Pages:
Author

Topic: Биржа Kraken - page 3. (Read 25361 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 16, 2022, 12:29:00 AM
Ну грех его ругать за такое мне кажется, все сделал по уму) И показал, что его биржа платежеспособная и главного конкурента устранил, я лично успела за день до краха вывести деньги, правда хранила в основном для комиссий, что бы быстро вывести в случае чего. Насчет кракена я не знаю, не видела что бы они как-то вообще упоминали резервы и публикацию, лишь пару слов о фтх и то не факт
Не ругаю его, а восхищаюсь: вроде обычную и даже обязательную процедуру по предоставлению информации о резервах он преподносит как нечто необычное, о чем он единственный смог додуматься раньше его конкурентов. И он идеально выбирает момент: когда все в панике из-за коллапса FTX и ищут тихую гавань для своих средств, появляется спаситель - абсолютно честный со своими клиентами, готовый предоставить всю информацию, чтобы убедить, что он фактически единственный безопасный вариант в этом хаосе. Возможно, другие биржи давно практикуют доказательство резервов, но будут помнить CZ как первого, потому что он умеет себя рекламировать.

P.S. Насчет кракена информацию можно почитать здесь: https://www.kraken.com/proof-of-reserves
Оказывается, аудит у них проходит каждые полгода и каждый пользователь может в своем аккаунте проверить, что цифры полностью подкреплены реальными средствами, а также может самостоятельно построить дерево Меркла и проверить балансы через стороннего аудитора. Эта система гораздо более продвинутая, чем просто список адресов с балансами. Но кого это волнует, если CZ имеет больше подписчиков в Твиттере?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 14, 2022, 05:18:00 PM
В свете последних событий можно сделать вывод, что честность это отчеты о балансах и достаточной ликвидности, что бы быть платежеспособным перед клиентом. Сейчас как раз начинают фудить биржи, которые не публикуют отчеты, из недавних - кукоин(спасибо сизому за новую мету)
Не могу сказать что не поддерживаю подобные тренды, прозрачность криптовалютных блокчейнов просто обязана использоваться для отчетности и борьбой с частичным резервированием. История с банковскрй системой не должна повторяться, потому что мы знаем это не приводит ни к чему хорошему. Но конкретно про Чанпена Джао могу сказать, что я абсолютно уверен, что до недавнего времени у его биржи тоже могли быть проблемы с ликвидностью и естественно никаких отчетов он при этом не публиковал. Но как только дела были поправлены, то это можно опубликовать и использовать для атаки на конкурентов. Если он первый кто это сделал, то автоматически и самый честный. А остальные биржи должны доказать, что они не верблюды. Медвежий рынок тем и хорош, что он отсеивает тех, кто "купался без трусов". А что извесно по поводу Кракена, есть ли у них проблемы с диквидностью в связи с недавними событиями?

Ну грех его ругать за такое мне кажется, все сделал по уму) И показал, что его биржа платежеспособная и главного конкурента устранил, я лично успела за день до краха вывести деньги, правда хранила в основном для комиссий, что бы быстро вывести в случае чего. Насчет кракена я не знаю, не видела что бы они как-то вообще упоминали резервы и публикацию, лишь пару слов о фтх и то не факт
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
November 14, 2022, 01:12:04 AM
А остальные биржи должны доказать, что они не верблюды. Медвежий рынок тем и хорош, что он отсеивает тех, кто "купался без трусов". А что извесно по поводу Кракена, есть ли у них проблемы с диквидностью в связи с недавними событиями?

У crypto.com и gate.io тоже видимо есть дыра, с первой на вторую переслали 300+ тысяч эфиров, провели аудит и обратно (а всем сказали, что средства были по ошибке отправлены).
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 13, 2022, 10:05:46 PM
В свете последних событий можно сделать вывод, что честность это отчеты о балансах и достаточной ликвидности, что бы быть платежеспособным перед клиентом. Сейчас как раз начинают фудить биржи, которые не публикуют отчеты, из недавних - кукоин(спасибо сизому за новую мету)
Не могу сказать что не поддерживаю подобные тренды, прозрачность криптовалютных блокчейнов просто обязана использоваться для отчетности и борьбой с частичным резервированием. История с банковскрй системой не должна повторяться, потому что мы знаем это не приводит ни к чему хорошему. Но конкретно про Чанпена Джао могу сказать, что я абсолютно уверен, что до недавнего времени у его биржи тоже могли быть проблемы с ликвидностью и естественно никаких отчетов он при этом не публиковал. Но как только дела были поправлены, то это можно опубликовать и использовать для атаки на конкурентов. Если он первый кто это сделал, то автоматически и самый честный. А остальные биржи должны доказать, что они не верблюды. Медвежий рынок тем и хорош, что он отсеивает тех, кто "купался без трусов". А что извесно по поводу Кракена, есть ли у них проблемы с диквидностью в связи с недавними событиями?
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
November 13, 2022, 05:43:51 PM
Я уверена, что это только то, на чем они прокололись и это стало известно общественности. Среди бирж уже давно не осталось белых и пушистых, если другие биржи не спалились публично о инсайд торговле, не значит, что внутри ее нет. Она есть, просто другие грамотные) Да и с другими аспектами так же
Только проблема в том, что это никакой не "прокол": наоборот, они это делают в открытую, преподносят это как свою особенность и даже гордятся, что делают индустрию менее свободной и более зарегулированной. А так разумеется, белых и пушистых здесь никогда не было, так как это ничего больше как обычный бизнес, где готовы на все ради прибыли, падения конкурентов и продления собственного жалкого существования. Криптокомьюнити наблюдало уже много фейлов с их стороны: начиная от блокировки транзакций и заканчивая крупными взломами с исчезновением денег клиентов. И ничего, биржи продолжают существовать, а люди продолжают торговать. Единственное, мы мало видели "биржа ранов", но звоночки уже есть о том, что большинство бирж не могут заплатить по обязательствам в случае массового вывода денег. То ли еще будет, надеюсь что массовый коллапс произойдет и на рынке останутся единицы, но наиболее честные и продуктивные.

В свете последних событий можно сделать вывод, что честность это отчеты о балансах и достаточной ликвидности, что бы быть платежеспособным перед клиентом. Сейчас как раз начинают фудить биржи, которые не публикуют отчеты, из недавних - кукоин(спасибо сизому за новую мету)
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
November 07, 2022, 10:40:19 PM
Я уверена, что это только то, на чем они прокололись и это стало известно общественности. Среди бирж уже давно не осталось белых и пушистых, если другие биржи не спалились публично о инсайд торговле, не значит, что внутри ее нет. Она есть, просто другие грамотные) Да и с другими аспектами так же
Только проблема в том, что это никакой не "прокол": наоборот, они это делают в открытую, преподносят это как свою особенность и даже гордятся, что делают индустрию менее свободной и более зарегулированной. А так разумеется, белых и пушистых здесь никогда не было, так как это ничего больше как обычный бизнес, где готовы на все ради прибыли, падения конкурентов и продления собственного жалкого существования. Криптокомьюнити наблюдало уже много фейлов с их стороны: начиная от блокировки транзакций и заканчивая крупными взломами с исчезновением денег клиентов. И ничего, биржи продолжают существовать, а люди продолжают торговать. Единственное, мы мало видели "биржа ранов", но звоночки уже есть о том, что большинство бирж не могут заплатить по обязательствам в случае массового вывода денег. То ли еще будет, надеюсь что массовый коллапс произойдет и на рынке останутся единицы, но наиболее честные и продуктивные.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
November 07, 2022, 06:07:31 AM
Это если мы говорим про какие-то известные и дорогие коллекции. В основной массе нфт коллекции скамятся сразу же после публикации коллекции на каком-нибудь opensea. Да и денег уже столько нет в индустрии, чтобы заманивать лоха, торги скатились в -97% от лучших времен. Но многие сейчас считают, что нфт конечно купить можно, чтобы продать потом, когда вернется тренд. Только такое же мышление было у тех, кто покупал айсио говно в 2017-2018 году. Столько лет прошло, но оно по-прежнему никому не нужно, так как появились другие токены, более хайповые. Не даром говорят, что нфт это новая форма айсио 2017-2018. Обертка новая, да только финал всего этого мероприятия, вместе с методом развода толпы на бабки, один и тот же.

А еще NFT - это способ уйти от налогов (купил задорого сам у себя NFT и "денег нет") или же обелить доход (продал купленные ранее NFT и заплатил с этого налоги).
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
November 06, 2022, 09:07:52 PM
как то не особо интересовался жизнью Кракена и не знал, что они внедряют нфт на свою платформу. незнаю как кому, но мне не особо зашло это нфт вообще. несколько раз покупал их, а перепродать не получилось. может через 5-10 лет продам за бешенные бабаки

NFT покупают в основном сами у себя, создавая видимость реального спроса и торгов. Как только лох поведется и купит NFT, то оказывается, что оно уже никому не нужно...
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
November 06, 2022, 04:14:15 PM
Kraken запустила бета-версию NFT-маркетплейса. Площадка доступна для ограниченного числа пользователей. Приглашения рассылают по электронной почте. Первоначально на маркетплейсе появится более 70 коллекций невзаимозаменяемых токенов на базе Ethereum и Solana. Согласно сайту, за операции не взимается комиссия.



"Мы не ориентируемся на временные явления на рынке, а занимаемся внедрением технологий, обеспечивающих финансовую свободу и независимость", – заявила компания.
как то не особо интересовался жизнью Кракена и не знал, что они внедряют нфт на свою платформу. незнаю как кому, но мне не особо зашло это нфт вообще. несколько раз покупал их, а перепродать не получилось. может через 5-10 лет продам за бешенные бабаки
legendary
Activity: 1904
Merit: 1176
Glory To Ukraine! Glory to the heroes!
November 05, 2022, 05:44:22 AM
Kraken запустила бета-версию NFT-маркетплейса. Площадка доступна для ограниченного числа пользователей. Приглашения рассылают по электронной почте. Первоначально на маркетплейсе появится более 70 коллекций невзаимозаменяемых токенов на базе Ethereum и Solana. Согласно сайту, за операции не взимается комиссия.



"Мы не ориентируемся на временные явления на рынке, а занимаемся внедрением технологий, обеспечивающих финансовую свободу и независимость", – заявила компания.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
October 31, 2022, 05:07:32 PM
1- В торгах нет равноправия
2- Вы соглашаетесь принимать участие в торгах, в которых используется накрутка, манипуляции, боты и прочие приемы отъема денег у простых трейдунов.
3- Вы соглашаетесь с тем, что в любой момент ваши деньги могут быть утеряны по велению биржи (по любой причине, которая им вздумается).

В принципе, это вполне очевидные пункты для тех, кто уже давно в криптоиндустрии. Кстати, стоит отметить, что бывший CEO Кракена как-то раз в открытую советовал не пользоваться централизованными биржами в том случае, если пользователя беспокоит именно та проблема, которую ты описал в третьем пункте. Как выше уже отметил witcher_sense, у Пауэлла действительно хватало смелости говорить про подобные вещи и это явно выделяло его на фоне CEO других бирж.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 31, 2022, 02:55:57 PM
Только вот если у коинбаса есть неплохие объемы и известность, то у кракена с этим дела обстоят не очень. Они конечно будут дальше работать и объемы у них будут, но если будут дальше каждый каприз выполнять то совсем без ликвы останутся
Известность у Coinbase колоссальная, особенно меня удивляют масштабы инсайдерской торговли, которая происходит на этой бирже. Также удивляют зарплаты топ-менеджеров, которые закупают токены прежде чем объявить об их листинге. Также удивляют их стремления по сотрудничеству с властями, а также активная работа с другими биржами и содействие в продвижении цензуры транзакций и других сомнительных регуляций.

Я уверена, что это только то, на чем они прокололись и это стало известно общественности. Среди бирж уже давно не осталось белых и пушистых, если другие биржи не спалились публично о инсайд торговле, не значит, что внутри ее нет. Она есть, просто другие грамотные) Да и с другими аспектами так же
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
October 31, 2022, 02:41:12 AM
Только вот если у коинбаса есть неплохие объемы и известность, то у кракена с этим дела обстоят не очень. Они конечно будут дальше работать и объемы у них будут, но если будут дальше каждый каприз выполнять то совсем без ликвы останутся
Известность у Coinbase колоссальная, особенно меня удивляют масштабы инсайдерской торговли, которая происходит на этой бирже. Также удивляют зарплаты топ-менеджеров, которые закупают токены прежде чем объявить об их листинге. Также удивляют их стремления по сотрудничеству с властями, а также активная работа с другими биржами и содействие в продвижении цензуры транзакций и других сомнительных регуляций. Но все это не идет в сравнении с CEO Kraken, который имел смелость назвать черное черным. Знамо дело правду не любит никто.

Quote
Что верно, то верно Wink Правда таких взломов уже давно не было, видимо научились систему безопасности делать нормальную
Или это просто затишье перед бурей. Хотя сейчас модно взламывать смарт-контракты недоблокчейнов, а не централизованные биржи, у которых основные средства находятся на холодных кошельках, то есть труднодоступны.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 28, 2022, 05:41:35 PM
теперь затеряется в куче остального дерьма типа Coinbase.

Только вот если у коинбаса есть неплохие объемы и известность, то у кракена с этим дела обстоят не очень. Они конечно будут дальше работать и объемы у них будут, но если будут дальше каждый каприз выполнять то совсем без ликвы останутся

По сути возможность гонять крипту так же осталась, лишь действия с фиатом ограничили? Мне кажется сейчас это ни для кого не проблема, особенно в случае с данной биржей, она не настолько популярна... Помню года два назад ею пользовалась в целях арбитража, максимально неудобная и конские комиссии на вывод...
Они ссылаются на новый европейский закон, который запрещает площадкам предоставлять услуги резидентам РФ, это касается и криптовалютных кошельков. Ну зато в случае взлома какой-нибудь биржи вы будете полностью защищены, ведь деньги там держать теперь запрещено.

Что верно, то верно Wink Правда таких взломов уже давно не было, видимо научились систему безопасности делать нормальную
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
October 27, 2022, 01:56:45 AM
Недолго этому Кракену осталось, сначала он хоть чем-то выделялся на фоне других американских бирж: и Монеро не делистил, и санкции не вводил яростно как другие, да и вообще CEO у него был очень интересная личность, он не боялся говорить правду даже в ущерб прибыли. Но как только Джесси Пауэлл ушел, то биржа сразу же пошла по пути всех остальных и теперь затеряется в куче остального дерьма типа Coinbase.

По сути возможность гонять крипту так же осталась, лишь действия с фиатом ограничили? Мне кажется сейчас это ни для кого не проблема, особенно в случае с данной биржей, она не настолько популярна... Помню года два назад ею пользовалась в целях арбитража, максимально неудобная и конские комиссии на вывод...
Они ссылаются на новый европейский закон, который запрещает площадкам предоставлять услуги резидентам РФ, это касается и криптовалютных кошельков. Ну зато в случае взлома какой-нибудь биржи вы будете полностью защищены, ведь деньги там держать теперь запрещено.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
October 23, 2022, 05:04:02 PM
Криптовалютная биржа Kraken запретила пользователям из РФ регистрировать аккаунты, а также ограничила счета, «базирующиеся в России». Об этом ForkLog рассказали в службе поддержки платформы. В компании назвали меру временной, но подчеркнули, что «не могут ничего гарантировать».

Представитель службы поддержки объяснил ForkLog, что существующие клиенты из РФ могут депонировать и выводить криптовалюты — допустимый объем операций зависит от уровня KYC. Они также имеют возможность торговать цифровыми активами.

Вместе с тем российским пользователям запретили совершать операции, связанные с вводом/выводом фиата и покупкой цифровых активов за традиционные деньги.
https://forklog.com/news/kraken-zapretila-polzovatelyam-iz-rf-registrirovat-akkaunty

По сути возможность гонять крипту так же осталась, лишь действия с фиатом ограничили? Мне кажется сейчас это ни для кого не проблема, особенно в случае с данной биржей, она не настолько популярна... Помню года два назад ею пользовалась в целях арбитража, максимально неудобная и конские комиссии на вывод...
jr. member
Activity: 42
Merit: 25
October 23, 2022, 03:57:18 AM
Письмо из Kraken-а от 20.10.2022:

"
Здравствуйте!

В связи с новым европейским законодательством мы обязаны принять меры, которые ограничат ваш аккаунт Kraken. Вам будет разрешено вывести активы со своего аккаунта, если вы захотите это сделать.

Мы будем обновлять наш Центр поддержки, если будут какие-либо изменения. Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Спасибо,

команда Kraken
"

Ордера не выставляются...
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
October 21, 2022, 11:00:48 AM
Мне кажется что пользователи из РФ уже давно поухадили с таких площадок, возможно даже со времен битрикса, когда там проблемы с верификацией начались... По крайней мере мне ещё тогда мне не хватило отваги соваться на кракены или коинбазы... Азиатские биржи покамест и без верифа работают и не блокируют... Хотя не удивлюсь если и до них дойдёт...
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
October 20, 2022, 08:53:14 AM
Криптовалютная биржа Kraken запретила пользователям из РФ регистрировать аккаунты, а также ограничила счета, «базирующиеся в России». Об этом ForkLog рассказали в службе поддержки платформы. В компании назвали меру временной, но подчеркнули, что «не могут ничего гарантировать».

Представитель службы поддержки объяснил ForkLog, что существующие клиенты из РФ могут депонировать и выводить криптовалюты — допустимый объем операций зависит от уровня KYC. Они также имеют возможность торговать цифровыми активами.

Вместе с тем российским пользователям запретили совершать операции, связанные с вводом/выводом фиата и покупкой цифровых активов за традиционные деньги.
https://forklog.com/news/kraken-zapretila-polzovatelyam-iz-rf-registrirovat-akkaunty
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
July 30, 2022, 12:42:29 AM
Очередной скандал вокруг крипто бирж.

Министерство финансов расследует дело о том, что Kraken позволяла покупать и продавать цифровые токены жителям Ирана в обход санкций наложенных США на эту страну. Министерства финансов ведет расследование в отношении Kraken с 2019 года и скорее всего наложит штраф на биржу.

Подробнее: https://www.nytimes.com/2022/07/26/technology/kraken-crypto-iran.html
Если были совершены депозиты с известных санкционных иранских адресов из какого-нибудь OFAC листа, то Kraken не отвертится и придется заплатить штраф. А если просто рандомные трейдеры из Ирана решили провести парумсделок, тот тут еще доказать надо. Транзакции не содержат IP адресов сами по себе, чтобы выяснить источник транзакции нужно провести нехилую исследовательскую работу и постоянно мониторить сеть. Вряд ли Минфин будет таким заниматься, если вообще способен на подобные манипуляции. Можно конечно ловить пользователей на самой бирже, блокируя доступ с определенных адресов или вводя обязательный KYC, но это тоже не всегда может помочь. Если пользователи из Ирана воспользуются VPN, то у биржи не будет способа воспрепятствовать трейдингу, они даже не будут знать что происходит что-то необычное. Единственный вариант - это поголовный KYC, чего биржа Kraken наверное делать не хочет, так как это отпугнет многих пользователей. Но регуляторы добиваются именно этого - хочешь защититься от штрафов, верифицируй и контролируй всех пользователей.
Pages:
Jump to: