Author

Topic: KYC для баунтистов опасно для жизни! - page 152. (Read 89648 times)

full member
Activity: 1022
Merit: 100
Я лично против КУС. Ни к чему хорошему это не приведёт.
Нельзя разбрасываться своими данными, которые потом могу использовать в корыстных целях.
member
Activity: 238
Merit: 10
Мне кажется, что пишут какие-то новички, которые не понимают опасности KYC, и даже не удосужились прочитать эту тему, где все подробно описано - и риски, и последствия. Поэтому все утверждения о борьбе с мультами и об исполнении "законодательства" выглядят детским лепетом.
На детский лепет и правда похоже, но сейчас многие дети уже понимают, что нельзя документы отправлять не известным людям, а тут залезли в тему крипты и не понимают. Как так? И пищат еще, что данные и так есть везде, не понимая, что эти данные еще и к кошельку привязаны и это уже "засвет" из которого можно все остальные отыскать если переводили туда-сюда.
кто на что горазд , умные люди не привязывают свои данные к кошельку. и тем более сейчас проекты идут на эфире и нео в основном , а там для создания кошелька вообще никаких данных не надо.
member
Activity: 238
Merit: 10
по моему автору пора завязывать с детективными сериалами и заканчивать параноить. ну допусти получили хацкеры ваши данные например из Канады, думаете они сразу начнут греть паяльник и заказывать билеты на самолёт, лол.  тем более что фото стороны с пропиской не требуется для KYC.  и тем более многие не живут по месту прописки. Приедут такие амбалы из Канады в какой нибудь Урюпинск и будут искать человека который например давно уже живёт в Москве.
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Да, и я тоже так думаю, что это не менеджеры, а  разработчики компании требует, и  менеджер тут не причём. Он только как говорится доносит до всех информацию.
full member
Activity: 560
Merit: 158
Я думаю эта процедура должна быть только для крупных инвесторов, кто не хочет проходить KYC не участвуйте в таких компаниях или смеритесь. А вообще надо наказывать менеджеров, которые вводят это требование после окончания баунти.
Эту процедуру вводят не менеджеры, а разработчики. Менеджеры нанятые люди, которые соверщенно ни при чём. Если только ветку с баунти не ведёт купер мембер, но его наказывать безполезно, потому как аккаунт скорее всего куплен на один раз.
newbie
Activity: 119
Merit: 0
 Я думаю эта процедура должна быть только для крупных инвесторов, кто не хочет проходить KYC не участвуйте в таких компаниях или смеритесь. А вообще надо наказывать менеджеров, которые вводят это требование после окончания баунти.
newbie
Activity: 122
Merit: 0
А кто-то из участвующих в баунти-кампании после всплытия подробностей о необходимости прохождения KYC принципиально отказался от данной процедуры?
Интересно, что победило - жадность или страх быть деанонимизированным  Grin
Наверное всё таки большинство отказывается, или есть выбор не работает с такой компанией, но вы правы, присутствует и жадность Поэтому, думаю, кто то воспользовался, а кто то нет.
member
Activity: 560
Merit: 20
Мне кажется, что пишут какие-то новички, которые не понимают опасности KYC, и даже не удосужились прочитать эту тему, где все подробно описано - и риски, и последствия. Поэтому все утверждения о борьбе с мультами и об исполнении "законодательства" выглядят детским лепетом.
На детский лепет и правда похоже, но сейчас многие дети уже понимают, что нельзя документы отправлять не известным людям, а тут залезли в тему крипты и не понимают. Как так? И пищат еще, что данные и так есть везде, не понимая, что эти данные еще и к кошельку привязаны и это уже "засвет" из которого можно все остальные отыскать если переводили туда-сюда.
jr. member
Activity: 238
Merit: 3
А кто-то из участвующих в баунти-кампании после всплытия подробностей о необходимости прохождения KYC принципиально отказался от данной процедуры?
Интересно, что победило - жадность или страх быть деанонимизированным  Grin
member
Activity: 183
Merit: 10
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.


первый пост  и включить ум, больше ничего не надо

Не пойму почему вас это так пугает, если вас смущает что то кто то завладеет вашими данными и использует их не должным образом и со злыми замыслами тогда просто фотошоп вам в помощь, это очень хороший вариант пройти КУС и остаться более менее анонимным, хотя на самом деле это зависит от ваших художественных способностей

у меня такое подозрение что все эти посты пишет один и тот же юзверь

Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.


ботов станвится больше и не отсекаются

КУС - это круто. Все таки уменьшает количество участников, отсеивает мульти акки + перерасчеты токенов. Это несомненно крутая штука, если не боятся и все делать вовремя, есть шансы неплохо заработать и получить больше запланированного

и где вас плодят?
Мне кажется, что пишут какие-то новички, которые не понимают опасности KYC, и даже не удосужились прочитать эту тему, где все подробно описано - и риски, и последствия. Поэтому все утверждения о борьбе с мультами и об исполнении "законодательства" выглядят детским лепетом.
Совершенно верно. Так это и есть дети по сути, которые ещё жизнь то не видели, и не знают, что может случиться. Сейчас никто ни за что не отвечает кроме тебя самого. Имей голову на плечах и хотя бы элементарные меры предосторожности.
full member
Activity: 350
Merit: 100
SUQA - Making The Blockchain Grow
Глупее ничего в жизни не слышал .
Во первых в KYC нет ничего страшного , обычная процедура .
Во вторых если даже кто то украдёт ваши данные и что они смогут ? да ничего . Паспортные данные миллионами каждый день загружают в проекты
И в третьих , наши паспортные данные и так есть везде . Как пример у тех же операторов сотовой связи , у провайдеров интернета и это только два примера из сотни  и что теперь ?
Любую базу могут взломать или слить . Но это не повод паранойю развивать.
Просто KYC - еще одно место с возможной утечкой паспортных данных. Понятное дело, что все сливают базы, и полиция, и банки, и спорт клубы. Но хочется уменьшить риски утечки

Тогда только остаётся делать поддельные документы и отправлять их для прохождения kyc больше вариантов не остаётся.
full member
Activity: 588
Merit: 100
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.


первый пост  и включить ум, больше ничего не надо

Не пойму почему вас это так пугает, если вас смущает что то кто то завладеет вашими данными и использует их не должным образом и со злыми замыслами тогда просто фотошоп вам в помощь, это очень хороший вариант пройти КУС и остаться более менее анонимным, хотя на самом деле это зависит от ваших художественных способностей

у меня такое подозрение что все эти посты пишет один и тот же юзверь

Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

ботов станвится больше и не отсекаются

КУС - это круто. Все таки уменьшает количество участников, отсеивает мульти акки + перерасчеты токенов. Это несомненно крутая штука, если не боятся и все делать вовремя, есть шансы неплохо заработать и получить больше запланированного

и где вас плодят?
Мне кажется, что пишут какие-то новички, которые не понимают опасности KYC, и даже не удосужились прочитать эту тему, где все подробно описано - и риски, и последствия. Поэтому все утверждения о борьбе с мультами и об исполнении "законодательства" выглядят детским лепетом.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1187
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.


первый пост  и включить ум, больше ничего не надо

Не пойму почему вас это так пугает, если вас смущает что то кто то завладеет вашими данными и использует их не должным образом и со злыми замыслами тогда просто фотошоп вам в помощь, это очень хороший вариант пройти КУС и остаться более менее анонимным, хотя на самом деле это зависит от ваших художественных способностей

у меня такое подозрение что все эти посты пишет один и тот же юзверь

Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.

ботов станвится больше и не отсекаются

КУС - это круто. Все таки уменьшает количество участников, отсеивает мульти акки + перерасчеты токенов. Это несомненно крутая штука, если не боятся и все делать вовремя, есть шансы неплохо заработать и получить больше запланированного

и где вас плодят?
jr. member
Activity: 378
Merit: 1
Глупее ничего в жизни не слышал .
Во первых в KYC нет ничего страшного , обычная процедура .
Во вторых если даже кто то украдёт ваши данные и что они смогут ? да ничего . Паспортные данные миллионами каждый день загружают в проекты
И в третьих , наши паспортные данные и так есть везде . Как пример у тех же операторов сотовой связи , у провайдеров интернета и это только два примера из сотни  и что теперь ?
Любую базу могут взломать или слить . Но это не повод паранойю развивать.
Просто KYC - еще одно место с возможной утечкой паспортных данных. Понятное дело, что все сливают базы, и полиция, и банки, и спорт клубы. Но хочется уменьшить риски утечки
member
Activity: 420
Merit: 11
КУС - это круто. Все таки уменьшает количество участников, отсеивает мульти акки + перерасчеты токенов. Это несомненно крутая штука, если не боятся и все делать вовремя, есть шансы неплохо заработать и получить больше запланированного
Больше запланированного вы никак не получите. О KYC заявляют после подсчета стаков и если кто-то его не проходит - то стаки потом не делятся на тех кто прошел. Если в компанию зашло 1000 человек а верификацию прошло 10 - то эти десять человек получат так же как если ее прошли все 1000. Это уловка для того чтобы нам не платить.
member
Activity: 210
Merit: 18
КУС - это круто. Все таки уменьшает количество участников, отсеивает мульти акки + перерасчеты токенов. Это несомненно крутая штука, если не боятся и все делать вовремя, есть шансы неплохо заработать и получить больше запланированного
newbie
Activity: 113
Merit: 0
Я вот слежу за этим обсуждением и все еще не понял, чего вы боитесь с вашими паспортами. Банк, который выдаст кредит по копии паспорта, замучается потом его возвращать с вас, сейчас уже все с этим борются, причем всерьез, потому что никому не нужны невозвращаемые кредиты и суды.
ТО же самое касается других документов.
Да ну все равно есть много вариантов использовать документы, тут в теме о многих упоминали. Тот же каршеринг оформить или еще чего. Самое страшное, конечно, для тех, у кого много денег на кошельках и тд, а то под прицел попасть можно нехороших людей. Вряд ли от куса избавимся в ближ время, пока что наоборот, только больше проектов его требуют.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Я за KYC, потому что сейчас очень большое количество баунтистов и заработок уменьшается, а благодаря KYC люди отсекаются.
member
Activity: 456
Merit: 33
Не пойму почему вас это так пугает, если вас смущает что то кто то завладеет вашими данными и использует их не должным образом и со злыми замыслами тогда просто фотошоп вам в помощь, это очень хороший вариант пройти КУС и остаться более менее анонимным, хотя на самом деле это зависит от ваших художественных способностей
hero member
Activity: 840
Merit: 529
не могу понять о чем вообще разговор ? В реале очень много людей зарабатывают поболее самых удачливых баунтистов. И не парятся, деньги не прячут и личность не скрывают.  Наоборот, покупают дома, крутые тачки, и т.п. Их и вычислять по кошелькам\паспортам\соцсетям не надо.
Другое дело что сканы\фотки документов могут "уплыть" и потом использоваться для нехороших дел в сети.

вот как раз по кошелькам, имени и так далее можно отследить человека и тупо одной кнопкой забрать у него все накопленное. очень много случаев в последнее время.
Jump to: