Pages:
Author

Topic: Кто проходил тест на IQ? - page 15. (Read 4182 times)

member
Activity: 129
Merit: 10
October 16, 2017, 04:11:54 PM
#43
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.

Не знаю, для меня как-то страшно проходить такие тесты, а вдруг тест покажет что я глупенькая? Tongue А мама считает меня самой красивой и умной конечно, так что лучше я останусь в неведении, и буду думать что я довольно умна, и все мужчины, всегда меня говорят правду, когда говорят мне комплименты, а не просто хотят затянуть в постель! Kiss
Вообщето тест определяет не умность или глупость а интелект. Я как то читал от создателя теста. Он утверждал что коэфициент интеллекта не зависит от знаний. Здесь важна скорость принятия решения. Ведь тест ограничен по времени. Так что не бойтесь. Grin
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 16, 2017, 05:48:21 AM
#42
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.

Не знаю, для меня как-то страшно проходить такие тесты, а вдруг тест покажет что я глупенькая? Tongue А мама считает меня самой красивой и умной конечно, так что лучше я останусь в неведении, и буду думать что я довольно умна, и все мужчины, всегда меня говорят правду, когда говорят мне комплименты, а не просто хотят затянуть в постель! Kiss

Ну для женщины это не так страшно

Одно дело быть "прелесть какая глупенькая" и совсем другое - "ужас какая дура". Как там говорят, женщина должна быть чуть умнее обезьяны, а мужчина - чуть красивее, вау. Я вообще предлагаю сделать раздельные тесты, для мужиков посложнее, для девок - попроще. Ведь мы же не ходим в баню все вместе, правильно? Хотя находятся феминистки, которые утверждают, что мужики должны писать сидя на унитазе. Почему бы им тогда не попробовать писаться стоя?
full member
Activity: 162
Merit: 100
October 16, 2017, 05:40:25 AM
#41
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.

Не знаю, для меня как-то страшно проходить такие тесты, а вдруг тест покажет что я глупенькая? Tongue А мама считает меня самой красивой и умной конечно, так что лучше я останусь в неведении, и буду думать что я довольно умна, и все мужчины, всегда меня говорят правду, когда говорят мне комплименты, а не просто хотят затянуть в постель! Kiss
member
Activity: 129
Merit: 10
October 16, 2017, 05:05:32 AM
#40
Знаю что этот тэст лучше проходить утром, результат будет лучше.
Ну это естественно, утром мозговая активность на пике.
member
Activity: 116
Merit: 10
October 15, 2017, 10:30:58 AM
#39
Если честно я им не верю) Результат теста зависит от склада ума и от типа мышления. Roll Eyes
full member
Activity: 420
Merit: 100
EQWITY.IO
October 15, 2017, 09:00:34 AM
#38
Знаю что этот тэст лучше проходить утром, результат будет лучше.
sr. member
Activity: 770
Merit: 252
October 15, 2017, 08:51:45 AM
#37
тоже не раз проходила тест этот и тоже каждый раз разный результат. почему так не знаю. может тест какой-то не правильный был
full member
Activity: 336
Merit: 100
October 15, 2017, 08:49:55 AM
#36
Сейчас тестов на определение коэффициента интеллекта масса, но многие из них, к сожалению, не имеют к науке никакого отношения, не валидны и не показательны. Есть некоторые методики, проверенные годами — тесты Амтхауэра, Векслера. Прохождение этих методик требует соблюдения некоторых условий. К тому же, диагностикой интеллекта должен заниматься компетентный человек. В корне неправильно заниматься этим самостоятельно. Поэтому если вам важен объективный показатель, обратитесь к психологу, например.
member
Activity: 129
Merit: 10
October 15, 2017, 01:06:02 AM
#35
я , но результат не скажу Grin Grin
Мы заинтригованы. Grin Grin Grin
sr. member
Activity: 474
Merit: 261
GBM
October 14, 2017, 06:41:15 PM
#34
Вообще все тесты пытаются привести к одному стандарту, но мы все разные, поэтому стремиться пройти какой-либо тест пустая трата времени. Лучше книжки читайте))
книги и тесты - это как бы разные направлени. книги ведь читают для своего развития/интереса, а тесты проходят чтобы оценить уровень своего развития, или определить интересы.
full member
Activity: 448
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
October 14, 2017, 04:50:10 PM
#33
я , но результат не скажу Grin Grin
full member
Activity: 336
Merit: 100
October 14, 2017, 03:21:01 PM
#32
Вообще все тесты пытаются привести к одному стандарту, но мы все разные, поэтому стремиться пройти какой-либо тест пустая трата времени. Лучше книжки читайте))
full member
Activity: 241
Merit: 100
IGT-crypto - lifetime income from working exchange
October 14, 2017, 06:41:58 AM
#31
Фигня все эти тесты, я считаю. В чем-то человек может быть очень сообразительным, а в чем-то тугодумом. Так же это зависит от многих факторов - не выспался, с похмелья, переел, нехватка витаминов )
Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой.
© Альберт Эйнштейн
member
Activity: 129
Merit: 10
October 14, 2017, 06:27:54 AM
#30
я проходил, скажу у математиков тест этот куда выше чем у обычного человека, но при всем остальном этот математик кроме самой математики ничего не знает.
Я думаю это хорошо. Помните как говорил Шерлок, зачем мне знания которые мешают работе. Главное чтоб математик оставался математиком, а например врач врачем. А вот к примеру учитель должен быть разносторонне развитым.
legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 13, 2017, 04:19:46 PM
#29
я давно проходил, обошел самого теслу
Интересно а у Теслы сколько?

Тесла его не прошёл

Насчёт математиков в принципе наверное всё так и есть, если мы, конечно, не говорим о каких-то экстремальных случаях. У меня одноклассница то ли кандидат, то ли доктор наук (преподаёт в университете), но дура дурой, хотя и умная. Если бы мне предложили выбор с кем прожить жизнь, я бы её выбрал как точку отсчёта, лол (надеюсь, она не читает эту тему). Касательно того, насколько логическое мышление, математические способности, внимательность и знание языка отражают интеллект, то думаю, что как раз логическое мышление плюс сообразительность и создают фундамент для его развития
full member
Activity: 155
Merit: 100
October 13, 2017, 04:10:11 PM
#28
Проходила года 3 назад, то результат был довольно высоким
sr. member
Activity: 401
Merit: 250
A Blockchain Mobile Operator With Token Rewards
October 13, 2017, 04:06:01 PM
#27
я проходил, скажу у математиков тест этот куда выше чем у обычного человека, но при всем остальном этот математик кроме самой математики ничего не знает.
member
Activity: 129
Merit: 10
October 13, 2017, 04:03:15 PM
#26
я давно проходил, обошел самого теслу
Интересно а у Теслы сколько?
member
Activity: 129
Merit: 10
October 13, 2017, 11:51:07 AM
#25
Да вообще тест IQ это  тест для однотипного мышления, если у вас не стандартное мышление, то тест IQ покажет, что вы тупой. Поэтому я не доверяю ему.
Нет вот здесь я не соглашусь. Так как в тесте есть вопросы из разных областей. Таких как логическое мышление, математичечкие способности, внимательность, знание языка. Вот как раз выявление этих способностей мне понятны, но вот какое отношение к этому всему имеет интелект.
hero member
Activity: 938
Merit: 501
October 13, 2017, 04:17:26 AM
#24
Я  пытался пройти, но это занимает много времени до конца так и не дошел, в одном правда дошел а там в конце написало что нужно отправить смс чтобы результат получить, полчаса зря потраченного времени.
Хитро придумали, есть думаю люди которые очень любопытны и отправляют смс)
Pages:
Jump to: