Pages:
Author

Topic: Istilah atau Singkatan yang sering digunakan dalam percakapan di forum online - page 2. (Read 3961 times)

member
Activity: 150
Merit: 10
sering nih ketemu istilah atau singkatan kaya gini, nice info gan . ijin comot ke ke notepad buat bahan pembelajaran. hehe Grin
full member
Activity: 658
Merit: 100
member
Activity: 406
Merit: 37
thanks infonya masta, istilah2 singkatan gitu sangat bearti bagi ane yang masih newbie, kadang saat masuk forum bule sering rada2 bingung maksudnya apa,
legendary
Activity: 2520
Merit: 1986
1% Skill 99% Luck :v
nice info gan, terkadang hal hal sepele seperti ini kita juga harus tau, jadi kalau lagi ngobrol di trolbox yang rata2 penggunakan menggunakan bahasa inggris jadi kita bisa tau dan nyambung gitu nanggepin nya
full member
Activity: 672
Bagus juga buat newbie seperti saya yang masih perlu banyak baca dan mengerti singkatan rumit disini. Grin . Btw istilah-istilah dalam forum yang di anggap Sulit ada gak ya?
member
Activity: 406
Merit: 19
Post yang bagus Gan, Kreatif, dan membangun,biar yang KUPER kagak budek-budek amat ditelinga (asing), maklum namanya juga singkatan dari ORBUL (Orang Bule).  Grin
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Makasih gan atas infonya.moga moga saja berguna bagi kami yg masih baru.salam sukses
full member
Activity: 266
keren gan , sangat membantu saya , saya dari dulu bertanya tanya apa itu ASAP ternyata "As Soon As Possible" ,  Cheesy
member
Activity: 264
Merit: 11
terima kasih gan kata katanya ini sangat bermanfaat sekali
full member
Activity: 170
Mantap, mantap, gan... tambah lagi nih perbendaharaan ane yang masih sedikit, semoga bisa memberikan manfaat kedepannya... thx  Smiley
member
Activity: 67
member
Activity: 588
Futiracoin.com
full member
Activity: 392
Dear agan..
Terima kasih gan atas infonya soal singkatan-singkatannya, sangat bermanfaat nih bagi yg baru terjun di forum ini.. seenggaknya biar gak bingung kalo nemuin singkatan2 kek gitu Grin
dengan adanya informasi ini kita semua bisa lebih tau soalnya kata singkat yang ada di forum bitcointalk ini gan.dan ini sangat bermanfaat banget buat banyak orang
member
Activity: 420
makasih gan tetang info bahasanya, jadi nggk kudet lagi kalo ada singkatan-singkatan kayak gt. soalnya ane pernah binun juga da yang menggunakan singkatan kayak gt di forum, alhasil ya ane iya-iya in aja tanpa tau maksudnya dan artinya, tapi sekarang ane paham.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Keren nih singkatanya kaya anak anak jaman now mesti ngga ada tau itu apa. Cuma ada disini ya bisa sharing bahasa singkatan yang sering dipakai. Terimakasih gan. Sebelumnya taunya CMIIW doang sekarang jadi tau semuanya. Kira kira siapa tuh yang menemukan singkatan sebanyak itu.
full member
Activity: 308
waaah ini nih, kamusnya anak anak forum yang ane sering bingung apa sih arti dari singkatannya. tapi sekarang udah agak jarang sih yang pake singkatannya. well, topicnya jadi kamus ane sekarang. bookmark dlu deh  Smiley
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
wah, istilah yang sering di baca dalam forum ini. semuanya ada, dan tidak perlu repot-repot untuk mencari tahu dan bertanya kepada orang lain. karena agak sedkit malu kalo harus bertanya.
member
Activity: 322
Ane suprise gan..bener bener banyak ya ternyata singkatan, ane tahu nya yang lazim dan biasa seperti Get well soon dan lainnya yang dipakai di group medsos..btw terima kasih atas info dan sharing nya
member
Activity: 560
“A nexgen decentralized ride hailing ”
Waduh banyak juga yah istilah nya,saya kira hanya sedikit kalau begini mah di bookmark aja kalau di hapal pusing tambah pr lagi.siapatau sering" liat jadi ke hapal sendiri.

Terimakasih gan info nya
full member
Activity: 994
Wah baru tau nih ada yang beginian di forum bitcoin,thanks gan udah share.semoga bermanfaat.
Pages:
Jump to: