Pages:
Author

Topic: Istilah atau Singkatan yang sering digunakan dalam percakapan di forum online - page 4. (Read 3961 times)

member
Activity: 476
Merit: 20
Thread ini sangat membantu saya , Terkadang saya bingung apa yang orang2 bule bicarakan dalam singkatan2, Tapi setelah agan kasih tau ini jadi ane sedikit mengerti maksudnya mereka. Cheesy
full member
Activity: 602
Merit: 100
DeFixy.com - The future of Decentralization
Terima kasih banyak infonya ni karena sangat menambah wawasan pengetahuan di dalam forum bitcoin dan jika ada salah satu singkatan di atas tidak terlalu pusing untuk mencari lebih lanjut artinya.pokoknya sangat membantu banyak orang ni.
full member
Activity: 238
full member
Activity: 640
member
Activity: 353
Merit: 28
Productive housewife
wah info menarik nih, ternyata banyak juga ya singkatannya. kalo saya sih cuma tahu beberapa singkatan saja dan itupun cuma sekedar ikut ikutan orang lain tanpa tau artinya sama sekali

betul gan. kadang kitanya asal pakai saja tanpa tahu artinya.
kan awkward banget ternyata kalau artinya jauh dari maksud yang diinginkan. haha
full member
Activity: 336
full member
Activity: 241
wah info menarik nih, ternyata banyak juga ya singkatannya. kalo saya sih cuma tahu beberapa singkatan saja dan itupun cuma sekedar ikut ikutan orang lain tanpa tau artinya sama sekali
Iya gan ane juga baru tahu singkatan segitu banyaknya
full member
Activity: 420
CAT.EX Exchange
Ada juga orang yang salah kaprah soal CMIIW...
Kebanyakan malah dibaca cemiu , jadi istilahnya seperti manyun doang tanpa ngarti artinya
Hahhahah  Grin

haha maklum kalo orang indo karena kan itu singgkatan dari bahasa inggris pasti salah kaprah ngartiinnya
apalagi LOL pasti juga kebanyakan ikut2an itu padahal ga ngerti kepanjangannya apa
hero member
Activity: 1470
Merit: 555
dont be greedy
Ada juga orang yang salah kaprah soal CMIIW...
Kebanyakan malah dibaca cemiu , jadi istilahnya seperti manyun doang tanpa ngarti artinya
Hahhahah  Grin
sr. member
Activity: 700
Merit: 250
terimakasih atas infonya gan.
infonya sangat bagus dan berguna bagi bitcoiners.
jadi gak susah cari- cari tentang singkatan- singkatan yang belum dimengerti.
berkat agan kita dapat belajar tentang singkatan dari sini.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Thanks infonya gan buat ane yang masih newbie ini .. soalnya ada kata2 yg kdg ane ngak ngerti .. jd suka ngak nyambung kalo pingin nimbrung di chat ..
member
Activity: 84
Merit: 10
Informasi yang bagus sangat membantu gan buat kita yang belum ngerti
full member
Activity: 178
maaf, boleh nambahin ga?

IYKWIM = If you know what I mean :V Grin

btw, makasih nih gan. ane copas masukin ke ms.words, biar sewaktu-waktu membutuhkan baik di forum ini maupun forum-forum yang lain. heheh
full member
Activity: 476
full member
Activity: 196
Wah kamus singkatan yang sering di pake di forum2 onlinenya lengkap banget nih gan. Jadi keinget waktu pertama buka kaskus ga ngerti apa-apa sama singkatan yang bejibun banyaknya. Semoga aja thread yang agan buat ini ngebantu banyak pihak  Grin
full member
Activity: 250
terlalu banyak sepertinya susah mengingatnya om
full member
Activity: 406
Mantap banget gan,,bermanfaat banget,ijin copy gan jadi ngak bingung lagi kalau nemu singkatan seperti ini pas lagi baca gan,tinggal lihat disini gan..,thanks infonya...
newbie
Activity: 93
Merit: 0
wow banyak sekali singkatan yang agan berikan kepada kita-kita seorang pemula, ane jadi dapat ilmu tambahan deh gan. trims atas informasinya
full member
Activity: 168
sr. member
Activity: 1582
Merit: 279
PredX - AI-Powered Prediction Market
waw makasih gan atas infonya.
jadi yang belum terlalu paham dengan singkatan-singkatan yang muncul saat ini, sekarang sudah tahu atas pemberitahuannya.
jadi bermanfaat untuk belajar.
Pages:
Jump to: