Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 151. (Read 89648 times)

sr. member
Activity: 675
Merit: 250
Я лично против КУС. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Нельзя разбрасываться своими данными, которые потом могу использовать в корыстных целях.
Ну некоторые налаживают водяные знаки и все, с такими документами ничего толком не сделаешь. Как бы и личность подтвердил, но при этом никто не будет пользоваться доками.

вранье, лично сам отправлял проекту чужой док пару проектам, твои водяные знаки это миф

Ладно если это реально только для того, чтобы подтвердить личность и ничего более. А если эти данные куда-то пойдут для других целей? Сразу и не угадаешь... По крайней мере сколько раз проходил - ничего не произошло страшного. И от других не слышал.

а они обязательно пойдут, они уже идут. Как не слышал? видимо плохо слушаешь форум ибо в каждом углу об этом говорят
Ну а в крайнем случае можно попытаться в фотошопе замазать водяные знаки а потом документы на чернобелом лазерном принтере желательно с плохим картриджом напечатать и использовать их как ксерокопии.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187

Ладно если это реально только для того, чтобы подтвердить личность и ничего более. А если эти данные куда-то пойдут для других целей? Сразу и не угадаешь... По крайней мере сколько раз проходил - ничего не произошло страшного. И от других не слышал.

а они обязательно пойдут, они уже идут. Как не слышал? видимо плохо слушаешь форум ибо в каждом углу об этом говорят
sr. member
Activity: 1470
Merit: 297
only bitcoin only hardcore!
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.

но не тут -то было, сколько баунти не говорили о прохождении КУС, везде нужно было предоставить квитанцию с оплатой ЖКХ или банковскую справку, где указанно место проживание владельца этой квитанции
Ну квитанции с оплатой ЖКХ подделать не проблема если что, в свое время для регистрации у какого то форекс брокера пришлось рисовать и ничего прокатило )
member
Activity: 378
Merit: 38
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.

но не тут -то было, сколько баунти не говорили о прохождении КУС, везде нужно было предоставить квитанцию с оплатой ЖКХ или банковскую справку, где указанно место проживание владельца этой квитанции
sr. member
Activity: 868
Merit: 250
Your Data Belongs To You
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

кстати вот этот момент очень хороший. получить больше выплат тоже веский довод. на крайняк можно и загран подать. там адреса нет.
member
Activity: 490
Merit: 10
Ладно если это реально только для того, чтобы подтвердить личность и ничего более. А если эти данные куда-то пойдут для других целей? Сразу и не угадаешь... По крайней мере сколько раз проходил - ничего не произошло страшного. И от других не слышал.
Ну вот все возмущаются в том числе и я ,но тенденция не меняется,команда сама принимает решение проводить Кис или нет и когда его проводить,получаешься заложником этой верификации.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Немного перебор мне кажется)
member
Activity: 181
Merit: 10
Revolutionising KYC Services
Мне вот правда еще не попадались компании, в которых изначально говорилось проходить его. Но кто знает, можно и нарваться в любой момент.
Чаще всего,вернее это скорее уже тенденция стала, о Кис стали сообщать в конце и этот факт ка кто не очень,другое дело когда изначально указано про прохождение верификации.
ну да стало модно, о кусе сообщать тогда, когда уже ICO завершилось и тут каждый сам решает как поступить...хотя на самом деле, если вы хоть в одном Ico участвовали до этого, как инвестор и проходили кус , то вероятность очень большая, что  ваши документы уже гуляют по сети
да тем более не стоит об этом волноваться, надо уже привыкнуть и воспринимать этот момент как данное, все равно кус не отменят
full member
Activity: 392
Merit: 100
Мне вот правда еще не попадались компании, в которых изначально говорилось проходить его. Но кто знает, можно и нарваться в любой момент.
Чаще всего,вернее это скорее уже тенденция стала, о Кис стали сообщать в конце и этот факт ка кто не очень,другое дело когда изначально указано про прохождение верификации.
ну да стало модно, о кусе сообщать тогда, когда уже ICO завершилось и тут каждый сам решает как поступить...хотя на самом деле, если вы хоть в одном Ico участвовали до этого, как инвестор и проходили кус , то вероятность очень большая, что  ваши документы уже гуляют по сети
member
Activity: 546
Merit: 12
Мне вот правда еще не попадались компании, в которых изначально говорилось проходить его. Но кто знает, можно и нарваться в любой момент.
Чаще всего,вернее это скорее уже тенденция стала, о Кис стали сообщать в конце и этот факт ка кто не очень,другое дело когда изначально указано про прохождение верификации.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Так об этом и речь. Многие, я думаю и не отказывались бы проходить KYC, зная что их отправленные документы будут в целости и сохранности. И никуда на сторону не уйдут. Иначе за это можно будет привлечь к ответственности.
В этом всё и дело, что документы могут уйти вместе с деньгами, собранными на ICO, так что привлечение к ответственности маловероятно, ведь мошенники всё продумывают заранее.
newbie
Activity: 80
Merit: 0
Мне вот правда еще не попадались компании, в которых изначально говорилось проходить его. Но кто знает, можно и нарваться в любой момент.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Так об этом и речь. Многие, я думаю и не отказывались бы проходить KYC, зная что их отправленные документы будут в целости и сохранности. И никуда на сторону не уйдут. Иначе за это можно будет привлечь к ответственности.
jr. member
Activity: 574
Merit: 1
Ладно если это реально только для того, чтобы подтвердить личность и ничего более. А если эти данные куда-то пойдут для других целей? Сразу и не угадаешь... По крайней мере сколько раз проходил - ничего не произошло страшного. И от других не слышал.
sr. member
Activity: 870
Merit: 276
Вначале нужно чтобы те, кто требуют документы и проводят процедуру KYC обеспечили безопасность и конфиденциальность при проведении процедуры. И нужна какая-то организация, которая контролирует и отвечает за это, провела верификацию и проверку организаторов на предмет взломов и т.д. А то действительно - высылаешь документы, как и где их будут хранить никому не известно.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Глупее ничего в жизни не слышал .
Во первых в KYC нет ничего страшного , обычная процедура .
Во вторых если даже кто то украдёт ваши данные и что они смогут ? да ничего . Паспортные данные миллионами каждый день загружают в проекты
И в третьих , наши паспортные данные и так есть везде . Как пример у тех же операторов сотовой связи , у провайдеров интернета и это только два примера из сотни  и что теперь ?
Любую базу могут взломать или слить . Но это не повод паранойю развивать.
Просто KYC - еще одно место с возможной утечкой паспортных данных. Понятное дело, что все сливают базы, и полиция, и банки, и спорт клубы. Но хочется уменьшить риски утечки
Тогда только остаётся делать поддельные документы и отправлять их для прохождения kyc больше вариантов не остаётся.
   В маркетплейсе видел один чувак покупал чужие селфи с паспортом, точно не помню, но вроде 0.0025 битка он предлагал за это. Так что каждый найдет свое место, чьи-то данные станут в каждой бочке затычкой, а кто-то будет шифроваться. Жадность конечно великая сила, но уверяю вас паранойя в силах составить ей конкуренцию
full member
Activity: 462
Merit: 100
по моему автору пора завязывать с детективными сериалами и заканчивать параноить. ну допусти получили хацкеры ваши данные например из Канады, думаете они сразу начнут греть паяльник и заказывать билеты на самолёт, лол.  тем более что фото стороны с пропиской не требуется для KYC.  и тем более многие не живут по месту прописки. Приедут такие амбалы из Канады в какой нибудь Урюпинск и будут искать человека который например давно уже живёт в Москве.
На 100% автор перебарщивает, но доля правды в его посте есть. Доки лучше не светить и так уже контролируют нас везде где-угодно.
full member
Activity: 686
Merit: 100
Я лично против КУС. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Нельзя разбрасываться своими данными, которые потом могу использовать в корыстных целях.
Ну некоторые налаживают водяные знаки и все, с такими документами ничего толком не сделаешь. Как бы и личность подтвердил, но при этом никто не будет пользоваться доками.
Это да, а с другой стороны это тоже морока,делать водяные знаки и вообще помеха ли водяные знаки,для других более корыстных и опасных целей? Так что вопрос очень спорный.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Я лично против КУС. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Нельзя разбрасываться своими данными, которые потом могу использовать в корыстных целях.
Ну некоторые налаживают водяные знаки и все, с такими документами ничего толком не сделаешь. Как бы и личность подтвердил, но при этом никто не будет пользоваться доками.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Мне кажется, что пишут какие-то новички, которые не понимают опасности KYC, и даже не удосужились прочитать эту тему, где все подробно описано - и риски, и последствия. Поэтому все утверждения о борьбе с мультами и об исполнении "законодательства" выглядят детским лепетом.
На детский лепет и правда похоже, но сейчас многие дети уже понимают, что нельзя документы отправлять не известным людям, а тут залезли в тему крипты и не понимают. Как так? И пищат еще, что данные и так есть везде, не понимая, что эти данные еще и к кошельку привязаны и это уже "засвет" из которого можно все остальные отыскать если переводили туда-сюда.
кто на что горазд , умные люди не привязывают свои данные к кошельку. и тем более сейчас проекты идут на эфире и нео в основном , а там для создания кошелька вообще никаких данных не надо.
Да, кошельки на блокчейне "анонимные", но я думаю, что имелось ввиду, что продадут не только Ваши документы, но ещё и с номером кошелька, который Вы сами же и указываете для выплаты токенов. То же самое будет, если базы взломают.
Jump to: