Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 152. (Read 449681 times)

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Перегрузка, слишком много пользователей, висел фебинтерфейс, шары принимались нормально.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
ЧТО с основным ПУЛОМ?  Shocked
Висямба. Надеюсь идет борьба за/на улучшение до победы. Успеха команде KRB в их труде!
full member
Activity: 252
Merit: 101
ЧТО с основным ПУЛОМ?  Shocked
full member
Activity: 252
Merit: 101
А не подскажет кто-нибудь, можно ли где-то скачать файл блокчейна? Спасибо.

на официальном форуме карбо есть свежий блокчейн
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
А не подскажет кто-нибудь, можно ли где-то скачать файл блокчейна? Спасибо.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Весело, однако, пул karbopool.club форкнул Карбо  Shocked






Это тот на котором я так понимаю устраивали набеги НайсХеш? Я думаю что нашему деву нужно уже позаботиться о хорошем железе на официальном пуле и чтоб большинство все таки майнили на нем хотя и это не поможет так как собрать 51% всей хеширующей мощности можно на любом пуле...Получается мы пока что не можем перебить этот хешрейт "здоровыми" майнерами
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Весело, однако, пул karbopool.club форкнул Карбо  Shocked





hero member
Activity: 560
Merit: 500
Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

а какие требования к оборудованию примерно, можешь подсказать?
Да я думаю все традиционно, чем мощнее компьютер тем лучше. Если думаете про малинку то можете сразу забыть так как например в одночасье к вам вздумают подключиться скажем 50 пиров а ваша малинка либо глюк поймает либо отсечет половину пиров, ну после чего ваша нода (IP) явно из топ листа нод вылетит. Так что обычный компьютер крайне желателен.
Обычного современного ноутбука будет достаточно.Супер - пупер мощностей для таких задач не нужно.Должен обычный двух-ядерный атом справиться.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

а какие требования к оборудованию примерно, можешь подсказать?
Да я думаю все традиционно, чем мощнее компьютер тем лучше. Если думаете про малинку то можете сразу забыть так как например в одночасье к вам вздумают подключиться скажем 50 пиров а ваша малинка либо глюк поймает либо отсечет половину пиров, ну после чего ваша нода (IP) явно из топ листа нод вылетит. Так что обычный компьютер крайне желателен.
full member
Activity: 252
Merit: 101
Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.

а какие требования к оборудованию примерно, можешь подсказать?
member
Activity: 253
Merit: 17
http://karbo.io
Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.
Лучше для сообщества намекните какая сумма нужна будет для поднятия мастер-ноды, ну так сказать чтоб те кто читает данную ветку могли впрок прикупить Карбо под это дело. А вообще нужно все таки сделать мастер ноды делом прибыльным, хотя бы на уровне аналогов с POS ориентированных монет, ведь мотивация для содержания онных должна быть. И забегая наперед если все таки решитесь то сделайте весь процесс максимально простым и интегрированным в основной кошелек, без необходимости скачивания доп-ПО
Уже намекнули, что никакая сумма не будет нужна. Просто нужна будет хорошая статистика аптайм ноды, чтобы оставаться в списке рекомендуемых. Профит будет зависеть от вашего предложения комиссионных, чтобы пользователи легких кошельков выбирали именно вашу ноду, а не другую. Вы, как держатель ноды будете получать комиссию с транзакций пользователей, которые будут использовать вашу ноду.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Прикольная тема спасибо за провещение..Попробую и я.У меня завалялся старый кошелек - может что то и получу.Мелочь а приятно.
Так там копейки получаются.Большого смысла заморачиваться с этими проектами нет.А приватный ключ от кошелька потерять риск есть.
Ну почему копейки, с одного кошелка долларов 30 будет.
Webcelerator. А для того чтоб приватный ключ пока не юзать - проверьте ваш адрес на наличие КЛАМС тут http://clam.makejar.com/
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Прикольная тема спасибо за провещение..Попробую и я.У меня завалялся старый кошелек - может что то и получу.Мелочь а приятно.
Так там копейки получаются.Большого смысла заморачиваться с этими проектами нет.А приватный ключ от кошелька потерять риск есть.
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
Прикольная тема спасибо за провещение..Попробую и я.У меня завалялся старый кошелек - может что то и получу.Мелочь а приятно.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.
Лучше для сообщества намекните какая сумма нужна будет для поднятия мастер-ноды, ну так сказать чтоб те кто читает данную ветку могли впрок прикупить Карбо под это дело. А вообще нужно все таки сделать мастер ноды делом прибыльным, хотя бы на уровне аналогов с POS ориентированных монет, ведь мотивация для содержания онных должна быть. И забегая наперед если все таки решитесь то сделайте весь процесс максимально простым и интегрированным в основной кошелек, без необходимости скачивания доп-ПО
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Одно время здесь на форуме скупали пустые кошельки биткоина но в на которых они были до 2015 года.Видимо для отмывки бабла.
Любопытно, а непосещали мысли покупателей, что доступ к купленному кошельку могли иметь так же и продавцы этих кошельков?  Smiley
Аим кошель видимо только для отчетности.Типа показать в налоговой что у них были биткоины когда они стоили копейки.Использовать по назначению кошелек они не собираются.
Советую детальнее изучать, а не догадываться. Это не было ни отмывка ни отчетность. Скупались кошельки у неведающих, что в 14 году был снимок сети биткоина и на непустые кошельки начислялась монета CLAMS. Те кто купили потом клеймили монеты, и при нормальной цене неплохо получалось. Так что у кого были биткоины, лайты, доги на кошельках весной 2014 - доставайте, может вас ждет сюрприз, прибл. 7 монет (цена тут https://poloniex.com/exchange#btc_clam)

Инфа тут http://clamclient.com/learn/import/
hero member
Activity: 924
Merit: 502
Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.

У меня нода запущена 24/7 уже месяцев 10. За это время я заработал на комиссиях около 15 Карбо  Grin Ну, с другой стороны, на благо проекта ресурсов не жалко. Опять же, при введении в экплуатацию мобильных кошельков может и побольше будет капать.
sr. member
Activity: 322
Merit: 250
Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.

Очень приятно получить такой развернутый и качественный ответ ! Спасибо ! Буду следить за изменениями в проекте
full member
Activity: 252
Merit: 100
Вопрос, наверное разработчикам Karbo, а будут ли реализованы в платформе какиетонибуть механизмы "пассивного дохода" из серии PoS, masternode ?
Пока такого не нашел в белой бумаге и в дорожней карте и во всем что я прочел. Но может я что-то пропустил. Сначала  хотят сделать все самое главное чтобы продукт работал стабильно, и это правильно, я считаю, а потом уже то что второстепенное, пассивный доход я считаю это второстепенное. Пускай пока работают на технологией.
Я тоже все перечитал, и потому задал вопрос. Работа над стабильностью и продвижением монеты - само собой на первом месте. При этом, как кажется мне, пассивный доход и мастерноды - неплохое подспорье для поддержки или стабильного роста курса, т.к. заметные суммы будут уходить с рынка и создавать дефицит монеты для торговых операций. И на своем примере - есть несколько десятков тыс. Карбо а спекулировать им или держать на бирже, не хочу. Лучше буду держать кошелек с PoS или мастерноду
Я тоже подумал о мастерноде сразу, сейчас самая лучшая штука если хочешь стабильности, вот только с монетами беда сейчас, не стабильно все. Сейчас на фоне событий еще все обвалится, а там уже и не по спекулируешь нормально если все вдруг слить захотят резко. Закупал то монеты по другой цене... Тоже немного монет есть в кошелке.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Мастерноды у нас предвидятся, но совершенно не такие как вы привыкли по даш и подобным монетам - они больше похожи на сервера для Электрума - т.е. сервера для легких кошельков. Пассивный доход будет  в виде комиссий этих кошельков, но насколько будет выгодно держать ноду которая требовательна к аптайму и ресурсам затрудняюсь ответить. Чисто POS не предвидится. Можно теоретически перенять опыт XDN и внедрить депозиты на блокчейн но это всерьез не рассматривалось.
Jump to: