Pages:
Author

Topic: Кто проходил тест на IQ? - page 17. (Read 4182 times)

legendary
Activity: 3458
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 12, 2017, 12:02:00 PM
#3
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр

Я думаю, что такие тесты не имеют реального значения

Можно просто плохо выспаться и вообще не соображать (как говориться, ворон считать), а можно наоборот подобрать такой момент, когда мысль остра как бритва и быстра как молния, а если ещё колёсами соответствующими закинуться, ну по типу NZT, то вообще можно штурмовать вершины IQ. Опять же, можно поднатаскаться в соответствующих тестах и поднять свой уровень "интеллекта" существенно выше среднего. С чисто физиологической точки зрения, я думаю тест на интеллект показывает скорость реакции ЦНС и связность мышления (т.е. как быстро человек может принимать правильные решения)
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
October 12, 2017, 11:47:15 AM
#2
собственно ,  в связи с местом работы ,часто густо приходится проходить все возможные тесты в том числе и IQ.Однако , учитывая то,что все дела хранятся у врача из управления и он по закону имеет право не говорить результаты,так что скорее всего ты тоже не узнаешь свой настоящий тест
member
Activity: 129
Merit: 10
October 12, 2017, 11:26:31 AM
#1
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.
Pages:
Jump to: