Pages:
Author

Topic: Кто проходил тест на IQ? - page 16. (Read 4182 times)

member
Activity: 129
Merit: 10
October 13, 2017, 04:13:04 AM
#23
Я  пытался пройти, но это занимает много времени до конца так и не дошел, в одном правда дошел а там в конце написало что нужно отправить смс чтобы результат получить, полчаса зря потраченного времени.
Вот это мне кажется развод. Я тоже попадал на такие сайты. Интересно кто нибудь получал ответ по смс?
member
Activity: 73
Merit: 10
October 13, 2017, 04:07:09 AM
#22
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.


Я не верю этим тестам. Проходил в силу интереса, но не зацикливаюсь на результате.  Все знают, что тесты IQ  это количественная оценка уровня интеллекта человека. Уровень интеллекта относительно уровня интеллекта обычного среднестатистического человека такого же возраста.  Тесты IQ не рассчитаны на оценку уровня знаний.
full member
Activity: 308
Merit: 102
GoNetwork - Winner of ETHWaterloo
October 13, 2017, 03:54:24 AM
#21
Я  пытался пройти, но это занимает много времени до конца так и не дошел, в одном правда дошел а там в конце написало что нужно отправить смс чтобы результат получить, полчаса зря потраченного времени.
member
Activity: 129
Merit: 10
October 13, 2017, 03:26:46 AM
#20
Мне кажется с помощью одного теста не определить IQ, везде разные тесты с разными результатами.
Но даже если  есть какой-то универсальный тест, который показывает реальный уровень IQ, то мне кажется необъективно судить о его результатах с одного раза. Вы можете быть в разном состоянии, с разной работоспособностью мозга, невыспашимся/бодрым и т.д. От этого результат я думаю немало влияет
А мне кажется что его вообще не возможно определить. Да и что вообще можно считать интеллектом?
На сколько я понимаю тест IQ показывает относительную оценку. То есть относительно остальных какой у тебя показатель
Да нет,вычисление происходит по своей какой то шкале, где каждый правильный ответ имеет свою цену. Далее сумма складывается и уже по ней определяется коэффициент. По моему как то так. Я не думаю что индивидуальный результат будут сравнивать с результатами теста других.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Open and Transparent Science Powered By Blockchain
October 13, 2017, 02:39:12 AM
#19
Мне кажется с помощью одного теста не определить IQ, везде разные тесты с разными результатами.
Но даже если  есть какой-то универсальный тест, который показывает реальный уровень IQ, то мне кажется необъективно судить о его результатах с одного раза. Вы можете быть в разном состоянии, с разной работоспособностью мозга, невыспашимся/бодрым и т.д. От этого результат я думаю немало влияет
А мне кажется что его вообще не возможно определить. Да и что вообще можно считать интеллектом?
На сколько я понимаю тест IQ показывает относительную оценку. То есть относительно остальных какой у тебя показатель
member
Activity: 129
Merit: 10
October 12, 2017, 11:18:47 PM
#18
Мне кажется с помощью одного теста не определить IQ, везде разные тесты с разными результатами.
Но даже если  есть какой-то универсальный тест, который показывает реальный уровень IQ, то мне кажется необъективно судить о его результатах с одного раза. Вы можете быть в разном состоянии, с разной работоспособностью мозга, невыспашимся/бодрым и т.д. От этого результат я думаю немало влияет
А мне кажется что его вообще не возможно определить. Да и что вообще можно считать интеллектом?
sr. member
Activity: 336
Merit: 250
October 12, 2017, 07:10:11 PM
#17
Я проходил разные тесты на IQ результат в принципе был ожидаем, ибо я изначально знал примерно свой уровень, в тех или иных сферах.
hero member
Activity: 720
Merit: 500
October 12, 2017, 05:31:10 PM
#16
Мне кажется с помощью одного теста не определить IQ, везде разные тесты с разными результатами.
Но даже если  есть какой-то универсальный тест, который показывает реальный уровень IQ, то мне кажется необъективно судить о его результатах с одного раза. Вы можете быть в разном состоянии, с разной работоспособностью мозга, невыспашимся/бодрым и т.д. От этого результат я думаю немало влияет
member
Activity: 72
Merit: 100
October 12, 2017, 01:06:19 PM
#15
Я много разных проходила, больших и маленьких.
Но результат всегда был не меньше 141. Бывало и 147. Умная всё-таки, видимо Smiley))
Вот!!! Скорей всего именно для самооценки это самое оно. Но оценивать других людей,особенно если человек морально не подготовлен я считаю бредом. Я тоже проходил тест несколько раз. Разброс +- 20 баллов. Первый раз 139. Крайний 147. Хотя в принципе если посидеть недельку на разных тестах думаю что смогу и 150 пробить. А может и больше. В принципе это обычный ребус.

Для самооценки - это конечно хорошо, главное чтобы во благо было. Я проходил, но очень давно. Результаты - средние. А сейчас все это как-то и неинтересно уже и неактуально. То в подростковом возрасте подобное очень интересует
member
Activity: 129
Merit: 10
October 12, 2017, 01:03:44 PM
#14
Я много разных проходила, больших и маленьких.
Но результат всегда был не меньше 141. Бывало и 147. Умная всё-таки, видимо Smiley))
Вот!!! Скорей всего именно для самооценки это самое оно. Но оценивать других людей,особенно если человек морально не подготовлен я считаю бредом. Я тоже проходил тест несколько раз. Разброс +- 20 баллов. Первый раз 139. Крайний 147. Хотя в принципе если посидеть недельку на разных тестах думаю что смогу и 150 пробить. А может и больше. В принципе это обычный ребус.
full member
Activity: 236
Merit: 100
October 12, 2017, 12:43:29 PM
#13
Я много разных проходила, больших и маленьких.
Но результат всегда был не меньше 141. Бывало и 147. Умная всё-таки, видимо Smiley))
member
Activity: 70
Merit: 10
October 12, 2017, 12:30:34 PM
#12
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.
Проходил один раз и вышло у меня 147. Не сказал бы что я прям верю в подобные тесты, но прошел ради интереса  что это такое вообще, не более.
full member
Activity: 296
Merit: 100
October 12, 2017, 12:27:46 PM
#11
фигня он, хоть  и показал я больше среднего, но все равно этот тест фигня.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
October 12, 2017, 12:25:08 PM
#10
141 балл
member
Activity: 129
Merit: 10
October 12, 2017, 12:21:18 PM
#9
Я думаю что тест скорее всего может показать общий уровень знаний. Ведь там присутствуют задания на внимательность, умение сопостовлять факты, решать математические задания. В принципе обычный ребус для проверки общих знаний.
Но ведь составители тестов обьясняют что знания в конечном итоге не влияют на конечный результат. И что тест позволяет ИЗМЕРИТЬ интелект. Я считаю что это бред. Хотя сейчас модно при приеме на работу сувать этот опус.
member
Activity: 90
Merit: 10
October 12, 2017, 12:20:28 PM
#8
я давно проходил, обошел самого теслу
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
October 12, 2017, 12:19:28 PM
#7
когда-то управляющая компания решила, что сотрудники должны пройти тест на IQ (хорошо, что передумали). Но мы две недели усиленно тренировались, стараясь привыкнуть к логике вопросов. Закончилось тем, что в номерах на автомобилях я непроизвольно стала искать логику или последовательность. Никакой пользы, кроме теста на сообразительность и смекалку, IQ не дает. Ни ум, ни профессионализм, ни уровень знаний этим тестом не измеришь.
member
Activity: 72
Merit: 10
October 12, 2017, 12:17:30 PM
#6
Можно ли верить тестам на IQ? Проходил несколько раз разные тесты и каждый раз разные результаты. Есть ли официальный тест или кто во что горазд? И вообще есть ли у интелекта коэффициент. Да и что такое интеллект в физиологическом понимании. Именно в физиологическом а не филосовском. Ведь тест определяет или скажем призван определять именно физический параметр.
Как то сидели с друзьями и решили пройти подобный тест. смеялись всю ночь а вот на сколько прошли не помню, давно было.
full member
Activity: 392
Merit: 100
October 12, 2017, 12:13:28 PM
#5
Да вообще тест IQ это  тест для однотипного мышления, если у вас не стандартное мышление, то тест IQ покажет, что вы тупой. Поэтому я не доверяю ему.
member
Activity: 147
Merit: 10
October 12, 2017, 12:05:09 PM
#4
инагда,я проходил тест на Айкю,!
Pages:
Jump to: