Pages:
Author

Topic: IP Консенсус (не POS не POW) - page 2. (Read 997 times)

sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
November 17, 2020, 07:24:22 AM
#74
Умные учатся на чужих ошибках, самые умные - на собственных ))

у меня 17 лет в software development так что я более менее в курсе че как делается обычно, если я какието общепризнаные практики отвергаю значит есть причины

Почему-то я не удивлен? 'Хуяк-хуяк и в продакшен' - старую школу ни с чем не спутаешь )

пока что нада концепт отработать, все остальное потом, а со свои страданиями на работе связанными с разгребанием чужих спагетти - к психологу
судьба софта никогда не зависела от качества кода, конечному юзеру всегда было пох на чем и как оно написано, это внутренние страдания разрабов которые не волнуют никого кроме них самих
я выложу код в том виде в каком удобно мне, если комуто захочется переписать его в отвратительную форму кросс-плорфменного си , то милости просим
я сам во основном на с++ пишу потому что оно не имеет никакого отношения к крипте и п2п но зато там нужна максимальная производительность, но в данном случае он мне только мешать будет

Про судьбу софта верно, но ему и на принцип хранения данных похуй, ему нужно чтобы было подешевле и попроще, а лохчейн так не умеет. Какие-то приватные ключи и мутные биржи для рядового пользователя - тёмный лес и лишняя возня. Что значит C++ не имеет отношения к крипте и p2p? Биткоин на нём написан, да и другие p2p приложения тоже довольно часто.
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 17, 2020, 05:29:51 AM
#73
Умные учатся на чужих ошибках, самые умные - на собственных ))

у меня 17 лет в software development так что я более менее в курсе че как делается обычно, если я какието общепризнаные практики отвергаю значит есть причины

Почему-то я не удивлен? 'Хуяк-хуяк и в продакшен' - старую школу ни с чем не спутаешь )

пока что нада концепт отработать, все остальное потом, а со свои страданиями на работе связанными с разгребанием чужих спагетти - к психологу
судьба софта никогда не зависела от качества кода, конечному юзеру всегда было пох на чем и как оно написано, это внутренние страдания разрабов которые не волнуют никого кроме них самих
я выложу код в том виде в каком удобно мне, если комуто захочется переписать его в отвратительную форму кросс-плорфменного си , то милости просим
я сам во основном на с++ пишу потому что оно не имеет никакого отношения к крипте и п2п но зато там нужна максимальная производительность, но в данном случае он мне только мешать будет
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
November 16, 2020, 10:14:41 PM
#72
Умные учатся на чужих ошибках, самые умные - на собственных ))

у меня 17 лет в software development так что я более менее в курсе че как делается обычно, если я какието общепризнаные практики отвергаю значит есть причины

Почему-то я не удивлен? 'Хуяк-хуяк и в продакшен' - старую школу ни с чем не спутаешь )
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 16, 2020, 06:24:59 PM
#71
Умные учатся на чужих ошибках, самые умные - на собственных ))

у меня 17 лет в software development так что я более менее в курсе че как делается обычно, если я какието общепризнаные практики отвергаю значит есть причины
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
November 16, 2020, 05:28:43 PM
#70
Умные учатся на чужих ошибках, самые умные - на собственных ))
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 16, 2020, 02:50:06 PM
#69

получил поток пишешь туда читаешь,
там все просто, ну баги наверно какието будут это нормально

Ну да, Сатоши так же первую версию сделал. Народ девять лет это говно из критических секций потом расхлебывал  Angry

каждому своё, одним суть важнее формы, другие суть создать не могут зато умеют формы полировать, это тоже нормально
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
November 16, 2020, 02:35:22 PM
#68

получил поток пишешь туда читаешь,
там все просто, ну баги наверно какието будут это нормально

Ну да, Сатоши так же первую версию сделал. Народ девять лет это говно из критических секций потом расхлебывал  Angry
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
November 16, 2020, 01:13:30 PM
#67
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 16, 2020, 01:05:04 PM
#66
Хочешь делать - делай. Никто же тебя не отговаривает. Люди думали, что ты их о чем-то спрашиваешь в первом посте, а ты оказывается ничего не спрашиваешь.
Расскажи лучше, как p2p сеть хочешь кодить? Какие нынче библиотеки для этого в моде? Или сокеты тоже хардкорно с нуля хочешь программировать?

я не знаю зачем либы, я написал на сокетах, точне там не совсем сокеты но очень просто, дождался соедиение, получил поток пишешь туда читаешь,
там все просто, ну баги наверно какието будут это нормально

я кста придумал как можно защититься от подбирателя хеша, нужно таки сделать подпись блока, правда она там и так есть
подпись блока создателем гарантирует что блок создан живым узлом причем только с кошелем для награды указаный в таблице узлов, и если наш подбиратель начнет подбирать всякий мусор в блок так чтобы всегда быть победителем, то в его блоках кошель-то всегда будет одинаковым, потому что принимаются только кошели известных айпи, а значит мы простым просмотром цепи назад можем обнаружить что данный адрес встречается чаще чем остальные, а у нас есть кол-во всех узлов и мы знаем какая вероятность должна быть, и тогда все узлы дадут этому "подберуну" время отдохнуть на недельку например

т.е. таким макаром никакой айпи не сможет вставлять блоки с вероятностью больше чем у других, и соответственно отбивается охота флудить

нет также смысла постоянно кошель менять потому что придется чтобы статистически не палиться делать это после каждого блока сверх меры а это потребует переконнекта и попадания в режим ожидания


щас я еще хочу подумать как бы оптимальнее блоки упорядочивать, чтобы было поменьше анклов, есть идеи, если решу то по сути все проблемы исчерпаны

copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
November 16, 2020, 10:30:01 AM
#65
Хочешь делать - делай. Никто же тебя не отговаривает. Люди думали, что ты их о чем-то спрашиваешь в первом посте, а ты оказывается ничего не спрашиваешь.
Расскажи лучше, как p2p сеть хочешь кодить? Какие нынче библиотеки для этого в моде? Или сокеты тоже хардкорно с нуля хочешь программировать?
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 16, 2020, 09:33:51 AM
#64
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
November 16, 2020, 07:38:32 AM
#63
Более сложная логика это пулы могут не сговариваться и даже быть категорически против, но не по своей воле принять участие в атаке. Свои же сотрудники, хакеры и даже компартия Китая могут сделать то, что пулам невыгодно, но выгодно им. С чего ты взял что выгоду можно получать только играя по правилам, если сами пулы это уже игра против правил, придуманных Сатоши?

компартии нужно провести двойную трату?) они вроде экономика номер 1 в ойкумене, а не нищеброды
или они хотят убить свои пулы? так для этого не нужно хакеров нанимать можно просто "запретить и не пущать"
они хотят сам бтц убить? ну успехов, пулами рулят люди не тупее тех то их атакует

а то что противоречит мечтам сатоши это автоматически ересь и зло даже если оно работает и все довольны? да? а с каких пор вы стали сектантом  а вайтпепер сатоши стал вашей библией?

Если захочет продвинуть условный криптоюань, то может пригодиться. Это идеологический вопрос и смерть биткоина для компартии Китая может быть выгоднее, чем выручка от двойной траты. У неё будет доказательство что биткоин - хуйня, в то время как доказательств что криптоюань - хуйня у её оппонентов не будет. Запретить и не пущать такого результата не даст. Умеющим альтернативно пользоваться утюгом и паяльником тоже может быть выгодно, то что невыгодно владельцам пулов. А атомными станциями значит рулят тупые? Логика адептов - детский лепет. Если бы она была верной, то не было бы аварии на Чернобыльской АЭС. Реакторы РБМК-1000 тоже больше 10 лет работали на Ленинградской атомной станции, но конструктивный недостаток привёл к тому, что выход системы из строя был лишь вопросом времени и авария была неотвратима. При этом авария, внезапно, была невыгодна эксплуататору АЭС в лице СССР. Мантры про то, что раньше никогда такого не было, никак не помогли жертвам аварии защититься от радиации. Чёрный лебедь может прилететь даже не смотря на отсутствие объективных причин внутри системы, а когда причины есть, то его появление неизбежно. Почитайте Нассима Талеба, может быть поумнеете.

Кто все? Ты их лично спрашивал? Сатоши похоже недоволен что его гипотеза экспериментально опровергнута, и вряд ли он в этом одинок. Если мои разговоры про уязвимость алгоритма Сатоши позволяют зачислить меня в ряды сектантов, то разговоры про абсурдность религий, видимо, позволяют зачислить атеистов в ряды верующих. Ребята, главная ваша проблема не в том, что вы - дилетанты, а в том что вы этим гордитесь и ничему не хотите учиться. Я здесь пишу не для того, чтобы пошатнуть веру адептов. Как говорил амаклин - этих гоблинов уже ничем не исправить. Пишу я для тех, у кого есть желание думать своей головой и критически оценивать поток пустых сектантских мантр.
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 16, 2020, 05:41:36 AM
#62
Более сложная логика это пулы могут не сговариваться и даже быть категорически против, но не по своей воле принять участие в атаке. Свои же сотрудники, хакеры и даже компартия Китая могут сделать то, что пулам невыгодно, но выгодно им. С чего ты взял что выгоду можно получать только играя по правилам, если сами пулы это уже игра против правил, придуманных Сатоши?

компартии нужно провести двойную трату?) они вроде экономика номер 1 в ойкумене, а не нищеброды
или они хотят убить свои пулы? так для этого не нужно хакеров нанимать можно просто "запретить и не пущать"
они хотят сам бтц убить? ну успехов, пулами рулят люди не тупее тех то их атакует

а то что противоречит мечтам сатоши это автоматически ересь и зло даже если оно работает и все довольны? да? а с каких пор вы стали сектантом  а вайтпепер сатоши стал вашей библией?
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
November 16, 2020, 05:33:48 AM
#61
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 16, 2020, 04:57:17 AM
#60
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
November 16, 2020, 04:25:24 AM
#59

Справедливости ради, остальные адепты тоже не понимают принципов децентрализации. Сатоши показалось что он решил задачу, но человеки нашли уязвимость и изобрели пулы. Пользователи отправляют свои данные (транзакции) в сеть, но в лохчейн их пишут ~10 пулов и никто больше. Давай тогда гугл или мировую банковскую систему считать децентрализованными, у них то серверов побольше. Аргументы, что гугл или мировая банковская система могут отклонить пользовательские данные (транзакции) и даже откатить историю операций, несостоятельны, потому что это могут сделать и ~10 пулов. Техническая возможность у них есть и технология лохчейна никак не помешает им это сделать, остальное вопрос веры, что вдвойне смешно в недоверенной сети. За гуглом и финансовыми организациями следят регуляторы. В какое спортлото вы будете жаловаться на пулы, когда они по своей или чужой инициативе вас наебут? Придёте в органы и скажете что верили в Деда Мороза, потому что ранее он всегда был добрым и кто знал? Grin

Гугл может лишить аккаунта любого человека, может. А в биткоине такого нет. Если в биткоине цензура и блокировка транзакций, нет.

Даже серверы в Гугл принадлежат Гуглу, а в биткоине ноды принадлежат разным людям.

Пока никак эта вероятность не реализована, которая связана с пулами.

Эти страхи уже много лет существуют, однако всё больше людей и самое главное компаний начинают покупать биткоины и считают его надежным.

Время как раз и показывает, что биткоин раньше и сейчас работает надежно и ему ничего не грозит, а наоборот именно он ломает фиатную систему. Что именно благодаря ему, вводиться в странах электронные доллары и всякие юани.
sr. member
Activity: 1316
Merit: 420
KTO EC/\U HUKTO?
November 16, 2020, 04:01:40 AM
#58
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 15, 2020, 06:06:14 PM
#57

Ты не поверишь  Grin
Угадай кто и когда это написал?
Quote
So the possibility of generating coins today with a few cents of compute
time may be quite a good bet, with a payoff of something like 100 million
to 1!


если бы они реально так думали они бы не покупали пиццы за 10000 биткоинов
и скока из них сохранили то что намайнили?
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
November 15, 2020, 05:13:16 PM
#56
моя сеть будет работать только при определенных условиях а не всегда,

Твоя сеть если когда-то и появится, то будет работать только в полностью управляемой централизованной песочнице. Но судя по твоим "познаниям" и способностям к обучению, скорее всего даже до песочницы дело не дойдет  Grin
copper member
Activity: 90
Merit: 0
November 15, 2020, 01:35:39 PM
#55
Pages:
Jump to: