Author

Topic: [KRB] Карбованець - Карбованец - page 220. (Read 449681 times)

full member
Activity: 297
Merit: 112
PRIVATE AND NOT PREMINED: MONERO, AEON, KARBO
Можно взять алгоритм Cryptonight-lite у Aeon. Его и Nicehash не поддерживает, и на старых процессорах больше выхлоп, чем у Cryptonight.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Сложность реагирует на скачки хешрейта. Все что можно сделать чтобы наказать хитрожопых майнеров, спрыгивающих на высокой сложности - так же спрыгивать и приходить с ее падением. Чревато спиралью смерти для монеты. При стабильно высоком хешрейте приходы и уходы будут незаметны. Вариант  решения - смена алго на Криптонайт ГОСТ Даждьбог какой-нибудь, так чтобы отшить Найсхеш.
А что за алгоритм "Криптонайт ГОСТ"? и в чем его принципиальное отличие от Криптонайт?
Я вот все больше и больше задумываюсь над тем что с этим что то надо делать. У нас ход набора "здоровых" майнеров идет очень медленно, и пока наберется достаточное хеш сопротивление, может пройти год...Так получается до этого времени так и будет в сети твориться ад с этой сложностью..Пришли отжали сеть и ушли, как то не спортивное поведение получается
Это была шутка. Но разработчики Червонца сделали правильно.
Дак может и нам стоит подумать более серьезно над этим вопросом?. Вот что можно придумать чтоб сеть так не прыгала?. Да в червонце сложность задранная однажды, потом очень медленно уходит в низ. Вот я раньше на это нарекал но сейчас вижу в этом плюс. Вот скажем НайсХеш прокачал сложность, а она ниже не падает, и тогда все равномерно продолжают майнить, даже если Найс снова вернется то попадет на ту сложность что сам прокачал.

В принципе в этом есть плюс и огромный, но это наверное придется пилить новый алгоритм?
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Сложность реагирует на скачки хешрейта. Все что можно сделать чтобы наказать хитрожопых майнеров, спрыгивающих на высокой сложности - так же спрыгивать и приходить с ее падением. Чревато спиралью смерти для монеты. При стабильно высоком хешрейте приходы и уходы будут незаметны. Вариант  решения - смена алго на Криптонайт ГОСТ Даждьбог какой-нибудь, так чтобы отшить Найсхеш.
А что за алгоритм "Криптонайт ГОСТ"? и в чем его принципиальное отличие от Криптонайт?
Я вот все больше и больше задумываюсь над тем что с этим что то надо делать. У нас ход набора "здоровых" майнеров идет очень медленно, и пока наберется достаточное хеш сопротивление, может пройти год...Так получается до этого времени так и будет в сети твориться ад с этой сложностью..Пришли отжали сеть и ушли, как то не спортивное поведение получается
Это была шутка. Но разработчики Червонца сделали правильно.
hero member
Activity: 952
Merit: 504
Сложность реагирует на скачки хешрейта. Все что можно сделать чтобы наказать хитрожопых майнеров, спрыгивающих на высокой сложности - так же спрыгивать и приходить с ее падением. Чревато спиралью смерти для монеты. При стабильно высоком хешрейте приходы и уходы будут незаметны. Вариант  решения - смена алго на Криптонайт ГОСТ Даждьбог какой-нибудь, так чтобы отшить Найсхеш.
А что за алгоритм "Криптонайт ГОСТ"? и в чем его принципиальное отличие от Криптонайт?
Я вот все больше и больше задумываюсь над тем что с этим что то надо делать. У нас ход набора "здоровых" майнеров идет очень медленно, и пока наберется достаточное хеш сопротивление, может пройти год...Так получается до этого времени так и будет в сети твориться ад с этой сложностью..Пришли отжали сеть и ушли, как то не спортивное поведение получается
hero member
Activity: 840
Merit: 503
это просто пипец
Network Hash Rate: 1.14 MH/sec
 Поточна складність: 250 M
 Cry

Ну что поделать, теперь наверное это норма. Мелким майнерам конечно тяжело придется, скорее всего смысла уже не будет на 1-2 процах копать.
Да оно конечно так,вот только хотелось бы что бы вместе со сложностью  и цена подростала соотвественно. А то получится что его майнить скоро будет уже не в ноль даже а  в убыток себе...
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
1.16 MH/sec мережа  Shocked Дожились. Даже главный пул теперь часами один блок исчет. Да и сама сеть тоже.
Автор может можно что-то предпринять. Это не совсем нормально как-бы уже.
1,7 krb за день... это при том, что не так давно пару блоков за день на соло вылавливал... C’est La Vie...

У меня все пучком  Wink



Даже при скачках до 1 мегахэша неплохой улов за сегодня и это на мощностях 10-12 килохэшей на пуле krb.sberex.com  Roll Eyes.

Что касается роста сложности, то я обеими руками за, так как и цена растет тоже, иногда одно на время обгоняет другое, то майнить выгодно, покупать не выгодно, то наоборот, но важно что тренд на рост и по обоим показателям, что говорит о том, что проект развивается, иногда резкими рывками вперед, но развивается. А есть целый список уже сошедших с дистанции монет, там вообще все что было намайнено и куплено тупо испарилось, так что радоваться надо тому что новые майнеры с новыми мощностями приходят, значит видят перспективу проекта в будущем. Желающие сливать - сливают, цена не сильно корректируется, значит есть спрос, больше держателей - больше заинтересованных в развитии проекта и это тоже хорошо. Так что правильным путем идем.

Цена монеты у которой 10 держателей по 1 миллиону у каждого - НОЛЬ!
Цена монеты у которой 10 000 000 держателей по 1 монете у каждого - 5-10 уе в эквиваленте, подумайте об этом.

newbie
Activity: 7
Merit: 0
35,1 пока за сутки, пока жить можно. Так что вперед за железом. Одна 280х дает около 520-550 хешей.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
1.16 MH/sec мережа  Shocked Дожились. Даже главный пул теперь часами один блок исчет. Да и сама сеть тоже.
Автор может можно что-то предпринять. Это не совсем нормально как-бы уже.
1,7 krb за день... это при том, что не так давно пару блоков за день на соло вылавливал... C’est La Vie...
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
Сложность реагирует на скачки хешрейта. Все что можно сделать чтобы наказать хитрожопых майнеров, спрыгивающих на высокой сложности - так же спрыгивать и приходить с ее падением. Чревато спиралью смерти для монеты. При стабильно высоком хешрейте приходы и уходы будут незаметны. Вариант  решения - смена алго на Криптонайт ГОСТ Даждьбог какой-нибудь, так чтобы отшить Найсхеш.
Да надо что-то тебе придумать т.к. тупо найс займёт весь карбованец. А это уже как-то плохо!
legendary
Activity: 3752
Merit: 1864
Привинтил новый кошелек, красиво, быстрее стартует, все ок, кроме одного - решил чуть вывести на Криптопию. Делаю транзакцию 15000, получаю сообщение "транзакция слишком большая", при 5000 тоже самое.
Вопросы:
1. почему так ? Как по мне, в перспективе, если все пойдет по плану и KRB будет активно использоваться массами это будет проблемой
2. какими частями стоит переправлять ?
миксин уменьшить надо, у меня на стандартных 5 не кидало, на 3 нормально. Но это типа костыль. Как говорил дев, надо самому себе более-менее крупные суммы поперекидывать.

 У меня кидало начиная от 2к и ниже.
Есть некоторый разумный предел размера транзакции в килобайтах, если она будет слишком большой то попросту застрянет так как ее никто не обработает. Такое бывает изредка только у майнеров, которые получают много мелких выплат по 1-2 крб. а потом пытаются все это выслать в одной транзакции. Это как набрать мешок мелких купюр и монет и пытаться это все просунуть в окошко кассы. Чтобы такого не было, нужно пересылать меньшими суммами и уменьшать уровень анонимности, который также влияет на размер транзакции. Сколько нужно пересылать чтобы влезало я не знаю, это зависит от того как вы копили, какие у вас входы. Если словили сообщение о том что транзакция слишком большая, просто разбейте ее на несколько меньших и/или уменьшите уровень анонимности.

Спасибо за ответ! Именно так и выглядит ситуация - майню пучком устройств, приходит да по рубчику и чуть более. Методом "научного тыка" нашел решение - 2000 КРБ, с минимальной анонимностью
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Сложность реагирует на скачки хешрейта. Все что можно сделать чтобы наказать хитрожопых майнеров, спрыгивающих на высокой сложности - так же спрыгивать и приходить с ее падением. Чревато спиралью смерти для монеты. При стабильно высоком хешрейте приходы и уходы будут незаметны. Вариант  решения - смена алго на Криптонайт ГОСТ Даждьбог какой-нибудь, так чтобы отшить Найсхеш.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
На сложность битка посмотрите, чем больше сложность тем лучше.
sr. member
Activity: 269
Merit: 250
1.16 MH/sec мережа  Shocked Дожились. Даже главный пул теперь часами один блок исчет. Да и сама сеть тоже.
Автор может можно что-то предпринять. Это не совсем нормально как-бы уже.
hero member
Activity: 952
Merit: 504



У меня в новой версии кошелька обнаружилась некая ошибка
Использую Windows 10 x64
При попытке выйти с кошелька, нажатием в меню кнопки "Выход", кошелек выкидывает стандартное окошко с просьбой его не закрывать так как кошелек сохраняет данные...Вот это окошко горит бесконечно, и помогает лишь аварийное завершение процесса кошелька. Такого "глюка" нет если стандартно кошелек закрываешь "крестиком" в окне.

Раньше такое было но редко, а в новой версии это все время проявляется.
Спасибо за извещение. Попытаюсь воспроизвести. Пока не получается.



Могу еще добавить что кошелек несколько раз переустанавливался. Старая версия удалялась со всеми файлами включая блокчейн, и устанавливалась обновленная версия кошелька. Ни каких чисток реестра не производил после каждой новой переустановки.

ПС
Кошелек не до конца синхронизирован, когда происходит зависание. То есть если нажать "Выход" уже в синхронизированном кошельке то все ок.
В принципе оно мне не мешает, но чтоб знали что есть такая проблема. Может у кого то еще проявляется
legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
А что с выводом на http://krbtel.top/
Не работает? Embarrassed

Can not execute TopUp: Maximum allowed amount is: 12

Максимум 12? Или 20? Или это временная ошибка?
У нас закончились гривны на балансе, кто-то повыводил крупными партиями, сейчас выходные и перевод придет только в понедельник.

legendary
Activity: 1750
Merit: 1101
karbo.io
Привинтил новый кошелек, красиво, быстрее стартует, все ок, кроме одного - решил чуть вывести на Криптопию. Делаю транзакцию 15000, получаю сообщение "транзакция слишком большая", при 5000 тоже самое.
Вопросы:
1. почему так ? Как по мне, в перспективе, если все пойдет по плану и KRB будет активно использоваться массами это будет проблемой
2. какими частями стоит переправлять ?
миксин уменьшить надо, у меня на стандартных 5 не кидало, на 3 нормально. Но это типа костыль. Как говорил дев, надо самому себе более-менее крупные суммы поперекидывать.

 У меня кидало начиная от 2к и ниже.
Есть некоторый разумный предел размера транзакции в килобайтах, если она будет слишком большой то попросту застрянет так как ее никто не обработает. Такое бывает изредка только у майнеров, которые получают много мелких выплат по 1-2 крб. а потом пытаются все это выслать в одной транзакции. Это как набрать мешок мелких купюр и монет и пытаться это все просунуть в окошко кассы. Чтобы такого не было, нужно пересылать меньшими суммами и уменьшать уровень анонимности, который также влияет на размер транзакции. Сколько нужно пересылать чтобы влезало я не знаю, это зависит от того как вы копили, какие у вас входы. Если словили сообщение о том что транзакция слишком большая, просто разбейте ее на несколько меньших и/или уменьшите уровень анонимности.


У меня в новой версии кошелька обнаружилась некая ошибка
Использую Windows 10 x64
При попытке выйти с кошелька, нажатием в меню кнопки "Выход", кошелек выкидывает стандартное окошко с просьбой его не закрывать так как кошелек сохраняет данные...Вот это окошко горит бесконечно, и помогает лишь аварийное завершение процесса кошелька. Такого "глюка" нет если стандартно кошелек закрываешь "крестиком" в окне.

Раньше такое было но редко, а в новой версии это все время проявляется.
Спасибо за извещение. Попытаюсь воспроизвести. Пока не получается.


hero member
Activity: 952
Merit: 504
Мда, ценник все больше радует  Smiley. Надеюсь, на этом не остановимся и полетим до 10-12к хотя бы. Правда уже тяжело становится бороться с искушением нажать send и sell  Smiley.
Я уже сломался сегодня, ослабела рука, и слил половину в обед за почти на 40% меньше, чем смог бы час назад. Эээх, ну это дело такое.

И вообще оффтопно говоря, сижу целыми днями на поло, и как-то жуть нагоняет. Несколько дней назад слишком много хлынуло денег, слишком много пампа. Создается ощущение, что вот еще немного и как бахнет. И эфир вниз полетит, и монеро, и зэк с дашем, и биток, а с ним и карбованец наш. Так шо я частично в крб остался, а всё остальное в юсдт перевел, ибо что-то пахнет нездраво, хоть всё еще и пампится. Меня уже так сипает, что я только за сегодня от монеты к монете напрыгал полониксу на долларов 5 с торгов, чисто им в руки отдал в итоге. И что обидно, постоянно страхуюсь и перехожу в даляры за какие несколько часов до пампа, раз 10 уже "потерял много недодержанных тузэмунов". Ну хоть не "buy high sell cheap'аю". Grin
Однако чует сердечкорака, что что-то грядет. Ну или это уже бредовая идея и пора на процідурки.  Grin Grin

Тоже больше половины Карбованцев слил. Уж больно цена сладкая. Есть чуйка что сольют до 2к-3к сатош, а там и перезакуплюсь. А то эйфория от ожидания еще большей цены - штука такая Wink
Ну можно и перезакупиться. Хотя я ни Карбованца еще не слил, если не считая самых первых (тогда по глупости). Сейчас и майню и выкупаю, и все аккумулирую, и с перспективой в несколько лет. А спекулировать на цене, спекулирую с другими валютами.
hero member
Activity: 796
Merit: 529
Мда, ценник все больше радует  Smiley. Надеюсь, на этом не остановимся и полетим до 10-12к хотя бы. Правда уже тяжело становится бороться с искушением нажать send и sell  Smiley.
Я уже сломался сегодня, ослабела рука, и слил половину в обед за почти на 40% меньше, чем смог бы час назад. Эээх, ну это дело такое.

И вообще оффтопно говоря, сижу целыми днями на поло, и как-то жуть нагоняет. Несколько дней назад слишком много хлынуло денег, слишком много пампа. Создается ощущение, что вот еще немного и как бахнет. И эфир вниз полетит, и монеро, и зэк с дашем, и биток, а с ним и карбованец наш. Так шо я частично в крб остался, а всё остальное в юсдт перевел, ибо что-то пахнет нездраво, хоть всё еще и пампится. Меня уже так сипает, что я только за сегодня от монеты к монете напрыгал полониксу на долларов 5 с торгов, чисто им в руки отдал в итоге. И что обидно, постоянно страхуюсь и перехожу в даляры за какие несколько часов до пампа, раз 10 уже "потерял много недодержанных тузэмунов". Ну хоть не "buy high sell cheap'аю". Grin
Однако чует сердечкорака, что что-то грядет. Ну или это уже бредовая идея и пора на процідурки.  Grin Grin

Тоже больше половины Карбованцев слил. Уж больно цена сладкая. Есть чуйка что сольют до 2к-3к сатош, а там и перезакуплюсь. А то эйфория от ожидания еще большей цены - штука такая Wink
sr. member
Activity: 292
Merit: 250
karbo.io
это просто пипец
Network Hash Rate: 1.14 MH/sec
 Поточна складність: 250 M
 Cry
Ыыы-ы-ы, можно, наверное, проц отключать Cheesy

Не думаю, что это  будет уже как "норма", вообще 0 смысла так перегружать. С такими станциями намного проще сейчас накопать эфироподобных и перекупить карббованцами, ну, имхо. А то ну вы шо, с 0,7 кх = 5-6 крб пер дэй при цене в 3 с копейками грн это такое себе развлечение.
sr. member
Activity: 499
Merit: 254
это просто пипец
Network Hash Rate: 1.14 MH/sec
 Поточна складність: 250 M
 Cry

По ходу намайнились Smiley))
Jump to: