращать ёты? Как бы не так. Они начнут обрабатывать "reveal claims", и вот когда они их все обработают (когда, кстати? срока он даже не обещает), тогда они снова начнут уже обрабатывать сами "reveals" ("After 13.11.2017 has passed and we have processed all reveal claims, we will start processing reveals on a first-come-first-serve basis."). Ну и опять падаванчик даже не обещает, сколько времени у них займёт эта вторая часть опубликованной второй фазы Reclaim process. Я только напомню, что в июле прошлого года мудак-ётопиарщик в аналогичной ситуации даже пообещал, что вернёт зажатые ёты за неделю. Мудак не вернул их до сих пор. Добро пожаловать в жопу в Ёту.

Кстати, коль скоро "со старым семенем баланс кошелька отображается корректно" попробуй всё же отправить эти ёты на свой другой адрес - хоть ты и получил сообщение "Invalid Response", но пробуй ещё, и ещё - в настройках меняй Host, убедись что Min Weight Magnitude=14, смени Curl Implementation.  Добро пожаловать в ... неё.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
НУЖНА ПОМОЩЬ! В СЛУЧАЕ УДАЧИ - ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!

Пишу подробно, чтобы человеку, который разбирается, были понятны все детали.

Летом купил IOTA на Bitfinex.

К хранению средств на бирже отношусь с недоверием (есть опасность взлома и кражи средств), поэтому решил хранить на локальном кошельке на компе. Номер версии кошелька не помню, но скачана она была в июле с официального сайта IOTA. Перевел туда средства с Bitfinex шестью транзакциями и начал хранить. Потом оказалось, что это была ошибка - лучше бы монеты оставались на бирже.
 
Кошелек сам по себе странный, вместо пароля нужно придумать  "семя" из 62 символов, на один и тот же адрес два раза транзакцию отправить нельзя - только генерировать каждый раз по новой. Ну ладно, вроде работал и бог с ним. На какое то время я в кошелек не заглядывал и за новостями по IOTA не следил  - курс растет и хорошо.
 
Недавно реши проверить баланс -  кошелек не коннектится с сервером. Полез на официальный сайт IOTA. Оказывается разработчики буквально за 3 месяца, прошедшие с лета, выпустили уже штук 5 новых версий кошельков, и теперь, чтобы все работало, нужно скачать последнюю версию (IOTA Light Wallet 2.5.4.).

Скачал. Кошелек показывал нулевой баланс.

Начал разбираться, гуглить - оказывается, у них там что-то сбилось, и надо зайти в раздел Receive и кучу раз нажимать на кнопку "Аттасн то Tangle", тогда система опять увидит все твои прошлые транзакции и прошлые адреса и баланс восстановится. Нажал кучу раз, адреса нашлись, баланс постепенно восстановился.
 
Однако при попытке отправить IOTA на какой-либо внешний адрес (например, на биржу) в разделе "Send" система вначале задумывается, а потом выдает сообщение "Invalid Response" (неверный ответ).
 
Начал разбираться дальше. Выяснилось, что у разработчикиков за это время снова что-то сломалось, они снова все переделали и теперь нужно пройти некую процедуру "Reclaim" ("Истребование", "Восстановление"), чтобы Tangle работал корректно, все адреса и транзакции связались друг с другом правильно и можно было принимать/переводить деньги.
 
Для этого в кошельке в разделе "Tools" появился подраздел "Reclaim Tool". Если зайти туда, появляется сообщение:
"Use this tool to begin the recovery process to recover your missing funds after the Curl to Kerl upgrade, precautionary measures related to key reuse or the October 23 bugfix. Please enter your old seed and the new seed below. The wallet will then generate a proof transaction using these two seeds and publish it to the tangle to establish ownership of the old seed and associated addresses upon confirmation of the proof transaction. Neither of your seeds will be published to the tangle in raw or reversable format".
Переводится это так:
«Используйте этот инструмент, чтобы начать процесс восстановления, чтобы восстановить недостающие средства после обновления Curl to Kerl, меры предосторожности, связанные с повторным использованием ключей или исправлением от 23 октября. Пожалуйста, введите свое прежнее семя и новое семя ниже. Кошелек затем сгенерирует с помощью этих двух семян и опубликовать их в клубок, чтобы установить право собственности на старые семена и связанные адреса после подтверждения транзакции доказательства. Ни один из ваших семян не будет опубликован в клубок в необработанном или обратимом формате ».
 
Ниже надпись про новое семя: "Enter your new seed below. The address at key index 0 should be unused it is where you will receive your tokens into during the reveal phase."
Переводится как "Введите новое семя ниже. Адрес в ключевом индексе 0 должен быть не использован, где вы будете получать свои токены во время фазы обнаружения".
 
Мутная фраза какая-то, что такое "ключевой индекс", что за "фаза обнаружения"?
 
Ну ладно, я ввел свое старое "семя" и новое, которое должно теперь состоять не из 61-го знака, как раньше, а аж из 81 знака без пробелов (бред, по моему, но ладно). 
 
После чего кошелек выдал следующее сообщение:
"Proof transaction is pending
Transaction hash:
AHFDYXVFKRWMDSFCEEHMYRJNJB9PLFIFQMAYYSPNCZQOQFWAZLDOOMZ9KG9OGJIBYGVQHVWNWWSRZ99 99
Please wait for the confirmation of the proof transaction and make use of the reattach button if it is pending for too long. A proof is only accepted once it's confirmed".
 
Перевод:
"Подтверждение транзакции ожидается
Хеширование транзакций:
AHFDYXVFKRWMDSFCEEHMYRJNJB9PLFIFQMAYYSPNCZQOQFWAZLDOOMZ9KG9OGJIBYGVQHVWNWWSRZ99 99
Подождите подтверждения подтверждения транзакции и используйте кнопку reattach, если она слишком долго ожидающая. Доказательство принимается только после подтверждения."
 
Что я ожидал после этого ?
 
Что система переведет все мои транзакции и адреса со старого семени на новое, и с новым семенем кошелек можно будет наконец то использовать НОРМАЛЬНО!
 
Однако прошло уже несколько дней, а ничего такого не произошло.
 
Кошелек открывается и со старым и с новым "семенем". Но при вводе нового seed кошелек показывает баланс 0, и никаких транзакций вообще не видит.
Со старым семенем баланс кошелька отображается корректно, но вот в разделе History все транзакции с суммой "0", половина транзакций висит в статусе "confirmed", а другая половина (проведенные по факту в июле, августе и сентябре) в статусе "pending", то есть как неподтвержденные.

Насколько я понял, пока все прошлые адреса и транзакции опять не подтвердятся, tangle не заработает и кошелек,  даже видя баланс, не может отправить наружу ничего. Все попытки исходящих транзакций не проходят с сообщением  "Invalid Response".
 
ПОЭТОМУ ПРОСЬБА:
 
 - Поскольку на кошельке IOTA у меня зависли не копейки (962,6 IOTA или по нынешнему курсу более 50 000 рублей), то тому, кто пришлет мне подробную пошаговую инструкцию, что делать и как действовать, которая в результате приведет к возможности вывести деньги с кошелька - готов по итогам отблагодарить в эквиваленте как минимум нескольких тысяч рублей в какой-нибудь нормальной криптовалюте на ваше усмотрение (BTC, LTC, DASH, ETH).
 
P.S.: Если сами подробно проконсультровать меня не можете - подскажите хотя бы адреса каких-нибудь чатов или технической поддержки, где есть надежда решить проблему.
 
Еще раз извиняюсь за "много букв". Заранее спасибо всем!
 
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
На bitfinex можете купить, там самые большие объемы по торговле этой монетой..
Ещё на OKCoin завтра начнут торговать.
member
Activity: 245
Merit: 46
IOTA является самым сильным майором дня, так как монета вышла из краткосрочной коррекции, чтобы достичь нового ралли, чуть ниже уровня 0,95 доллара. Краткосрочный восходящий тренд в монете неповрежден, и хотя валюта перекуплена, мы все еще ожидаем продолжения ралли, с вероятным испытанием предыдущего максимума в 1,1 доллара, а ключевые уровни поддержки - 0,75 доллара и 0,64 доллара США.

http://prntscr.com/hd0hge
Подскажите где можно быстро купить монетку? Очень надо 300 токенов IOTA. Буду очень признательна.

На bitfinex можете купить, там самые большие объемы по торговле этой монетой..
full member
Activity: 152
Merit: 100
IOTA является самым сильным майором дня, так как монета вышла из краткосрочной коррекции, чтобы достичь нового ралли, чуть ниже уровня 0,95 доллара. Краткосрочный восходящий тренд в монете неповрежден, и хотя валюта перекуплена, мы все еще ожидаем продолжения ралли, с вероятным испытанием предыдущего максимума в 1,1 доллара, а ключевые уровни поддержки - 0,75 доллара и 0,64 доллара США.

http://prntscr.com/hd0hge
Подскажите где можно быстро купить монетку? Очень надо 300 токенов IOTA. Буду очень признательна.
full member
Activity: 210
Merit: 100
IOTA является самым сильным майором дня, так как монета вышла из краткосрочной коррекции, чтобы достичь нового ралли, чуть ниже уровня 0,95 доллара. Краткосрочный восходящий тренд в монете неповрежден, и хотя валюта перекуплена, мы все еще ожидаем продолжения ралли, с вероятным испытанием предыдущего максимума в 1,1 доллара, а ключевые уровни поддержки - 0,75 доллара и 0,64 доллара США.

http://prntscr.com/hd0hge
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Нет управы на етапиарщиков и всех остальных как тут Крипт пишет ета-м....ов за исключением знамо дело  Высшей силы. 

Крипта однозначно канонизируют, как пророка Лебеду.  Cheesy
Не так все просто, только если он  напишет "Добрую книгу" про ётопиарщиков  Grin
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Нет управы на етапиарщиков и всех остальных как тут Крипт пишет ета-м....ов за исключением знамо дело  Высшей силы. 

Крипта однозначно канонизируют, как пророка Лебеду.  Cheesy
sr. member
Activity: 910
Merit: 266
Quote
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет ...

Да-да, библейские мотивы очень популярны в Ёте. Чай не нехристи биткоиновские.
А что еще людям остается. Нет управы на етапиарщиков и всех остальных как тут Крипт пишет ета-м....ов за исключением знамо дело  Высшей силы. 
Да ниспровергнутся на них небеса  Smiley
Год - этож надо такое терпение! Воистину христианское, прости Господи.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Quote
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет ...

Да-да, библейские мотивы очень популярны в Ёте. Чай не нехристи биткоиновские.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1096
подскажите мне пожалуйста, решилось ли что-то с кошельком йоты?? когда они вернут уже монеты?? я уже устал ждать
С кошельком наконец что-то "решилось", но тебе нужно набраться терпения, и ждать, ждать...  неизвестно сколько. Потому, что .......
Ёпто-фаундейшин реклаймнутые ёты так и не выслал, как и ёты, зажатые Chat-for-Ban-ом и мудаком-ётопиращиком больше года (!!) назад.
В слэке самый популярный вопрос "Is there an ETA on getting back the tokens?", и вот один участник процитировал на него ответ  Cheesy Cheesy

Quote
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет ...
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Столько разговоров про Йота, про то насколько она перспективная для инвестирования, но цена там итак уже на хаях...

Про Биткоин то же самое говорили, когда он был около 1000 баксов...
Ну этот довод можно приводить в любом альте. Но далеко не каждый после этого пойдет на новые вершины.

Зато этот довод показывает, что "цена там итак уже на хаях" не значит вообще ничего.
member
Activity: 168
Merit: 20
Столько разговоров про Йота, про то насколько она перспективная для инвестирования, но цена там итак уже на хаях...

Про Биткоин то же самое говорили, когда он был около 1000 баксов...
Ну этот довод можно приводить в любом альте. Но далеко не каждый после этого пойдет на новые вершины.
legendary
Activity: 2142
Merit: 1009
Newbie
Столько разговоров про Йота, про то насколько она перспективная для инвестирования, но цена там итак уже на хаях...

Про Биткоин то же самое говорили, когда он был около 1000 баксов...
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Йота го..но..Название хорошее, а проект г..но с их отношением к комьюнити человекОВ..

"Г..но" всюду, даже в отчестве твоей дочки, Олег.  Cheesy

Хаха..Ты не ошибся в своем невидении
full member
Activity: 224
Merit: 250
Столько разговоров про Йота, про то насколько она перспективная для инвестирования, но цена там итак уже на хаях...
Pages:
Jump to: