Pages:
Author

Topic: Istilah atau Singkatan yang sering digunakan dalam percakapan di forum online - page 5. (Read 3961 times)

full member
Activity: 770
Merit: 100
WFC [World Family Coin]
terima kasih gan atas informasinya sangat bermanfaat sekali untuk saya yang masih pemula, jujur banyak sekali singkatannya tapi gak apa-apa karena semakin lengkap
Kj1
sr. member
Activity: 434
Merit: 250
mantap ni ilmunya.
gan boleh izin copas gak?  Grin Grin Grin Grin
tak uplod ke blog saya klo boleh.
full member
Activity: 350
Makasih gan yang udah mau berbagi, ini sangat bermanfaat untuk saya yang pemula..mungkin lain waktu bisa membagikan lagi hal yang baru untuk kami Grin
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
terimakasih telah membagi ilmu kpada ane gan, itu sangat membantu bagi ane & semua anggota Btc.
full member
Activity: 224
Merit: 101
Nice info gan, tapi agak puyeng ngapalnya maklum baru ikut forum kyak ginian, jadi butuh info2 yang kyak gini Grin
sr. member
Activity: 1344
Merit: 253
makasih gan, jadi bisa ketawa sndiri brati dulu ane pernah salah pemahaman, kadang g mudeng, skarang tau jawabannya, bisa buat bahan belajar
newbie
Activity: 45
Merit: 0
mantap nih gan..sangat membantu yg msih newbie seperti ane. makasih gan
full member
Activity: 434
Mantap banget informasinya gan, jadi tau deh singkatan yang ada di forum, 😁😁
full member
Activity: 277
Change Your Worlds Build a New Era!
bookmark gan,nice info . Ternyata banyak sekali singkatan-singkatan yang perlu ane ketahui. arigato gozaimas. Smiley
newbie
Activity: 57
nice sangat membantu. terima kasih infonya gan.
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
ternyata banyak banget ya singkatannya,ane baru tahu sebagian aja,sangat membantu nih,
ane mohon ijin catet semuanya ya gan. nanti ane hafalin deh. thank's infonya.
full member
Activity: 490
elisia.io
walah.. baru tau ane nih singkatan2 nya.. biasanya juga bingung gitu ini artinya apa.an
makasih yee gan, postingannya bermanfaat banget terutama buat yang masih newbie macem ane  Grin
full member
Activity: 504
Merit: 101
Thank buat semuanya sob buat tambah pengetahuan tentang istilah singkatan supaya tidak terlalu pusing pusing lagi dalam mencari artinya.
sr. member
Activity: 1526
Merit: 251
ane tau kosakata forum masih sedikit, yang paling banyak disini adalah IMO/menurut pendapat saya, CMIIW/koreksi bila salah, untuk kosakata percakapan bisa dipelajari sambil jalan, namun ane sarankan dari sekarang sudah harus mempelajari bahasa project bitcoin seperti pos/pow, hashrate/mining, bbcode dan minimum/maksimum treshold, semakin cepat diserap ke otak maka makin mudah untuk terlibat.
full member
Activity: 756
Merit: 105
Wah makasih banyak gan, pas bacanya ngerasa baru tau apa artinya, selama ini kayak ngeh aja gitu😅 sekarang mah baru tau
newbie
Activity: 42
Terimakasih gan infonya sangat membantu gan, jadi bisa lebih nambah lagi pengatuhuan saya gan hehe.. Grin
member
Activity: 532
Merit: 10
makasih banyak gan udh mau share ilmu, bahasa gaulnya org bule kalo lagi chet, ane baru tau istilah CMIIW di kira bahasa gaul y tukang baso "Cireng Mie Wortel" gk tau y Correct Me If I'm Wrong   Grin
full member
Activity: 700
Wih banyak istilah kosakata singkatan dalam forum online.terimakasih telah membantu jadi banyak pengetahuan gan.
full member
Activity: 616
banyak juga istilah atau singkatan yang sering digunakan dalam percakapan dalam dunia maya, tapi gak semuanya singkatan tersebut sering dipake ama orang-orang luar, yang sering dipake hanya sebagian saja. btw terimaksih udah share infonya,
ini ada juga tambahan singkatan chat bule versi alaynya
B4 : before
BF : boyfriend
GF : Girlfriend
EOD: end of discussion
F2T: free to talk = bebas bicara
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
 super sekali gan idenya. ini info yang sangat bagus dan pasti sangat membantu banyak member yang membutuhkan jawaban.
ijin bookmark gan. dan tak lupa ucapan terima kasih dari saya. Cheesy
Pages:
Jump to: