Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 214. (Read 449681 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Може сі таке стати:
SegregatedWitness (SegWit) — предлагаемое обновление протокола Биткоина, созданное разработчиками ядра Биткоина. Для применения этого решения и изменения требуется 95 процентов хэширующей мощности. В настоящий момент около 30% майнеров поддерживают Segwit. Для применения Сегвита и вклада в эти хеширующий мощности нужно использовать другой софт для майнинга, который будет создавать уже новые блоки обратно совместимые с старыми.

Другими словами СегВит это надстройка (софтфорк) к существующему протоколу биткойна, который позволяет изменить протокол в таком виде, что цепочка блоков не разрушится и будет считаться верной при проверке. В свою очередь все новые блоки будут обладать немного иной структурой.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254

вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.

Для справки, в январе месяце на месте найсхэша с 70-80% долей был официальный пул pool.karbowanec.com

Я KRB на видяхе на клэйморе майню, после обновления мне ее выкидывать или на эфир переходить?

Итого за 2 вариант, ничего не менять, а наращивать собственные мощности, делать больше пулов.

У найсхэша в арсенале 28 (например, отдельный для Sia Coin и для Pascal тоже) алгоритмов https://www.nicehash.com/?p=stats&a=22 сделаем свой, уверен, добавят 29й.

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io

вот ЭТО убъет монету рано или поздно, когда кто-то воспользуется Найсехешем чтобы навязать всем двойную трату.
hero member
Activity: 714
Merit: 503
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
hero member
Activity: 560
Merit: 500
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Вже якась спільнота приймала подібні міри, чи ми будемо перші?
каждая монета с уникальным алгоритмом, - тот же Червонец с благословленным ФСБ алгоритмом ГОСТ Стрибог.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
У нас есть два, или 2,5 (два с половиной) пути:

1) свой алгоритм - отпадет Найсхеш - т.е. возможность кому-либо нанять в 2 кліка больше 51% хешрейта сети и осуществить двойную трату/атаку на сеть. Без Найсхеша для этого потребуются собственные фермы либо договариваться/арендовать фермы, что дороже атакующему.
2) поднять общий хешрейт хотябы до мегахеша, чтобы никто не мог получить перевес при помощи Найсхеша более 51% и даже меньше. Это либо привлечь больше майнеров, либо самим выкупать Найсхеш. Пока все хомячат кефир, на это не стоит надеяться. Карбо майнят либо адепты, либо на ПК либо админы на офисных ПК своих подопечных.
2.5) merged mining с Монеро - так мы заполучим часть их хешрейта. Это мы можем осуществить взяв за пример FantomCoin или DigitalNote. Но, во первых, софта для поднятия пула с поддержкой merged mining в открытом доступе нет. Единственный пул, который поддерживает merged mining это Майнергейт. Отдавать сеть на милость Майнергейта не лучший вариант. Во вторых, мы не хотим чтобы карбованцы доставались майнерам Монеро как побочный продукт и бонус к Монеро. Если кто-то хочет карбованцы - он майнит карбованцы.

Как-то так.

Или оставляем все как есть и надеемся что хешрейт вырастет и никто не сделает и не пропихнет нам по гланды double spend.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Вже якась спільнота приймала подібні міри, чи ми будемо перші?
newbie
Activity: 64
Merit: 0
Хотя, если, конечно, по-человечи сделают...

Ви напевно жартуєте, в Україні банда НІКОЛИ не зробить щось для людей і по-людськи. Вони там для того щоб награбуватись по повній поки їх або не вб’ють або не проженуть.
hero member
Activity: 857
Merit: 500
По насхешу. Лично я майнингом особоо не занимаюсь да и мощностей нет. Но если вы считаете, что для защиты сети нужно принимать меры то принимайте.
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
И выйдет какой-то "Підпиздесь і підпиздесь."  Grin
Хотя, если, конечно, по-человечи сделают, то это нехилый такой толчок будет, в принципе, по всем фронтам(был бы). Инновационные технологии там, все дела.  Roll Eyes
Но тут, как обычно - всё абы да кабы.
hero member
Activity: 857
Merit: 500

Мне вот стало интересно, а в НБУ знают о существовании карбованца ?
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Sberex, вчера при 1.84 видел на криптокоинс 799 кх. Всё, что видел. Скринов, конечно же, нету.

Так получается нарушителя уже 2, а может 3 или 4??? А завтра большинство скажет нам Sberex не нравится, он секрет знает как пул более удачливым сделать и что, тоже в бан? В общем это совок какой-то, а не капитализм хоть и со звериным оскалом найсхэша и ещё кого-то там кого я не знаю, но он есть.
Вы понимаете риск если кто-угодно легко может получить более 51% хешрейта сети при помощи Найсхеш?
Если не будет Найсхеш - достичь этого будет значительно труднее и затратнее. Еще раз пишу, цена Карбо приближается к такой, что может мотивировать сделать махинации с двойной тратой. Пока мы были маленькими это никого не волновало. Но наш хешрейт слишком мал чтобы нивелировать Найсхеш.

Да ладно Вам так беспокоится, двойные траты интересны только с глобальной прибылью. А карбо конечно крут и мне нравится тем более ,что я сам с Украины ,но мне кажется что пока рано волноваться по поводу обвала цены.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Вот вроде отпустило. Опять на воттумайне мы в топе. Сча найсовцы опять посиотрят у сорвут мощности на нас)

Это такая хитроспинная стратегия (целевой орган находится несколько ниже). Вот млин.
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Вот вроде отпустило. Опять на воттумайне мы в топе. Сча найсовцы опять посиотрят у сорвут мощности на нас)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Полагаю что защитить сеть на этом этапе он найсхеша неплохая идея, я не знаю всех технических деталей, но не получится ли так, что через пару недель там тоже внесут корректировки в алгоритм?
Вот именно, так и будем бороться с найсом, кто кого. Похоже, такой способ борьбы тупиковый. Нужно привлекать новых майнеров для увеличения хешрейта в противовес найсхешу, чтобы это было найсу не то, чтобы не выгодно, но скажем, уже не так интересно, как сейчас. А сейчас - полная ж...
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Полагаю что защитить сеть на этом этапе он найсхеша неплохая идея, я не знаю всех технических деталей, но не получится ли так, что через пару недель там тоже внесут корректировки в алгоритм?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Sberex, вчера при 1.84 видел на криптокоинс 799 кх. Всё, что видел. Скринов, конечно же, нету.

Так получается нарушителя уже 2, а может 3 или 4??? А завтра большинство скажет нам Sberex не нравится, он секрет знает как пул более удачливым сделать и что, тоже в бан? В общем это совок какой-то, а не капитализм хоть и со звериным оскалом найсхэша и ещё кого-то там кого я не знаю, но он есть.
Вы понимаете риск если кто-угодно легко может получить более 51% хешрейта сети при помощи Найсхеш?
Если не будет Найсхеш - достичь этого будет значительно труднее и затратнее. Еще раз пишу, цена Карбо приближается к такой, что может мотивировать сделать махинации с двойной тратой. Пока мы были маленькими это никого не волновало. Но наш хешрейт слишком мал чтобы нивелировать Найсхеш.
Jump to: