Pages:
Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 12. (Read 449680 times)

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Ну ты непонятливый чтоли Huh Если процессор не способен быстро решить шары , то соответственно такие шары будут либо отклоняться , либо долго решаться , на что счётчик пула отреагирует показателем низкого хэшрейта твоего оборудования разве не так ? Ну хорошо , вот тебе информация для размышления : до настроек , а точнее до изменения взаимодействия процессора с остальными компонентами системы , хэшрейт вышеуказанного процессора давал показатель около 4 хэшей в майнере кошелька , а сейчас этот показатель доходит до 18 хэшей в среднем , в зависимости от использования процессора другими приложениями ... Я не знаю как это точно срабатывает , предполагаю только , но процессор успевает отправлять решения высокой сложности и получает награду не как за 18 хэшей ... Вот возьми ради эксперимента аналогичный процессор на ноутбуке , запусти майнер кошелька на двух ядрах и посмотри какой хэшрейт он тебе покажет , а потом говорите ускориил я процессор или нет ...
Да,  молодец если выжал вместо четырех 18H/s! При удачном стечении обстоятельств пул может показать кратковременно и 110 и 220H/s.

Ну так вот я изначально и спрашивал - не ошибся-ли я , не показалось-ли мне , так как люди писали , что на данном алгоритме выжимают из современных процессоров по 300 , а то и меньше хэшей , а у меня показатель доходил до 160 , при этом комп не тормозил и работал на всех ядрах , что не менее удивительно , так как все пишут , что при загрузке всех ядер начинает жёстко тормозить , а меня здесь дурачком выставили , потребовали скрины , а когда скрины прислал , не поверили ... ну и как к вам относиться Huh
Не нужно путать хешрейт отображаемый на пуле и в самом майнере, еще раз повторяю. Это я всем говорю, не только тебе.
Если у тебя удачно сложились обстоятельства и на пуле оценочный хешрейт доходил до 160 то радуйся.А вот если пул стабильно показывает значительно более высокий хешрейт чем майнер, значит ты подобрал оптимальные настройки то тем более радуйся и поделись с другими майнерами. Алилуйя. Если же это не так то это недоразумение, заключающееся в том что другие майнеры приняли те 160H/s за отображаемые майнером у тебя на компе. Не нужно их путать с тем что показывает пул. Я целую статью написал, как еще разжевать?  Grin 
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Ну ты непонятливый чтоли Huh Если процессор не способен быстро решить шары , то соответственно такие шары будут либо отклоняться , либо долго решаться , на что счётчик пула отреагирует показателем низкого хэшрейта твоего оборудования разве не так ? Ну хорошо , вот тебе информация для размышления : до настроек , а точнее до изменения взаимодействия процессора с остальными компонентами системы , хэшрейт вышеуказанного процессора давал показатель около 4 хэшей в майнере кошелька , а сейчас этот показатель доходит до 18 хэшей в среднем , в зависимости от использования процессора другими приложениями ... Я не знаю как это точно срабатывает , предполагаю только , но процессор успевает отправлять решения высокой сложности и получает награду не как за 18 хэшей ... Вот возьми ради эксперимента аналогичный процессор на ноутбуке , запусти майнер кошелька на двух ядрах и посмотри какой хэшрейт он тебе покажет , а потом говорите ускориил я процессор или нет ...
Да,  молодец если выжал вместо четырех 18H/s! При удачном стечении обстоятельств пул может показать кратковременно и 110 и 220H/s.

Ну так вот я изначально и спрашивал - не ошибся-ли я , не показалось-ли мне , так как люди писали , что на данном алгоритме выжимают из современных процессоров по 300 , а то и меньше хэшей , а у меня показатель доходил до 160 , при этом комп не тормозил и работал на всех ядрах , что не менее удивительно , так как все пишут , что при загрузке всех ядер начинает жёстко тормозить , а меня здесь дурачком выставили , потребовали скрины , а когда скрины прислал , не поверили ... ну и как к вам относиться Huh
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Ну ты непонятливый чтоли Huh Если процессор не способен быстро решить шары , то соответственно такие шары будут либо отклоняться , либо долго решаться , на что счётчик пула отреагирует показателем низкого хэшрейта твоего оборудования разве не так ? Ну хорошо , вот тебе информация для размышления : до настроек , а точнее до изменения взаимодействия процессора с остальными компонентами системы , хэшрейт вышеуказанного процессора давал показатель около 4 хэшей в майнере кошелька , а сейчас этот показатель доходит до 18 хэшей в среднем , в зависимости от использования процессора другими приложениями ... Я не знаю как это точно срабатывает , предполагаю только , но процессор успевает отправлять решения высокой сложности и получает награду не как за 18 хэшей ... Вот возьми ради эксперимента аналогичный процессор на ноутбуке , запусти майнер кошелька на двух ядрах и посмотри какой хэшрейт он тебе покажет , а потом говорите ускориил я процессор или нет ...
Да,  молодец если выжал вместо четырех 18H/s! При удачном стечении обстоятельств пул может показать кратковременно и 110 и 220H/s.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Тоже верю, надеюсь и продолжаю майнить в расчете на развитие монеты и соответственно повышение курса. Не сливаю намайненные крохи, потому как сейчас получается в сутки намайнить только на бутылочку пивка средней ценовой категории, а я пиво не люблю, предпочитаю коньяк  Grin
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Почему хешрейт на пуле отличается от того, что показывает майнер

Для того чтобы понять, как отображается хешрейт нужно понять что представляет собой это понятие вообще.

Что такое хеш?

Хеширование это криптографический алгоритм выполняемый над набором данных с целью произвести из них уникальное значение фиксированной длины. Одни и те же данные всегда дают в результате хеширования одинаковый результат - один и тот же хеш (он всегда имеет одинаковую длину (количество символов).

Хеширование используется в разных целях, в частности для создания уникальных подписей. Если хотя бы один байт данных будет изменен - значение хеша изменится радикально (до неузнаваемости, т.е. полностью).

Что такое майнинг?

Майнинг это выполнение операций хеширования определенных данных, обычно блока в криптовалюте и числа, которое называется “нонс”. Этот нонс изменяется с каждой попыткой, а весь процесс повторяется снова и снова (миллионы раз в секунду) пока не подберется значение хеша меньше чем определенная величина (сложность). Чем больше сложность, тем меньшее значение хеша должно быть и тем больше времени займет поиск подходящего значения.

Подбор достаточно маленького значения хеша это как соревнование по бросанию монеты. Если достаточно чтобы выпала решка один раз, это легко. Немного дольше нужно подбрасывать чтобы решка выпала два раза подряд. Но если нужно чтобы решка выпала сто раз подряд, подбрасывать монету придется очень долго. Таким же образом сложность влияет на продолжительность майнинга.

Так вот, если бы мы отправляли каждый хеш, который мы производим на пул, ни сервер ни пропускная способность сети не выдержали бы. Вместо этого мы отправляем на пул только те решения, которые соответствуют необходимой сложности. Это и называется Proof-of-Work. Майнинговые пулы раздают сложность меньше чем общая (глобальная) сложность сети. Эти хеши меньшей сложности называются “долями” (англ. “shares”) и их предназначение показать что майнер выполняет работу, за что он получит часть награды.

В чем разница между хешрейтом в майнере и на пуле?

Ваше программное обеспечение для майнинга - “майнер” сообщает вам хешрейт, т.е. скорость с какой он выполняет операции хеширования, независимо от того, подходящее это решение (доля или share) или нет. Это относительно стабильная скорость, просто скорость с которой майнер перебирает хеши. Как обороты двигателя. Повторяю, не все хеши - подходят и только часть из них майнер шлет на пул.

Если бы майнер отправлял каждый найденный хеш на сервер пула, то пул так же бы показывал стабильную скорость, но это неэффективно так как требует огромного траффика и ресурсов сервера пула.

Для улучшения эффективности майнер отправляет на пул только те доли, которые превышаеют некоторую сложность. Поэтому пул видит шары время от времени, с разными интервалами. Сайт пула рассчитывает частоту с какой он дает майнеру задачи и с какой от вашего майнера поступают решения, и определяет ваш приблизительный хешрейт.

Тут-то и кроются те несоотвествия хешрейта в майнере и на пуле. Если вам повезет и майнер найдет два решения с малым интервалом и отправит их на пул то тот покажет примерный/предполагаемый/предположительный/estimated  хешрейт выше чем показывает майнер и наоборот - если неповезет и решний долго нет - то хешрейт может показываться ниже.

Значит ли это что я не получаю награду за часть работы?

Нет. Почти все пулы платят не за проделанную работу, а за полученные шары. Т.е. скорость определяемая сайтом не имеет к оплате никакого отношения  и тем более обороті двигателя \скорость майнера. Пул платит не за скорость. Это просто статистические данные. Пул платит за валидные шары, которые майнер выслал на пул.

Как пул начисляет награду?

Есть несколько систем используемых пулами. Самые распространенные - PPLNS (Pay per last N Shares). Наш пул использует PROP - пропорциональную систему, т.е. вы получаете свою часть награды прямо пропорционально вашим долям в общем числе решений за период нахождения блока.


источник
member
Activity: 196
Merit: 11
Есть большое сомнение, что он будет расти. Скорее всего будет на прежнем уровне, потому что развитие экономики нет. Финансовое направление тоже развивается однобоко. Так что перспективы не вижу.
Мне вот интересно, как мимо-проходящий может делать такие выводы, если он не состоит в чатах Карбо, не в курсе планов, не в курсе разработок, над которыми работают программисты в данный момент, не в курсе того, что у Карбо в этом месяце появился native англоязычный спикер, который начнет представлять проект на международных конференциях, не в курсе даже этой малой части. Не говоря уже о других событиях, которые очень скоро Карбо покажет миру. Об этом и о многом другом можно узнать в чатах Телеграм Карбо, а не на этом форуме, где такие, как Рояль безнаказанно гадят в ветке и обливают проект грязью. Проект "задел", или "не задел". Если задел - сам находишь больше информации о нем, а если не задел, тогда нет возможности делать какие-либо выводы.
Вот читаю этот пост и аж какая то вера в Карбо просыпается во мне, хорошо что захолдил свою часть) буду держать и надеятся что ребята себя еще покажут.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
А вот собственно и сам пост:

Может подскажет кто , для процессора Intel(R) Celeron(R) CPU B830 , 2 ядра по 1,80 GHz при майнинге в пуле pool.karbowanec.com показывает скорость хэширования на пике сложности 110 H/sec , порт 5555 , начальная сложность 10000 , собственно вопрос - это нормальная скорость хэширования для этого процессора или настройки не правильные ?

который раскрывает глубину понимания его автором процесса майнинга на пуле.


И что ?Smiley это был не вопрос по сути , а тема для размышления и обсуждения , типа - а возможно-ли такое ? ... На что местное типа гуру-сообщество ответило - нет ! Такое не возможно и типа гы гы гы ... После чего я вас начал немного тролить , сами спровоцировалиSmiley
Нет, это возможно.  Можно уточнить, это скорость показанная на пуле??



Кстати , а на майнергейте этот процессор на двух ядрах при майнинге монеро так вообще тупо зависал наглухо ...
newbie
Activity: 140
Merit: 0
А вот собственно и сам пост:

Может подскажет кто , для процессора Intel(R) Celeron(R) CPU B830 , 2 ядра по 1,80 GHz при майнинге в пуле pool.karbowanec.com показывает скорость хэширования на пике сложности 110 H/sec , порт 5555 , начальная сложность 10000 , собственно вопрос - это нормальная скорость хэширования для этого процессора или настройки не правильные ?

который раскрывает глубину понимания его автором процесса майнинга на пуле.


И что ?Smiley это был не вопрос по сути , а тема для размышления и обсуждения , типа - а возможно-ли такое ? ... На что местное типа гуру-сообщество ответило - нет ! Такое не возможно и типа гы гы гы ... После чего я вас начал немного тролить , сами спровоцировалиSmiley
Нет, это возможно.  Можно уточнить, это скорость показанная на пуле??



Конечно же на пуле , так как пул определяет точную цифру скорости хэширования разве не так ? Да и какое это имеет значение , если процессор этот , до настройки вообще не был способен хэшировать , при этом система тормозила настолько , что даже меню кнопки пуск практически не откликалось ...
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
К стати, появился еще один пул с поддержкой Карбо:  https://pandapool.io/ now supports Karbo. У него есть удобный GUI-майнер. Отлично подойдет как и для новичков так и для профи.


legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А вот собственно и сам пост:

Может подскажет кто , для процессора Intel(R) Celeron(R) CPU B830 , 2 ядра по 1,80 GHz при майнинге в пуле pool.karbowanec.com показывает скорость хэширования на пике сложности 110 H/sec , порт 5555 , начальная сложность 10000 , собственно вопрос - это нормальная скорость хэширования для этого процессора или настройки не правильные ?

который раскрывает глубину понимания его автором процесса майнинга на пуле.


И что ?Smiley это был не вопрос по сути , а тема для размышления и обсуждения , типа - а возможно-ли такое ? ... На что местное типа гуру-сообщество ответило - нет ! Такое не возможно и типа гы гы гы ... После чего я вас начал немного тролить , сами спровоцировалиSmiley
Нет, это возможно.  Можно уточнить, это скорость показанная на пуле??

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Охотно верю что пул может отображать такие пиковые скорости если повезет найти и выслать ему несколько шар подряд с малым интервалом. Многие майнеры спасибо скажут за подосказки по оптимизированию старых процессоров, это положительно скажется на хешрейте сети.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Гениально! Ты не хочешь поделиться своим изобретением с простыми майнерами, у которых нет денег на дорогие видеокарты?

Ты думаешь я шучу Huh Я когда впервые узнал о вашем карбо решил попробовать майнить его на интеловском процессоре на ноутбуке 2012 года выпуска , и ты должен знать , что такой процессор практически не тянет майнинг даже в пуле , что проявляется диким торможением системы даже при майнинге на одном из двух ядер , а сейчас этот процессор майнит на двух ядрах с минимальным подтормаживанием очень минимальным , майнит не много учитывая сложность , но майнит на офпуле на порте 7777 и выдаёт на пике ну в среднем до 80 хэш ...
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А вот собственно и сам пост:

Может подскажет кто , для процессора Intel(R) Celeron(R) CPU B830 , 2 ядра по 1,80 GHz при майнинге в пуле pool.karbowanec.com показывает скорость хэширования на пике сложности 110 H/sec , порт 5555 , начальная сложность 10000 , собственно вопрос - это нормальная скорость хэширования для этого процессора или настройки не правильные ?

который раскрывает глубину понимания его автором процесса майнинга на пуле.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Гениально! Ты не хочешь поделиться своим изобретением с простыми майнерами, у которых нет денег на дорогие видеокарты?
newbie
Activity: 140
Merit: 0
member
Activity: 253
Merit: 17
http://karbo.io
Есть большое сомнение, что он будет расти. Скорее всего будет на прежнем уровне, потому что развитие экономики нет. Финансовое направление тоже развивается однобоко. Так что перспективы не вижу.
Мне вот интересно, как мимо-проходящий может делать такие выводы, если он не состоит в чатах Карбо, не в курсе планов, не в курсе разработок, над которыми работают программисты в данный момент, не в курсе того, что у Карбо в этом месяце появился native англоязычный спикер, который начнет представлять проект на международных конференциях, не в курсе даже этой малой части. Не говоря уже о других событиях, которые очень скоро Карбо покажет миру. Об этом и о многом другом можно узнать в чатах Телеграм Карбо, а не на этом форуме, где такие, как Рояль безнаказанно гадят в ветке и обливают проект грязью. Проект "задел", или "не задел". Если задел - сам находишь больше информации о нем, а если не задел, тогда нет возможности делать какие-либо выводы.
newbie
Activity: 136
Merit: 0
Есть большое сомнение, что он будет расти. Скорее всего будет на прежнем уровне, потому что развитие экономики нет. Финансовое направление тоже развивается однобоко. Так что перспективы не вижу.

Больше 40 грн был до падения BTC. Так что еще приподнимется
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Поздновато я о монетке узнал, а так Бы помайнил.
та и я поздно узнал , думаете монетка чего то будет стоить ?


Есть большое сомнение, что он будет расти. Скорее всего будет на прежнем уровне, потому что развитие экономики нет. Финансовое направление тоже развивается однобоко. Так что перспективы не вижу.
member
Activity: 253
Merit: 17
http://karbo.io
Увидел сегодня на одном канале, и не мог не поделиться. Оказывается, наш Рояль - nocoiner Karbo  Grin:

Pages:
Jump to: