Pages:
Author

Topic: Istilah atau Singkatan yang sering digunakan dalam percakapan di forum online - page 6. (Read 3961 times)

full member
Activity: 715
Merit: 101
nice info gan, nambah pengetahuan lagi, biar ga mlongo2 klo lg baca2 di trit nemu singkatan2 kek gitu, coba di update gan barangkali ada tambahan singkatan baru gitu
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
wah ternyata banyak singkatan yang saya belum tahu juga he he he
Ijin di simpan kamusnya ya gan, terima kasih banyak nih bermanfaat juga jadi kita bisa tahu kalau ada yang menggunakan singkatan  Grin
full member
Activity: 994
Merit: 138
ternyata banyak banget gan. ane baru paham soal ini. thanx gan. thread yg bagus saya rasa
sr. member
Activity: 714
Merit: 252
Terima kasih gan atas informasinya, Ane jadi terbantu dengan istilah2 yang agan berikan. Kadang ane susah kebingungan kalo lagi chat an ama bule di forum exchanger dia pake singkatan2 yang menurut ane itu aneh, Tapi setelah baca thread istilah yang agan sekarang jadi ane ngerti apa yang di omongin tuh orang
full member
Activity: 238
Merit: 100
Nice share ini gan. Sebenarnya masih ada juga sih singkatan yg sering dipake bule yang tidak tercantum disini.
Terus ada juga singkatan yang sama tapi kepanjangannya beda.
Misal di sini ATM = According To Me
Pas ane main di thread bule ATM itu ternyata "At The Moment".
full member
Activity: 364
Perlu disimpen di notes nih gan istilah istilah singkatannya, jadi makin banyak tau nih biar ga bingung lagi baca2 thread di forum luar, soalnya kalau ane baca2 persyaratan bounty campaign nanti wajib ngepost di forum bhs inggris hehe biar ga dikira hasil translate
sr. member
Activity: 487
gk ada update terbaru lagi gan kira kira apalagi yang lagi tren di forum forum online, thread sangat membantu sekali mengenal singkatan dari bhs inggris ini kayaknya beda beda dikit dengan bhs alay  Grin Grin Grin
full member
Activity: 280
Hahah terimakasih gan lumayan membantu untuk memecahkan teka teki singkat singkatan yang sering kita temukan di suatu website atau project yang ingin kita baca ,kadang suka kesulitan kalo ada bahasa inggris disingkat dengan adanya ini sangat membantu tentunya
full member
Activity: 770
Merit: 113
masih terlalu umum sih gan...tapi berguna bgt gan bisa dipakai referensi ketika bingung ngobrol dengan bahasa gaulnya bule
usul aja gan ditambahin glosarium yang berhubungan dengan bitcoin soalnya masih banyak istilah bitcoin yang newbie belum paham
sr. member
Activity: 532
Banyak juga ya gan istilah nya, sampe gak kuat mau dihapalin, ane catet ya. Mayan buat tambahan ilmu buat ane, bermanfaat dahh

Sebenernya gak sampe semuanya itu yang biasanya dipake. Kebanyakan sih yang standard2 yang sering dipake bule2. Jadi, gak usah dihapalin semuanya gan lol.

Oh ya ane ada tambahan lagi nih.

nvm = nevermind.
sr. member
Activity: 630
Merit: 251
Banyak juga ya gan istilah nya, sampe gak kuat mau dihapalin, ane catet ya. Mayan buat tambahan ilmu buat ane, bermanfaat dahh
full member
Activity: 476
Banyak juga ya kosakatanya di forum ini kadang kadang ane suka bingung gan ,,makasih ya buat infonya
sr. member
Activity: 1246
Merit: 285
silahkan ditambahi lagi kosakata khususnya tentang bitcoin, yang saya share baru istilah2 umum yg sering digunakan, tentunya masih banyak lagi istilah tentang bitcoin yg bisa membantu bagi yg baru kenal tentang bitcoin
sr. member
Activity: 616
wah baru tau kalo CMIIW artinya correct me if im wrong . harus kudu sering ke english ni biar tau apa - apa saja yang mereka utarakan  hehe . thanks gan dah share Smiley
full member
Activity: 406
Banyak sekali kosakatanya...saya dapat ilmu baru dari hasil percakapan..
full member
Activity: 126
bnyk juga  Grin yah singkatannya, makasih gan udah tambah wawasan lagi nih.
full member
Activity: 588
Merit: 101
BTT : Bitcointalk
Any Bounty sir ? : apakah ada bounty?
Reserve translator for indonesia sir ? : translator ke indonesia

barangkali ada yang belum paham .
mantab hu...tambahin lg siapa tau masih punya banyak lg glosarium tentang bitcoin
full member
Activity: 630
BTT : Bitcointalk
Any Bounty sir ? : apakah ada bounty?
Reserve translator for indonesia sir ? : translator ke indonesia

barangkali ada yang belum paham .

kereeen nih...ada tambahan dari SUHU adi33
sr. member
Activity: 364
wih.... keren. ternyata banyak banget istilah yang ane g tau sekarang jadi tau.  sangat membantu nih. makasih gan atas infonya.
sr. member
Activity: 462
Terimakasih infonya gan sangat-sangat membantu terutama bagi para pemula seperti saya ini ,
Saya yakin dulu para senior juga mengalami kebingungan yang sama saat menemui singkatan-singkatan seperti ini ,
Terus berbagi ilmu dengan kami ya gan .
Pages:
Jump to: