Pages:
Author

Topic: Istilah atau Singkatan yang sering digunakan dalam percakapan di forum online - page 3. (Read 3961 times)

full member
Activity: 560
Merit: 105
Thanks infonya gan, ane kalau main di forum bule cuma buat baca info baru, mau ngepost takut pamahaman bahasanya inggris ane masih kurang,,
sr. member
Activity: 1372
Merit: 275
Banyak banget singkatan nya gan, sampai-sampai tidak sanggup untuk di hafal tetapi menurut ane sih boleh- boleh saja memakai singkatan asal yang kita chat atau kita komunikasi dia tahu apa yang kita maksudkan gan.
Memang banyak gan dan kadang kita tidak bisa menghafal semuanya juga. Jadi kita hanya perlu mempelajarinya agar besok kalau ada kata-kata singkatan seperti itu kita tidak bingung.
member
Activity: 169
Merit: 11
biasanya chat tsb atau istilah tsb sering di sebutkan pas saya lagi chat sama orang bule di skype atau di whatsapp.
Dulu pernah di percakapan group game whatsapp , mereka banyak rata" make singkatan gitu.
Btw izin bookmark dlu gan  Tongue
full member
Activity: 182
Merit: 100
Izin save gan. Sudah lama saya mencari singkatan-singkatan seperti ini. Tapi baru saya dapatkan. Mau tanya-tanya di forum ini ntar di kira nypam.
sr. member
Activity: 1400
Merit: 251
Trident Protocol | Simple «buy-hold-earn» system!
Banyak banget singkatan nya gan, sampai-sampai tidak sanggup untuk di hafal tetapi menurut ane sih boleh- boleh saja memakai singkatan asal yang kita chat atau kita komunikasi dia tahu apa yang kita maksudkan gan.
full member
Activity: 854
Merit: 102
member
Activity: 169
Merit: 10
Wahh dapat ilmu baru saya gan, terimakasih atas info nya, ternyata sangat banyak singkatan singkatan yang belum saya ketahui.
full member
Activity: 770
Merit: 113
Langsung dikasih tanda bookmark. Kadang sering ga paham sama singkatan2 itu. Hapalnya palingan cuma LOL, BTW, OTW  Grin tambahin lagi gan ILU: i love you...
Haha
full member
Activity: 294
Dear agan..
Terima kasih gan atas infonya soal singkatan-singkatannya, sangat bermanfaat nih bagi yg baru terjun di forum ini.. seenggaknya biar gak bingung kalo nemuin singkatan2 kek gitu Grin
member
Activity: 530
Merit: 10
Revolutionizing Crypto Payment Solutions
full member
Activity: 714
Merit: 160
sebagian udah tau sebagian belum...

nice thread gan...  Smiley
full member
Activity: 700
ada yang bisa bantu ku jelaskan arti kata pos dan pow ? banyak yang bilang lebih bagus pos dibanding pow
terus ada kosakata l33t yang hanya bisa dilekatkan pada orang yang mempunyai jumlah posting tertentu, maksudnya apa.
istilah umum aku sudah paham, cuma untuk banyak kosakata projek masih membingungkan.
full member
Activity: 364
full member
Activity: 686
Merit: 101
tapi di tread inggris biasanya ada yang menggunakan kata WTF juga gan, gimana menurut agan2 apa diperbolehkan kata WTF itu,
sr. member
Activity: 454
Merit: 250
nah bener2 berguna thread ini
ane aja udah lebih 1 thun tapi masih polos tentangan singkatan sering d gunakan btc / crypto  Grin
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Busettt.. ternyata banyak banget istilah dan singkatan yang sering di gunakaan di forum ini gan  Cry, bahasa inggris ane masih gaptek, tapi mudah2an ane bisa ngapalin semuanya Cool.. thanks informasi nya gan.. seribu jempol deh buat agan Grin
full member
Activity: 644
Ow gitu toh ternyata ada semacam kamus juga yah yang digunakan untuk memahami singkatan dan istilah di percakapan forum perlu dipelajari lagi nih biar tambah terus kosakata nya
full member
Activity: 466
Trimakasih gan info nya sngt berguna bagi ane..
full member
Activity: 756
Merit: 111
cro.baby
full member
Activity: 155
nais inpoh gan...terimakasih sangat membantu biar gk kuper2 amat, amat aja gk kuper...lol
hahaha...bisa aja agan ini...ane cuma share apa yg ane tau aja gan

tapi bisa jadi menambah pengalaman  buat saya yang amsih newbie ini
nanti kalau pas ketemu istilah seperti diatas tadi kan saya jadi tahu
apa maksudnya
Pages:
Jump to: