Pages:
Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 11. (Read 449651 times)

sr. member
Activity: 396
Merit: 258
Время блока 4 минуты

60 сек * 4 = 240
member
Activity: 253
Merit: 17
http://karbo.io
а чё делить именно на 240 , а не на 320 допустим ?
Если ты поделишь на 320, тогда это уже будет не Карбо, а Роялькоин. Карбо выбрал для себя 240, Биткоин выбрал 600, и т.д. ... Это право и выбор программера, который запускает монетку. Если тебя плющит так, тогда просто запусти свой коин, хотя бы с помощью сервиса https://cryptonotestarter.org/, поэкспериментируй с ним, проверь все функции и алгоритмы, вноси свои изменения, на Гитхабе комменти и усовершенствуй .... и возвращайся, для конструктивной критики или консультаций. А то тебе как об стенку горох ...
member
Activity: 253
Merit: 17
http://karbo.io

а чё делить именно на 240 , а не на 320 допустим ? Grin я тебе таких тупых формул кучу нацарапаю , ты главное верь Grin а проверить не сможешь Grin вот к примеру по этой формуле высчитывается хэшрейт , а не по той , которую ты написал 2плюс 2 , а вот по этой - , {\displaystyle \delta _{x}={\frac {\Delta x}{\bar {x}}}}. докажи , что не по ней Grin
Рояль, ты тупой? Тебе уже несколько человек обьяснили, что такое хешрейт сети, и как он рассчитывается. Хешрейт сети это НЕ суммарная вычислительная мощность майнеров, которые в данный момент майнят!!!! А формула расчета сложности в ОТКРЫТОМ виде в коде Карбо на Гитхабе!!!
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Когда аргументы закончились  Grin  я же тебе ссылку на исходный код монеты дал

Code:
const uint64_t DIFFICULTY_TARGET = 240; // seconds

Смирись, никто тебя не хочет наебать и обобрать  Grin
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
что это за алгоритм такой , что если два блока нашли не через четыре минуты каждый , а через минуту , то алгоритм подпрыгнул аж до 20 мегахэш ? чё-то ты пиздишь Grin Grin хрен с ним пусть сложность увеличивается , но у вас-то хэшрейт сети подпрыгивает до 20 мегахэш !
а такой, чтобы неповадно было. Все есть на гитхабе в открытом (который Open Source) коде:  https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-22613334



это не объясняет того , почему у вас подпрыгивает не только сложность , но и хэшрейт , если должна подпрыгнуть только сложность ! брехло не выкручивайся ! Grin
От это непробиваемый, формулу уже тебе показал, с математикой не поспоришь - ХЕШРЕЙТ = СЛОЖНОСТЬ / 240
Проверяй сам.
 

а чё делить именно на 240 , а не на 320 допустим ? Grin я тебе таких тупых формул кучу нацарапаю , ты главное верь Grin а проверить не сможешь Grin вот к примеру по этой формуле высчитывается хэшрейт , а не по той , которую ты написал 2плюс 2 , а вот по этой - , {\displaystyle \delta _{x}={\frac {\Delta x}{\bar {x}}}}. докажи , что не по ней Grin
Вот почему
newbie
Activity: 140
Merit: 0
что это за алгоритм такой , что если два блока нашли не через четыре минуты каждый , а через минуту , то алгоритм подпрыгнул аж до 20 мегахэш ? чё-то ты пиздишь Grin Grin хрен с ним пусть сложность увеличивается , но у вас-то хэшрейт сети подпрыгивает до 20 мегахэш !
а такой, чтобы неповадно было. Все есть на гитхабе в открытом (который Open Source) коде:  https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-22613334



это не объясняет того , почему у вас подпрыгивает не только сложность , но и хэшрейт , если должна подпрыгнуть только сложность ! брехло не выкручивайся ! Grin
От это непробиваемый, формулу уже тебе показал, с математикой не поспоришь - ХЕШРЕЙТ = СЛОЖНОСТЬ / 240
Проверяй сам.
 

а чё делить именно на 240 , а не на 320 допустим ? Grin я тебе таких тупых формул кучу нацарапаю , ты главное верь Grin а проверить не сможешь Grin вот к примеру по этой формуле высчитывается хэшрейт , а не по той , которую ты написал 2плюс 2 , а вот по этой - , {\displaystyle \delta _{x}={\frac {\Delta x}{\bar {x}}}}. докажи , что не по ней Grin
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
что это за алгоритм такой , что если два блока нашли не через четыре минуты каждый , а через минуту , то алгоритм подпрыгнул аж до 20 мегахэш ? чё-то ты пиздишь Grin Grin хрен с ним пусть сложность увеличивается , но у вас-то хэшрейт сети подпрыгивает до 20 мегахэш !
а такой, чтобы неповадно было. Все есть на гитхабе в открытом (который Open Source) коде:  https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-22613334



это не объясняет того , почему у вас подпрыгивает не только сложность , но и хэшрейт , если должна подпрыгнуть только сложность ! брехло не выкручивайся ! Grin
От это непробиваемый, формулу уже тебе показал, с математикой не поспоришь - ХЕШРЕЙТ = СЛОЖНОСТЬ / 240
Проверяй сам.
 
newbie
Activity: 29
Merit: 0
т.е. текущий оценочный хешрейт сети оценивается по формуле

Code:
H = D/T
где, H = текущий общий хешрейт сети, D = текущая сложность, T = таргет, или целевой интервал между блоками сети (в сети Карбованца интервал между блоками 4 минуты или 240 секунд, в сети Биткойн например этот интервал - 10 минут...). Т.е. в любой момент Хешрейт сети примерно оценивается по сложности. Потому что никому неизвестен суммарный хешрейт всех участников майнига, соответственно невозможно точно узнать хешрейт сети, его можно только прикинуть так: какая нужна скорость чтобы при данной сложности блок находился с интервалом в 4 минуты.

как было указано выше

сто раз уже этот момент тут описывался

но ничего набиваем посты дальше )
newbie
Activity: 140
Merit: 0
что это за алгоритм такой , что если два блока нашли не через четыре минуты каждый , а через минуту , то алгоритм подпрыгнул аж до 20 мегахэш ? чё-то ты пиздишь Grin Grin хрен с ним пусть сложность увеличивается , но у вас-то хэшрейт сети подпрыгивает до 20 мегахэш !
а такой, чтобы неповадно было. Все есть на гитхабе в открытом (который Open Source) коде:  https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-22613334



это не объясняет того , почему у вас подпрыгивает не только сложность , но и хэшрейт , если должна подпрыгнуть только сложность ! брехло не выкручивайся ! Grin
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
что это за алгоритм такой , что если два блока нашли не через четыре минуты каждый , а через минуту , то алгоритм подпрыгнул аж до 20 мегахэш ? чё-то ты пиздишь Grin Grin хрен с ним пусть сложность увеличивается , но у вас-то хэшрейт сети подпрыгивает до 20 мегахэш !
а такой, чтобы неповадно было. Все есть на гитхабе в открытом (который Open Source) коде:  https://github.com/seredat/karbowanec/commit/231db5270acb2e673a641a1800be910ce345668a#commitcomment-22613334

newbie
Activity: 140
Merit: 0
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
newbie
Activity: 140
Merit: 0
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Так ты разогнал майнер до 160H/s или все-таки до 18H/s?
вроде еще раньше писал, что разогнал старый ноутбучный проц круче топовой видухи)))
Но цифры интересно. Да, можно оптимизировать и подобрать так сложность чтобы эффективность майнинга была оптимальной. При этом пул может даже показывать высокий хешрейт. Иногда.

вот что иногда , так это иногда хэшрейт падает до нуля , но это при том что и вся сеть не может по пол часа найти блок и сложность высокая выше там допустим 5 мегахэш , но вобщем-то справляется и выдаёт хэши ...
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Так ты разогнал майнер до 160H/s или все-таки до 18H/s?
вроде еще раньше писал, что разогнал старый ноутбучный проц круче топовой видухи)))

Короче склифасовский , объясняю последний раз : до изменения настроек системы компа при подключении к пулу хэшрейт в кошельке - 4 хэша , на пуле отображался хэшрейт начиная не помню точно где-то с до 10 хэшек и останавливался максимум на 15 редко до 25 доходил , при этом ноутом пользоваться кроме майнига было невозможно ... Сейчас : хэшрейт в кошельке около плюс минус 16-18 хэш , в пуле отображается при первом нахождении решений примерно стабильно плюс минус с 36 хэшей и как ты говоришь при хорошем стечении обстоятельств то-есть когда блоки находят не каждую минуту , то хэшрейт доходит от 60-80 до 110-160 хэшей , при этом майнер работает на двух ядрах то-есть на всех , комп не тормозит то-есть можно спокойно смотреть фильмы или по скайпу общаться , и пока ищется блок , майнер успевает отправить по сколько там по тысяче или по две тысячи решений несколько раз на начальной сложности для оборудования высокого класса или среднего , если сложность сети зашкаливает и проц не успевает отсылать и решать хэши до нахождения блока ... Так-то понятно хоть ? А до перенастройки системы компа этого сделать было невозможно ...
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Так ты разогнал майнер до 160H/s или все-таки до 18H/s?
вроде еще раньше писал, что разогнал старый ноутбучный проц круче топовой видухи)))
Но цифры интересно. Да, можно оптимизировать и подобрать так сложность чтобы эффективность майнинга была оптимальной. При этом пул может даже показывать высокий хешрейт. Иногда.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Так ты разогнал майнер до 160H/s или все-таки до 18H/s?
вроде еще раньше писал, что разогнал старый ноутбучный проц круче топовой видухи)))
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Так ты разогнал майнер до 160H/s или все-таки до 18H/s?
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Ну ты непонятливый чтоли Huh Если процессор не способен быстро решить шары , то соответственно такие шары будут либо отклоняться , либо долго решаться , на что счётчик пула отреагирует показателем низкого хэшрейта твоего оборудования разве не так ? Ну хорошо , вот тебе информация для размышления : до настроек , а точнее до изменения взаимодействия процессора с остальными компонентами системы , хэшрейт вышеуказанного процессора давал показатель около 4 хэшей в майнере кошелька , а сейчас этот показатель доходит до 18 хэшей в среднем , в зависимости от использования процессора другими приложениями ... Я не знаю как это точно срабатывает , предполагаю только , но процессор успевает отправлять решения высокой сложности и получает награду не как за 18 хэшей ... Вот возьми ради эксперимента аналогичный процессор на ноутбуке , запусти майнер кошелька на двух ядрах и посмотри какой хэшрейт он тебе покажет , а потом говорите ускориил я процессор или нет ...
Да,  молодец если выжал вместо четырех 18H/s! При удачном стечении обстоятельств пул может показать кратковременно и 110 и 220H/s.

Ну так вот я изначально и спрашивал - не ошибся-ли я , не показалось-ли мне , так как люди писали , что на данном алгоритме выжимают из современных процессоров по 300 , а то и меньше хэшей , а у меня показатель доходил до 160 , при этом комп не тормозил и работал на всех ядрах , что не менее удивительно , так как все пишут , что при загрузке всех ядер начинает жёстко тормозить , а меня здесь дурачком выставили , потребовали скрины , а когда скрины прислал , не поверили ... ну и как к вам относиться Huh
Не нужно путать хешрейт отображаемый на пуле и в самом майнере, еще раз повторяю. Это я всем говорю, не только тебе.
Если у тебя удачно сложились обстоятельства и на пуле оценочный хешрейт доходил до 160 то радуйся.А вот если пул стабильно показывает значительно более высокий хешрейт чем майнер, значит ты подобрал оптимальные настройки то тем более радуйся и поделись с другими майнерами. Алилуйя. Если же это не так то это недоразумение, заключающееся в том что другие майнеры приняли те 160H/s за отображаемые майнером у тебя на компе. Не нужно их путать с тем что показывает пул. Я целую статью написал, как еще разжевать?  Grin 

Я не пойму , ты или плохо соображаешь или дурачком прикидываешься , я вроде всё доступно доходчиво разъяснил , сначала сложность ниже , по мере хэширования , если оборудование справляется начальная сложность увеличивается и соответственно , если оборудование справляется , то сложность для майнера пул увеличивает , если не справляется , то сложность уменьшается и хэшрейт падает , хэшрейт увеличивается пока оборудование справляется за время пока не найдено решение блока , а это значит , что и видеокарты изначально показывают в пуле не 300 к примеру хэшей а меньше , и только в пике пока блок не найден покажут наибольший хэшрейт , не не так ?
Pages:
Jump to: