Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 150. (Read 89648 times)

jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Ну вот, Европарламент сегодня принял директиву, обязывающую всех владельцев токенов проходить верификацию. Не очень хорошая новость
full member
Activity: 374
Merit: 100
Вот и я наткнулся на Bounty с прохождением (КУС) такое ощущение будто кредит в банке оформляют! Стрёмно как-то, вот теперь думаю, забить...
Ну да, может так получиться что потом на ваши документы оформят кредит в банке, не зря же ваши документы пылиться у преступников будут.
member
Activity: 644
Merit: 18
EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser
Вот и я наткнулся на Bounty с прохождением (КУС) такое ощущение будто кредит в банке оформляют! Стрёмно как-то, вот теперь думаю, забить...
sr. member
Activity: 770
Merit: 259
А где мои данные оседают, когда я киц прохожу? кто его проводит? Вопросы же на самом деле очень важные, вопрос цифровой безопасности
Вероятно, самый насущный вопрос это не "Где мои данные оседают?", так как вам дадут кучу гарантий и легко убедят в надежности их хранения хотя бы на время пока идет процесс сбора средств, а вопрос "Что будет с персональными данными в среднесрочной или отдаленной перспективе?" Тут должно быть понимание, что вы предоставляете их раз и навсегда, иначе говоря - навечно. Причем такого понятия как возврат информации не существует в принципе. В общем-то очевидные вещи, но не все обращают на это внимание.
member
Activity: 210
Merit: 11
Я думаю ребята что не стоит всё прям настолько усугублять ничего тут опасного для жизни нет ну вот то что это никому не нужное занятие которое всё очень сильно усложняет так вот это точно.
member
Activity: 350
Merit: 16
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.
А с чего это вдруг будут больше платить баунти тем кто пройдет KYC, вы что думаете что баунти менеджеры такие дураки что не додумаются оставить себе те токены которые предназначались на тех кто откажется проходить KYC? Не надо быть таким наивным, некоторые баунти менеджеры даже специально своих мультов заводят для того чтобы еще дополнительно заработать.
Бывает такое,что монеты не прошедших KYC участников распределяли на тех кто прошел,но это в очень редких случаях.
Ну может быть в качестве исключения где все мало получат то монеты не прошедших KYC разделят на других чтобы показать что баунти менеджеры честно распределяют все, но это будет 1 из 100 случаев, который только доказывает что KYC это предлог чтобы лишить баунтистов выплат.
Но если рассуждать логически то это правильное решение, так как есть определенная сумма которая делится на участников, и те кто остались на них и должно все делится, а то что  доли тех кто не прошел KYC не пойми куда исчезают, так это мошенничество.
Мало того, что заставляют KYC проходить, так еще и на токены кидают.
Ну а как против этого бороться? Покричать после всего ай ай! Мутят бабки, допустим менеджер по баунти оставляет себе! Все счастливы!
full member
Activity: 882
Merit: 101
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.
А с чего это вдруг будут больше платить баунти тем кто пройдет KYC, вы что думаете что баунти менеджеры такие дураки что не додумаются оставить себе те токены которые предназначались на тех кто откажется проходить KYC? Не надо быть таким наивным, некоторые баунти менеджеры даже специально своих мультов заводят для того чтобы еще дополнительно заработать.
Бывает такое,что монеты не прошедших KYC участников распределяли на тех кто прошел,но это в очень редких случаях.
Ну может быть в качестве исключения где все мало получат то монеты не прошедших KYC разделят на других чтобы показать что баунти менеджеры честно распределяют все, но это будет 1 из 100 случаев, который только доказывает что KYC это предлог чтобы лишить баунтистов выплат.
Но если рассуждать логически то это правильное решение, так как есть определенная сумма которая делится на участников, и те кто остались на них и должно все делится, а то что  доли тех кто не прошел KYC не пойми куда исчезают, так это мошенничество.
Мало того, что заставляют KYC проходить, так еще и на токены кидают.
full member
Activity: 374
Merit: 100
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.
А с чего это вдруг будут больше платить баунти тем кто пройдет KYC, вы что думаете что баунти менеджеры такие дураки что не додумаются оставить себе те токены которые предназначались на тех кто откажется проходить KYC? Не надо быть таким наивным, некоторые баунти менеджеры даже специально своих мультов заводят для того чтобы еще дополнительно заработать.
Бывает такое,что монеты не прошедших KYC участников распределяли на тех кто прошел,но это в очень редких случаях.
Ну может быть в качестве исключения где все мало получат то монеты не прошедших KYC разделят на других чтобы показать что баунти менеджеры честно распределяют все, но это будет 1 из 100 случаев, который только доказывает что KYC это предлог чтобы лишить баунтистов выплат.
member
Activity: 252
Merit: 10
Power to gnomes!
Я лично против КУС. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Нельзя разбрасываться своими данными, которые потом могу использовать в корыстных целях.
Ну некоторые налаживают водяные знаки и все, с такими документами ничего толком не сделаешь. Как бы и личность подтвердил, но при этом никто не будет пользоваться доками.

вранье, лично сам отправлял проекту чужой док пару проектам, твои водяные знаки это миф

Ладно если это реально только для того, чтобы подтвердить личность и ничего более. А если эти данные куда-то пойдут для других целей? Сразу и не угадаешь... По крайней мере сколько раз проходил - ничего не произошло страшного. И от других не слышал.

а они обязательно пойдут, они уже идут. Как не слышал? видимо плохо слушаешь форум ибо в каждом углу об этом говорят
Блин, я сам изначально отнёсся ко всему этому делу очень легкомысленно, мол паникёры все. Недавно узнал про существование даркнета и просто полазил там по магазинам. Я не хочу, чтобы сканы моего паспорта оказались на чёрном рынке, а ведь такая вероятность есть. По тихому это может сделать кто угодно. Ну а если вообще это скам и кроме денег инвесторов, мошенники решат получить профит продав ваши личные данные? Самое стрёмное, что проблемы могут начаться лет через несколько после свершившегося, вы уже забудете о КУСе и тут окажется что на ваше имя взяли кредит и там ололо...
member
Activity: 462
Merit: 10
Немного перебор мне кажется)
Та конечно перебор, сейчас этот кус лепят куда попало. Вон вчера еще один проект соскамился который в баунтистов кус требовал.
Такие ребята вообще "красавчики" собрали деньги и в нагрузку доки с баунтистов для продажи в дарк нете.
Ладно, если бы еще мошеннических проектов не было, тогда можно было бы проходить этот KYC, а на сегодняшний день проходить KYC довольно таки стремно.
full member
Activity: 210
Merit: 100
Немного перебор мне кажется)

А где мои данные оседают, когда я киц прохожу? кто его проводит? Вопросы же на самом деле очень важные, вопрос цифровой безопасности
full member
Activity: 336
Merit: 106
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.
А с чего это вдруг будут больше платить баунти тем кто пройдет KYC, вы что думаете что баунти менеджеры такие дураки что не додумаются оставить себе те токены которые предназначались на тех кто откажется проходить KYC? Не надо быть таким наивным, некоторые баунти менеджеры даже специально своих мультов заводят для того чтобы еще дополнительно заработать.
Бывает такое,что монеты не прошедших KYC участников распределяли на тех кто прошел,но это в очень редких случаях.
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Немного перебор мне кажется)
Та конечно перебор, сейчас этот кус лепят куда попало. Вон вчера еще один проект соскамился который в баунтистов кус требовал.
Такие ребята вообще "красавчики" собрали деньги и в нагрузку доки с баунтистов для продажи в дарк нете.
member
Activity: 308
Merit: 10
Немного перебор мне кажется)
Та конечно перебор, сейчас этот кус лепят куда попало. Вон вчера еще один проект соскамился который в баунтистов кус требовал.
full member
Activity: 378
Merit: 101
dApps Development Automation Platform
Затея эта как говорится так себе. Мне совершенно не хочется проходить эту процедуру, потому чт у меня нет уверенности в том, что мои документы не сольют куда-то. И потом никто ничего не докажет
full member
Activity: 374
Merit: 100
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.
А с чего это вдруг будут больше платить баунти тем кто пройдет KYC, вы что думаете что баунти менеджеры такие дураки что не додумаются оставить себе те токены которые предназначались на тех кто откажется проходить KYC? Не надо быть таким наивным, некоторые баунти менеджеры даже специально своих мультов заводят для того чтобы еще дополнительно заработать.
newbie
Activity: 185
Merit: 0
Разделяю точку зрения топикстартера, KYC - это совершенно неуместный элемент в баунти.
Мне совершенно неинтересно светить свои персональные данные перед кем бы то ни было. Где гарантии, что их не сольют куда не надо?
А отговорки, что, мол, таким образом отсекаются мульты и т.п. - просто смешны. Кто наделал мультов и автоматизировал это дело, тому не составит проблем пройти KYC с левыми данными.
В сухом остатке получается, что наиболее уязвимы те, кто работает честно.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.

но не тут -то было, сколько баунти не говорили о прохождении КУС, везде нужно было предоставить квитанцию с оплатой ЖКХ или банковскую справку, где указанно место проживание владельца этой квитанции

А вот это реальный перебор! Икошники слышали звон но делают все через пень колоду. Когдая регистриуюсь в платежной системе что бы про KYC я втжу что они работают на основании лицензии и под контролем какого-то конкретного государства. А когда шарашкина контора просить мой адрес то мне проще вспомнить уроки фотошопа
full member
Activity: 364
Merit: 100
Как не крути, что баунти, что аирдропы - это реклама. В свою очередь KYS введена по причине тотального мирового регулирования ICO, чтобы исключить факт участия в ICO резидента гос-ва в котором такое участие запрещено.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Ну а в крайнем случае можно попытаться в фотошопе замазать водяные знаки а потом документы на чернобелом лазерном принтере желательно с плохим картриджом напечатать и использовать их как ксерокопии.

в этом даже необходимости нет на данный момент
Jump to: