Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 209. (Read 449681 times)

hero member
Activity: 857
Merit: 500
создать свой форум

Да, было бы неплохо, но опять же средства нужны, люди и т.д., так что давайте обсудим (кому интересно), и если все будет норм -- то давайте скинемся. Если Aiwe согласится, то я за, что бы он держал "общак".

Давайте посмотрим что с этого получиться. Вот на толке есть польская ветка, но кроме этого у них есть свой, достаточно активный форум (на бесплатном движке phpBB) -- forum.bitcoin.pl, дешево и сердито + сами себе хозяева.  Или вот(SMF) или можно еще нарыть парочку бесплатных движков... или  XenForo Kiss, что было бы самое то, имхо.

А что даст для карбованца создание отдельного форума. Кроме того, что мы сможем писать о чем захотим ?
full member
Activity: 196
Merit: 100
создать свой форум

Да, было бы неплохо, но опять же средства нужны, люди и т.д., так что давайте обсудим (кому интересно), и если все будет норм -- то давайте скинемся. Если Aiwe согласится, то я за, что бы он держал "общак".

Давайте посмотрим что с этого получиться. Вот на толке есть польская ветка, но кроме этого у них есть свой, достаточно активный форум (на бесплатном движке phpBB) -- forum.bitcoin.pl, дешево и сердито + сами себе хозяева.  Или вот(SMF) или можно еще нарыть парочку бесплатных движков... или  XenForo Kiss, что было бы самое то, имхо.

Предлагаю юзать phpBB. Проверенное решение.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
создать свой форум

Да, было бы неплохо, но опять же средства нужны, люди и т.д., так что давайте обсудим (кому интересно), и если все будет норм -- то давайте скинемся. Если Aiwe согласится, то я за, что бы он держал "общак".

Давайте посмотрим что с этого получиться. Вот на толке есть польская ветка, но кроме этого у них есть свой, достаточно активный форум (на бесплатном движке phpBB) -- forum.bitcoin.pl, дешево и сердито + сами себе хозяева.  Или вот(SMF) или можно еще нарыть парочку бесплатных движков... или  XenForo Kiss, что было бы самое то, имхо.
full member
Activity: 196
Merit: 100
В новостях пишут что появилась какая то украинская соцсеть.Может с нее и начать продвигать?

Ага, появилась - это даже с натяжкой. Она просто существует, там сейчас можно свою фотомордочку только вставить и имя написать.
Одно надувательство в новостях.Пишут что новая соцсеть намного круче контактов.О том что говорят в ящике лучше не вспоминать. Grin Grin Grin

Ее пока еще нет, а пиапр уже начали, причем если она появится то будет много недовольных, так как говорили одно , а вышло другое. Так не делаются делаются

Может чет сделают прикольное?  Smiley
hero member
Activity: 857
Merit: 500
В новостях пишут что появилась какая то украинская соцсеть.Может с нее и начать продвигать?

Ага, появилась - это даже с натяжкой. Она просто существует, там сейчас можно свою фотомордочку только вставить и имя написать.
Одно надувательство в новостях.Пишут что новая соцсеть намного круче контактов.О том что говорят в ящике лучше не вспоминать. Grin Grin Grin

Ее пока еще нет, а пиапр уже начали, причем если она появится то будет много недовольных, так как говорили одно , а вышло другое. Так не делаются делаются
hero member
Activity: 560
Merit: 500
В новостях пишут что появилась какая то украинская соцсеть.Может с нее и начать продвигать?

Ага, появилась - это даже с натяжкой. Она просто существует, там сейчас можно свою фотомордочку только вставить и имя написать.
Одно надувательство в новостях.Пишут что новая соцсеть намного круче контактов.О том что говорят в ящике лучше не вспоминать. Grin Grin Grin
full member
Activity: 196
Merit: 100
Ребята, предлагаю еще создать свой форум. Это не сложно, но позволить вести обсуждения в разных тематиках одновременно. Чисто необходимость, я бы сказал. У нас же сейчас просто туча вопросов. Будет на много удобней для сообщества.

Опять таки, будет в поисковиках тема KRB более обширно представлена, что тоже к рейтингу монеты в плюс.
hero member
Activity: 857
Merit: 500
В новостях пишут что появилась какая то украинская соцсеть.Может с нее и начать продвигать?

Ага, появилась - это даже с натяжкой. Она просто существует, там сейчас можно свою фотомордочку только вставить и имя написать.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
ИМХО, но соц сети не самый лучший вариант, разве что для поста самой ссылки на какой то ресурс.

Медиум популярен, или тот же Голос, так что можно писать там, а в соц сетях постить в группу только ссылку.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Можно, но нужно начинать с самых популярных

Тут либо искать энтузиастов, которые способны сделать качественно, либо нанять специалистов. Народ, подтягивайтесь. По активней, пожалуйста. От этого будет всем лучше.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1442
thefuzzstone.github.io
В новостях пишут что появилась какая то украинская соцсеть.Может с нее и начать продвигать?

Новая "вирусная" хрень и прекрасный osint-инструмент под названием Nimses
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
В новостях пишут что появилась какая то украинская соцсеть.Может с нее и начать продвигать?
hero member
Activity: 588
Merit: 508
Возвращаясь к теме НайсХеш майнинга..У них присутствует Червонец, так что оригинальный алгоритм не способен защитить сеть монеты от таких сервисов. Максимум к чему это приведет так это лишь на некоторое время задержит приход Найсов. Они так же включат в поддержу майнинговое оригинальное ПО если мы такое сделаем (модифицируем) и все будет продолжаться как есть
ИМХО затея по 1 варианту не даст ожидаемого результата.

Отож, что я и пытался объяснить 5 или 6 постами. Если монета г... то найс туда никакими калачами не заманишь, а если монета экономически выгодная, то через неделю они включат ее снова с любым обновлённым алгоритмом.

Лучше реализацией сервисов (плагины для екоммерц и мобильный кошелёк) заниматься, чем из пустого в порожнее переливать в виде еженедельной смены алгоритмов в попытке убежать от найса. 
Если хотим поднять хешрейт сети то уж лучше пиарить Карбованец. За счет рекламы можно привлекать новых майнеров которые и поднимут общих хешрейт сети. Так что придется жить и развиваться с тем что есть, и делать упор в те направления что гарантировано дадут результат. Наращивать экосистему и популяризировать Карбованец всеми способами.

Мне кажется так будет правильно. А идею ухода от НайсХеш, оставить в покое. Борьба с ветряными мельницами это расход ресурсов и времени, которое тоже является ресурсом.
Ну вот как то так я вижу дальнейшее наше движение
Согласен на сто процентов.Это единственно правильное направление.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Да вы правы насчет алгоритма, я об этом тоже писал, что смена алгоритма только даст нам немного времени. Как улучшить ситуацию тоже писал.
Ну чтоже, поскольку это трудоемкая задача, пока ничего не трогаем. Давайте тогда пиарить и продвигать, это может делать каждый заинтересованный.

Для начала продвижения можно запустить кампании в соцсетях, только для этого надо составлять тексты. Если есть кретивщики, желающие помочь - я бы с удовольствием репостил записи, да думаю многие бы присоединились. Начать с малого, как говорится. Группы в вк и мордокниге создать опять же можно.
Раскрутка, это конечно же выход и без этого никак. Но на это уйдет много времени.  Нужны временные меры стабилизации сети.  Иначе это не принесет желаемого результата.
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Да вы правы насчет алгоритма, я об этом тоже писал, что смена алгоритма только даст нам немного времени. Как улучшить ситуацию тоже писал.
Ну чтоже, поскольку это трудоемкая задача, пока ничего не трогаем. Давайте тогда пиарить и продвигать, это может делать каждый заинтересованный.

Для начала продвижения можно запустить кампании в соцсетях, только для этого надо составлять тексты. Если есть кретивщики, желающие помочь - я бы с удовольствием репостил записи, да думаю многие бы присоединились. Начать с малого, как говорится. Группы в вк и мордокниге создать опять же можно.
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Да вы правы насчет алгоритма, я об этом тоже писал, что смена алгоритма только даст нам немного времени. Как улучшить ситуацию тоже писал.
Ну чтоже, поскольку это трудоемкая задача, пока ничего не трогаем. Давайте тогда пиарить и продвигать, это может делать каждый заинтересованный.

sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Чтото пробило после обеда - насколько я помню, разрабатывается плагин для приема платежей в KRB для некоторых e-commerce CMS. А не хотите посмотреть в сторону сделать простой механизм например для "голосования рублем карбованцем" за интересную стать, пост и т.п. Т.е. этаки KRB-tip плагинчик или скрипт ? Так чтобы каждый мог вставить себе на страничку, пост кудато еще, и любой владелец KRB желая поддержать автора/писателя/блогера/.... мог тип-нуть и переслать ему 1-2-5-.... KRB ?

Уже есть похожий проект:
Quote
Бразуер Brave, основной «фишкой» которого выступает встроенный алгоритм блокировки рекламы на сайтах, и к созданию которого приложил руку бывший CEO компании Mozilla Брендан Эйх, запустил большой эксперимент под названием “Brave Payments”, в рамках которого пользователи смогут отправлять небольшие пожертвования для своих любимых сайтов в виде микроплатежей в биткоинах .

Это довольно радикальная идея; интернет-издания всегда жили с доходов от рекламы, но создатели Brave надеятся, что при добровольных пожертвованиях от читателей на таких сайтах станет намного меньше навязчивых баннеров, а возможно при успехе такого подхода от них и вовсе начнут отказываться. Давайте разберемся, как всё устроено.

Итак, начиная с версии 0.11.6, браузер Brave позволяет вам делать ежемесячные платежи в пользу любимых сайтов. Сама функция Brave Payments сейчас находится в стадии бета-тестирования. По словам Эйха, где-то пяти долларов в месяц с пользователя должно хватить, чтобы компенсировать сайтам упущенный доход с заблокированной рекламы.

https://brave.com/

- но идея сделать виджет для сайта мне тоже нравится
да, это класно, но нужно поменять биткойн на что-то более подходящие для микроплатежей Smiley
Все идеи хорошие,вот воплощение то дело другое.На данном этапе эта идея подходит как говорится для "узкого круга ограниченных лиц" которые майнят или на крайний случай знают что такое карбованец. И к чему это приведет,толчком к развитию монеты точно не станет.
full member
Activity: 196
Merit: 100
Кстати, обратил внимание, сколько у них всяких групп и публичек:



Нужно популяризироваться однозначно. У них даже презентация есть какая-то.

Карб по прежнему остается валютой для пополнения мобильника и криптой для гиков. Давайте скинемся уже на это дело организовано.  Smiley

А то вижу, что тема чет ну никак не движется:



http://donate.karbowanec.com/
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Возвращаясь к теме НайсХеш майнинга..У них присутствует Червонец, так что оригинальный алгоритм не способен защитить сеть монеты от таких сервисов. Максимум к чему это приведет так это лишь на некоторое время задержит приход Найсов. Они так же включат в поддержу майнинговое оригинальное ПО если мы такое сделаем (модифицируем) и все будет продолжаться как есть
ИМХО затея по 1 варианту не даст ожидаемого результата.

Отож, что я и пытался объяснить 5 или 6 постами. Если монета г... то найс туда никакими калачами не заманишь, а если монета экономически выгодная, то через неделю они включат ее снова с любым обновлённым алгоритмом.

Лучше реализацией сервисов (плагины для екоммерц и мобильный кошелёк) заниматься, чем из пустого в порожнее переливать в виде еженедельной смены алгоритмов в попытке убежать от найса. 
Если хотим поднять хешрейт сети то уж лучше пиарить Карбованец. За счет рекламы можно привлекать новых майнеров которые и поднимут общих хешрейт сети. Так что придется жить и развиваться с тем что есть, и делать упор в те направления что гарантировано дадут результат. Наращивать экосистему и популяризировать Карбованец всеми способами.

Мне кажется так будет правильно. А идею ухода от НайсХеш, оставить в покое. Борьба с ветряными мельницами это расход ресурсов и времени, которое тоже является ресурсом.
Ну вот как то так я вижу дальнейшее наше движение
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
Возвращаясь к теме НайсХеш майнинга..У них присутствует Червонец, так что оригинальный алгоритм не способен защитить сеть монеты от таких сервисов. Максимум к чему это приведет так это лишь на некоторое время задержит приход Найсов. Они так же включат в поддержу майнинговое оригинальное ПО если мы такое сделаем (модифицируем) и все будет продолжаться как есть
ИМХО затея по 1 варианту не даст ожидаемого результата.

Отож, что я и пытался объяснить 5 или 6 постами. Если монета г... то найс туда никакими калачами не заманишь, а если монета экономически выгодная, то через неделю они включат ее снова с любым обновлённым алгоритмом.

Лучше реализацией сервисов (плагины для екоммерц и мобильный кошелёк) заниматься, чем из пустого в порожнее переливать в виде еженедельной смены алгоритмов в попытке убежать от найса. 
Jump to: