Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 213. (Read 449681 times)

sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.


POW/POS идея мне нравится, можно поподробней?
Если будет POS, то будет меньше мотивов сливать монеты, так как они тоже будут зарабатывать.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Деву теж вірити не можна:-)
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.

Есть еще вариант:каждый пул по проценту от комсы отправляет деву на найс и все в шоколаде.
Походу это и есть решение проблемы  комсой.Ведь по сути это ввести нужно временно - пока не раскочегарим собственные мощности.Я лично за.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Смоделируем ситуацию с вариантом 1:у сообщества карбованца где то 0.3 Мн.Если мне простому майнеру захочется сделать бяку карбованцу я свои 63 видеокарты с эфира врублю и получу те же 51 процент без найса.Есть еще вариат принудительный - отсекать пулам майнеров с низким хешрейтом.Я майню эфир на частном пуле так там отсечка 500 Мн.Приходится подключать 700 Мн что бы была стабильность.
Наконец дельный аргумент! Спасибо!
Я за відсікання гурманів карбованців які приходять з великими мощностями ., і встановлення ліміту
newbie
Activity: 50
Merit: 0
hero member
Activity: 588
Merit: 508
Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.

Есть еще вариант:каждый пул по проценту от комсы отправляет деву на найс и все в шоколаде.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Я понял ваши аргументы, ну сам Найсхеш очевидно что ничего не делает. Он просто хеширует что закажут. А заказать могут и нас. И добавить алгоритм он может. Алгоритм Червонца уже добавил?

Есть еще одно решение, которое тоже рассматривается - POW/POS.

Если бояться что-либо сказать чтоб не дай бог цену не обвалить то мы ничего не будем делать...

Так что не нужно паниковать, никто завтра не вводит новый алгоритм, мы только обсуждаем варианты. Все за и против, плюсы и минусы. Замечательно то что есть активное обсуждение и дискуссия.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Бабло все переможе благі наміри. Таких потужностей буде з часом мало
sr. member
Activity: 499
Merit: 254

вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.


т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?

Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend.

Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin


По порядку:

"т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?"

Я уже два раза об этом написал, напишу третий раз. Объясните мне что помешает через неделю найсхэшу добавить 29й обновленный алгоритм KRB, по моему, ничего. Как купив мощности найсхэша можно поламать KRB? Найсхэшу это по экономическим соображениям не надо, так же как и официальному пулу, у них 9 мегахэшей на криптонайте из них на KRB только десятая часть, если и захотят что-то сломать, то точно не с KRB начнут.

"Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend."

А ну как к вам с паяльничком придут или тупо хакнут Smiley Децентрализация нужна, а не замена официального пула на найсхэш и наоброт.

"Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin"

По итогам этого обсуждения цена монеты итак уже падает так что найсхэш сам собой скоро отвалится.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Смоделируем ситуацию с вариантом 1:у сообщества карбованца где то 0.3 Мн.Если мне простому майнеру захочется сделать бяку карбованцу я свои 63 видеокарты с эфира врублю и получу те же 51 процент без найса.Есть еще вариат принудительный - отсекать пулам майнеров с низким хешрейтом.Я майню эфир на частном пуле так там отсечка 500 Мн.Приходится подключать 700 Мн что бы была стабильность.
Наконец дельный аргумент! Спасибо!
hero member
Activity: 560
Merit: 500
Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
Смоделируем ситуацию с вариантом 1:у сообщества карбованца где то 0.3 Мн.Если мне простому майнеру захочется сделать бяку карбованцу я свои 63 видеокарты с эфира врублю и получу те же 51 процент без найса.Есть еще вариат принудительный - отсекать пулам майнеров с низким хешрейтом.Я майню эфир на частном пуле так там отсечка 500 Мн.Приходится подключать 700 Мн что бы была стабильность.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Хто не хоче шоб папіки карбованець кіднеппнули - за перший варіант!
З іншої сторони завжди найдуться ті які зможуть заплатити подвійну ціну
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Варіант 2.
Продовжувати працювати над популярізацією і збільшувати таким чином потужність мережі,
з таким зростанням курсу це очевидний шлях.
Після  виходу на BTC-trade курс очевидно ще виросте і потужність і складність мережі так само.
Все розвивається логічно.
Ера майнінгу 70-ти людьми з прибутком 600-800 в день закінчилася
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Если началась такая мулька я сваливаю сейчас.Можно ставить жирный крест на карбованце.Что за народ - не могут собрать даже 1 Мн.Жалею только потраченного времени.
Не нужно паниковать. Никто ничего не навязывает. Мы обсуждаем варианты.
Ничего страшного тоже пока не происходит.  Но нужно готовиться к разным сценариям и предотвращать любые возможные пути атак.  Нас уже и ддосили и атаковали.
Кто-то видел вообще место правок после последней атаки и правок перед раскрытием бага разрабами Монеро? Это одна и та же функция. Мы просто стараемся улучшать и делать монету более надежной и безопасной.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io

вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.


т.е. вы лично против первого варианта потому что пользуетесь привычным майнером от Клеймора, а не потому что это плохое решение?  Grin  Другой майнер, который мы сделаем под вашу видеокарту не подходит? Только Клеймор?

Пул pool.karbowanec.com не сделает double spend.

Нужно нарастить около мегахеша собственных постоянных мощностей. Это можно реализовать самим нанимая Найсхеш постоянно.  Но я сомневаюсь что так будет. Пока львиную долю из этого мегахеша делает один майнер. Нам очень повезло что он не делает double spend. Впрочем, а кто-то проверял?  Grin
hero member
Activity: 714
Merit: 503
Если началась такая мулька я сваливаю сейчас.Можно ставить жирный крест на карбованце.Что за народ - не могут собрать даже 1 Мн.Жалею только потраченного времени.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Я за перший варіант
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Я за второй вариант.Если проходит первый я и мои коллеги которых я присадил на карбованец все намайненое за год сливаем и сваливаем на другой проект.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Jump to: