Pages:
Author

Topic: Kucoin открывает торги - page 9. (Read 5699 times)

legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
March 11, 2023, 04:14:46 PM
Да какое вообще влияние может оказать кукоин? Даже если их нафиг прикроют, думаю что никто особо и не расстроится или даже не заметит... После того как там несколько лет назад участились проблемы с выводом, я перестал туду даже заходить... Поэтому вообще без разницы на этот кукоин...

За несколько лет торгов на этой бирже у меня был лишь один случай, когда мой вывод завис, но по итогу все удалось решить.
Не знаю, какой у тебя был негативный опыт с кукоином, но сейчас там нет никаких проблем с выводом и, как по мне, было бы не очень хорошо, если бы вышеупомянутый иск как-то негативно повлиял на деятельность биржи (вне сша). Имхо, но это одна из немногих топовых бирж, у которой более-менее адекватные условия.
hero member
Activity: 2366
Merit: 668
God, save BTC!
March 10, 2023, 02:04:16 PM
Да какое вообще влияние может оказать кукоин? Даже если их нафиг прикроют, думаю что никто особо и не расстроится или даже не заметит... После того как там несколько лет назад участились проблемы с выводом, я перестал туду даже заходить... Поэтому вообще без разницы на этот кукоин...
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
March 10, 2023, 09:44:37 AM
Генеральный прокурор Нью-Йорка подает иск против криптовалютной биржи Kucoin за предполагаемую продажу незарегистрированных ценных бумаг. Прокуратуре удалось открыть счет с американчкого IP адреса на платформе Kucoin Earn и открыть там счет с последующей возможностью покупать и продавать незарегистрированные бумаги (токены). Но самое интересное в этой истории то, что прокуратура включила в список незарегистрированных ценных бумаг и Ethereum. Они утверждают, что цена актива зависит от усилий разработчиков, в том числе и Виталика Бутерина и следовательно подпадают под Закон Мартина о мошенничестве. Ethereum, Kucoin Token да и весь рынок отреагировал на это падением.

Как думаете, если они выиграют дело, то что станет с разработчиками Ethereuma? Будут ли их привлекать к суду за мошенничество и продажу незарегистрированных ценных бумаг? Что будет с эфиром без главного разработчика?

Казалось бы, этот иск имеет отношение только к штату Нью-Йорк и, скорее всего, все закончится банальным штрафом, блокировкой сайта в Нью-Йорке и т.д. Иными словами, в этом иске нет ничего страшного для большинства пользователей kucoin, кроме американцев.
Однако, как мы видим, этой новости оказалось достаточно для того, чтобы в очередной раз обвалить весь рынок. Вероятно, это произошло именно из-за упоминания эфира в качестве ценной бумаги, только вот есть один нюанс - это должны решать суд и sec, а не какой-то прокурор.

Да, а биткоину никто ещё не предъявлял претензии, что он является ценной бумагой....

Его обвиняли только в том что он хочет устроить экологический Армагеддон на планете Земля.

Разумеется эфириум является манипулируемой криптовалютой, как и все системы на алгоритме консенсуса PoS.

Виталика Бутерина вряд ли кто-то будет сажать, я думаю ему достаточно рэп зачитать со сцены, чтобы все поняли что с ним связываться не стоит.

Ну по сути вектора атак на основные криптовалюты уже понятны.

Монеро, анонимная и конфиденциальная криптовалюта, значит это потенциальное мошенничество и преступление.

Bitcoin ухудшает экологию.

Ethereum это ценная бумага, ничем не отличается от других хайповых проектов, которыми легко манипулируют их основатели.

Я думаю это всё нужно для того, чтобы очистить дорогу для цифровых валют центральных банков.

Kucoin эти могущественные силы тоже не устраивает, так же как и все остальная, развившаяся за последнее время криптовалютная инфраструктура....
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
March 10, 2023, 09:31:48 AM
Генеральный прокурор Нью-Йорка подает иск против криптовалютной биржи Kucoin за предполагаемую продажу незарегистрированных ценных бумаг. Прокуратуре удалось открыть счет с американчкого IP адреса на платформе Kucoin Earn и открыть там счет с последующей возможностью покупать и продавать незарегистрированные бумаги (токены). Но самое интересное в этой истории то, что прокуратура включила в список незарегистрированных ценных бумаг и Ethereum. Они утверждают, что цена актива зависит от усилий разработчиков, в том числе и Виталика Бутерина и следовательно подпадают под Закон Мартина о мошенничестве. Ethereum, Kucoin Token да и весь рынок отреагировал на это падением.

Как думаете, если они выиграют дело, то что станет с разработчиками Ethereuma? Будут ли их привлекать к суду за мошенничество и продажу незарегистрированных ценных бумаг? Что будет с эфиром без главного разработчика?

Казалось бы, этот иск имеет отношение только к штату Нью-Йорк и, скорее всего, все закончится банальным штрафом, блокировкой сайта в Нью-Йорке и т.д. Иными словами, в этом иске нет ничего страшного для большинства пользователей kucoin, кроме американцев.
Однако, как мы видим, этой новости оказалось достаточно для того, чтобы в очередной раз обвалить весь рынок. Вероятно, это произошло именно из-за упоминания эфира в качестве ценной бумаги, только вот есть один нюанс - это должны решать суд и sec, а не какой-то прокурор.
jr. member
Activity: 50
Merit: 21
March 10, 2023, 05:43:45 AM
Как думаете, если они выиграют дело, то что станет с разработчиками Ethereuma? Будут ли их привлекать к суду за мошенничество и продажу незарегистрированных ценных бумаг? Что будет с эфиром без главного разработчика?
А разаработчики разве продают эфир? Если я правильно понимаю, то продают майнеры, ведь это так работает? Точнее теперь уже не майнеры, а те кто стейкает, не суть.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
March 10, 2023, 03:04:20 AM
Генеральный прокурор Нью-Йорка подает иск против криптовалютной биржи Kucoin за предполагаемую продажу незарегистрированных ценных бумаг. Прокуратуре удалось открыть счет с американчкого IP адреса на платформе Kucoin Earn и открыть там счет с последующей возможностью покупать и продавать незарегистрированные бумаги (токены). Но самое интересное в этой истории то, что прокуратура включила в список незарегистрированных ценных бумаг и Ethereum. Они утверждают, что цена актива зависит от усилий разработчиков, в том числе и Виталика Бутерина и следовательно подпадают под Закон Мартина о мошенничестве. Ethereum, Kucoin Token да и весь рынок отреагировал на это падением.

Как думаете, если они выиграют дело, то что станет с разработчиками Ethereuma? Будут ли их привлекать к суду за мошенничество и продажу незарегистрированных ценных бумаг? Что будет с эфиром без главного разработчика?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 23, 2023, 11:27:21 AM
Лично я довольно-таки активно пользуюсь кукоином на протяжении нескольких лет и за это время они ни разу не акцентировали внимание на том, что нужно делать вывод только через смс. Например, у меня при выводе средств с этой биржи запрашивают только код, который приходит на почту, 2fa-код, ну и еще торговый пароль. Иными словами, вывод с кукоина работает вполне нормально без какой-либо привязки к телефону.

Это зависит от настроек безопасности. Действительно, можно сделать так, что аккаунт будет полностью рабочим и без номера телефона. Но стоит его добавить в настройках безопасности, как он будет иметь одну из главных ролей при подтверждении тех или иных действий на бирже, таких как смена пароля, вывод средств, блокировка аккаунта, изменение данных, итд. У меня есть акк с функционирующим номером телефона и где его вовсе нет, оба рабочие и отличаются только лимитами на вывод:


Да когда регистрировался видимо поставил телефон и все, потом все действия шли через смс активацию, что можно без нее, как-то и не думал.
При регистрации вели к тому, что он нужен и без него никак не вывести, про гугл идентификатор речи не было, в подсказках был номер телефона и смс.
Видимо тогда не заострил внимание на этом моменте(а зря), решил что и так покатит, а почта все равно как бы "основная" и если что смогу откатить настройки и без номера телефона.
А сейчас по емаил и паролю даже зайти не могу, автоматом шлет смс пароль.
 
jr. member
Activity: 50
Merit: 21
February 22, 2023, 08:14:45 AM
Я тоже не делаю привязку к телефону там где это возможно, но на вывод у Кукоин стоит пароль через смс, просто через почту там не получалось.
Заводить пожалуйста, сколько хочешь, а вот на вывод только через сим пароль, по крайней мере раньше было.
На других не было такой фигни mexc, coin ex, bitget . там все по почте и проходило на вывод нормально.
Но так как на кукоине все устраивало, а симку протерять не собирался, то и мыслей что накроет вот так не было.

У меня аккаунт без привязки телефона, всё вводится и выводится. Без KYC, почта, торговый пароль и гуглоаутентификатор.
Я бы не стал регаться на бирже, если бы телефон был обязательным.
legendary
Activity: 2842
Merit: 2013
February 22, 2023, 08:12:25 AM
интересная идея, как-то сразу не подумал об этом. Надо будет пробовать, спасибо за совет.

Я тоже не делаю привязку к телефону там где это возможно, но на вывод у Кукоин стоит пароль через смс, просто через почту там не получалось.
Заводить пожалуйста, сколько хочешь, а вот на вывод только через сим пароль, по крайней мере раньше было.
На других не было такой фигни mexc, coin ex, bitget . там все по почте и проходило на вывод нормально.
Но так как на кукоине все устраивало, а симку протерять не собирался, то и мыслей что накроет вот так не было.

Странная ситуация. Лично я довольно-таки активно пользуюсь кукоином на протяжении нескольких лет и за это время они ни разу не акцентировали внимание на том, что нужно делать вывод только через смс. Например, у меня при выводе средств с этой биржи запрашивают только код, который приходит на почту, 2fa-код, ну и еще торговый пароль. Иными словами, вывод с кукоина работает вполне нормально без какой-либо привязки к телефону.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
February 22, 2023, 04:19:07 AM
Открытым остаётся вопрос, могут ли сотрудники салона связи вклиниться в процесс и получить с биржи ваши денежки.
Может и могут, если заморочаться этим делом. Такая авторизация с помощью SMS телефона, не очень безопасна в принципе.

Не могут и никогда не смогут. Как ты это себе представляешь? Прям на номер телефона в базе зафиксирована привязанная биржа? Я тебе могу дать доступ к номеру телефона, который будет привязан к бирже, на которой будет лежать 1 биткоин и ты при большом желании, выпрыгнув из штанов, никогда не сможешь получить доступ к этому биткоину. Потому что кроме номера телефона, еще надо знать пароль и двухфакторку от аккаунта, даже если ты каким-то чудом узнал биржу, к которой привязан номер. А чтобы сбросить пароль при входе в аккаунт, прилетает сразу 3 кода: 1 на почту, другой на номер телефона и от двухфакторки.

У меня помню на BitFinex не было двухфакторки, только пароль и подтверждение по телефону. Но я тогда ещё не знал, насколько важна безопасность в крипте. Не осознавал всех подводных камней. Да, если есть двухфакторка, то уже сложнее добраться до денег.

А так в Альфа - Банке у меня помню сотрудник банка стал чего-то по быстрому с паролем шаманить, подсовывая мне свой пароль. Был какой-то непонятный мухлеж, когда я там счёт открыл с установкой приложения на смартфон. Я правда все оперативно сбросил и заново установил, но попытка была.

Человеческий фактор - он такой.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 22, 2023, 03:34:06 AM
В связи с непредвиденными жизненными обстоятельства возникла проблема с Kucoin - недавно протерялась симка и решил перейти на новый номер, но не тут то было.
Чтобы привязать новый номер, взамен прошлого хотят чтобы прошел KYC и только потом будет доступна смена номера.

Возможно кто сталкивался с такой же ситуацией и поэтому может знает какие-то пути обхода? Может у кого-то были такие же проблемы?
Я так понимаю смысла писать в поддержку нет, скажут что также пройди KYC и сменим номер?


Если ваш номер не был передан другому лицу, например, так бывает если номер очень долго не использовался - (просто забыли о нём и не делались с него звонков и не пополняли номер деньгами)  - то его можно восстановить.

Вам в салоне дадут другую симку, но с этим же самым номером, и вуаля всё нормально будет работать с биржей, приходить код авторизации или что там нужно.

У меня так было, тоже потребовался код авторизации, а номер уже отключили, но так как его не успели передать другому абоненту, то оформили на меня.

Открытым остаётся вопрос, могут ли сотрудники салона связи вклиниться в процесс и получить с биржи ваши денежки.

Может и могут, если заморочаться этим делом. Такая авторизация с помощью SMS телефона, не очень безопасна в принципе.
интересная идея, как-то сразу не подумал об этом. Надо будет пробовать, спасибо за совет.

Я тоже не делаю привязку к телефону там где это возможно, но на вывод у Кукоин стоит пароль через смс, просто через почту там не получалось.
Заводить пожалуйста, сколько хочешь, а вот на вывод только через сим пароль, по крайней мере раньше было.
На других не было такой фигни mexc, coin ex, bitget . там все по почте и проходило на вывод нормально.
Но так как на кукоине все устраивало, а симку протерять не собирался, то и мыслей что накроет вот так не было.
jr. member
Activity: 50
Merit: 21
February 22, 2023, 03:26:58 AM
Никогда не устанавливаю привязку к номеру, всегда использую аутентификатор. Симку могут поменять, она может неожиданно испортиться, или смс могут не придти просто потомучто. И как правило всё это происходит неожиданно и невовремя. Регулярно вижу обращения в чатах типа "не приходит смс, что делать". Не говоря уже о том, что симка привязана к региону, и неожиданно биржа может прекратить обслуживание региона. Аутентификатор не подводил ни разу и вообще не зависит от работы сети и других факторов.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
February 22, 2023, 02:50:04 AM
В связи с непредвиденными жизненными обстоятельства возникла проблема с Kucoin - недавно протерялась симка и решил перейти на новый номер, но не тут то было.
Чтобы привязать новый номер, взамен прошлого хотят чтобы прошел KYC и только потом будет доступна смена номера.

Возможно кто сталкивался с такой же ситуацией и поэтому может знает какие-то пути обхода? Может у кого-то были такие же проблемы?
Я так понимаю смысла писать в поддержку нет, скажут что также пройди KYC и сменим номер?


Если ваш номер не был передан другому лицу, например, так бывает если номер очень долго не использовался - (просто забыли о нём и не делались с него звонков и не пополняли номер деньгами)  - то его можно восстановить.

Вам в салоне дадут другую симку, но с этим же самым номером, и вуаля всё нормально будет работать с биржей, приходить код авторизации или что там нужно.

У меня так было, тоже потребовался код авторизации, а номер уже отключили, но так как его не успели передать другому абоненту, то оформили на меня.

Открытым остаётся вопрос, могут ли сотрудники салона связи вклиниться в процесс и получить с биржи ваши денежки.

Может и могут, если заморочаться этим делом. Такая авторизация с помощью SMS телефона, не очень безопасна в принципе.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 22, 2023, 02:36:40 AM
Возможно кто сталкивался с такой же ситуацией и поэтому может знает какие-то пути обхода? Может у кого-то были такие же проблемы?
Я так понимаю смысла писать в поддержку нет, скажут что также пройди KYC и сменим номер?

Вообще это везде так, если захочешь поменять почту или номер, попросят пройти кик, это, походу, стандартная мера безопасности для большинства бирж. Я уже сталкивался с подобными мерами и могу точно сказать, что без KYC такие вещи точно не дадут поменять, а если настойчиво развивать эту тему с тех.поддержкой, то могут вообще заблокировать аккаунт и вывод средств. На одной из бирж мне вообще заблокировали аккаунт после того, как я в тех. поддержку задал вопрос о том, есть ли такая возможность поменять почту. Сказали, слишком странные вопросы задаёшь, пожалуй, заблокируем как мы тебе вывод и весь акк целиком до выяснения.
Спасибо, понял.
Логика конечно у них железная, но почему сразу не предупреждают непонятно.
У того же bitget все по почте можно сделать, без телефона, а у Kucoin вывод только с помощью кода телефона, причем никто не предупреждает что потом понадобятся твои данные если вдруг что-то пойдет не так.
В общем надо быть аккуратным с kucoin, а лучше перейти куда-то с такими вводными.
Хорошо что почти все вывел и так, но все равно удивить они сумели.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
February 21, 2023, 07:04:06 AM
В связи с непредвиденными жизненными обстоятельства возникла проблема с Kucoin - недавно протерялась симка и решил перейти на новый номер, но не тут то было.
Чтобы привязать новый номер, взамен прошлого хотят чтобы прошел KYC и только потом будет доступна смена номера.

Возможно кто сталкивался с такой же ситуацией и поэтому может знает какие-то пути обхода? Может у кого-то были такие же проблемы?
Я так понимаю смысла писать в поддержку нет, скажут что также пройди KYC и сменим номер?
jr. member
Activity: 50
Merit: 21
December 02, 2022, 08:17:44 AM
Они вдруг стали предлагать огромные проценты по вкладам:
Эти огромные проценты стоят возле Dual Investment. А Dual Investment - это что-то типа фьючерсов, где в зависимости от движения цены можно и убыток получить. Обычный гибкий депозит в USDT даёт 2% годовых, так что ничего особенного в плане процентов на Кукойне не наблюдается.
Короче я так понял повода для паники нет?
Читал телегу там кукоин вроде объяснял что вводит такую тему для новичков только.

Вообще странная тема с ликвидностью и паникой, как будто грамотная и скоординированная атака конкурентов, которые под шумок решили отжать бизнес.

Раньше проблем с выводом не было никогда, по крайней мере до FTX.
Сейчас интересно пробовал кто-нибудь выводить всякое? Как вывод идет, без тормозов и отмораживаний?
Поддался панике, вывел приличную сумму в монеро, никаких задержек и проволочек, улетела моментально. Подожду немного и назад заведу.
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413
December 02, 2022, 02:21:10 AM
Они вдруг стали предлагать огромные проценты по вкладам:
Эти огромные проценты стоят возле Dual Investment. А Dual Investment - это что-то типа фьючерсов, где в зависимости от движения цены можно и убыток получить. Обычный гибкий депозит в USDT даёт 2% годовых, так что ничего особенного в плане процентов на Кукойне не наблюдается.
Короче я так понял повода для паники нет?
Читал телегу там кукоин вроде объяснял что вводит такую тему для новичков только.

Вообще странная тема с ликвидностью и паникой, как будто грамотная и скоординированная атака конкурентов, которые под шумок решили отжать бизнес.

Раньше проблем с выводом не было никогда, по крайней мере до FTX.
Сейчас интересно пробовал кто-нибудь выводить всякое? Как вывод идет, без тормозов и отмораживаний?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
December 01, 2022, 02:02:11 PM
Они вдруг стали предлагать огромные проценты по вкладам:
Эти огромные проценты стоят возле Dual Investment. А Dual Investment - это что-то типа фьючерсов, где в зависимости от движения цены можно и убыток получить. Обычный гибкий депозит в USDT даёт 2% годовых, так что ничего особенного в плане процентов на Кукойне не наблюдается.
hero member
Activity: 1190
Merit: 506
Eloncoin.org - Mars, here we come!
November 30, 2022, 03:42:07 PM

Да это вообще не совсем корректно вводить обязательный kyc сейчас для вывода, мне кажется биржи могут тем самым подпортить себе репутацию если будут таким заниматься и кстати да, тут вы правильно подметили на счёт зависаний выводов с кукоина, такие проблемки действительно бывали, но стоит ометить не так часто, но косяки такие бывали!
Вы где то видели что кукоин вводит обязательный кус? По моему это одна из самых адекватных бирж в этом плане , ну и с выводом лично у меня не было никаких проблем, задержек не было тоже ни разу. Какие то дополнительные комиссии при выводе стейблов с торгового счета на мэйн напрягает, но там всего несколько баксов так что не критично, это можно упустить как незначительный момент при отсутствии кус.

Я написал если, а это уже совсем другое, читайте пожалуйста внимательнее!! Мне биржа кукоин тоже вполне подходит, но косяки есть некоторые!!! Комиссии на кукоин да вполне приемлимые, но есть конечно отличаются с другими биржами на разные токены, а так в целом вообще по функционалу если брать то биржа неплохая! А вот на стейблы как раз вроде комиссии большие, но просто вообще какой прикол выводить в стейблах!
legendary
Activity: 2058
Merit: 1295
November 30, 2022, 02:29:07 PM

Да это вообще не совсем корректно вводить обязательный kyc сейчас для вывода, мне кажется биржи могут тем самым подпортить себе репутацию если будут таким заниматься и кстати да, тут вы правильно подметили на счёт зависаний выводов с кукоина, такие проблемки действительно бывали, но стоит ометить не так часто, но косяки такие бывали!
Вы где то видели что кукоин вводит обязательный кус? По моему это одна из самых адекватных бирж в этом плане , ну и с выводом лично у меня не было никаких проблем, задержек не было тоже ни разу. Какие то дополнительные комиссии при выводе стейблов с торгового счета на мэйн напрягает, но там всего несколько баксов так что не критично, это можно упустить как незначительный момент при отсутствии кус.
Pages:
Jump to: